Перейти к содержимому


Фотография

Хундай Солярис...ОПАСЕН!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#61 loalpe

loalpe
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 20:41

И какой смысл доказывать, что некоторые экземпляры Соларисов на больших скоростях по неровным дорогам подвержены раскачке и перестановкам. Правила ПДД пока ни кто не отменял, включая и выбора скоростного режима. Машина сертифицирована и соответствует техническому регламенту. Для владельцев "попрыгунчиков" самое правильное решение и с наименьшими затратами для компании хундай, это ограничить скорость 120 км/ч, как правильно поступили с ё-мобилем. И потом, пока будет у нас в стране такой спрос на "народные" автомобили, плювать они (производители) хотели на "АР", "ЗР" и в целом на Российского покупателя - выстраиваемся в полугодовалые очереди, отдаем предоплату даже не видя в живую автомобиль, не защитив свои права в договорах (предварительных договорах) с ОД. Пока сами не научимся уважать себя, ни кто нам не поможет.

#62 ShadowMaster

ShadowMaster
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:23

И какой смысл доказывать, что некоторые экземпляры Соларисов на больших скоростях по неровным дорогам подвержены раскачке и перестановкам. Правила ПДД пока ни кто не отменял, включая и выбора скоростного режима. Машина сертифицирована и соответствует техническому регламенту. Для владельцев "попрыгунчиков" самое правильное решение и с наименьшими затратами для компании хундай, это ограничить скорость 120 км/ч, как правильно поступили с ё-мобилем. И потом, пока будет у нас в стране такой спрос на "народные" автомобили, плювать они (производители) хотели на "АР", "ЗР" и в целом на Российского покупателя - выстраиваемся в полугодовалые очереди, отдаем предоплату даже не видя в живую автомобиль, не защитив свои права в договорах (предварительных договорах) с ОД. Пока сами не научимся уважать себя, ни кто нам не поможет.

А читать внимательно не пробовали? Я же четко написал перестановка на скорости 60-70 км\ч!!! На 120 я даже не рискну ехать! 90-уже машину с трудом удерживаешь. А вообще я считаю если по паспорту машина может разгонятся до 185 км\ч значит производитель гарантирует что на этой скорости автомобиль может безопасно передвигаться. В нашем случае даже 70 км в час уже опасно и ЭТО ЛЕТОМ!!!! Про зиму я вообще даже думать не хочу. А по поводу сертификации я вот лично сильно сумневаюсь что она ее проходила. По всем признакам сертификат был тупо куплен. Потому что не заметить такую проблему при дорожных испытаниях просто нереально. Значит дорожных испытаний небыло. И никто машину под Россию не адаптировал как это утверждают в Хендай. Опять же на заводе есть полоса с гребенокй на которой по утверждению Хендай проверяют каждый автомобиль, не заметить на ней снос кормы просто не реально. Значит вариантов два либо эту полосу проходят на скоростях ниже 20 км\ч либо все знали но тормозить производство себе дороже, пусть так продаются а в случае аварий спишем на превышение скоростного режима или ошибку водителя ну или на хреновую дорогу. В роде корейская компания, а как все по русски....

Сообщение отредактировал ShadowMaster: 10 June 2011 - 21:24


#63 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:32

Я же четко написал перестановка на скорости 60-70 км\ч!!! В нашем случае даже 70 км в час уже опасно и ЭТО ЛЕТОМ!!!!

Ну это Вы уже полную чушь пишите.

А вообще я считаю если по паспорту машина может разгонятся до 185 км\ч значит производитель гарантирует что на этой скорости автомобиль может безопасно передвигаться.

Нет, на такой скорости производитель нечего не гарантирует, это просто максимальная скорость данного авто.

