Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотографии тех мест где живем.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 111

#31 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 18:39

Да Дим, я помню. Только тел. не было. Жена уже морально подготовлена к встрече с форумчанином!

Литву игнорируем, я правильно понял? :diablo:

#32 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:07

Я здесь не живу........................ а так хотелось бы........................

http://www.radikal.ru

Если все , то не я....


#33 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:45

Я здесь не живу........................ а так хотелось бы........................


это где?, кстати мы подумываем открыть тему путешествия... может быть вы ее и начнете?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#34 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:38

Литву игнорируем, я правильно понял? :diablo:

Главное- суметь выдернуть свой пятый точка в ту сорону. А потом суметь вовремя остановиться... Можно ещё и Латвию посетить, не только Литву. Главное- чтобы помнили приглашали:drinks: biggrin

Я здесь не живу........................ а так хотелось бы........................


Это в Крыму?
Меньше текста, больше дела ;-)

#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 21:41

biggrin


Это в Крыму?

http://www.radikal.ru

Если все , то не я....


#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:36

а зачем на первом фото затёрли? Нехорошо от форумчан скрывать страну их грёз и желаний!:drinks: biggrin

А-а-а-а-а-а ..... а если на всех мест не хватит (у бочек)

Если все , то не я....


#37 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2011 - 01:14

будем расматривать этот мир вашими глазами,

А зачем вам рассматривать мир чужими глазами??? Нифига не понятно...

#38 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 01:46

А зачем вам рассматривать мир чужими глазами??? Нифига не понятно...


Потому что это интересно.
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#39 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 13:55

А зачем вам рассматривать мир чужими глазами??? Нифига не понятно...

Потому что любопытно!

#40 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 04:54

После того как Эст разместил на форуме Эстонию... я лыжи мажу на поездку. Жену уже обработал... осталось чтоб сынишка чуть-чуть постарше стал. Решили сначала в Питер, потом в Эстонию автопробегом biggrin

Сейчас на Ваши красоты насмотрюсь, и начну прикидывать как же и туды завернуть-то??? pardon




Ближе к лету очередное "открытие фонтанов" в Петергофе.Хит этого сезона-библейский персонаж,раздирающий пасть льву,которого наконец то отреставрировали и водрузили на место.Постоянного графика запуска фонтанов нет.Каждый год в разное время.Мы уточняем у знакомых.Действо я вам скажу на уровне.Есть что смотреть и снимать

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#41 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 07:36

Ближе к лету очередное "открытие фонтанов" в Петергофе.Хит этого сезона-библейский персонаж,раздирающий пасть льву,которого наконец то отреставрировали и водрузили на место.Постоянного графика запуска фонтанов нет.Каждый год в разное время.Мы уточняем у знакомых.Действо я вам скажу на уровне.Есть что смотреть и снимать

Петергоф- отдельная тема... по фото или видео его не прочувствуешь. Мне видимо повезло, когда был там- Ясон работал, но это было давненько... Хочется сынишке показать, да и благоверная этого в живую не видела. Самое большое "разочарование" было при виде чижика- пыжика, иоё больное воображение рисовало что-то большое (сопоствимое с его славой), а на деле- еле рассмотрел. Очень Марсово поле понравилось, вобще, то, что Петербуржец считает "попсой" и пошлостью, а не достопримечательностью, для провинциала вроде меня- грандиозное событие связанное с прикосновениам к таинству исторического места. И вобще- "люблю этот глючный город" (Масяня). Но жить в нём не смог бы- он подавляет человека, как и любой мегаполис. Либо ты принимаешь его правила, либо- езжай домой уважаемый провинциал :rolleyes:
Меньше текста, больше дела ;-)

#42 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 08:42

Мне бы военком 23 года назад сказал : "езжай домой,уважаемый провинциал",я бы пожалуй не заставил себя уговаривать!pardonА так кое в чём согласен.Есть обёртка,для любования и есть то,что внутри,для повседневной жизни.

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#43 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:17

Есть обёртка,для любования и есть то,что внутри,для повседневной жизни.



Это точно.

