Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предстоит группа разборов. Подскажите, у кого была похожая ситуация?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#31 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:37

Читай выше, я же писал зачем гайцам выдумывать когда кругом все нарушают, нет никакого смысла.





Я не считаю это нормальным, опять же читайте о целесообразности.....




И последнее, не конкретно про эту даму, и не защищая гайцев. Есть водители, которых постоянно гайцы тормозят, выписывают штрафы и тд. И этим людям всё время кажется, что к ним не справедливо относятся, пытаются развести.... А может им только кажется, что они знают ПДД?


Спасибо большле за оговорку "не касательно этой дамы" но немного откоментирую, по тому, как несколько задело. За мой 12-ти летний стаж вождения ( из него можно исключить момент когда я практически не была за рулём - конец беременнности, роды и последующее - это - приблизительно 2 года, было всего 1 штраф - за просроченныйтехосмотр - и то, я уехала на праздгики, в другую область - когда въезжала - техосмотр дейстовал, соответственно, когда выезжала - он кончился - это была моя оплошность, по этому не возбухала, хотф можно было зацепитьс за 20-ти дневный срок, но.... недогляд - это моя вина - не спорю)
По этому - тем, кого постоянно штрафуют - порекомендовала бы пересмотреть свое отношение к правилам, перечитьала бы и подучила. А вообще, есть такая категория людей - и гаишников в том числе - которые на авось. Очень многие гос органы, которые работают отпротивного - в смысле - докажи, что ты неправ. По этому - стараюсь делать так, чтоб двусмысленных ситуаций не создавалось - а если создалась - моя вина. Не сумела и не смогла. По этом эта ситуация для меня несколько из ряда вон - гаишник неправ, но я оказываюсь виноватой. Была ситуация , когда я подчинившись требовнию гаишника оказалась виноватой в аварии - у меня не было выбора - либо таранить мешину - либо сбивать гаишника. Въехала под камаз - начальник смены поста долгл бегал вокруг меня и извинялся за своего подчиненного. Но дело не в этом. Видимо до этого момента мне очень везло на адекватных людей, которые умели признавать свои ошибки не смотря на "баба за рулем - хуже, чем обезьяна с гранатой."

#32 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:46

Спасибо большле за оговорку "не касательно этой дамы" но немного откоментирую, по тому, как несколько задело. За мой 12-ти летний стаж вождения ( из него можно исключить момент когда я практически не была за рулём - конец беременнности, роды и последующее - это - приблизительно 2 года, было всего 1 штраф - за просроченныйтехосмотр - и то, я уехала на праздгики, в другую область - когда въезжала - техосмотр дейстовал, соответственно, когда выезжала - он кончился - это была моя оплошность, по этому не возбухала, хотф можно было зацепитьс за 20-ти дневный срок, но.... недогляд - это моя вина - не спорю)По этому - тем, кого постоянно штрафуют - порекомендовала бы пересмотреть свое отношение к правилам, перечитьала бы и подучила. А вообще, есть такая категория людей - и гаишников в том числе - которые на авось. Очень многие гос органы, которые работают отпротивного - в смысле - докажи, что ты неправ. По этому - стараюсь делать так, чтоб двусмысленных ситуаций не создавалось - а если создалась - моя вина. Не сумела и не смогла. По этом эта ситуация для меня несколько из ряда вон - гаишник неправ, но я оказываюсь виноватой. Была ситуация , когда я подчинившись требовнию гаишника оказалась виноватой в аварии - у меня не было выбора - либо таранить мешину - либо сбивать гаишника. Въехала под камаз - начальник смены поста долгл бегал вокруг меня и извинялся за своего подчиненного. Но дело не в этом. Видимо до этого момента мне очень везло на адекватных людей, которые умели признавать свои ошибки не смотря на "баба за рулем - хуже, чем обезьяна с гранатой."



На самом деле есть знакомый (думаю у каждого свой пример найдется) , который постоянно влипает в разные ситуации с гайцами, вроде и не дурак.....может просто невезучий, а может что-то во взгляде у него не то, но его регулярно останавливают просто "на ровном месте".....а про нарушения вообще молчу....

А в Ваш адрес даже намека не было, так просто, пример из жизни, ничего личного.




Да и мужиков неадекватных ( "хуже, чем обезьяна с гранатой") хватает на наших дорогах.