#64 ShadowMaster

ShadowMaster
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:44

Ну конечно чушь! Просто вам повезло и вас не выкидывало на обочину из-за ушатанной дороги. Когда ты машину впринципе не контролируешь. Насчет максимальной скорости. Если в паспорте указана скорость значит авто может передвигаться с этой скоростью без проблем. Если автомобиль не адекватно себя ведет на этой скорости значит производитель не имеет права указывать ее как максимально допустимую. А в нашем случае так вообше 100 жесткий потолок. при большей скорости убъетесь на неровной дороге. Еще раз повторюсь готов продемонстрировать все что я описал. Только чур в памперсах! У меня за плечами водительская школа БМВ и АУДИ, поверьте я умею ездить и знаю как ведут себя авто в экстремальных ситуациях. А подвеска соляриса вообще прогнозу не поддается можешь даже из-за незначительной неровности прыгнуть так что машину уже сложно поймать.

#65 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:49

И какой смысл доказывать, что некоторые экземпляры Соларисов на больших скоростях по неровным дорогам подвержены раскачке и перестановкам. Правила ПДД пока ни кто не отменял, включая и выбора скоростного режима. Машина сертифицирована и соответствует техническому регламенту. Для владельцев "попрыгунчиков" самое правильное решение и с наименьшими затратами для компании хундай, это ограничить скорость 120 км/ч, как правильно поступили с ё-мобилем. И потом, пока будет у нас в стране такой спрос на "народные" автомобили, плювать они (производители) хотели на "АР", "ЗР" и в целом на Российского покупателя - выстраиваемся в полугодовалые очереди, отдаем предоплату даже не видя в живую автомобиль, не защитив свои права в договорах (предварительных договорах) с О


И тут появились защитнику Хундай.

Кому интересен Ваш бред о сертификации.
А скорость себе ограничивайте, не ваше дело- автомобиль при 120 опасен уже- не держит дорогу на неровной дороге. Для Хунадая вот хорошо бы остановить выпуск автомобиля и решить проблему, чтобы остановить падение своего бренда.

"пока будет у нас в стране такой спрос на "народные" автомобили, плювать они (производители) хотели на "АР", "ЗР" и в целом на Российского покупателя

Вот я думаю что спрос будет падать. Раз Хундай не хочет решать проблему.
И так должно быть . А в нормальных авто и отзывы делают и по меньшим проблемам в автомобилях или по крайней мере бесплатно устраняют на ТО

Пока сами не научимся уважать себя, ни кто нам не поможет.

Мы вот как раз пытаемся заставить себя уважать ...А вы?

#66 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:51

В роде корейская компания, а как все по русски....


Корейская рулетка !!!Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#67 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 21:52

. А подвеска соляриса вообще прогнозу не поддается можешь даже из-за незначительной неровности прыгнуть так что машину уже сложно поймать.


Это и есть самое страшное.
Едешь по трассе пусть 100-120км час по ровной дороге и вдруг попадается дорога с небольшими неровностями,которые например на Ваз-ой 10-ке ты даже не замечаешь а автомобиль запрыгал , и ты на встречке.

#68 loalpe

loalpe
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 22:17

Я вообще удивлен утверждениям, что если в паспорте 220 км/ч, то можно на этой скорости по любым дорогам "летать". Вы, что господа? Еще раз уже с цитатой из ПДД (помимо того, что на наших дорогах нельзя свыше 110 кататься):
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
Господа "попрыгунчики", если на 70 км/ч и выше Ваш авто становится не управляем, ну и не надо быстрее (вот для тех кому 70 это уже много хундай ограничит электроникой до 70, кому 90 до 90 и т.д. по просьбе так сказать трудящихся). Теперь про технический регламент, это единственный документ, на который можно уповать, так как если Соларис ему соответствует, то всё, ни кто не заставит производителя что-то дорабатывать и упускать свою прибыль (за исключением еще одного и самого главного фактора - это спрос). А с нас эти кореяки и так три шкуры дерут за свои изделия (возьмен цены даже в Украине и Казахстане, что бы далеко не "ходить"). Смешные все-таки люди, сами купили, стояли в очереди, переплачивали (не все, но многие), а теперь хают свой выбор. Как-то не по нашему не по русски - лох у нас себя обычно никогда не признает лохом. Пройдитесь по форумам Солариса, как много довольных всем и вся и подвеску считают просто пределом совершенства и комфорта и это будет один из аргументов хундая. А если у кого-то аммо вышли за пределы нормы, то это всего-лишь несчастный случай, брак комплектующих, которые подлежат замене по гарантии.

