Перейти к содержимому


Фотография

Хундай Солярис...ОПАСЕН!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#31 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 19:58

Всё нормально, ехал по такой волнообразной дороге...100 спокойно держит.:rolleyes:
Кстати раньше был опыт езды на Логане так у него парусность была больше, чем у Солариса. От каждой фуры блин покачивало.:mr47_05:

100 это мало вобщем то хотя и не 100 чуствется уже.



Вот новости такие,что представители завода наконец то признали проблему с подвеской .Может что исправят.
У меня солярис и я просто довожу до сведения народа... что есть такая проблема. Пусть думаеют..решают.. и на хундай заводе тоже. А то мы им звоним ...а они у нас все в порядке.... зашевелятся глядишь

#32 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 12:52

У меня солярис и я просто довожу до сведения народа... что есть такая проблема.

Проблема действительно есть. И ее сейчас с разных сторон изучают. Похоже, подвеска Рио не совсем удачна по характеристикам для более тяжелого Соляриса.

Ну вот найдете асфальт волной попробуйте по нарастующе скорости проехать и отписаться, пожалуйста.

... или на асфальте с выраженной колейностью. Острые ощущения гарантированы.

#33 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:04

Исправление проблемы влетит фирме в копеечку, придется исправлять, ведь на кону имя и будущие процветание!
Господа, не стоит устраивать гонку за покупателями таким образом, доводите автомобиль до ума, а потом продавайте! А то мы можем подумать, что вы нас не уважаете и не любитеИзображение

#34 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:26

Да, влетели солярщики.. :(
Хорошо если производитель отзовёт автомобили, где был допущен конструктивный дефект, а ежели нет?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#35 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:41

Хорошо если производитель отзовёт автомобили, где был допущен конструктивный дефект, а ежели нет

Ну сначала-то нужно понять, для чего отзывать. Что подлежит замене? Амортизаторы, пружины, балка, сайлент-блоки? Все это вместе?

А если нет - народ будет выходить из положения сам.

В Рио, если не ошибаюсь, ставили назад амортизаторы Гетца, говорят, помогало...

Кстати, не будем забывать, что осенью на той же рио-соляровской платформе должен выйти бюджетник от КИА.

#36 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:48

100 это мало вобщем то хотя и не 100 чуствется уже.



Вот новости такие,что представители завода наконец то признали проблему с подвеской .Может что исправят.
У меня солярис и я просто довожу до сведения народа... что есть такая проблема. Пусть думаеют..решают.. и на хундай заводе тоже. А то мы им звоним ...а они у нас все в порядке.... зашевелятся глядишь



А куда спешить?:dash1:

#37 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 18:41

Да, влетели солярщики.. :(
Хорошо если производитель отзовёт автомобили, где был допущен конструктивный дефект, а ежели нет?





Не то слово. Надеюсь ве же что дефект исправят. 









#38 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 23:45

Еще одна новость на эту тему с форума


http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3888&page=153

Тем временем еще один солярис улетел в кювет благодаря задней подвеске... На сей раз в Челябинске. Разговаривал с владельцем когда привезли рабитый в хлам солик в кузовной к оф диллеру. Говорит входил в пологий поворот но дорога на нем была в мелких ямах зад раскачало и он стал скакать, поймать машину уже не смог. Благо сам жив остался.
Автор сообщения просто пообщался с хозяином. Мат был отборный трех этажный) Сказал что после ремонта продаст.
Фоток пока нет - но может выложат....



