Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

про скутеры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 58

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 16:26

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте...

Прикрепленные изображения

  • DSC00702.JPG


#2 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 19:33

Сколько дочке лет? Надеюсь ПДД она на 100% знает...

#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 19:57

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте..

Чё ругать то? Я сам каждую весну покупаю, к осени продаю. Хотя дочке...........боязно как то. Жалко японских мало стали возить, японский поприкольней, со светофора машины делает (правда не надолго)
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:35

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте...


Неплохой агрегат... а что в комплектацию входит?
Деревянный бушлат есть? А венок в допах иль в стандарте?:)
Делай, что должно и будь, что будет.

#5 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:42

К сожалению достаточно не безопастный вид транспорта.
И тут не только вина детей которые не знают ПДД и не одевают защиту.
Дело ещё и в хамстве водителей на дорогах.:rolleyes:

#6 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:47

К сожалению достаточно не безопастный вид транспорта.
И тут не только вина детей которые не знают ПДД и не одевают защиту.
Дело ещё и в хамстве водителей на дорогах.:rolleyes:


Да, хамство бывает, но к братьям нашим меньшим-мотоциклистам, очень редко! Просто мотоциклисты очень малозаметны на дороге! Сам часто вздрагивал,когда справа или слева проносился мотоциклист!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:49

Да, хамство бывает, но к братьям нашим меньшим-мотоциклистам, очень редко! Просто мотоциклисты очень малозаметны на дороге! Сам часто вздрагивал,когда справа или слева проносился мотоциклист!


Они просто в другом времени живут! Для них все остальные стоят! Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:58

Они просто в другом времени живут! Для них все остальные стоят! Изображение


это потому, что мы ездим на машинах, а они на дематерилизаторахlol
И так прикольно смотреть как такой ездюк в лобовую на мну идёт и на моей полосе через двойную спрлошную... думает наивный, что отворачивать буду... а фиг умну машин под три тонны и мне пофиг, что у него самокат дорожеyahoo
Делай, что должно и будь, что будет.

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 01:12

Деревянный бушлат есть? А венок в допах иль в стандарте?



хам Вы,я в79 году сел на яву, ну не вижу я ничего плохова дочь к дороге приучить, правила знает, довольно хороше на машине ездит, ну и в 16лет я думаю ничо плохова, а что мотоциклы не уважаете это Вам минус, почаще в зеркало заднего вида смотрите, а то попадалово будет по Вашей вине



#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 02:11

действительно очень грубо, такое ощущение складывается что Вы зла желаете, извините.


я в 14 на урал (мотоцикл) хорошая школа, по крайней мере сейчас я на машине лучше бати езжу, чем раньше начать тем лучше.

кстати что за модель? и за сколько брали если не секрет?

Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2011 - 02:13

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 02:37

35, инструкции нет щас дома, модель не могу сказать, ну там на фотке должно быть видно, 1,8л.с. 70 бежит, правда страшно на таких маленьких катках, конечно это не полноценный мотик, но что зачётно тормоза супер, допустимая нагрузка 110кило, я 92 вывешиваю, а в доче наверна40, обещають 2л на сотку, вруть гады, из4л бака за 127км прожрал почти всё, ну на бмв 136кват не тянет конечно, но и не с этой целью покупалсо, я сам ездил на оч хороших мотиках, но её пока рановато, хотя я младше её был в прошлой жизни, а по сути-хороший аппаратик, электростартер, вариатор, ну в общем класс. в гор потоке обганяижь весь поток

#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 02:51

у меня картинка не грузится низкоскоростное соединение) ну не знаю насколько страшно на 70 ти я на 60 ездил не так уж и страшно, или еще дури много, и по моему у них ведь ограничители стоят на 60 км/ч, кстати прожорливость их очень от веса седока зависит, 50 кубов мотор?
относительно тормозов, лучше по первости передним не тормозить, я так заметил, колесо заднее бросает в этом случае, так я заметил, в результате сильного торможения, либо только задним либо вместе ) может быть заметили? не знаю особенность таких мотиков или нетpardon

Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2011 - 02:54

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 03:06

Да, 50, точнее 49,8, в подарок еще дали поршневую новую, прикололися чтоль, ну насчет торможения на всех мото есть неразрушимое правило, вначале задний тормоз, не до клина, затем передний, для более эфф остановки, но это все прочуять нужно, блокировка переднего колеса-это срыв, потом паламатые ноги, руки, ну пройденный этап, блокировка заднего при недостатке мощи это тоже есчо тот кайф, с заноса как правило не вытянуть, я в юнности спидвеем занималсо,125 куб, так что знаю о чем говорю. но мне оно понравилось, правда мужики на работе ржут, говорят за ети деньг семерку купить можна, но ей всего 16

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 03:16

дык заднее колесо я так заметил что скользит куда больше чем на моцах, поэтому и говорю, хотя контролировать можно, почуствовать легко.
б/у за 10 ку взять можно, меня нулевый брать жаба придушит))))

я про что про заднее колесо то говорю, на мотоциклах он как то поустойчивей чтоли

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 03:49

Мне Папа когда жив был говорил, на тормоз не ногой давить нужно а головой, спасибо если чё ему за такую науку, и кто прочтёт прислушайтесь, я за 30 лет за рулём ниразу не пожалел о том совете

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 04:00

хех я сейчас тоже самое говорю бате, почти- " Ума если нет, на зоне наберешься"

Сообщение отредактировал nazildar: 06 June 2011 - 04:00

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 07:08

Было у меня, двух пьяней на капот подбирал, волга2410 исчо была, хороше что менты под подпиской оставили, хоть с терпилами разрулил и адвоката нанял хорошего, а тоб как Ты говоришь, лучше-б небыло, плохой это опыт

#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 08:53

Мотоциклисты деляцца на тех, кто уже падал с мотоцикла и кто еше не падал )) Имхо, зря вы это затеяли.

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 09:29

Было у меня, двух пьяней на капот подбирал, волга2410 исчо была, хороше что менты под подпиской оставили, хоть с терпилами разрулил и адвоката нанял хорошего, а тоб как Ты говоришь, лучше-б небыло, плохой это опыт


конечно, но блин пусть помнит, что ответственность за рулем никто не снимал... сам за себя если не боится, так пусть боится за других..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 09:59

Мотоциклисты деляцца на тех, кто уже падал с мотоцикла и кто еше не падал )) Имхо, зря вы это затеяли.

...пешеходы - кто попадал под машин и кто еще не попадал...
...автоводители - кто переворачивался и кто еще нет...
и т.д.
Зря Вы так. Хорошее дело мотик. Если голова есть.
Ну а если нет...
ЗЫ. Хотя в децтве много падал с мотика и ничего... и ничего... и ничего... :crazy:
(кто с него не падал?)

Errare humanum est...


#21 Sipelich

Sipelich
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 18:39

я тоже так думаю, прикольная тарахтелка, только смотри чтоб ограничитель не удален был, а то она у тебя летать научится  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sipelich: 09 June 2011 - 18:39


#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 18:57

только смотри чтоб ограничитель не удален был, а то она у тебя летать научится



тама судя по моим знаниям ограничитель можно удалить только вливанием мозгов, а технически 1,8лс прикинь сам, я не думаю чтоб с мозгами этого много



#23 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 20:28

в подарок еще дали поршневую новую, прикололися чтоль,

У сына была Honda Dio (японский б/у) - каждый сезон поршневую ему менял (цилиндр чугунный - растачивается). Очень плохой воздушный фильтр. Видно в Японии пыли поменьше. Там говорят поршневая ходит до 50 ткм. Хотя, когда случайно нашел в компьютере видео сына о том как пацаны катаются (снимали на телефоны) - подумал что наверное не только из за пыли такой быстрый износ:rolleyes:
Ранней весной молодой напарник на работе на Китайский скутер, поставил новую поршневую у каких то мастеров. Так на днях помогал ему снимать цилиндр - обломилась тарелка клапана и влипла в поршень (при каких обстоятельствах - он не рассказывает).
Короче, новая поршневая в запас не помешает.:rolleyes:

Сообщение отредактировал WHEEL: 09 June 2011 - 20:29

Мечтать не вредно !

