Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Хочу машину!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 161

#1 freshness

freshness
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 14:19

Помогите пожалуйста!

Я заканчиваю в следующем году университет, паралелльно с учебой буду работать, начиная с сентября. Хочу все успевать! Поэтому мне нужна машина, чтобы перемещаться по городу быстрее. Денег много нет, но тсыч 250 найду. Нравятся машина-хэтчбеки, покомпактнее. Что можно купить? Какие подводные камни? Спасибо всем!



#2 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 14:40

Заз Шанс хэтчбек.:rolleyes: из новых.
Либо гетц Б.У.

#3 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:03

Хендай Гетц, либо компактный седанчик Хендай Акцент - обе никаких проблем не доставят, главное внимательно выбирать.

Заз Шанс хэтчбек.:rolleyes: из новых.

Он пустой будет и с дохлым двигателем.

#4 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:06

Хендай Гетц, либо компактный седанчик Хендай Акцент - обе никаких проблем не доставят, главное внимательно выбирать.


Он пустой будет и с дохлым двигателем.



Слав, он хочет Хэтчбек...
Акцент не в тему...:dance2:

#5 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:34

Акцент не в тему...

Прикрепленные файлы



#6 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:37

У нас таких не найти.:P

#7 Kosto

Kosto
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 14:54

за такие деньги тогда покупайте Матиз, почти на полную комплектацию у вас денег есть. Хэтчбек, по городу мотаться - самое то. Он же маленький, всегда место найдете для парковки, всегда разминуться с другими машинами можно на узкой дороге. Опять же, для студента важно, чтобы экономный был расход и вообще все затраты на содержание автомобиля. Подводные камни? ну, автомобиль вряд ли можно назвать шикарным, но я так понимаю, на шик вы и не расчитываете. Купить можно без очередей, дилеров полно, салонов... Двигатель помощнее берите лучше. А комплектацию или полную берите, или на свой вкус!

#8 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 15:05

Тогда Нексию лучше.:drinks:

#9 ЭД76

ЭД76

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 16:54

А Kosto прав, Матиз неплохой выбор для городского студента, темболее за эти деньги можно взять новое авто. По сравнению с Нексией, Матиз намного собраннее и качественнее изготовлен(как по подвеске, так и по салону) +эконом по расходу топлива.Если конечно не рассматривать б/у и отечественный автопром.Больше за эти деньги новое ничего не взять(Шанс с мёртвым двиглом ни всчёт).Изображение

Сообщение отредактировал ЭД76: 09 August 2011 - 16:56


#10 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:04

Ну Матиз конечно экономичный, но не настолько...
Литров 6,5 в городе по пробках кушать будет!

#11 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:07

Ну Матиз конечно экономичный, но не настолько...

Но куда приятней Нехии! Да и в краш-тесте выступил получше Нехии! :)

#12 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:17

Но куда приятней Нехии! Да и в краш-тесте выступил получше Нехии! :)



А как на счёт Лифан Смайли?

#13 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:19

А как на счёт Лифан Смайли?

Я на нем не ездил, не знаю.

#14 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 17:26

А лучший китайская марка Great Wall c моделью Peri?

Изображение

Изображение

#15 frag

frag
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 15:13

Нексию тоже можно, хорошее авто. Но Матиз за 250-260 тысяч будет в максималке, а Нексия - почти пустая. Здесь, конечно, кому что нужнее. Кому простор, кому кондиционер и прочие приятные мелочи. Понятно, что лучше всего выбирать что-то из этих двух, по качеству замечательные авто. Лучше других, в частности китайцев.

#16 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 22:38

покупай нексию , хороший выбор по качеству и цене , если не брать в расчёт моральную усталость авто

#17 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 15:41

моральной устарелости тоже уже нет, автомобиль тот ведь обновили. Новая Нексия сейчас называется. Интерьер салона переделали, полезного простанства добавили... Звукоизоляция посильнее стала. Снаружи авто тоже изменили, по аэродинамике теперь получше стали цифры. То есть, лучше по дороге автомобиль проходит новый. Ну и там еще много апгрейдов есть. В лучшую сторону Нексии изменились.

Сообщение отредактировал bars: 11 August 2011 - 15:44


#18 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 15:50

моральной устарелости тоже уже нет, автомобиль тот ведь обновили. Новая Нексия сейчас называется. Интерьер салона переделали, полезного простанства добавили... Звукоизоляция посильнее стала. Снаружи авто тоже изменили, по аэродинамике теперь получше стали цифры. То есть, лучше по дороге автомобиль проходит новый. Ну и там еще много апгрейдов есть. В лучшую сторону Нексии изменились.

Нет, уважаемый есть моральная устарелость!!! То что слегка изменили внешний облик и внутреннее убранство салона, не о чем не говорит. Там по прежнему; неудобное рабочее место водителя, тесный салон, нерегулируемый руль, нераскладываемая по частям спинка заднего сиденья, очень слабенькие тормоза (АБС и подушек нет ни в какой комплектации). Но самое главное, после рестайлинга заметно снизилось качество сборки/подгонки деталей кузова и салона.

#19 Malme

Malme
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:27

за 250 десятилетнего немца можно взять?

#20 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 18:45

Ауди нет, Мерседес тоже, Опель...если только.

#21 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 19:35

за 250 десятилетнего немца можно взять?

В модельном ряду VW и Opel можно что-нибудь найти.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#22 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 21:57

за 250 десятилетнего немца можно взять?

С 250 тырами глупо смотреть в сторону немцев, за эти деньги это будут объедки от машины.

