Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инвалид - человек второго сорта?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#1 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:37

Я из Твери. После страшных лет неподвижности и трех операций на позвоночнике с трудом начала ходить...Машина для меня - это возможность жить по-человечески. Гараж поближе к дому тоже не роскошь или каприз, а острая нуждаемость.Подала я заявление в администрацию, чтобы мне как инвалиду-спинатику дали участок под гараж рядом с домом. Предложили совсем рядом, на территории автогаражного кооператива, неподалеку от трех соседних домов, так как у дома, где я живу, и двора-то как такового нет. Низкий поклон председателю автогаражного кооператива - безвозмездно выделил участок. Раньше на этом участке несанкционированная помойка была. Муж там все вылизал, 8 ведер шприцов, использованных презервативов и битых бутылок вынес на контейнеры, поставили аккуратненький маленький гараж. Так во дворе, где стоит мой гараж, сейчас настоящая революция под эгидой одной сверхэнергичной тетки, там ее сын раньше всегда парковался. К гаражу нам теперь просто не подойти. И кулаками перед лицом крутят и гараж обещают спалить или изуродовать и мужа в гараже закрывали, ко мне с пеной у рта подступали стадом. В общем, милосердие по-русски. Спрашиваю - вам, жителям, более красиво и удобно, если бы там по-прежнему помойка оставалась?Да, говорят, лучше. Убирайтесь, оккупанты проклятые. Да ведь не ваша земля-то, говорю, а гаражного кооператива. Наша, орут в 100 глоток. "Энергичная тётя" без устали бегает по всем квартирам, всех уговаривает на "священную войну" со мной. Администрация, которая все документы на этот участок выделила (с приложением генплана-схемы, где четко видно, что мой гараж на территории автокооператива стоит, до придомовой территории от него еще 7 метров!) ), самоустранилась. Мы, говорит, предложили землю, а дальше вы уж сами. Я за последнюю неделю постарела, наверное, лет на 10 из-за человеческого скотства и беспричинной агрессии. "Энергичная тётя" развлекается тем, что каждый день демонстративно вымазывает ворота моего свежеокрашенного гаража, а ее сынок "со товарищи"каждый вечер с точностью часового механизма наглухо блокируют своими машинами выезд из гаража. То есть я теперь практически не только без гаража, но и без машины. И мы хотим, чтобы нас, русских, другие народности после таких историй уважали?... У нас во дворе если кавказец машину чинит, так с ним рядом тут же 5 добровольных помощников-земляков как из под земли вырастают. Если разгружает машину, то без всякой просьбы о помощи тут же все "свои" сбегаются и как муравьи все вместе трудятся. Горько до слез, что мы как нелюди все живем, как собаки - каждый в своей конуре злобно скалится на соседнюю будку. Воевать с целым двором у меня нет ни сил, ни здоровья, муж со своим "интеллигентским" подходом к жизни тоже не в состоянии бороться с озверелой толпой под эгидой "энергичной тёти". Пишу сейчас просто от безнадежности, от бессильной боли и стыда за своих земляков.Может быть кто-нибудь услышит мой крик отчаяния и сможет мне помочь словом или делом (но только не война...) или даже предпринять какие-то конкретные шаги, чтобы прекратить эту бессовестную травлю?

Сообщение отредактировал totowa: 18 August 2011 - 13:45


#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:52

Меня взволновал ваш рассказ. Думаю,сообща мы сможем дать совет и как быть.
Скажите,вы член кооператива? Председатель кооператива где был,когда это всё случилось?
По поводу блокировки гаража в милицию обращались? А в Администрацию надо обращаться письменно. Пусть проверяют факты и дают ответ.
Если ответ вас не устроит,пишите в администрацию города(по опыту знаю,что письмо от туда опять спустится в территориальное управление).
И собирайте копии ваших писем и ответов.
P.S.Напутствие вашему мужу:-будь мужчиной!Соверши мужской поступок(оттащи например блокирующий авто с помощью лебёдки).
И заручитесь поддержкой председателя или других членов кооператива,а так же жильцов дома.Создайте свою банду противодействия. Наверняка у вас найдутся сторонники!
Бог вам в помощь!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:55

Чем вымазывает то ворота? обратитесь в суд, чтобы она компенсировала стоимость краски и ремонта.