#39 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 12:14

При таких раскладах Хёндэ будет совсем не лишне обзвонить ВСЕХ покупателей и попросить не превышать скоростной лимит допустим в 90км/ч. Мол есть дефект, изучается, в ближайшее время попросим Вас приехать к дилеру для его устранения по гарантии. Приносим свои извинения и т.д. А то венки вдоль дорог плодить, это мягко говоря не айс. Должны разобраться, фирма вроде обороты по качеству набирает, обидно за сырец конечно- тем более если люди погибнут- смертельно обидно. Не лишним будет и битые авто на новенькие заменить и выплатить компенсацию. Народ быстрей простит тогда. Ну а если отморозятся как ФВ в последнее время... в топку таких комерсантов. Мы на ... и от АвтоВАЗА можем сходить за меньшие деньги. Кстати, года три-четыре назад мужик на новеньком шевике улетел с дороги (колесо через 50км от салона колесо стрельнуло) вызвал эвакуатор и в этот же день уехал на другом новом шевике с опциями в подарок. Дилер даже "мяу" не сказал- расстались полюбовно. Но правда и мужик мягко говоря крученый и жизнью битый, лично не присутствовал при его беседе с дилером, но судя по тому как он дела ведёт- я бы ему и мерседеса впридачу дал. Тот дело на пол дороге не бросит- кремень!
Меньше текста, больше дела ;-)

#40 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 12:52

При таких раскладах Хёндэ будет совсем не лишне обзвонить ВСЕХ покупателей///


Хундай на горячей линии до сих пор не признает проблему, да и официалы пока отмахиваются от нас- вот наберите ради интереса телефон горячей линии и спросите их -ну просто ради интереса...а пока на форумах соляроводы судорожно пытаются найти решение проблемы самостоятельно.

А я лично сильно жалею что приобрел это "творение".

#41 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 13:05

Хундай на горячей линии до сих пор не признает проблему, да и официалы пока отмахиваются от нас- вот наберите ради интереса телефон горячей линии и спросите их -ну просто ради интереса...а пока на форумах соляроводы судорожно пытаются найти решение проблемы самостоятельно.

А я лично сильно жалею что приобрел это "творение".

Что такое горячая линия хёндэ я уже лично знаю. Кстати- ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО! Ещё до покупки авто (солика) у меня возник ряд вопросов и трудностей. Позвонил им и понял- я ещё не купил авто, а из меня уже идиота делают и от покупки отказался. Справедливости ради- из личного опыта: Сузуки, ФВ- так же крайне не разговорчивы и предпочитают игнорировать вопросы потребителя. За остальных не скажу. Не поверите, я ярый сторонник НОВЫХ авто, но стал очень серьёзно рассматривать б/у машины. Если гарантийщики так любят посылать покупателя к лешему, так зачем мне платить больше? Как научаться покупателю в рот заглядывать- вернусь к мыслям о новых из автосалонов. Что самое парадоксальное, наши дилеры начинают вылизывать одно место автовладельца сразу после окончания гарантийного периода. Ещё бы! Пугать потеряй гарантии больше-то не получается, плохо обслужишь- уйдёт к конкурентам. Лечить их надо. Рублём. :drinks:
Меньше текста, больше дела ;-)

#42 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:18

А я лично сильно жалею что приобрел это "творение".

В чем проблема? Объявление в газеты и на сайты, и от творения избавишься( моментально), причем за столько, за сколько и купил( а если удачное соотношение комплектации и цвета, то и дороже).

В выходные разогнал по трассе своего до 160 км/ч, едет нормально, зад не сносит, едет также, как и большинство авто данного класса. А так я в среднем по трассе еду 110-140 км/ч, так что меня пока все устраивает, а для езды свыше 160 км/ч( забыв про ПДД) нужно брать совсем другие авто, и по классу и по стоимости, а лучше на таких скоростях не гонять, и для здоровья полезно, и для кошелька!

Что такое горячая линия хёндэ я уже лично знаю.

Да любая горячая линия, тут зависит от собеседника, компании то иностранные, а на звонок отвечает "русский"!
Это как современные гипермаркеты, оборудование и отделка как на западе, а обслуга из колхозников.

Ещё до покупки авто (солика)

???