#24 Sipelich

Sipelich
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 11:39

ну незнаю, как насчет мозгов, но до 90км его разгоняют, сам был свидетелем таких экспериментов (правда это было на полигоне) 

#25 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 13:15

ну незнаю, как насчет мозгов, но до 90км его разгоняют,



ну попробвал я его разогнать назло всем, всю руку и плечо сбарабонил себе, я так давно с мотциклетных времен не веселился, 72 по жпесу, под ветер, но в мне 92кг, но блин как приятно в свои 47(сёння) вспопнить тырчики с детства, поездку на яве на почи пять тк, да и возраст просто тот



#26 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 19:05

За время проведенное за рулем скутера, я понял как (уже) к нам относятся водители на машинах. Нас боятся, ненавидят, стремятся ущемить лишний раз, загородить дорогу, и при этом всем сцуко любопытно, что за агрегат такой. Рассматривают как диковинного зверя.
Это и понятно, у них дикая ревность к дороге. Им жалко нам ее отдавать видя все наши преимущества перед ними. Мы же сможем залезть в любую щель и проехать там, где ни одна машина не проедет.
Поэтому нам стремятся создать лишние неудобства. Но не волнуйтесь, придет зима и перевес сил поменяется
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#27 ЭД76

ЭД76

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:56

Ещё бы <скутеристов> не бояться, не навидеть и тд, когда некоторые(безмозглые) останавливаются на перекрёстке с левой стороны, а при загорании зелёного ломятся изо всех сил, стремясь обогнать весь поток машин, при этом в наглую перестраиваясь в правый ряд(за такое морду надо бить). И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ ИЗ МНОГИХ.

#28 KapitanInet

KapitanInet
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 11:18

Я каждый день на скутере гоняю в гараж за машиной, и ничего. Правда иногда когда надо на работу в костюме, то это смешно смотрится со стороны когда дядька в костюме на скутере едит)

#29 Nikanor

Nikanor
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 08:05

Вот купил Дочке и сам на ем наездил уже 120км, прикольно, ругайте...


В воскресенье празновали день рожденья.Дед внуку подарил автомобиль.Два года водителю.Авто на аккамуляторе.Максим,именинник наверное ПДД толком не знает.Паркуется где попало,ездит как ему вздумается,что в доме,что на улице..Я подумал,что шлем не помешает прикупить малому,но родители против.Сам водитель еще плохо разговаривает,свое мнение еще не имеет про шлем.Нормальные гонщики что на мотах что на авто одевают шлем.


Малой Максим без шлема.Мотается.А Ваша Дочка на скутере катается со шлемом?Или как Максим,без шлема?sport-avatars_1024.jpg



#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 13:37

В воскресенье празновали день рожденья.Дед внуку подарил автомобиль.Два года водителю.Авто на аккамуляторе.Максим,именинник наверное ПДД толком не знает.Паркуется где попало,ездит как ему вздумается,что в доме,что на улице..Я подумал,что шлем не помешает прикупить малому,но родители против.Сам водитель еще плохо разговаривает,свое мнение еще не имеет про шлем.Нормальные гонщики что на мотах что на авто одевают шлем.


Малой Максим без шлема.Мотается.А Ваша Дочка на скутере катается со шлемом?Или как Максим,без шлема?sport-avatars_1024.jpg



без, но не моя заслуго, её боидфрейнд однако, ну чо поделуижь, хотя гайцов напрягайу чтоп штраф был, но увы, пока ничо







Яндекс.Метрика