Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

про скутеры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#31 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 16:23

Пластический хирург очень дорогой специалист.Голова одна,как у ящерици фост не отрастет.Пришивают,латают хирурги что молодых парней,что девченок одинаково профессионально.Правда после первых операций хирурга красавицы-мопедистки больше похожи на черта.Так что можно смело летать без шлема- попришьют ,поприляпят.Если голова сразу не отлетит.

#32 ЭД76

ЭД76

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 19:57

Пластический хирург очень дорогой специалист.Голова одна,как у ящерици фост не отрастет.Пришивают,латают хирурги что молодых парней,что девченок одинаково профессионально.Правда после первых операций хирурга красавицы-мопедистки больше похожи на черта.Так что можно смело летать без шлема- попришьют ,поприляпят.Если голова сразу не отлетит.


Наляписто, и смех и грех как говорится, но в точку!-такова реальность.

Сообщение отредактировал ЭД76: 31 July 2011 - 19:58


#33 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 21:36

И так прикольно смотреть как такой ездюк в лобовую на мну идёт и на моей полосе через двойную спрлошную... думает наивный, что отворачивать буду... а фиг умну машин под три тонны и мне пофиг, что у него самокат дорожеyahoo


Откуда столько ненависти?

#34 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 23:02

Наляписто, и смех и грех как говорится, но в точку!-такова реальность.


Я не каркаю.Но.Есть статистика нарушений ПДД.Со смертельными случаями.С травмами разной степени тяжести.За месяц.За год. Еще страшнее прогноз на год .Ожидается какойто процент понижения или повышения вероятности роста смертных случаев.Инвалидных колясок несмотря на их высокую цену нету в продаже.Разбирают...


Вероятность попасть в ДТП у кого?Кто в ПДД баран.После детской площадки вытрусили песок с ладошек и на скутер.Погонять по городу .Твердо зная что права не надо и соблюдать ПДД тем более не надо.Нужно успеть кругом: к ментам,под колеса дорогой иномарки,в реанимацию,морг.Газу нужно накручивать поболее,а то кудато из толькочто перечисленного не успееш.Вперед!

Прикрепленные изображения

  • 1853.jpg


#35 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 15:23

Откуда столько ненависти?


И где тут ненависть у мну?
Я, что каждому не умному мотоциклисту должен уступить дорогу? который нарушает всё и вся, а именно едет по встречке
И мне гробить свой авто об дерево/другой авто иль пешехода? Что бы он и дальше искал приключения на свой замечательный зад?
Дык я лучше приму его в лобик, ну пущай он через салон пролетит зато по букве закона я буду чист и спать спокойно буду:rolleyes:
-------------------
Кстати не адекватов не так и много и в последнее время вижу, как некоторые мотоциклисты наравне с машинами в пробках толкаются и не лезут в межрядье... вот к адекватным никаких претензий нет и быть не может.
Делай, что должно и будь, что будет.

#36 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 22:01

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте...

У меня племянник за 2 недели накатал... 1700 км. На скутере.




#37 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 01:32

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте...


Грамотная привычка: дарить дочке, но ездить самому...
Экономно выходит, да и на вопрос о том, что детю подарили-ответите сразу, а подробности- это частности...biggrin
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#38 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 07:12

Грамотная привычка: дарить дочке, но ездить самому...
Экономно выходит, да и на вопрос о том, что детю подарили-ответите сразу, а подробности- это частности...biggrin

а чо так зло та, вот 17го будет сдавать в автошколе АВ, и чо, я билеты поюзал, попробуй если чо 18 набрать, а...., она набирает

#39 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 08:21

Получается не все так безнадежно-дочка да и сам батя учатся,получают права.Это уже красиво.Растем.Только вот гляжу я на двухлетнего Максима .Думаю.Подогнал я ему трехколесный велосипед.Еще толком крутить педали не научился ,на трех колесах,разговаривать тоже тока тока что то буровить начинает.Так уже электромобиль "Кака",не садится на него.Трехколесник крутить не хочет.Пальцем тычет на мою Яву.Кричит:"Мое!Дай!" Тоже Макс растет

Так я про ваш случай.Открывайте все категории доче.Оптом дешевле.Скоро заявит о подружке на литрушке.А она что хуже?