Сообщение отредактировал iСлава: 06 June 2011 - 16:16


#43 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 17:04

Да любая горячая линия, тут зависит от собеседника, компании то иностранные, а на звонок отвечает "русский"!
Это как современные гипермаркеты, оборудование и отделка как на западе, а обслуга из колхозников.
???

http://www.zr.ru/forum/topic/356603-хендай-солярис/ и Вы в той теме обсуждали солика, правда чуть позже "подтянулись", если интересно, можете всю тему перечитать или только по моим постам бегло пробежаться :drinks:
Меньше текста, больше дела ;-)

#44 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:10

А куда спешить?:dash1:


Понятно что некуда, но если на современном авто при скорости 100км/ч, что то не так с подвеской, это не тот вопрос.

#45 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:24

Наш потребитель развивается. Сравнивает ощущения курсовой устойчивости и управляемости в сходных условиях с привычными ВАЗ ПП. И если у многих людей сложилось негативное мнение, что то в этом есть. Не простят хюндаю снижения столь важных качеств.:acute:

Сообщение отредактировал WHEEL: 06 June 2011 - 19:25

Мечтать не вредно !

#46 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:32

Смешной народ. Покупают бюджетный (читай между строк - для нищебродов!) автомобиль, а потом требуют от него, чтобы оно ехало как БМВ М5.

При таких раскладах Хёндэ будет совсем не лишне обзвонить ВСЕХ покупателей и попросить не превышать скоростной лимит допустим в 90км/ч.

То есть корпорация Хуюндай должна просить своих покупателей, чтобы они соблюдали ПДД? Или у нас в стране на каждом углу автострады и можно гонять 110 ?

#47 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:41

Подвеска сзади конечно мягковата, но это не так страшно как некоторые описывают. Пока обкатка ездил 130 км/ч, нормально держала дорогу, и уж точно не о какой опасности речи нет.
С параноиками стараюсь не общаться

#48 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:48

Тут были фотки, как на Гётсах лопаются рычаги передней подвески. Похоже у Хюндаевских конструкторов серьёзное непонимание реалий нашей эксплуатации.


Писал уже в одной из тем(про Солярис,но когда он только появился в Салонах) про штампованные рычаги передней подвески(сравнивал их с кованными на своей машине).

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#49 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:51

Смешной народ. Покупают бюджетный (читай между строк - для нищебродов!) автомобиль, а потом требуют от него, чтобы оно ехало как БМВ М5.


То есть корпорация Хуюндай должна просить своих покупателей, чтобы они соблюдали ПДД? Или у нас в стране на каждом углу автострады и можно гонять 110 ?


100 км / ч спокойно "восьмерка" едет. При чем тут нищеброды?

#50 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:52

Капец и тут эта тема, да даже фоток нет, о чём речь.

Фотки заложены в те ссылки, что созданы автором темы.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#51 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:54

Фотки заложены в те ссылки, что созданы автором темы.

А о чем эти фотки могут говорить?
Ну разбили 2 чела свои машины, и че? У одного весь рассказ со слов жены, которая и в машине в тот момент не находилась, а второй...ну может быть у него что-то с подвеской, а может и со скоростным режимом:)

#52 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:46

То есть корпорация Хуюндай должна просить своих покупателей, чтобы они соблюдали ПДД? Или у нас в стране на каждом углу автострады и можно гонять 110 ?

Григорий, не мне Вам напоминать, но всё же- Вы давно по Московским доргам меньше 110 ездили? А ведь у нас 90 ограничение :drinks:
Меньше текста, больше дела ;-)

#53 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 08:44

Не понимаю я вас iСлава, зачем ерепейнится и оправдываться!? Есть инцидент! Мне бы было очень неприятно узнать о том, что купленный мной автомобиль имеет такую особенность! Владельцы мощных авто, например, уверены в надежности своих вложений на дороге с большими скоростями, но мало кто выжимает из них максималку, им достаточно того, что они могут себе это позволить...но если у соляриса есть склонность к такому поведению на дороге, не стоить испытывать судьбу и изображать мастера-испытателя, лучше искать решение проблемы и желательно, что бы это сделал сам хундай! Осведомлен значит вооружен!