По поводу блокировки гаража в милицию обращались? А в Администрацию надо обращаться письменно. Пусть проверяют факты и дают ответ.

обсуждали по мойму тему такуую, блокировать выезд, запрещено по правилам пожарной безопасности. гм,

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:57

обсуждали по мойму тему такуую, блокировать выезд, запрещено по правилам пожарной безопасности. гм,


Пожарников вызывать? :rolleyes:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:59

фиг его знает или в мировой суд обратится,

а если штрафы начнут выписывать пожарники постоянно за административное нарушение, так может успокоятся.

Сообщение отредактировал nazildar: 18 August 2011 - 13:59

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:12

гм, идея, а вы сдайте гараж, какому нибудь нерусскому, желательно с машиной покруче, на месйц другой, предупредив председателя гаражного кооператива, обо всем этом деле.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:17

В ментуру заявляли? Чо там грят?

#8 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:49

может быть для начала стоит вызвать участкового? написать заявление в милицию. отправить письмо в администрацию, но только письмо должно быть обязательно с уведомлением, письму будет присвоен номер во входящих документах, и администрация уже не сможет не дать ни какого ответа.

#9 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 15:11

Администрация города Твери
Адрес:
170100, г.Тверь, ул. Советская, д.11 Тел.:
(4822) 32-01-31,
(4822) 32-06-13

Факс:
(4822) 35-59-39

E-mail:
[email protected]

В администрации города Твери работает «Горячая линия». Звонки принимаются по телефону: 32-25-95 с 9:00 до 18:00 (кроме выходных).

УВД по г. Твери

Район: Калининский район Нас. пункт: г. Тверь Адрес: ул. Спартака, 34 а начальник42-70-90приемная42-23-70дежурная часть42-23-10
42-99-98

Попробуйте воспользоваться "Горячей линией"... Но просто вызвать наряд милиции, когда нападают не пробовали?

Сообщение отредактировал sashgus: 18 August 2011 - 15:13


#10 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 15:17

Да ведь не ваша земля-то, говорю, а гаражного кооператива. Наша, орут в 100 глоток.

Пусть документы на землю покажут.
А так, заявление в полицию.

У нас во дворе если кавказец машину чинит, так с ним рядом тут же 5 добровольных помощников-земляков как из под земли вырастают. Если разгружает машину, то без всякой просьбы о помощи тут же все "свои" сбегаются и как муравьи все вместе трудятся.

Если они не помогут наживут себе и родственникам проблемы.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#11 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 15:54

Обращалась я к участковому...Заявление взял, с "тётей" о чем-то побеседовал втихую и на этом дело окончил. Обращаться в ГИБДД, или в суд не могу - это уже, согласитесь, война (штрафы и т.д.). "Энергичная тётя", взбулгачившая все соседние дома, по слухам ранее судимая (за что-не знаю). Поэтому войну с ней я проиграю точно. Войну нервов, наглости, подлости и умения напакостить. Муж у меня работает в другом городе, дома только в выходные, значит и он мне в этой войне тоже не помощник. Да и по жизни он рафинированный эстет - упаси Бог бранным словом кого-нибудь обидеть. Какой из него воин...с таким-то опытным в свинстве противником.
Председатель автогаражного кооператива в эту грязь, что я описала, не залезает. Спасибо ему уже за то, что вошел в моё положение и выделил землю, не "слупив" за это деньги. Это в наше время уже сверхпорядочный и высокогражданский поступок. Как я могу от него требовать, чтобы он еще и дрался за меня?
В администрацию я и писала и лично обращалась по этой печальной теме. Бесполезно. "Обращайтесь в милицию". А ведь представителю власти достаточно довести до сведения всего нескольких старших по домам информацию о принадлежности моего гаражного участка автокооперативу и ситуация значительно улучшилась бы. У меня пакостников сразу бы убавилось человек этак на сто. "Энергичная тётя"с семейством, конечно, вряд ли при этом успокоилась бы. Она обязательно продолжала бы подличать, но в своем скотском жестокосердии осталась бы уже в одиночестве, без коллективной поддержки одураченного её враньем населения. Проблема-то именно в том, что НИКТО не хочет всерьез помочь. Ни милиция, ни администрация...