#69 loalpe

loalpe
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 22:29

Мы вот как раз пытаемся заставить себя уважать ...А вы?


А я отказался от покупки, как только увидел предварительный договор и пройдя тест драйв. Видел глаза фанатиков Солариса, которые кроме как новых форм ничего замечать не хотели. Видел как на форумах появляются пиарщики, которым все дружно кричали одобрям и как пропадали многие темы, открывающие глаза "слепцам".........

#70 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 00:12

[quote name='loalpe' timestamp='1307734143' post='1091958']
А я отказался от покупки, как только увидел предварительный договор и пройдя тест драйв. Видел глаза фанатиков Солариса, которые кроме как новых форм ничего замечать не хотели. Видел как на форумах появляются пиарщики, которым все дружно кричали одобрям и как пропадали многие темы, открывающие глаза "слепцам".........
[/quote]

Вот я это тоже заметил. Похоже рекламная компания была проделана на отлично.
И до сих пор продолжается несмотря ни на что. И на форумах много засланцев.

[quotА если у кого-то аммо вышли за пределы нормы, то это всего-лишь несчастный случай, брак комплектующих, которые подлежат замене по гарантии.
[/quote]
Нет еще случая чтобы поменяли..или поменяют на точно такие же навреное:))

#71 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:24

Ну конечно чушь! Просто вам повезло и вас не выкидывало на обочину из-за ушатанной дороги. Когда ты машину впринципе не контролируешь. Насчет максимальной скорости. Если в паспорте указана скорость значит авто может передвигаться с этой скоростью без проблем. Если автомобиль не адекватно себя ведет на этой скорости значит производитель не имеет права указывать ее как максимально допустимую. А в нашем случае так вообше 100 жесткий потолок. при большей скорости убъетесь на неровной дороге. Еще раз повторюсь готов продемонстрировать все что я описал. Только чур в памперсах! У меня за плечами водительская школа БМВ и АУДИ, поверьте я умею ездить и знаю как ведут себя авто в экстремальных ситуациях. А подвеска соляриса вообще прогнозу не поддается можешь даже из-за незначительной неровности прыгнуть так что машину уже сложно поймать.


Всё правильно. Если автомобиль на определённой скорости становится опасен, то надо ставить ограничитель.

Дуракам в ответ молчу.


#72 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:30

Сегодня подходил к одному из менеджеров,спросил,знает ли он про эту проблему. Конечно-нет! После моего рассказа поведал мне,что Солярис-городская машина, не предназначенная для вышеописанных условий!:diablo:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#73 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:34

Сегодня подходил к одному из менеджеров,спросил,знает ли он про эту проблему. Конечно-нет! После моего рассказа поведал мне,что Солярис-городская машина, не предназначенная для вышеописанных условий!:diablo:


Тогда всё нормально. В городе ограничение 60 км/ч. Так что это не проблема для автомобиля.

А по-большому я этот автомобиль рассматриваю для покупки.

Дуракам в ответ молчу.


#74 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:40

поведал мне,что Солярис-городская машина, не предназначенная для вышеописанных условий!:diablo:

Мало ли, какой дурак что скажет!

Тогда всё нормально. В городе ограничение 60 км/ч. Так что это не проблема для автомобиля.

Возможно, на первых партиях реально есть какие-то проблемы с подвеской, те кто получил майские и поздние партии таких проблем не наблюдают, в том числе и я. 120, 140 км/ч держит нормально, не подпрыгивает, нет никакого сноса.

#75 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:40

Тогда всё нормально. В городе ограничение 60 км/ч. Так что это не проблема для автомобиля.

А по-большому я этот автомобиль рассматриваю для покупки.

Фига себе не проблема. А что тогда проблема? Далеко не в каждом городе ограничение 60 км/ч. В нерезиновой кое-где 80.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#76 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:42

А по-большому я этот автомобиль рассматриваю для покупки.

Тест-драйв.
Или, если есть у кого-нить из знакомых солик,то по просить прокатить.

Сообщение отредактировал iСлава: 12 June 2011 - 21:43


#77 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:45

А по-большому я этот автомобиль рассматриваю для покупки.

