Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобиль возит жопу, а байк - душу!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 115

Опрос: Автомобиль возит жопу, а байк - душу! (25 пользователей проголосовало)

Зачем покупают мотоциклы?

  1. Сдуру (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  2. Кризис среднего возраста (дочь так говорит) :-))) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. "Для форсу бандитского"(с) для понтов, проще говоря (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  4. Проголосовал По убеждению (10 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  5. Ваш вариант (папрашу подробнее) (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 21:31

У всех автомобилей есть один существенный недостаток - у них слишком дохрена колёс. Эта дисгармония всегда меня расстраивала до глубины души biggrin Вот выплачу текущий автолизинг и куплю байк.:hi: О чём и спорил сегодня с дочерью (ибо с супругой спорить бесполезно):rolleyes:

По ходу спора: "Что важнее: аренда спортивной лошади, или лизинг мотоцикла", стороны продемонстрировали мало возможностей для взаимопонимания и остались при своём мнении.:dance2: А вам не приходилось взгрустнуть за кружкой пива, что "жЫзнь проходит как-то глупо" ???


Хорошо ли это, Саня,
плохо ли - Бог весть
наши сани едут сами
с них уже не слезть.

Месяц строит морду козью
из-за облаков,
и скрипят во тьме полозья
в топоте подков.

колокольчик под дугою
динь, да дили-динь
ни рукою, ни ногою
лишний раз не двинь

Мчатся тучи, время сучье
обдувает нас,
всё короче, Саня, future
всё длиннее past.

И летим, считая доски,
мы со склона лет,
лишь берёзки-недоноски
машут нам вослед.
(с)немоё

Вот оно как :dance2:

Сообщение отредактировал EST: 21 May 2011 - 21:33


#2 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 21:52

А какие органы перевозят каяк и велосипед???Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#3 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 21:57

Хороший вопрос (вот для этого и открыта тема)yes - ИМХО, тоже душу (у меня, во всяком случае).

Кстати, душа - это орган?pardon Читал, что британским учОным какому-то энтузиасту, даже удалось её взвесить.

Сообщение отредактировал EST: 21 May 2011 - 21:56


#4 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:14

Мотоцикл это воплощение генетической и психологической памяти. Предки гоняли на лошадях, а сами мы в детстве практически все ездили на велосипедах. А моц это способ вернуть ушедшее время.
На мотоцикле едешь, на машине - тебя везут. В жизни больше добровольно не куплю машину. Сейчас мечтаю о Хонде СBR600, года 2000 где нибудь. Зимой думаю возьму по дешевке))). А сейчас учусь ездить верхом на скутере

Сообщение отредактировал AntiRacer: 21 May 2011 - 22:15

Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#5 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:17

В чём дело?Купи байк в нагрузку к машине,именем нареки.Как взгрустнётся,сел и прохватил с душой на встречу ветру.Развеялся,успокоился.Дозаправил,пыль обтёр,поставил в стойло.Чем не верный конь?С ним и разговаривать можно.(пока женщин рядом нет).А каяк неспешный для релакса,потому и одиночка.

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:18

Хороший вопрос (вот для этого и открыта тема)yes - ИМХО, тоже душу (у меня, во всяком случае).

Кстати, душа - это орган?pardon Читал, что британским учОным какому-то энтузиасту, даже удалось её взвесить.


Ну ,...жопа полюбасу больше орган,чем душа. По крайней мере с точки зрения махрового материализма. А взвешивание тела в процессе умирания-метод весьма некорректный. Некоторые виды смерти сопровождаются,понимаете ли, дефекацией,эякуляцией и непроизвольным мочеиспусканием. И что же тогда вместилище души???Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:29

взгрустнуть за кружкой пива,

Что бы меньше грустил,плюсану и будет тебе "500" . Вперёд , к новым вершинам!:drinks:

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#8 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:48

Ну ,...жопа полюбасу больше орган,чем душа.

:rofl: :good: прозаик ты

В чём дело?Купи байк в нагрузку к машине

так и планирую....хотя "труден путь самурая, если он обременён женщинами"B)

#9 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:53

По "папрашу подробнее".Назвал бы - "не долюбил".И хочется того,что когда то не успел и понимаешь,что уже вряд ли... Грустно,шиорт побъерьи !

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#10 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:56

Вообще,мотоцикл-прежде всего транспорт,более удобный в некоторых случаях,чем машина,если не учитывать грузоподъёмность и погодные условия.А кто какой покупает-это уже вопрос достатка.
Другое дело-ЗАЧЕМ...Легкую технику покупают для работы либо как транспорт в семье,причём ,часто единственный.Спорты ,турики,эндуро,классы-это уже по интересам.А вот самовары-это уже чисто для понтов.Даже смешно иногда смотреть на взрослых дядек разодетых в кожу с наклейками,в перстнях и цепях,изображающих выдуманный образ жизни киногероев.Ну чисто дети малые,что в своё время не наигрались,и вот теперь смогли себе это устроить....
Лично для меня мотоцикл(естественно,"одиночка"),прежде всего транспорт для теплого времени года,ну и ещё что-то такое,что объяснить не могу.Могу только сказать,что в машине этого нет. Может и прав AntiRacer на счёт генетической и психологической памяти...