#12 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:05

Обращаться в ГИБДД, или в суд не могу - это уже, согласитесь, война (штрафы и т.д.).


я не понимаю, а почему Вы так боитесь? Или планируете уговорить скандалистку тихим незлобливым слово? Никакая это не война. Это меры, которые возможно вернут Вам спокойную жизнь.
Обращайтесь в администрацию только письменно, чтобы у всех ваших обращений были официальные номера, если надо - пишите заявление в милицию, в гибдд.

Сообщение отредактировал Margiela: 18 August 2011 - 16:06


#13 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:05

Обращалась я к участковому...Заявление взял, с "тётей" о чем-то побеседовал втихую и на этом дело окончил. Обращаться в ГИБДД, или в суд не могу - это уже, согласитесь, война (штрафы и т.д.). "Энергичная тётя", взбулгачившая все соседние дома, по слухам ранее судимая (за что-не знаю). Поэтому войну с ней я проиграю точно. Войну нервов, наглости, подлости и умения напакостить. Муж у меня работает в другом городе, дома только в выходные, значит и он мне в этой войне тоже не помощник. Да и по жизни он рафинированный эстет - упаси Бог бранным словом кого-нибудь обидеть. Какой из него воин...с таким-то опытным в свинстве противником.
Председатель автогаражного кооператива в эту грязь, что я описала, не залезает. Спасибо ему уже за то, что вошел в моё положение и выделил землю, не "слупив" за это деньги. Это в наше время уже сверхпорядочный и высокогражданский поступок. Как я могу от него требовать, чтобы он еще и дрался за меня?
В администрацию я и писала и лично обращалась по этой печальной теме. Бесполезно. "Обращайтесь в милицию". А ведь представителю власти достаточно довести до сведения всего нескольких старших по домам информацию о принадлежности моего гаражного участка автокооперативу и ситуация значительно улучшилась бы. У меня пакостников сразу бы убавилось человек этак на сто. "Энергичная тётя"с семейством, конечно, вряд ли при этом успокоилась бы. Она обязательно продолжала бы подличать, но в своем скотском жестокосердии осталась бы уже в одиночестве, без коллективной поддержки одураченного её враньем населения. Проблема-то именно в том, что НИКТО не хочет всерьез помочь. Ни милиция, ни администрация...

Эээээ.... "требовать, чтобы он дрался за меня..."? Вопрос звучит интересно... вообще-то в семье мужчину о таких вещах
даже не просят, но суть не в этом. Бумагу Вам надо написать, большую, развёрнутую, в администрацию, УВД, можете в прокуратуру
с жалобой на бездействие всех вышеперечисленных.с приложением медицинских справок о Вашей болезни.Обязательно получить входящие
номера. Ваш интеллигентный муж может дойти до этих организаций? Попробуйте обратиться в соцзащиту, драться они не будут, но заявление
от себя должны подать по факту. Какой Вы видите помощь форума?

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:10

понятное дело, что помочь никто не хочет.
вообщем ищите мужика на "хаммере" и сдайте ему на пару месяцев, можно даже бесплатно, а он уж успокоит вашу ранее судимую тетю, но только надо помнить сказку про лису которая у зайца в избушке поселилась, ИМХО законными методами ниче не добьетесь..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:12

Какой Вы видите помощь форума?


Все в нашем мире уже было когда-то. Возможно, кто-то из форумчан знает КОНКРЕТНОГО порядочного и способного на реальные действия человека во властных структурах, имеющего по работе хотя бы небольшое отношение к моей теме?Информацию о таких людей, которые не дурацкими отписками просителям занимаются, а свое дело хорошо делают, как правило "передают" друг другу по цепочке. Может и мне "передадут"?

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:14

Все в нашем мире уже было когда-то. Возможно, кто-то из форумчан знает КОНКРЕТНОГО порядочного и способного на реальные действия человека во властных структурах, имеющего по работе хотя бы небольшое отношение к моей теме?Информацию о таких людей, которые не дурацкими отписками просителям занимаются, а свое дело хорошо делают, как правило "передают" друг другу по цепочке. Может и мне "передадут"?


http://blog.kremlin.ru/

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:19

http://blog.kremlin.ru/


Даже и не смешно...Кому когда-нибудь из нас, червяков земных, Президент РФ помог? Ему не до нас, грешных, маленьких и убогих.