Сообщение отредактировал beg11emot: 24 April 2011 - 22:53


#33 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:18

В нас самих уже как родословная,из поколения в поколение передаётся чувство вины при виде человека в милицейской форме.И тех.талон на месте и права не забыл и страховка в порядке,да только проезжая через Пост скорость обязательно сбросим,даже если ограничений нет и с каменным лицом вперёд напряжённо всматриваясь в дорогу,боясь повернуть голову,едем.А уж если не дай бог остановят,выскочим (или назад сдадим,чтоб командиру меньше топать) и с растерянной улыбкой начинаем лепетать что-то про "ничего не нарушал".А многие из нас и тем паче женщины умеют "стоять на своём" не отводя взгляд от "лиц" жемчужныхпрапорщиков?В школах милиции учат тому,как нужно разговаривать с гражданами,а не как подавлять личность.Для этого у каждого стажёра есть старший поста (патруля),который научит и другим премудростям.В том числе,как и за счёт кого повысить "успеваемость".

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#34 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:27

да только проезжая через Пост скорость обязательно сбросим,даже если ограничений нет



а разве ПДД не предписывают снизить скорость когда в пределах видимости находится испектор ГАИ? :rolleyes:

"стоять на своём" не отводя взгляд от "лиц" жемчужныхпрапорщиков



Тупо стоять на своем можно, но надо прежде обдумать, что выгоднее в данном конкретном случае именно для Вас. И делать это лучше доброжелательно и с улыбкой.


Сообщение отредактировал beg11emot: 24 April 2011 - 23:24


#35 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:34

Подпишусь под каждыи словом - к сожалению - вот это плебейство - в крови. У меня например на тарассе - даже если я иду в потоке - что правилами предусматривает скоростной режим потока - подсознательно возникает желание притормозить - а вдруг, человек в светооталкивающей жилетке - желание вжаться в кресло и прехать по - титхому, и тд, и тп. Мы не умеем остаивать свои права, мы не приучены доказывать свою правоту, мы, к сожалению привыкли, что за нас решает кто угодно, только не мы, и это безумно удручает.......

а разве ПДД не предписывают снизить скорость когда в пределах видимости находится испектор ГАИ? :rolleyes:




Тупо стоять на своем можно, но надо прежде обдумать, что выгоднее в данном конкретном случае именно для Вас. И делать это лучше доброжелательно и с улыбкой.



Для меня лучше - отвечать за свои поступки и за свои нарушения, а не за то, что кому-то нужно выполнить план.

#36 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:37

Для меня лучше - отвечать за свои поступки и за свои нарушения, а не за то, что кому-то нужно выполнить план.



А если отбирают права (допустим за дело), а ребенок болеет и ближайшую неделю нужно ездить по врачам? Будем пытаться решить проблему на месте или ответим за свои поступки? :rolleyes:

Сообщение отредактировал beg11emot: 24 April 2011 - 23:38


#37 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:45

а разве ПДД не предписывают снизить скорость когда в пределах видимости находится испектор ГАИ? :rolleyes:


Давно инспектора ГАИ приравняли к лосю,в зоне действия знака "Ахтунг!Дикие животные"?

Тупо стоять на своем можно, но надо прежде обдумать, что выгоднее в данном конкретном случае именно для Вас. И делать это лучше доброжелательно и с улыбкой.



Почему тупо стоять на своём?Аргументированно и раскрепощённо.Ведь Вы же ничего не нарушили.public/style_emoticons/default/yes.gif

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#38 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:52

Опять какие то кнопки не нажал,а которые нажал-оказались не те.sorryИ вставил не туда.В общем,с компьютером на ВЫ.unknown

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 07:51

А может им только кажется, что они знают ПДД?

По-моему, у нас ПДД знает подавляющее меньшинство водителей, да и гайцов не сильно болше... И в чём упрекать, если движение у нас самоорганизунтся стихийно. В смысле, что никто организацией этого самого движения не занимается на научной основе. Пример. Казалось бы, ну что лучше всего ограничит скорость в населённом пункте, не считая колдоёбин, если не "зелёная волна"? Едь спокойно, и не будешь попадать на красный, а хочется гарцевать -- собирай красные... Однако ни разу нигде такое мне не попадалось...

