Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как снять дверь?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Shkurat-86

Shkurat-86
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 13:30

Не могу выкрутить винты крепления дверей. Советуют высверлить головки винтов, снять дверь, а затем уже пассатижами выкрутить остатки винтов. Может есть еще какие-нибудь хитрости? Боюсь высверлить, а потом не выкрутить.

#2 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 14:58

Не могу выкрутить винты крепления дверей. Советуют высверлить головки винтов, снять дверь, а затем уже пассатижами выкрутить остатки винтов. Может есть еще какие-нибудь хитрости? Боюсь высверлить, а потом не выкрутить.


Самый дельный совет. Не надо боятся. Главное купить их заранее. Я так две двери регулировал, проблем не было.

#3 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2011 - 15:31

Может - ударная отвёртка...
Не уверен...Да и где взять...Видать - сверлить

#4 vlad_vlad

vlad_vlad
  • Граждане
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 15:57

без ударной отверки никак не открутишь, ну или будет очень-очень сложно...
пока крест на болте позволяет выкрутить его и не прокручивается отвертка, я бы ничего сверлить не стал...

Может - ударная отвёртка...
Не уверен...Да и где взять...Видать - сверлить

в авто49 точно есть, да и думаю много еще где, инструмента щас навалом, самый кряйняк уж в инете заказать...

Сообщение отредактировал vlad_vlad: 19 June 2011 - 15:59


#5 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 16:18

Ничего страшного в сверлении нет. Подобрать сверло, чтобы шляпку при сверлении "на нет" срезало. После удаления этих шляпок и снятия двери остаются рабочие части винтов(у меня на 9летней машине от руки вывертывались).

#6 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2011 - 16:23

в авто49 точно есть


Это что?

#7 Shkurat-86

Shkurat-86
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 16:42

Ударная отвертка есть, ей и пытался выкручивать, но ничего не получается, зато шлицы срезает напрочь. Болты купил пару дней назад. Дрель, сверла - все есть. Говорят -сначала немного на 6мм просверлить, а затем на 8мм (диаметр резьбовой части болта). Так что завтра-послезавтра плотненько займусь этим делом. Хотел сегодня, но торопиться не стал - решил со знающими людьми посоветоваться... да и дождик

#8 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 16:56

Обратно ставить будешь дверь, не забудь на резьбу винтов фиксатор резьбы нанести. Иначе в дальнейшей эксплуатации "подтянуть крепление петель и отрегулировать закрытие дверей" - станет еженедельной процедурой.

#9 Гость_папаша_*

Гость_папаша_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2011 - 17:08

Правильно мыслишь. Поспешишь - людей ...
Не торопясь , вдумчиво. Сверлить лучше чем-то мощным на малых оборотах. Ну и свёрла править научиться.

#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 08:44

Как вариант если есть возможность и доступ к сварочному полуавтомату, приварить к шляпам винтов болты М8 и выкрутить, винты крепления под замену. На СТО слесаря мои пользуются пневмозубилом, вставляют в него старое зубило с приваренным к нему битой от ударной отвертки и рожковым ключиком на 10мм, даже самые неподдающиеся на ура откручиваются, успехов!

#11 vlad_vlad

vlad_vlad
  • Граждане
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 18:22

Это что?

Магазин такой по запчастям ВАЗ, ну и инструмент там тож есть.

#12 fney

fney
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 23:55

Горелкой газовой винты разогрейте докрасна, любой отверткой сразу после этого открутится.

#13 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 06:59

Горелкой газовой винты разогрейте докрасна, любой отверткой сразу после этого открутится.


Заодно и машину сразу перекрасите Изображение

Сообщение отредактировал kalane: 26 June 2011 - 06:59


#14 Shkurat-86

Shkurat-86
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 10:27

нееее, газовой горелкой не стоит, лучше взять немного украинской „горилки” :)

#15 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 10:52

Вообще то обычно греют внутреннюю резьбу, чтоб расширилась, а не наоборотИзображение

Горелкой газовой винты разогрейте докрасна, любой отверткой сразу после этого открутится.


Можно попробовать смазать ВД-40, подобрать биту по размеру винта(оч важно) и выкрутить ударной дрелью, предварительно поставить самую малую скоростьИзображение

Не могу выкрутить винты крепления дверей. Советуют высверлить головки винтов, снять дверь, а затем уже пассатижами выкрутить остатки винтов. Может есть еще какие-нибудь хитрости? Боюсь высверлить, а потом не выкрутить.



#16 Shkurat-86

Shkurat-86
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 20:58

ребят, WD-шкой поливал,ударной отверткой выкручивал - ничего не получается,только шлицы срезает. ...блин,все никак руки не дойдут . А вот дрелью можно будет попробовать.

#17 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 23:26

Для начала нужно смазать винты крепления дверей изнутри.К винтам задних дверей можно подобраться,сняв декоративную панель центральной стойки.Чтобы подобраться к винтам передних дверей нужно сделать сверления напротив них сверлом 4-5 мм.Впрыскивать лучше керосин или торм. жидкость.Удобнее всего шприцом через иглу..
Ещё можно нагреть по очереди винты мощным паяльником("топориком") и резко охладить водой(из шприца).
Сварка-крайний случай.Согласен с А 6422,только полуавтомат не всегда прогревает прикипевшую резьбу да и подлазить не очень удобно,поэтому я варю электродом,"троечкой".ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО завесьте !!! МОКРОЙ !!! брезентиной или плотным покрывалом(МОКРЫМ!) дверной проём , дабы не устроить пожар или просто не испортить салон.Таким же материалом завесить открытую дверь...





#18 voevoda

voevoda
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 18:31

Только сегодня снимал со своей 4 двери. Работаю ударную отвертку. Спокойно вывернул все 20 винтов. Ничего не грел, не смазывал. Лучше делать это вдвоем. Жалко денег на ударную, отдайте на станцию, пусть не отворачивают, а только стронут.

#19 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 19:59

Да попробуйте Вы их высверлить(шляпки имеются ввиду), глядишь и тема угаснет.Изображение

Сообщение отредактировал alex78: 03 July 2011 - 19:59





Яндекс.Метрика