Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хваленое немецкое качество Mercedes и полная безответсвенность производителя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 89

#31 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 10:20

Это к тому, что мы все здесь лохи... А инспектор Karlin великий гуру..

Это к тому что дилеры - те самые бандиты из 90ых, как были, так и остались... И если ты не вор, не бл..дь и не мент - то значит лох с их точки зрения. Ну вот так они видят мир.

Сообщение отредактировал Karlin: 28 July 2011 - 10:21


#32 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 11:50

Это к тому что дилеры - те самые бандиты из 90ых, как были, так и остались... И если ты не вор, не бл..дь и не мент - то значит лох с их точки зрения. Ну вот так они видят мир.

...вот с этим я наверное соглашусь...

Errare humanum est...


#33 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 12:23

Четыре... Лохи тучны и незлобливы :)

Сегодня лох он, завтра Вы.




скорее дилеры, а не концерны


А это точно брак, а не "повреждения в процессе эксплуатации" (эксплуатации вами или первым владельцем)???
Кто-нибудь вообще пытался выяснить этот вопрос?

Если это брак, то действует гарантия. А если эксплуатация....то хуже, можно попытаться обвинить продавца в сокрытии информации, но боюсь в РФ этот номер не пройдёт.

Они же не выдают заключение, что машина не правильно эксплуатировалась, поэтому это не гарантийный случай. Они просто заявляют, что никакой неисправности нет.

Сообщение отредактировал Sniper: 28 July 2011 - 12:23


#34 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 12:37

Они же не выдают заключение, что машина не правильно эксплуатировалась, поэтому это не гарантийный случай. Они просто заявляют, что никакой неисправности нет.

А кто мешает запросить диагностику и калькуляцию у другого "официала" и потом столкнуть их лбами?:)

Мне кажется, что тему стоило бы назвать "Хвалёный русский сервис, и безответственность дилеров"...не?:rolleyes:

Ибо я не уверен, что производитель вообще знает о Вашей проблеме.

Сообщение отредактировал EST: 28 July 2011 - 12:38


#35 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 18:34

Сегодня лох он, завтра Вы

Не ожидаю завтра на своем счете лишних 3 лимонов на подж..ник :)

#36 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 21:02

Не ожидаю завтра на своем счете лишних 3 лимонов

что-то на тя пессимизм нахлынул....под вечер?:)Пиво штоль закончилось?

Сообщение отредактировал EST: 28 July 2011 - 21:03


#37 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 19:44

Это к тому что дилеры - те самые бандиты из 90ых, как были, так и остались... И если ты не вор, не бл..дь и не мент - то значит лох с их точки зрения. Ну вот так они видят мир.


И не хотелось бы в это верить, но ....

#38 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:48

то-то на тя пессимизм нахлынул....под вечер?

За 3 лимона я лучше квартиру обменяю на большую :)

#39 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 21:08

За 3 лимона я лучше квартиру обменяю на большую

не иначе, семью расширять собрался?:) Прозаично как-то....нет чтоб спорткар купить какой-нть....с правым рулём (или вообще яхту, у неё руль посередине):rolleyes:

Сообщение отредактировал EST: 29 July 2011 - 21:10


#40 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 21:11

А кто мешает запросить диагностику и калькуляцию у другого "официала" и потом столкнуть их лбами?:)

Да никто не мешает. Не знаю почему автор до сих пор это не сделал.

#41 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 21:28

Не знаю почему автор до сих пор это не сделал.

Тут у автора какие-то нестыковочки, то он машину в автосалоне купил, то он ее у друга, а может это ваще ответ на это !

#42 Скептик44

Скептик44
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 14:03

А это точно брак, а не "повреждения в процессе эксплуатации" (эксплуатации вами или первым владельцем)???
Кто-нибудь вообще пытался выяснить этот вопрос?

Если это брак, то действует гарантия. А если эксплуатация....то хуже, можно попытаться обвинить продавца в сокрытии информации, но боюсь в РФ этот номер не пройдёт.
[/quote]






Да, это заводской брак. Я только в последствие узнал, что Мерсы часто грешат такими поломками




#43 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 14:34

Да, это заводской брак.

Это решение, вынесенное по делу? (дилером или экспертом) или это ваше личное мнение?
Если это официальное решение, то в чём проблема? Дилер продолжает уклоняться?

#44 Скептик44

Скептик44
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 16:30

скорее дилеры, а не концерны


А это точно брак, а не "повреждения в процессе эксплуатации" (эксплуатации вами или первым владельцем)???
Кто-нибудь вообще пытался выяснить этот вопрос?

Если это брак, то действует гарантия. А если эксплуатация....то хуже, можно попытаться обвинить продавца в сокрытии информации, но боюсь в РФ этот номер не пройдёт.


мастер в сервисесам разводил руками и на словах признавал, что с коробкой сделать ничегонельзя. Правда, в суде я, конечно же, ничего подобного не услышал. На экспертизе, которую, кстати, назначили только через 7-8 месяцев, был установлен только факт наличия значительной вибрации по кузову

Сообщение отредактировал Скептик44: 04 August 2011 - 16:32


#45 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 18:55

На экспертизе, которую, кстати, назначили только через 7-8 месяцев, был установлен только факт наличия значительной вибрации по кузову

То есть окончательного решения нет? Странная экспертиза.....это наводит на мысли именно о заводском браке, решение об ошибках эксплуатации замалчивать не стали бы.
Тогда остаётся только заказывать другую экспертизу. Лучше всего - обратиться в представительство МБ в России, или даже напрямую у производителю. Указать в письме, что дилер не в состоянии определить проблему и просить помощи у них.

А потом, всю историю - в "За Рулём"...если будет о чём писать (потому как пока - не о чем).