Так надо обождать, пока проблема разрешится. Глядишь и очередь поменьше станет.
Машина действительно привлекательная получилась, а с подвеской разберутся.yes

в том числе и я. 120, 140 км/ч держит нормально, не подпрыгивает, нет никакого сноса.

Ну ты так не рискуй- то, мы тебе и так верим:rolleyes:
Мечтать не вредно !

#78 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:45

Так надо обождать, пока проблема разрешится. Глядишь и очередь поменьше станет.
Машина действительно привлекательная получилась, а с подвеской разберутся.yes

Просто хотелось бы услышать соответствующую реакцию от официальных представителей Хёндай!
А пока-тишина!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#79 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 21:52

Так надо обождать, пока проблема разрешится. Глядишь и очередь поменьше станет.
Машина действительно привлекательная получилась, а с подвеской разберутся.yes


Теперь именно об этом и думаю.

Дуракам в ответ молчу.


#80 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 23:00

Мало ли, какой дурак что скажет!


Возможно, на первых партиях реально есть какие-то проблемы с подвеской, те кто получил майские и поздние партии таких проблем не наблюдают, в том числе и я. 120, 140 км/ч держит нормально, не подпрыгивает, нет никакого сноса.


Я купил авто 18.05.2011 Оптима" седан -на нем проблема есть!. Как оказалось сосед по подъезду купил седан "классика" за неделю до меня в начале мая- у него проблема есть!
Заходил к ОД в Самаре покачал машину-сзади точно такая же мягкая,как моя, причем спереди тоже достаточно легко прижимается.
Хетчи недавно начали выпускаться- читайте на форуме -та же проблема- народ так надеялся, что хоть там что то изменят- нет., все по прежнему.
Вывод - ХУНДАЙ не хочет решать пока проблему.
А такая подвеска это антиреклама им, механизм запущен ими же. В конечном итоге они же и потеряют . Все равно многие одумаются или решат подождать с годик....другой

Сегодня подходил к одному из менеджеров,спросил,знает ли он про эту проблему. Конечно-нет! После моего рассказа поведал мне,что Солярис-городская машина, не предназначенная для вышеописанных условий!:diablo:

Сказки они умеют сочинять. Нашел у кого спросить то...
Они и на форумах сидят- пишут распрекрасные истории. А на некторых форумах вообще нельзя что нибудь плохое написать- сразу удаляют а тебя банят..

Просто хотелось бы услышать соответствующую реакцию от официальных представителей Хёндай!
А пока-тишина!


Все ждут.
хундай молчит.

#81 ShadowMaster

ShadowMaster
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 18:42

Ну вроде как говрят сейчас проблема с подвеской на заводе активно решается. Вчера заезжал оф диллеру посмотреть хэтчбэк. Покачал зад, та же история. и заснял еще один новый подход хендая к размещению поворотников (очередной косяк при сборке хэтчбэков)


Сообщение отредактировал ShadowMaster: 14 June 2011 - 18:43


#82 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 18:51

Ну вроде как говрят сейчас проблема с подвеской на заводе активно решается. Вчера заезжал оф диллеру посмотреть хэтчбэк. Покачал зад, та же история. и заснял еще один новый подход хендая к размещению поворотников (очередной косяк при сборке хэтчбэков)

http://youtu.be/Mzgm7ayGEkE


Ну,уморил! lol lol lol

Ну вроде как говрят сейчас проблема с подвеской на заводе активно решается.


Кто говорит? Поточнее пожалуйста!

Сообщение отредактировал ars1117: 14 June 2011 - 18:50

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#83 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 18:56

После моего рассказа поведал мне,что Солярис-городская машина, не предназначенная для вышеописанных условий!

Интересно, а это где-нть написано..."что ТОЛЬКО городская"???:rolleyes:

#84 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 19:01

Интересно, а это где-нть написано..."что ТОЛЬКО городская"???:rolleyes:


Менеджер натреплет чего хочешь,лишь бы продать.
Причём часто абсолютно не разбираются в людях - я бы,например, предпочёл обсудить правду и пути решения проблемы. Мне такой подход доверия больше внушит.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#85 JessElvin

JessElvin
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 09:36

Я выбираю себе новую машину вместо Гетца.