#18 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:26

Даже и не смешно...Кому когда-нибудь из нас, червяков земных, Президент РФ помог? Ему не до нас, грешных, маленьких и убогих.


"Я хотя бы попробовал"(с )
Вы попробуйте позвонить, написать, настоять. Легче всего умыться, записаться в интеллигентные люди
и ждать помощи от сильных мира на Хаммере. Вообще не понятно, как может председатель этого кооператива не вмешиваться,
если Ваш гараж принадлежит этому самому кооперативу? извините, мир наш жесток и выживать в нём трудно, но надо.

#19 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:33

"Я хотя бы попробовал"(с )
Вы попробуйте позвонить, написать, настоять. Легче всего умыться, записаться в интеллигентные люди
и ждать помощи от сильных мира на Хаммере. Вообще не понятно, как может председатель этого кооператива не вмешиваться,
если Ваш гараж принадлежит этому самому кооперативу? извините, мир наш жесток и выживать в нём трудно, но надо.

Да я все понимаю, вы правы - надо и лапками масло взбивать и кусаться учиться. Поверьте, я оооочень много в жизни колотила "лапками". Просто, видимо, выдохлась немного, устала сверх меры, силы кончились, вот и вырвался крик отчаяния. Наверное, я зря написала в форум, надо все-таки самой в этом мире как-то вылезать из ям. Я подумаю. На совсем крайний случай откажусь от гаража, продам его на вывоз, он металлический (только земля автокооператива).

#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:35

В администрацию я и писала и лично обращалась по этой печальной теме. Бесполезно. "Обращайтесь в милицию"

Мало писали. Надо писать сразу всюду и много - в ментуру, в администрацию района, в прокуратуру на тетю и на ментов, которые не предпринимают действий и т.д. вплоть до Медведова. Причом в кажной бумаге в шапке под реквизитом "кому", можно ставить кому пойдет копия. Тока так можно что-то сделать. Проверено на ЖКХ, если писать много, то начинают ходить комиссии, изображать бурную деятельность. Либо грохнуть тетку

#21 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:38

Мало писали. Надо писать сразу всюду и много - в ментуру, в администрацию района, в прокуратуру на тетю и на ментов, которые не предпринимают действий и т.д. вплоть до Медведова. Причом в кажной бумаге в шапке под реквизитом "кому", можно ставить кому пойдет копия. Тока так можно что-то сделать. Проверено на ЖКХ, если писать много, то начинают ходить комиссии, изображать бурную деятельность. Либо грохнуть тетку


Во-во, именно изображать. Потому что по большому счету ВСЕМ ЧИНОВНИЧКАМ наплевать. И не результат им важен, а красиво оформленная отписка по жалобе. Я не "от балды" это пишу. СТОЛЬКО было переписки по квоте на операции... А участок под гараж я знаете сколько времени "выбивала" у администрации? Думаете пару-тройку месяцев? Фигушки...

#22 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:46

Я подумаю. На совсем крайний случай откажусь от гаража, продам его на вывоз, он металлический (только земля автокооператива).


Это значит отказаться от права на свободу передвижения!?

Во-во, именно изображать. Потому что по большому счету ВСЕМ ЧИНОВНИЧКАМ наплевать. И не результат им важен, а красиво оформленная отписка по жалобе. Я не "от балды" это пишу. СТОЛЬКО было переписки по квоте на операции... А участок под гараж я знаете сколько времени "выбивала" у администрации? Думаете пару-тройку месяцев? Фигушки...


Я знаю эти мытарства. Всё так. Но всё равно "вода камень точит!" В моём случае победа была на нашей стороне. Хватило у вас усердия "выбить " участок-хватит и победить.(Воодушевляю!)

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#23 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:46

Во-во, именно изображать. Потому что по большому счету ВСЕМ ЧИНОВНИЧКАМ наплевать. И не результат им важен, а красиво оформленная отписка по жалобе. Я не "от балды" это пишу. СТОЛЬКО было переписки по квоте на операции... А участок под гараж я знаете сколько времени "выбивала" у администрации? Думаете пару-тройку месяцев? Фигушки...