Сообщение отредактировал EST: 04 August 2011 - 18:55


#46 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:31

нет чтоб спорткар купить какой-нть....с правым рулём (или вообще яхту, у неё руль посередине)

Спорткар - это хорошо за 3 литра... Там негуманный таможенный ценник.... Либо 2.99 литра с твинтурбо... но всё равно, с такой растаможкой надо уже начинать мутить с двойным гражданством и машиной с иностранными номерами :)

#47 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 21:31

надо уже начинать мутить с двойным гражданством и машиной с иностранными номерами

в логике те не откажешь yes

#48 Kosto

Kosto
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 12:55

легких путей, я смотрю, народ не ищет :)

#49 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 21:03

легких путей, я смотрю, народ не ищет

есть другие варианты? :)

#50 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 10:49

в логике те не откажешь


При наличии своего инновационного бизнеса в около IT-шной области начиная с какого-то момента уже имеет смысл регистрировать зарубежный филиал, по многим причинам. А раз так - то и ездить на авто с заграничными номерами - судьба :)

Причем это реально практично...заказ печатных плат в Китае с доставкой в Ригу, к примеру занимает месяц. В Питер - три. Таможня электронных компонентов для сборки в РФ - немного, но с ценой оформления +200%. Даже если заказывать посылкой - то может месяцами валяться на таможне и т.п.

легких путей, я смотрю, народ не ищет

Расскажите как легко растаможить машину с объемом более 3х литров? Даже по запчастям - проблема, ибо таможня на голый кузов 5000 евро

#51 frag

frag
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 12:38

растаможить авто сейчас проблема. потому что по деньгами это выйдет как новое авто еще одно... Видимо, атк у нас отечественного производителя пытаются поддерживать. И запчасти потом проблематично доставать....

#52 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 08:26

Нельзя ли выложить скан решения и заключений экспертов? А то ничего не понятно...

#53 Piter

Piter
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 03:20

Прикольная история с таким дорогим автомобилем! У меня на глазах аналогичная ситуация произошла со Шкодой Суперб. Полетела коробка автомат. В сервис приехали, до окончания гарантии, коробку заменили. (кстати меняли на фирменном сервисе около 3 дней). Она через пару недель опять полетела. Опять в сервис. Отказались. И вот с етой штукенцией из Москвы 500 км на 1-2 скорости в гололед!!! Чуть не одурел водитель. А потом в гараже, один кулибин с помощью молотка, отвертки, монтировки, зубила и какой-то там матери в течение дня эту коробку снял, отремонтировал и поставил. Тока скорости все равно включались 1-2. Опять в гараж, сняли-поставили. Все нормально. почитали литературу, а там короче в коробке свои мозги стоят, и надо программе через комп сброс делать. Ессесно в гараже такого компа нет и быть не может. Ну, вот. поездили на 1-2 дня 4-5, она сама все сбросила и скорости появились. Стала нормальная машина. Единственно зрелище по снятию коробки!!! Не для слабонервных. Там стока всякого электричества. Жуть. А железо внутри - сыромятина одна. Вот и в Мерсе, наверняка, такая же стоит. Мож телефончик мастера дать, а то машина за 4 млн. стоит, пылится?

#54 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2012 - 03:26

Если вы купили дорогой автомобиль, не рассчитывайте особо, что к вам, как к клиенту, у производителя или официального дилера будет особое отношение, соответствующее «высокому» уровню компании. По крайней мере к Mercedes-Benz, по собственному опыту, мое утверждение относится в полной мере.

Ну вот, а я только начал захаживать в новый автосалон Мерседес Бенц который у нас открылся...

(Вообще говоря судя по информации, давно уже хвалёное качество мерседеса и бмв стало мифом. Например, знакомый уже запарился с новой Х5. То одно, то другое. Говорит: "Да лучше бы я две Приоры купил! Пока одна в ремонте, я бы на другой ездил!")


#55 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 20:40

Ну вот, а я только начал захаживать в новый автосалон Мерседес Бенц который у нас открылся...

(Вообще говоря судя по информации, давно уже хвалёное качество мерседеса и бмв стало мифом. Например, знакомый уже запарился с новой Х5. То одно, то другое. Говорит: "Да лучше бы я две Приоры купил! Пока одна в ремонте, я бы на другой ездил!")


Давно, уже лет, наверное, десять, ил около того. Причем чем новее - тем хуже.

#56 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 20:52

Ну вот, а я только начал захаживать в новый автосалон Мерседес Бенц который у нас открылся...

(Вообще говоря судя по информации, давно уже хвалёное качество мерседеса и бмв стало мифом. Например, знакомый уже запарился с новой Х5. То одно, то другое. Говорит: "Да лучше бы я две Приоры купил! Пока одна в ремонте, я бы на другой ездил!")


а разве были мифы о качестве бмв? мощны ,красивы,удобны,но ни разу не слышал про надежность
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#57 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 09:41

а разве были мифы о качестве бмв? мощны ,красивы,удобны,но ни разу не слышал про надежность


Может, речь шла о качестве отделки салона?

#58 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 09:53

Может, речь шла о качестве отделки салона?


ну как то отделка отдельно не есть качество,да и разная бывает на одних и тех же авто,от комплектации зависит,а вот ненадёжность бмв слыхал не раз,но понтов да,много biggrin.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#59 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 20:44

ну как то отделка отдельно не есть качество,да и разная бывает на одних и тех же авто,от комплектации зависит,а вот ненадёжность бмв слыхал не раз,но понтов да,много biggrin.


Ну так и я именно об этом

#60 Andrey001

Andrey001
  • Граждане
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 15:02

ИМХо, дешевле было бы заменить АКПП... Чем судиться, но в любом случае уважаю таких людей...




Яндекс.Метрика