Вчера взял тест-драйв только что появившегося Solaris хэтчбэк 1.4 АТ. Я совершенно не знал ни о каких проблемах с подвеской у Соляриса до поездки.

Я ехал один на тест-драйве - менеджер отдал мне ключи в автосалоне. Все было нормально на ровной дороге. Потом я свернул на улицу где была слегка неровная дорога со многими заплатками (но без ям). Ехал я около 50 км/ч. И тут начались странные проблемы - машина стала раскачиваться по диагонали по всем направлениям, она как-будто облизывала рельеф дороги. Это было очень неприятно, т.к. было ощущение что машина просто плавает, а не едет. И это на такой маленькой скорости! Все это вызывало сильный дискомфорт - нет ощущения контроля за машиной, приходилось крепче держать руль.

Я потом еще раз проехался на этой дороге на Гетце, где упругая подвеска - там машина едва качается и только вперед назад, не надо ловить рулем дорогу. Еще раньше я точно на этой же дороге ездил на тест-драйвах Пежо 308, Astra J, i30 и подобных проблем я там не заметил - другие машины идут там как влитые.

Затем я стал искать на форумах и нашел что многие владельцы отметили подобную проблему.

В остальном Солярис мне очень понравился - денег своих он стоит. Но очень досадный баг с подвеской. Не согласен с тем, кто выше пишет, что в новых машинах проблема уже решена. Я ездил на новеньком хэтчбэке который неделю назад пришел автодилеру. Куда уж новее.

Сообщение отредактировал JessElvin: 17 June 2011 - 09:42


#86 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:51

Купите свежий номер "Авторевю" - там есть отчёт об ресурсных испытаниях "Солярки". Категорический совет испытателей - не нарушать ПДД, особенно скоростной режим, на скорости более 100 км/ч машина опасна!

#87 Славк

Славк
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:11

ну да и подпись покупайте калину вот это дермобиль еще тот тот при уже апасен

#88 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:54


"Опасен на любой скорости"
Так назвал свою книгу, которая вышла аж в 1965 году, американский юрист Нейдер. Задавшись благородной идеей — спасти автомобилистов от аварий, очистить воздух в городах, Нейдер видит причину всех бед в несовершенстве конструкций автомобилей. Он избрал своей жертвой «Дженерал-моторс», а главной уликой против корпорации — аварии, случавшиеся с автомобилями «шевроле», модель «корвайр». По мнению автора книги, конструкция их задней подвески вызывает опрокидывание машины.

Книга Нейдера стала бестселлером и вызвала скандал. Корпорация, в свою очередь, обрушилась на Нейдера: у него — о ужас! — нет водительских прав, и поэтому он технически безграмотен. Детективам поручили следить за ним и доказать, что он подкуплен конкурентами «Дженерал-моторс». Однако выяснилось: для разбора технических вопросов Нейдер привлекал специалистов и действовал совершенно бескорыстно.


История повторяется?




#89 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 19:49

Уважаемые участники форума!

Прочитав сообщения, где вы пишете о проблеме с задней подвеской Hyundai Solaris, редакция журнала "За рулем" решила проверить работу этого узла. И нам требуется ваша помощь.

Мы предлагаем жителям Москвы и Московской области принять участие в тесте на управляемость. Для этого нужен Solaris, владелец которого НЕ ДОВОЛЕН поведением своего автомобиля на дороге. Тест будем проводить на Дмитровском автополигоне, так что сохранность машины гарантируем.


Максим Гомянин, редактор отдела испытаний ЗР


Хотелось бы,знать как обстоят дела? Откликнулся ли кто нибудь!?

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#90 JessElvin

JessElvin
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 15:20

Проехался второй раз на тест-драйве Солярисе хэтчбеке.

Машина определенно не устойчива на дороге. На неровной дороге при любой скорости она болтается.

А на скорости 70 км/ч даже на идеально ровной дороге при выполнении перестроения в соседний ряд у машины заносит зад.

Менеджеры автосалона категорически опровергают наличие каких-либо проблем с подвеской у Солярисов.




Яндекс.Метрика