Тем не менее, незнание водителями своих прав не отменяет, конечно их ответственности, но и не даёт права гайцам их "доить".

Форум не место для дискуссий!


#40 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 08:20

а разве ПДД не предписывают снизить скорость когда в пределах видимости находится испектор ГАИ? :rolleyes:




Тупо стоять на своем можно, но надо прежде обдумать, что выгоднее в данном конкретном случае именно для Вас. И делать это лучше доброжелательно и с улыбкой.



Согласен,что лучше доброжелательно и с улыбкой,если нарушил например на 300,а предлагаешь командиру по минимуму.Гаишник и оформит протокол на 100.Ему то какая разница?А если совсем не нарушал надо так себя вести,чтоб он плюнул в сердцах с досады и отдал тебе документы.А блин,на хрен с этим хорьком связываться ещё...:huh:

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#41 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 09:01

что правилами предусматривает скоростной режим потока

:offtop:
а что такое - "скоростной режим потока"?и какими "правилами" он предусматривается?
:offtop:
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 12:11

какими "правилами" он предусматривается?

"п10.5: Водяителю запрещается:
........
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
...."

Форум не место для дискуссий!


#43 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:07

:offtop:
а что такое - "скоростной режим потока"?и какими "правилами" он предусматривается?
:offtop:


"Наиболее безопасной является средняя скорость транспортного потока. Чем больше скорость автомобиля отличается от средней скорости потока, тем больше вероятность возникновения аварийной ситуации. В транспортном потоке опасно не только превышение скорости, но и езда на низких скоростях. Автомобиль движущийся медленнее скорости потока, заставляет других совершать обгон, а резкое снижение скорости нередко является причиной попутных столкновений." Таким образом наблюдаются все условия для нарушения п 10.5 ПДД. Ответ понятен? Или необходимы пояснения с ситуациями на трассах?

Сообщение отредактировал Мамушка: 25 April 2011 - 15:08


#44 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 19:11

Наиболее безопасной является средняя скорость транспортного потока.


В транспортном потоке опасно не только превышение скорости, но и езда на низких скоростях

:offtop:
вот это,и ещё кое-что похожее я(и не только я)слышу уже лет 10.
с тех пор,как сформировался "нтв"(новый тип водителя).
и всё это время народ бьётся,чем дальше,тем "круче".
в связи с этим и возникает вопрос- а кто собственно задает,эту самую
"скорость потока"(хоть среднюю,хоть макс.)?И абсолютно все должны
этому "формирователю" подчинятся?а если он "чихал" на ПДД?

необходимы пояснения с ситуациями на трассах?

непременно.
пояснения лишними не бывают.
пример 1.
загородная дорога.ограничение стандартное-90км/ч.
этот самый "поток" едет 80. а один,на исправном авто-40.
попадает он под п.10.5? Да.
пример 2.
та же дорога.то же ограничение(стандарт)
"поток" едет 120км/ч, один 80.
этот попадает под п.10.5?
:offtop:

Сообщение отредактировал Joss: 25 April 2011 - 19:11

"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#45 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:37

Давайте спокойно разберёмся. Во первых - речь идет не о загородных дорогах - а о трассах. Соответственно скорость 90 км/ч - разрешённая. На ограничителе по полосам стоит по 100. Из4-х полос в этом направлении в крайнем правом скорость - 60. На втору полосу справа выползает длиномер, и идет со скоростью 50. (имеет право? имеет...) Далее по правилам те, кто идет или перестраивается правее, фактически нарушае ПДД - обгон справа. Мешает он нормальному движению? Да. Создаёт предпосылки к аварийным ситуациям? Да. Можно за это его оштрафовать? НЕТ. Далле. Скорость потока - она как правило либо регулируется извне - запретительными знаками, либо изнутри - насколько плотный транспортный поток и скорость движения. Есть заперщающие знаки, которые запретят легковушке выползти в крайний левый ряд со скоростью 40 км/ч? Нет. Но при этом он нарушает скорость движения потока- ограничение 100. Вопрос. Каким образом возможно регулировать такие моменты? - ответ - никаким - или как поступают некоторые водители начиная щемить тихохода. Соответственно все примеры из жизни. По этому говорить о том, что это НТВ - неправомерно. Правило, что чем ниже скорость - тем правее полоса по моему не отменялось. А вообще мы несколько отошли от темы, и меня волнует несколько другой вопрос. По этому просьба - если ну очень хочется высказаться, а по теме сказать нечего - ну от балды попробуйте предположить причины заставившие действовать гаишника в данном формате, фразы про обезьяну с гранатой, сидите дома и варите щи, курицам за рулем не место - принимаются, но не обсуждаются как неконструктивные.