#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 23:02

Сейчас мечтаю о Хонде СBR600, года 2000 где нибудь

А я размышляю между тяжелым эндуро, типа http://www.bmw.ee/page.php?pgID=539fd53b59e3bb12d203f45a912eeaf2&lang=est.....что-нибудь из этого.

Любопытно было бы на сравнительный тест этих чопперов взглянуть, а то они как-то всё по отдельности попадаются в статьях.

и будет тебе "500"

ЭЭэээ....чаво будет? pardon

Мотоцикл это воплощение генетической и психологической памяти

+1 эт точно :hi: (а у меня ещё и дед-кавалерист):rolleyes:

Некоторые виды смерти сопровождаются,понимаете ли, дефекацией,эякуляцией и непроизвольным мочеиспусканием. И что же тогда вместилище души?

ну...я полагаю "учОные" учли все эти особенности biggrin

И что же тогда вместилище души???

бензобак байка, скорее всего :dance2:

#12 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 23:02

Ну чисто дети малые,что в своё время не наигрались,и вот теперь смогли себе это устроить.

А может не "теперь" и не вчера?А просто началось давно,когда ЯВА - "старуха" вишнёвая,своими руками перебранная первым мотиком была?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 23:05

и понимаешь,что уже вряд ли...

пачиму "вряд ли"??? успеем :dance2: (хотя, это и прошлое лето воспринимаются как "упущенный сезон")

Ну чисто дети малые

:offtop:

чем мужчина отличается от мальчика?- игрушки дороже
:D

мотоцикл-прежде всего транспорт

ой не факт....не фаакт:acute:

#14 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 23:07

А может не "теперь" и не вчера?А просто началось давно,когда ЯВА - "старуха" вишнёвая,своими руками перебранная первым мотиком была?

Да не то это совсем.Там атмосфЭра другая была...

#15 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 23:11

игрушки дороже

Очередной пёрл подруги дней моих суровых : " Вы , мужики , как дети - купят себе машинку и радуются ! "

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#16 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 00:02

Ну чисто дети малые,что в своё время не наигрались,и вот теперь смогли себе это устроить....


А что в этом плохого? Иногда хочется чего-то иррационального, именно потому что просто хоцца

#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 00:06

Очередной пёрл

Причём универсальный перл....можно заменить "мужиков и машинки" на "баб и тряпки" и смысл всё равно останется верным.yes

Там атмосфЭра другая была...

Ну....дважды в одну и ту же реку не войдёшь, но "атмосфера" и сейчас, кое-где, вполне ничего себе.
А если подходящую атмосферу не найдёшь, то можно и в одиночку....самому себе "атмосферу" создавать.:dance2:

#18 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 06:15

:rofl: :good: прозаик ты


В общем да,а если на рифму пробивает,то только на такую Моя ссылка(пост 260).

Сообщение отредактировал supermario: 22 May 2011 - 06:17

Сколько же работы в стране у психиатров....


#19 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 07:05

Мотоцикла никогда в жизни не было. Взял у приятеля Тулу покататься, впилился в толстенный тополь, как счас помню... Из повреждений, выбитый большой палец левой руки.
Если что, кактегория "А" есть..




#20 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 07:48

Считаю, что мото берут для чувства свободы и чистой скорости. В машине тоже есть свобода и скорость, но они рафинированные какие-то, дозированные. В ней более закрытый, изолированный от окружающего мира. А когда на мотоцикле - часть этого мира :)

К тому же с точки зрения путешествий- машина, даже крутой проходимец не пройдет там, где мотык. И современные двухколесные кони гораздо надежней машин.

Мне нравится вот этоти аппараты. Первый- хоть куда. Второй- из стана шоссейных 'тяжелых лайнеров'.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал roon: 22 May 2011 - 07:50

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#21 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 09:07

По убеждениямyes

Изображение

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#22 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 10:06

1.Сдуру? И сдуру тоже. " Дорогая, ты хочешь переубедить меня, пытаясь оскорбить? А ЧТО надо покупать?:crazy: Танунафик. Вот моцик - это да. :rolleyes: ".
Вспомнил ржали над объявлением - "Продаётся мотоцикл Харли Дэвидсон. Был в эксплуатации 1 день. Причина продажи - был куплен по пьяни, нафик не нужен. :crazy:
2. Кризис СВ - отчасти тоже "да". Зато потом не будет горько за никчёмно прожитые годы. Но чтобы купить моцик по этой причине, этого самого среднего возраста надо сначала достичь. :crazy: .
3. Надо признать, что тоже "да". Но не всегда - бывает люди покупают из чисто практических соображений.
4. По убеждению - см. пост 21 :drinks:
5. Мой вариант . Чтобы выпускать пар. И ещё можно сказать (сори за высокопарность) "чтоб почувствовать жизнь". И дыхание смерти, скучающей рядышком.