#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 06:26

Открывайте все категории доче.Оптом дешевле

по возрасту никак, б только в свидетельстве будет

#41 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 08:28

Припоминаю Ромку.Частенько вижу .Катается на китайскутере.На постое в шлеме.На постое.Воспитали родители думаете?Возможно и воспитали.Только как ,каким образом.На примере.Дядьку ромкиного ковшом эскаватора прибило.Ковшом по голове.На работе прибило.Нарушил технику безопасности-работал без шлема.Помню криков было тогда,слез,когда привезли с работы ромкиного дядьку хоронить.Сейчас Ромка ростом уже как дядька тогда,17 лет назад.Шлем бы спас от удара,еслиб был на голове.а не в эсковаторе на крючке.

#42 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 14:51

Припоминаю Ромку.Частенько вижу .Катается на китайскутере.На постое в шлеме.На постое.Воспитали родители думаете?Возможно и воспитали.Только как ,каким образом.На примере.Дядьку ромкиного ковшом эскаватора прибило.Ковшом по голове.На работе прибило.Нарушил технику безопасности-работал без шлема.Помню криков было тогда,слез,когда привезли с работы ромкиного дядьку хоронить.Сейчас Ромка ростом уже как дядька тогда,17 лет назад.Шлем бы спас от удара,еслиб был на голове.а не в эсковаторе на крючке.

добрый Вы. не нужно всех мерять одинаково, и к томуже просьба, это моя дочь, не ваша, я решать буду на чём ей ездить, и я считаю правильно что девочка на днях права получит, по крайней мере один на один с дорогой не будет

#43 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 11:09

Тема про скутеры,уважаемый А6422..По ходу техника безопасности .Она в принципе для всех одинаково полезна,Если ее соблюдать.Я сажусь на Яву-шлем на голове.На багажнике второй шлем примотан.Техпаспорт и права при мне.Пяных не сажу.Посылаю.Я впечатлительный,увиденные перевернутые машины ,кровь,размазанная автомобилями на сотни метров раздражает

#44 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 10:09

Тема про скутеры,уважаемый А6422..По ходу техника безопасности .Она в принципе для всех одинаково полезна,Если ее соблюдать.Я сажусь на Яву-шлем на голове.На багажнике второй шлем примотан.Техпаспорт и права при мне.Пяных не сажу.Посылаю.Я впечатлительный,увиденные перевернутые машины ,кровь,размазанная автомобилями на сотни метров раздражает

да согласен я с Вами, но поймите, ей 16, и Я отвечаю за её безопасность, ей даже на В вождение сдавать не позволили, хотя курс вождения прошла. у нас в городке не так сильно с движением, одна федералка правда пересекает, но поверь, я не оставил её один-на один с дорогой, она с 9 лет не на дорогах ОП за рулём

#45 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 10:06

Интересно продвижение в теме.Весна пришла крути не крути.Зиму легко обходились без скутеров.А вот снег стаял зашмыгали двуколесные китайцы,японцы,совкоциклы...Край как нужно ехать на заправку,в мотомагазин.Запускать шмыгалки нужно край?

#46 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 10:11

ну а что тут такого?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#47 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 05:40

Что такого в том , что спокойнехенько обходились без двух колес?Или в том ,что повылазили эти два колеса на свет божий?Без прав,бухие,без точного маршрута ?

#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 06:42

что Вы можете предложить против? предложите альтернативу им?
не можете так остается только смирится, или начать отстреливать.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 11:54

Вчера знакомый рассказывал.В деревне его уже выехал иж п3 с коляской.С гаража аж до бочины жигули четвертой модели доехал.Метров гдето 15проехал всего, пока со всего маху вехал в четверку.Во как надо!Пацанчик чуть проехать у бати мотоцикл взял.Завел,да и попер до главной дороги и бабахнулся,а потом уже посмотрел влево-вправо.