Сообщение отредактировал Мамушка: 25 April 2011 - 20:40


#46 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:58

По-моему, у нас ПДД знает подавляющее меньшинство водителей, да и гайцов не сильно болше...



позавчера был со мной такой "номер" :rolleyes: - в тюмени, кто ездил - знает, по ул. республики на участке от ул. профсоюзная до музея организовано одностороннее движение (встречный поток по параллельной ул. ленина). в самом начале в связи с ремонтом тротуаров установлены на одном столбе временные знаки 3.24 "ограничение максимальной скорости (40 км/ч)", 3.20 "обгон запрещен" и 1.23 "дорожные работы". четыре полосы для движения, первая для рейсовых тр.средств. еду по второй полосе на тошнотных 20 кмч за жигулями, третья полоса свободна, включаю левый поворот, перестраиваюсь на неё и набираю свои 40 кмч. через 50 метров стоит экипаж ДПС и своей полосатой палочкой инспектор приглашает меня постоять рядышком. "проверка документов, почему нарушаем?"-песня всем знакомая. а на вопрос- что же я нарушил? следует встречный вопрос- а сами то как думаете, гражданин? мой ответ-да я вообще не думаю!!! повергает его в маленький шок, а затем в тихую радость (я военный и с обеда ехал в форме biggrin ). предвкушая легкую добычу инспектор начинает мне разъяснять, что я произвел обгон транспортного средства в зоне действия знака "обгон запрещен" наказывается сие противодеяние обменом водительского удостоверения на полгода пеших прогулок либо топтанием пола в общественном транспорте на этот же срок.так что пройдемте, будем оформляться. я ему говорю, что я военный, привык на танке ездить, на танкодроме знаки совсем другие и на них не смотрит то никто(если ты на танке, то пофигу все знаки), вы конечно простите, но покажите где всё это понаписано. добросовестный инспектор показывает мне статью 12.15 п 4 КоАП в затертой книжечке. я ему - да, согласный, только там написано от 4 до 6 месяцев, а вы мне про полгода говорили, а про обгон теперь покажите пожалуйста. вот тут я поразился его невозмутимости, он достал Правила, причем в новой редакции, блестящей обложке и с таким уверенным видом мне пальцем в "обгон" показал, что я даже засомневался-а вдруг и взаправду нарушил? только всё равно с ним пободаться решил и попросил его прочитать повнимательнее про полосу (сторону проезжей части) для встречного движения. вот тут он замялся, уверенность и невозмутимость исчезла, и через пять минут попыток объсниться в ход пошёл самый железный аргумент "ведь знак же не просто так поставили". а какой обгон может быть на дороге с односторонним движением? так и не смог мне объяснить бедный инспектор. и поехал я дальше с обеда на службу. а "бедный" потому, что место людное - остановочный узел большой, центр как никак и людей смотрело много-много на наше разъяснительство, и смеялись даже некоторые.

а если подумать, чего он там стоял? на авось думал прокатит? или дурачков искал этот старший лейтенант? так ведь самолюбие же должно быть у человека! разве приятно, когда тебе в лицо тыкают незнанием твоих же обязанностей. я как офицер и командир кучу литературы перечитываю не только по своей должности, но и своих подчиненных и даже старших начальников-чтоб вот таким посмешищем не быть в глазах подчиненных и начальство чтоб на шее не сидело, свои заботы на меня не сваливало. каждый свою работу делать должен. да вот видно, что не все делают.


очень кушать хочется.

#47 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:12

yahoo

#48 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:30

ну от балды попробуйте предположить причины заставившие действовать гаишника в данном формате



А у Вас самой какие мысли на сей счет?