Есть avers

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-3LVu

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 26 April 2011 - 09:26


#44 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 14:40

что Петербуржец считает "попсой" и пошлостью, а не достопримечательностью, для провинциала вроде меня- грандиозное событие связанное с прикосновениам к таинству исторического места.

Это смотря какой петербуржец!

Я, например, одинаково люблю и город, как место жительства:

Изображение

Изображение

И как место прогулок и гордости:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И город жизни, со всеми его подворотнями, дворами колодцами, грязью, серостью и облезлой краской:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- У нас не принято плохо отзываться о матери, когда лицо ее покрыли морщины. (с) Мария Семенова

Сообщение отредактировал Катерина: 26 April 2011 - 14:41


#45 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 18:07

Приезжая из провинции и глядя на "картинки", как то- начищенной до блеска бронзы памятников, умопомрачительные цветы и их колличество, зеленейшая английская (или чья она там) травка газонов, "вылизаные" дома и проспекты... Во мне крепнет чувство Гордости за Культурную Столицу России и я (как ребёнок- ей Богу!) не хочу видеть оборотной стороны медали. Серости, уныния и разрухи мне хватает и в других городах. Когда живёшь в дали от цивилизованных и продвинутых городов (Москва, Санкт-Петербург), хочется приезжать и видеть- вот Миша, ВОТ КУДА идут твои налоги! Вот какой хочет стать Россия! К этому мы идём! Твой сын вырастет и быть может станет жить здесь, приобщится к КУЛЬТУРЕ и ПРЕКРАСНОМУ. К твоей пенсии, Миша, твой маленький "уездный" городок станет чуточку похож на эти Столицы (ведь всё, что происходит в Столицах, со временем, отражается на ВСЕЙ России как в кривом, но зеркале). Хочется чтоб Петербуржцам и Москвичам было чем гордиться за свои города, не поводы для злорадства, а именно для радости чтоб были. Я не хочу чтоб в Питере вспоминали Блокаду так, как сейчас. С гордостью за то что пережили и сгрустью за то что дожили до современного состояния города. Доброты хочется и радости. Серость, уныние, тоска... Не поймите не правильно, но ребята, подарите хоть малую надежду на сказку. На светлое и доброе. Быть может даже сделать две "папки"- одну для идиотов вроде меня, с сочными фото "лиц" городов. А вторую, так сказать- оборотную, "правдивую". Ари- Ватанен прекрасно изобразил разницу взглядов. Катерина. поймите правильно, в Ваших снимках- ПРАВДА жизни, но в них практически нет НАДЕЖДЫ. Простите, если мои слова показались обидными из-за своей "детской" наивности. "Надежда- мой компас Земной..." (с)
Меньше текста, больше дела ;-)

#46 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 19:08

Severynin, что касаемо Петербурга (наверное и Москвы тоже), то его нельзя делить, на его "папки"! Этот город никогда не был только городом А.С. Пушкина с Летним садом, Эрмитажем, Адмиралтейством и т.д., это ещё всегда был полной мере (может даже в большей степени) город Достоевского с Сенной пл., Семенцами, Лиговкой. Просто и в городе Достоевского есть красота, загадочность, притягательность. Её лишь надо удивить понять и принять.

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-Ikfp

А сказка она кончено есть, например город Астана.

Изображение

Вот только, души в нём нет.


Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 26 April 2011 - 19:23


#47 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 19:35

лишь надо удивить понять и принять.