Сообщение отредактировал Nikanor: 31 March 2012 - 11:58


#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 14:10

и что? банальная ситуация. я Минск своего ученика так не снес, он выехал на главную и даже не смог зарулить на свою полосу, хорошо был начеку и оттормозился, получил по шее, но ниче, ща уже он нормально ездит спустя два года.
вывод нужно взять нормальный кенгурятник и не боятся мотоциклистов.
уметь предугадывать ситуацию, а не тупо давить на гашетку, мол "я на главной" или "у меня помеха слева у него справа", думать надо за рулем, оттормаживаться вовремя, правило ДДД никто не отменял, по мне, так пусть лучше на моцах ездят чем на автомобилях..

Сообщение отредактировал nazildar: 31 March 2012 - 14:34

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 09:15

Для чего вообще скутер?Используют по назначению в основном бабушки-дедушки.Скупиться,получить пенсию,в гости ,на рыбалку,на работу.Унуки и унучки катаются на бабушкином скутере,на бабушкиной пенсии,что или своровали или забрали вместе со скутером.Эти категории ездят как правило без прав и понятий не имеют как вообще нужно ездить.
Кто мало-мальски волокет в ПДД и финансово независим покупают или собирают мотоциклы покубатурнее,организовывают мотоклубы.Байкеры в основном с правами и разбираются в принципах работы ДВС.
Чисто логически скутера не нужны

#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 11:43

не согласен, я сам довольно долгое время обдумывал покупку, может еще куплю, просто я считаю, что нужно вводить права, лет с 14 ти, нормально обучать, а тех, кто младше и без прав нещадно штрафовать и отправлять скутера на штрафстоянку

Сообщение отредактировал nazildar: 04 April 2012 - 12:54

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 18:08

Единственно,скутер подойдет для поездок в гараж,если далеко и неудобно ехать за машиной или байком.

#54 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 18:26

Кроме бесполезности скутера,он еще и частый виновник ДТП:
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=963758&page=2

#55 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 19:03

Для чего вообще скутер?Используют по назначению в основном бабушки-дедушки.Скупиться,получить пенсию,в гости ,на рыбалку,на работу.Унуки и унучки катаются на бабушкином скутере,на бабушкиной пенсии,что или своровали или забрали вместе со скутером.Эти категории ездят как правило без прав и понятий не имеют как вообще нужно ездить.
Кто мало-мальски волокет в ПДД и финансово независим покупают или собирают мотоциклы покубатурнее,организовывают мотоклубы.Байкеры в основном с правами и разбираются в принципах работы ДВС.
Чисто логически скутера не нужны

Я мало мальски волоку в ПДД и мне не нужен мотоцикл, а скутер нужен. Если едешь по правилам, пользуешься поворотниками, то никаких проблем.

Неплохой агрегат... а что в комплектацию входит?
Деревянный бушлат есть? А венок в допах иль в стандарте?Изображение

Это к чему? И про что?

Они просто в другом времени живут! Для них все остальные стоят! :crazy:

Только сегодня ездил по оживленному движению на скутере. Если ехать с поворотниками, занимая полосу как машина, придерживаясь правой части, не дай Бог стоячих не объезжать на перекрестке, то нормально. Хотя некоторые "автолюбители" пытаются и на перекрестке все равно объехать стоячего.

#56 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 22:23

Это к чему? И про что?

Это к покупке ребёнку такой игрушки.
Делай, что должно и будь, что будет.

#57 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 04:55

Скутер,как и мотоцикл незаметен на дороге.Включенная фара-для встречных -нормально.А в попутном направлении?Что майского жука заметить.Кто как выделяется,что бы стать заметным?

#58 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 20:02

Скутер,как и мотоцикл незаметен на дороге.Включенная фара-для встречных -нормально.А в попутном направлении?Что майского жука заметить.Кто как выделяется,что бы стать заметным?


Видел, многие в жилетах ездят. Которые с. возвращающие. Он и цвета яркого, днем даже выделяется.

#59 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 07:43

http://www.moto.com.ua/news.php?id=927 ,большинству шлем в падлу одеть,а жилеты безопасности вообще предмет насмешек.Статистика в Британии 1 из сотни на дороге-на мотоцикле.Только вот 30% дтп происхотят по вине мотоциклистов.




Яндекс.Метрика