#49 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 08:56

Далее по правилам те, кто идет или перестраивается правее, фактически нарушает ПДД - обгон справа. Мешает он нормальному движению? Да. Создаёт предпосылки к аварийным ситуациям? Да. Можно за это его оштрафовать? НЕТ

:shok:


Давайте спокойно

:offtop:
Кэсс? Осспедя! не признал. скоко лет,скоко зим.biggrin
то-то смотрю слог знакомый какой-то. :P
:offtop:

хочется высказаться, а по теме сказать нечего

по теме.
присутствующие услышали историю в изложении одной стороны
(материально,да и морально,заинтересованной),ни каких-либо
доказательств в подтверждение слов,ни версию "противной" стороны
не представлено.
о чём можно рассуждать в таком случае?разве что заявить-"менты ка*лы!"

Как подготовиться к группе разбора?
Никак.
Можно прийти, можно не ходить.
В первом случае,возможны два варианта- первый:штраф,второй:аннулирование,
зависит от настроения офицера "разбора".
Во втором случае вариант один:штраф.
Далее ещё два варианта-первый:сберкасса,второй:судья.
и т.д.
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#50 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:41

Внимательно читайте саму тему. Еслиб я ъхотела подтверждения, что все гаишники - к***ы - я бы так и написала - прикиньте какие уроды - оштрафовали не за что, но я им покажу!!!!! :mr47_05: Я просила только опытом поделиться - как вести, что необходимо из доказательств, как проходит и тд. Из тех мнений которые высказывались я выделяю для себя рациональное зерно - и могу на основании этого прикинуть варианты развития событий - не надеясь на случай, или настроение рассматривающего жалобу офицера - а на факты, законы, статьи.

Простите - не поняла с Кэссом... Я вообще - то женщина, если вы не заметили.....

Опять таки - мне надо было пригласить сюда гаишника? Рассказала своими словами, опуская намеки, что он честный гаишник, таких наказывает тем, что затирает крылья колесом джипа, предложения на тему заехайте во двор и поставте на тротуар - я уже выше коротенько описала.........

А на тему моих предположений - разгоняли таксистов - заодно меня цапанули - ну типа либо бумажкой пошуршу, либо план сделают - в любом случае не в убытке. Но опять таки это я так вижу - может вы себе представляете это по другому....



#51 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 09:37

позавчера был со мной такой "номер"



сегодня ехал-а знака про обгон уже нет. оперативно сработали :rolleyes:

а про подготовку к разбору скажу-чем больше бумаг у вас будет (показания свидетелей, фотографий с места "преступления", результатов замеров, примеров судебных разбирательств по подобным нарушениям, заключений каких нибудь юридических контор, специализирующихся на тяжбах с ГИБДД), тем больше шансов "победить гидру" в погонах. они сами бюрократы и потому бумаг всяких, очень-очень боятся.

со мной был случайпро знаки
очень кушать хочется.

#52 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 02:21

yahoo


Как дело продвигается?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#53 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:34

Ну вот, докладываюсь....... Выслушали поочереди 3 инспектора, просмотрели фотки, покачали головами на схему, последний глубокомысленно отметил, что штраф может отменить только начальник ГАИ и вам к нему........ Начальник меня слушать не стал - дюже торопился..... закончилось тем, что написала заявление - жалобу и оставила у секретаря........ естественно с отметкой - копией, о том, что заявление принято.:mr47_05: В течении 30 дней ожидайте звонка от инспектора, который вас оштрафовал....

#54 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:51

Ну вот, докладываюсь....... Выслушали поочереди 3 инспектора, просмотрели фотки, покачали головами на схему, последний глубокомысленно отметил, что штраф может отменить только начальник ГАИ и вам к нему........ Начальник меня слушать не стал - дюже торопился..... закончилось тем, что написала заявление - жалобу и оставила у секретаря........ естественно с отметкой - копией, о том, что заявление принято.:mr47_05: В течении 30 дней ожидайте звонка от инспектора, который вас оштрафовал....

Вам должны дать письменный ответ,за подписью не "Самого главного" начальника,а начальника подразделения,того ,где служит тот самый инспектор(т.е. командира роты например).А пока ваше дело приостанавливается,если штраф уже повис в базе-возите с собой вашу жалобу,поможет "отбрехаться" на дороге,за неуплату в срок(30сут.).