Видел, понимаю, но принять- не могу. Точнее не хочу, ввиду впечатлительности характера и врождённого порока сострадания. Увижу бабку считающую копеечки возле кассы... вздохнёт- возьмёт булку хлеба и млоока литр, тщательно посчитает сдачу (чуть-чуть в стороночке чтоб другим не мешать) видит бабулька обманула её продавец, не додала семь копеек. Мнётся, сомневается, но птоом празмыслив над своим нищенским положеним, переступив через гордость и чувства собственного достоинства- "Доченька, ты мне семь копеек не додала" и платочек свой с денежкой перебирает. А эта тварь- "доченька" ещё и с чувством превосходства - "пересчитывать сразу и у кассы надо!" Для этой "доченьки" семь копеек ни что! Она в меру своей образованности рубли даже складывать не умеет и не хочет, а уж копейки... И такая ярость на эту "доченьку" возникает... несколько раз воевал с такими, но не всегда успешно. Пару раз не выдерживал, подходил уже к этим бабулькам. Может помочь Вам? Давайте я Вам подарок сделаю- что скажите- то куплю или денежку дам! Какими глазами они смотрели... и нет в этих глазах ни презрения, ни сломанности, ни тем более попрошайничества! Внучек, не ты меня на колени поставил, ни тебе и поднимать с них. Я эти слова бабушки наверно и на смертном ложе помнить буду. И на отрез отказываются от помощи- есть у них ГОРДОСТЬ. Знают они. что прожили свою жизнь честно и правильно ничто их не сломает. Обидеть могут, унизить- кишка тонка у "доченек". И вот после таких событий ходишь ещё месяц в полном депресняке и с отсутствующим взглядом, пытаешься, рвёшь себя между привычной жизнью и борьбой с ветрянными мельницами. А эффекта- ноль. А вы говорите Достоевский... проза жизни "убивает" порой сильнее бессмертных произведений. Вот и метаюсь, в том числе по форуму в тщетных попытках уговорить людей стать чуточку теплее друг к другу. Романтик хренов.
Меньше текста, больше дела ;-)

#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 20:19

Вот и метаюсь, в том числе по форуму в тщетных попытках уговорить людей стать чуточку теплее друг к другу. Романтик хренов.


Сегодня мероприятие проводил в школе посвященное годовщине Чернобыля, притащил документальный фильм, взял проектор подсоединил, к компу все обставил, речь небольшую приготовил, причем не казенную а по простому от души все спокойно, фильм как раз на 40 минут, на урок,
с уроков ОБЖ школьников привел, 9 класс по физике как раз ядерное излучение проходят, пацаны 10 класса из себя чуть не вывели, другие смотрят с интересом, а они им мешают, смеются, хотя кадры от которых сердце сжимается, не выдержал фильм остановил, вставил по первое число, утихли, блин сказали бы сразу не хотим фильм смотреть, посещение добровольно же, просто стыдно за себя, что-то недодал, за чем то не углядел, целый день самоедством занимаюсь. не дети же виноваты в этом.. а мы учителя прежде всего..

Сообщение отредактировал nazildar: 26 April 2011 - 20:21

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 20:22

Хорошо, вот вам немного позитива. ;)

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-Ike1



#50 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 20:25

Хорошо, вот вам немного позитива. ;)

Как мало нужно для счастья... СПАСИБО "за вкусную конфету"!:good:
Меньше текста, больше дела ;-)

#51 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 20:33

Спасибо

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#52 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:02

Хорошо, вот вам немного позитива. ;)


Как мало нужно для счастья... СПАСИБО "за вкусную конфету"!:good:




Спасибо

Ильдар, пошли напъёмся и будем друг-другу рассказывать как всё плохо, а народ хоть отдохнёт от наших "шизоидов"! biggrin :drinks:
Меньше текста, больше дела ;-)

#53 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:14

Ильдар, пошли напъёмся и будем друг-другу рассказывать как всё плохо, а народ хоть отдохнёт от наших "шизоидов"!



Вот вам отличное место для медитации. biggrin

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-chCt5

#54 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:31

Вот вам отличное место для медитации. biggrin

Впечатляет! :good: Это Выборг?
Меньше текста, больше дела ;-)

#55 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:38

Посёлок Семиозерье

#56 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:42

Там. где я живу....
1.Раннее утро
2.Воспоминание о лете
3. Осенняя идиллия

Прикрепленные изображения

  • DSC02698.JPG
  • DSC01032.JPG
  • DSC01258.JPG

9 раз вокруг света :)


#57 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:46

makos73, первая один в один утро на реке Луге.

http://gallery.ru/watch?ph=pPx-NPnV



#58 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:48

Согласен!

9 раз вокруг света :)


#59 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:50

Там. где я живу....
1.Раннее утро
2.Воспоминание о лете
3. Осенняя идиллия

Здорово, а нельзя ли все таки поменьше?

утро на реке Луге.

О!! :good:
Вторая просто неимоверно прекрасна!

#60 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:51

Рыбак рыбака видит издалека! biggrin




Яндекс.Метрика