так удалось ведь в конечном итоге выбить. у вас была цель - вы ее достигли.
сейчас цель - нейтрализовать скандалистку - добивайтесь.




#24 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:48

Это значит отказаться от права на свободу передвижения!?


Ну а что делать? Каждый день с унижением искать новые растворители тех гадостей, которыми обливают гараж? Кривясь от боли (надо наклоняться, а это с кучей железа в спине нелегко) постоянно оттирать ворота на глазах радостной "публики"?И при этом не иметь возможности ни загнать машину в гараж, ни вевести ее оттуда?Я вроде не мазохист.

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:50

Потому что по большому счету ВСЕМ ЧИНОВНИЧКАМ наплевать.

Конешно наплевать, но на заявления они обязаны как-то реагировать. Непонятен результат "разговора" участкового с тетей. Вы участковому письменно заявляли? Я бы его мотивировал через прокуратуру, чтоб лучше с тетей разговаривал и лучше исполнял свои обязанности по поддержанию правопорядка такскть.

#26 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:55

Я знаю эти мытарства. Всё так. Но всё равно "вода камень точит!" В моём случае победа была на нашей стороне. Хватило у вас усердия "выбить " участок-хватит и победить.(Воодушевляю!)

Спасибо, поневоле улыбка появилась, несмотря на грустную тему :)

Конешно наплевать, но на заявления они обязаны как-то реагировать. Непонятен результат "разговора" участкового с тетей. Вы участковому письменно заявляли? Я бы его мотивировал через прокуратуру, чтоб лучше с тетей разговаривал и лучше исполнял свои обязанности по поддержанию правопорядка такскть.


Заявления были поданы участковому дважды (разные). Участковый у нас "временно исполняющий обязанности". О том, что он говорил с "тетей" - узнала только от соседей. Самого участкового с той поры не видно. Дозваниваюсь до него уже почти целую неделю, тишина в кабинете (а ведь этих инспекторов там должно быть 4 человека! ). Так что где они все-неизвестно. В дежурке отвечают, что "работают на участках".

#27 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 16:55

Я знаю эти мытарства. Всё так. Но всё равно "вода камень точит!" В моём случае победа была на нашей стороне. Хватило у вас усердия "выбить " участок-хватит и победить.(Воодушевляю!)

Вы меня опередили ))

#28 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:04

Вы меня опередили ))


"+"- в качестве компенсации! :rolleyes:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#29 sashgus

sashgus

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1286 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:15

Спасибо, поневоле улыбка появилась, несмотря на грустную тему :)



Заявления были поданы участковому дважды (разные). Участковый у нас "временно исполняющий обязанности". О том, что он говорил с "тетей" - узнала только от соседей. Самого участкового с той поры не видно. Дозваниваюсь до него уже почти целую неделю, тишина в кабинете (а ведь этих инспекторов там должно быть 4 человека! ). Так что где они все-неизвестно. В дежурке отвечают, что "работают на участках".


Сейчас в рядах милиции(полиции) идёт большая чистка и Вам надо этим воспользоваться. Бумагу сразу в три места - участковому,
УВД города, УВД Москвы. Не может быть, чтобы это проигнорировали. Бумаги будет много, как водится, но результат будет, увидите.
И не звонить, а приносить лично (муж),. Да, в мэрию и губернатору тоже можно. Вы гражданин и у Вас есть такое право. Не бойтесь
Вы всех этих регалий, среди чиновников тоже случаются более-менее человеческие люди, редко, но бывают.

#30 totowa

totowa
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:37

среди чиновников тоже случаются более-менее человеческие люди, редко, но бывают.


:) бывают...изредка. А дело осложняется тем, что я из Твери, а не из Москвы. У нас в дремучей провинции отписки-это саааамое любимое дело чиновничьей братвы. Маленький пример - мне в свое время по поводу гаража 8 (восемь!!!) разных инстанций слово в слово, под копирку отказывали в установке гаража во дворе дома, где я проживаю, хотя мои заявления были о его конкретной установке на территории автокооператива. Во как!




Яндекс.Метрика