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#55 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 13:35

Ну вот и все. Очень хочется, чтоб это сообщение прочитали те, кто писал, что гаишники просто так штрафы не накладывают. Позавчера позвонил комвзвода- попросил приехать на беседу. Договорились - сорвалась с работы и полетела. В принципе - адекватный человек - извинился, от лица начальника ГАИ и своего как комвзвода принес извинения, вынес постановление об отмене постановления со словами - вы безусловно правы - я не понимаю почему старший экипажа выписал этот штраф - даже еслиб вы стояли на 5-7 метров ближе к остановке - вы и то не нарушали бы правила. Если у вас есть претензии к сотруднику и вы хотите личных извинений за эту неловкую ситуацию - мы безусловно все организуем....... ну и все в этом направлении. Сказал, что редко кто так оргументированно и с доказательствами идет оспаривать штрафы, тут даже вашего присутствия не потребовалось, чтоб понять, что офицер не прав. Выписал постановление и мило распрощались. Спасибо всем, принывшим участие и отреагировавшим. Отдельное спасибо Джону 81 за небольшую развлекалочку.

Сообщение отредактировал Мамушка: 06 May 2011 - 13:37


#56 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 14:49

Ну вот и все. Очень хочется, чтоб это сообщение прочитали те, кто писал, что гаишники просто так штрафы не накладывают. Позавчера позвонил комвзвода- попросил приехать на беседу. Договорились - сорвалась с работы и полетела. В принципе - адекватный человек - извинился, от лица начальника ГАИ и своего как комвзвода принес извинения, вынес постановление об отмене постановления со словами - вы безусловно правы - я не понимаю почему старший экипажа выписал этот штраф - даже еслиб вы стояли на 5-7 метров ближе к остановке - вы и то не нарушали бы правила. Если у вас есть претензии к сотруднику и вы хотите личных извинений за эту неловкую ситуацию - мы безусловно все организуем....... ну и все в этом направлении. Сказал, что редко кто так оргументированно и с доказательствами идет оспаривать штрафы, тут даже вашего присутствия не потребовалось, чтоб понять, что офицер не прав. Выписал постановление и мило распрощались. Спасибо всем, принывшим участие и отреагировавшим. Отдельное спасибо Джону 81 за небольшую развлекалочку.

:hi:

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#57 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 18:54

Ну вот и все. Очень хочется, чтоб это сообщение прочитали те, кто писал, что гаишники просто так штрафы не накладывают. Позавчера позвонил комвзвода- попросил приехать на беседу. Договорились - сорвалась с работы и полетела. В принципе - адекватный человек - извинился, от лица начальника ГАИ и своего как комвзвода принес извинения, вынес постановление об отмене постановления со словами - вы безусловно правы - я не понимаю почему старший экипажа выписал этот штраф - даже еслиб вы стояли на 5-7 метров ближе к остановке - вы и то не нарушали бы правила. Если у вас есть претензии к сотруднику и вы хотите личных извинений за эту неловкую ситуацию - мы безусловно все организуем....... ну и все в этом направлении. Сказал, что редко кто так оргументированно и с доказательствами идет оспаривать штрафы, тут даже вашего присутствия не потребовалось, чтоб понять, что офицер не прав. Выписал постановление и мило распрощались. Спасибо всем, принывшим участие и отреагировавшим. Отдельное спасибо Джону 81 за небольшую развлекалочку.

А приятно быть удовлетворённым!? Мне это знакомо! Всем бы так!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#58 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 11:06

Отдельное спасибо Джону 81 за небольшую развлекалочку.



да всегда пожалуйста!!! честное пионерское приятно give_rose


очень кушать хочется.

#59 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 11:34

Знаете мальчики - можно я так вас всех обзову - ну просто привычнее - будете против - больше не буду. меня греет то, что многие, включая мужа говорили примерно так - себе славу плохую зарабатываешь - потом в городе за каждый чих щемить будут (у нас к сожалению такое практикуется), небойсь сама накосячила, ты не сможешь сломать эту машину(имеется в виду административную)и тд. Только отец выслушав объективно сказал - щеми их по полной - они 10000000% не правы. Приятно - да, придает уверенности в том, чито если болтать лапками, то все таки можно взбить масло и выплыть.

Джон - а вам что приятно? Что вас поблагодарила или что выиграла?



#60 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 09:10

Если бы побольше было таких как вы, то тогда и выписывать просто так штрафы стали бы меньше.

Дуракам в ответ молчу.





Яндекс.Метрика