#23 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 23:54

С 250 тырами глупо смотреть в сторону немцев, за эти деньги это будут объедки от машины.



Иногда немцы лучше новых машин за те же 250т.р.
Тут надо покупать машину исходя из:
Сколько в год планируется пробежать(кто-то и 5000 не накатывает, а кто-то все 30000 проезжает...)
Добавлю пару слов про сервис(есть или нет в регионе сервис на котором бы можно квалифицировано устранить проблемы)
Условия эксплуатации важны.
Короче много факторов.

#24 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 07:55

Знакомый на днях взял 320 БМВ 2000 года на механике. Примерно по этим деньгам. Откровенных проблем в ней нет, довольно живой экземпляр. Единственное место где виден возраст- салон. Но студенты народ шустрый, украсить салон думаю смогут.

Матиз... Ребята, парень-то студент а не пенсионер. Ладно еще студентКЕ матиз, а хлопец пусть поживёт в удовольствие, девчёнок покатает. Заодно гайки научится крутить, тех.часть изучит. :drinks:


Меньше текста, больше дела ;-)

#25 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 08:07

Корса, Фиеста, Гетц - трехдверки (3Д). Правда в соотношении цена/год не думаю, что Гетц будет намного свежее "немцев", очень уж народ их уважает. Кстати, сам катался - отличная машинка.

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#26 freshness

freshness
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 13:26

я девочка! с чего вы взяли, что я - парень?!!! )))) Ладно, неважно, спасибо все равно за советы. Лады-приоры брать не буду, они мне не нравятся внешне и названием. Может это и мелочи, но для меня важно. Трёхдверки... Не думала про них пока, но они какие-то несерьезные что ли... Пока у меня Матиз как кандидат номер 1, но хотелось бы больше про эту модель узнать. Проконсультируйте, плиз, чего от Матизов ждать? нужно ли будет вкладывать дополнителньо деньги в такое авто?

#27 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 13:44

я девочка! с чего вы взяли, что я - парень?!!! )))) Ладно, неважно, спасибо все равно за советы. Лады-приоры брать не буду, они мне не нравятся внешне и названием. Может это и мелочи, но для меня важно. Трёхдверки... Не думала про них пока, но они какие-то несерьезные что ли... Пока у меня Матиз как кандидат номер 1, но хотелось бы больше про эту модель узнать. Проконсультируйте, плиз, чего от Матизов ждать? нужно ли будет вкладывать дополнителньо деньги в такое авто?


Прошлой зимой интересовался Матизом, так вот на ручке 0,8 движок(впринципе хватает) с музыкой и ГУРом стоил в районе 220т.р.
С кондером 240т.р...но думаю глупо платить за кондей, ибо мотор слабоват.
1,0л. мотор уже 260, а вопе около 280 тысяч рублей был.
Дорого? не знаю...
Тот же Пежо, Ситроён 107...дороже на 200 тысяч...НО там оснащение богаче...
Матиз вполне надёжный аппарат...года на 3 хватит без поломок, главное про ТО не забывать...

#28 freshness

freshness
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 13:58

260 нормально... 280 уже сложнее, но если скажете, что надо, то займу и найду. Лучше чуть больше потрать, но купить же ВЕЩЬ. Для кондея нужен помощнее мотор? Я не знала... А с автоматом какие цены? Мне бы автоматик не помешал, с ним удобнее ездить....

#29 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 14:18

260 нормально... 280 уже сложнее, но если скажете, что надо, то займу и найду. Лучше чуть больше потрать, но купить же ВЕЩЬ. Для кондея нужен помощнее мотор? Я не знала... А с автоматом какие цены? Мне бы автоматик не помешал, с ним удобнее ездить....



Знаете, а цены подросли...unknown

Сейчас версия Бест стоит уже 306 тысяч рублей...дорого для Матиза..
Хотя он будет с кондеем, литыми дисками r14, дугами на крыше, электроприводом зеркал, магнитолой....

Люкс же с 0,8л. двигателем обойдётся в 276 тысяч рублей...
Там также будет противотуманки, ГУР, литые диски, музыка, кондишен.

Но вот АКПП у Матиза нет.
Её ввоз запретили из-за норм таксичности...
Увы...


А какие ещё варианты вы рассматриваете кроме Матиза?
Вот скажем Б.У модели?

Сообщение отредактировал Antosha: 12 August 2011 - 14:20


#30 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 15:07

260 нормально... 280 уже сложнее, но если скажете, что надо, то займу и найду. Лучше чуть больше потрать, но купить же ВЕЩЬ. Для кондея нужен помощнее мотор? Я не знала... А с автоматом какие цены? Мне бы автоматик не помешал, с ним удобнее ездить....

Вот вам информация по Матизу;

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=65939&SECTION_ID=1833

Вообще на него цены очень сильно подскачили, нормальная комплектация с двиг. 0.8л, МКПП5, ГУР, кондиционер, 2 передгих эл. стекла = 276 000 рублей, комплектация Бест с двиг. 1.0л еще дороже, и заметьте там не будет, ни АБС, ни подушек безопасности. Тут Вам нужно либо бюджет расширять, либо просто не сильно бэушный Хендай Гетц или Хендай Акцент, причем обе машины зарекомендовали себя вполне надежными, если найти приличный экземпляр (желательно не у перекупщика), то никаких серьезных вложений они не потребуют. Также можете найти себе вариант с АКПП. А Матизы вроде с АКПП больше к нам не поставляют.

Сообщение отредактировал iСлава: 12 August 2011 - 15:13





Яндекс.Метрика