Старый анекдот:
Приехали креветки к чопперам с спрашивают:
- А почему вы с нами не дружите?
- Да как с вами дружить, если вы каждый раз новые приезжаете?

Кстати, Эст, ты наверное в курсе, но на всякий случай. Если решишь податься к креведкам, то на обмундировании экономить не стоит. Креведки утверждают, что реально работает и многих спасло. По модели байка это лучше у креведог же и спросить. Я в смысле, что с , как они выражовываются, "Его Величества Литра" лучше не начинать. Или ты с моциками на "ты" - я ж не знаю? pardon
Вообще может таки лучше к чопперам солидному мужчине?:drinks:

#23 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 10:49

У мну такое мнение: байк с точки зрения женской здравой логики- покупка иррациональная. Женщины в ДНК имеют врождённый ген- семейность и очаг. Мужчины тоже огонь чтят, но это далёкий костёр на поляне под открытым небом. Слушать женщину в данном вопросе- значит байк не купить никогда. Сам хочу Сузуки Бандита взять- люб он сердцу. Но брать буду не в Усинске и обязателно б/у. Ездить на нём собираюсь крайне редко, так как душа требует одиночества не часто. Но то, что брать надо- железно. И ездить буду как пенсионер на самокате, но он лично мне нужен для успокоения души, а не для экстрима или самоутверждения. Байк- символ свободы. Лошадко содержать в городе тяжело, а железного коня- проще. Сел на байк, маленький спальный коврик, водичка, нож, спички и консервы... Вырвался от семьи, города, проблем, доехал до полянки, развёл огонь, рядом стоит твой товарищ- теплом от двигателя душу греет...А вечером- небо полное звезд, костерок небольшой... и звонок мобильного- "ты где сволочь пропал? Я все морги обзвонила, дети плачут, шеф тебя искал..." "З-а-я чт свя пр..а..ет" и вырубаешь телефон... Потом утро, разгневанная жена, угрозы сжечь эту железяку, радость детей что папка вернулся, но всё это приобрело какой-то новый смысл, теперь после той самой ночи, ты понимаешь- жена тебя очень любит, дети обожают, а шеф- да пошёл он в зад со своей работой, сам не живёт и тебя пытается идиотом сделать! :drinks: biggrin
Меньше текста, больше дела ;-)

#24 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 11:06

У всех автомобилей есть один существенный недостаток - у них слишком дохрена колёс.

Ну вот примерно так же.
Только у меня еще проще ответ - потому, что во многих ситуациях ездить на авто просто не выгодно и не рационально.
Но я не за мощные супербайки, неоклассики или чепперы. Я бы взял какой нить эндурообразный с мотором не более 125 куб.см.
Чтобы в будни можно было по городу по делам ездить, в в выходные по лесам и буграм поноситься.

( Вообще говоря, я за велосипед. Но у нас не Европа. Если приехал куда, то на улице оставлять слишком опасно. Никакая "противоугонка" не поможет. Если весь не сопрут, то колеса стырят... )

#25 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:10

Ну ещё вариант: иногда просто обидно возить с собой папку документов и полторы тонны железа. Потом думай где это железо парковать, чем заправлять и пр.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#26 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:16

http://www.bandit250.ru/suzuki_bandit_400.html Вот он, чертяка, Бог даст доживу до нашей встречи. :(
Меньше текста, больше дела ;-)

#27 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 11:19

Ну ещё вариант: иногда просто обидно возить с собой папку документов и полторы тонны железа. Потом думай где это железо парковать, чем заправлять и пр.

Именно! И-мен-но!
Хорошо, что живу не в Москве. Всё чаще стал вспоминать молодость и по делам... хожу пешком. Если не надо спешить или попасть на другой конец города или что нить тяжелое везти (кого нить везти) и т.д. Плохо, что город сильно вытянут в длину. Но примерно на дистанцию 10 км. туда и обратно сходить пёхом - легко и полезно! Можно на обратном пути еще и пивка хлебнуть. :crazy:

#28 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:27

Байк, да впрочем и некоторые автомобили покупают потому, что просто хочется!

#29 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:55

Не знаю. вот например, вчера я засунул в багажник 2 200-литровых гидроаккумулятора и спокойно их отвёз. Сомневаюсь, что на байке можно что-то увезти. кроме своей жопы. ;)

#30 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:55

А у меня голосование не принимается(( пункт 2 - кризис. Ну да, хочется же
снова себя юным ощущать... чтоб ветер в лицо, свист в ушах... ощущение полёта,
драйв))) И в этом ничего плохого нет) Тока шлем не забывать и не подрезать
черырёхколёсых соседей... чтобы не пришлось любимой плакать)))) Взрослые наши мальчики,
берегите себяbiggrin




Яндекс.Метрика