#54 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:11

Смешной народ. Покупают бюджетный (читай между строк - для нищебродов!) автомобиль, а потом требуют от него, чтобы оно ехало как БМВ М5.


То есть корпорация Хуюндай должна просить своих покупателей, чтобы они соблюдали ПДД? Или у нас в стране на каждом углу автострады и можно гонять 110 ?

Хороши у нас нищеброды за 400-500 тысяч рублей покупать автомобиль!
Хочу в нищеброды!
И потом, этот автомобиль предназначен для езды только по нашей стране?
А на Украине можно 140. Все туда нельзя? А в Европу путь заказан?
з.ы. кстати у нас можно (ненаказуемо) 120!

Сообщение отредактировал Полный Дроссель: 08 June 2011 - 10:12

Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#55 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:00

з.ы. кстати у нас можно (ненаказуемо) 120!

А если не поймают то и 160 ;)

#56 Максим Гомянин

Максим Гомянин
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 10:40

Уважаемые участники форума!




Прочитав сообщения, где вы пишете о проблеме с задней подвеской Hyundai Solaris, редакция журнала "За рулем" решила проверить работу этого узла. И нам требуется ваша помощь.

Мы предлагаем жителям Москвы и Московской области принять участие в тесте на управляемость. Для этого нужен Solaris, владелец которого НЕ ДОВОЛЕН поведением своего автомобиля на дороге. Тест будем проводить на Дмитровском автополигоне, так что сохранность машины гарантируем.




Контактные данные для связи:




Сергей Канунников, Заведующий отделом испытаний ЗР

[email protected]

Тел. (495) 608-35-62




Максим Гомянин, редактор отдела испытаний ЗР

[email protected]

Тел. (495) 607-10-41

#57 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 11:57



Мы предлагаем жителям Москвы и Московской области принять участие в тесте на управляемость. Для этого нужен Solaris, владелец которого НЕ ДОВОЛЕН поведением своего автомобиля на дороге. Тест будем проводить на Дмитровском автополигоне, так что сохранность машины гарантируем.


Браво! Именно такой реакция и должна быть!:drinks::dance2::good:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#58 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 17:10

Спасибо огромное что не остались в стороне!!
Отписал про Ваше предложение на двух форумах
Думаю найдутся владельцы авто.
Для меня лично далековато 1200км в одну сторону а то бы обязательно подъехал!

#59 ShadowMaster

ShadowMaster
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 18:28

Благодарю Зарулевцы, что не остались в стороне от проблем соляроводов!

Объясню для тех кто не верит в существование проблемы. Ситуация на сегодняшний день такова, что у части соликов подвеска вполне приемлемо работает, а у некоторых почти не работает совсем. Что подтверждается тестами на вибростенде. Разброс эффективности работы амортизаторов гуляет от 70% до 25% (это у меня, меньше неукого не видел). Так вот у ОД неисправным считается амортизатор с показателем эффективности менее 20%!!! Хотя такой показатель можно получить только на вытекшем амортизаторе. Так вот у меня проблема перестановки кормы проявляется на скоростях60-70 км в час на дорогах имеющих неровную поверхность. Про волны молчу там просто жестко подвеска бъет по отбойникам. И в зеркало заднего вида порой видно небо (авторевю это тоже заметили). Для тех кто живет в Челябинске готов провести тест драйв с демонстрацией перестановки, но за ваше здоровье ответственности не несу.



#60 olmal

olmal
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 19:40

Благодарю Зарулевцы, что не остались в стороне от проблем соляроводов!

. Для тех кто живет в Челябинске готов провести тест драйв с демонстрацией перестановки, но за ваше здоровье ответственности не несу.



Красиво сказал! Я вот тоже на ч.море думал поеду на авто но с этим авто лучше уж на поезде..Страшно за свою семью




Яндекс.Метрика