Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предстоит группа разборов. Подскажите, у кого была похожая ситуация?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#1 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 18:59

Подскажите - у кого может была похожая ситуация. Остановилась после автобусной остановки, от знака более 20 метров, до знака стоянка запрещена примерно метр. Разметки 17.1 на дороге нет. Обзор никому не закрывала. На презжую часть не выезжала, проезду по крайней правой полосе тоже. Сотрудник ГАИ сначала предложил выписать штраф на 300р, отказалась подписывать, выписал на 100, видимо, чтоб не упиралась, отказалась, достал правила, начал ссылаться на разметку (которой нет), в правилах показал пункт - не ближе 15 м от знака остановки, назначил в группу разборов. Уверена, что права - правил не нарушаю, принципиально, штрафов нет. Как вести себя в группе разборов? Какие доказательства надо предъявлять и чем аргументировать? Все сфотографировала, и положение машины относительно обоих знаков.

#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:05

Подскажите - у кого может была похожая ситуация. Остановилась после автобусной остановки, от знака более 20 метров, до знака стоянка запрещена примерно метр. Разметки 17.1 на дороге нет. Обзор никому не закрывала. На презжую часть не выезжала, проезду по крайней правой полосе тоже. Сотрудник ГАИ сначала предложил выписать штраф на 300р, отказалась подписывать, выписал на 100, видимо, чтоб не упиралась, отказалась, достал правила, начал ссылаться на разметку (которой нет), в правилах показал пункт - не ближе 15 м от знака остановки, назначил в группу разборов. Уверена, что права - правил не нарушаю, принципиально, штрафов нет. Как вести себя в группе разборов? Какие доказательства надо предъявлять и чем аргументировать? Все сфотографировала, и положение машины относительно обоих знаков.

Штраф уже выписан. В группе разбора его не отменят. Пишите жалобу начальнику того подразделения, инспектор которого выписал штраф.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:25

Штраф уже выписан. В группе разбора его не отменят. Пишите жалобу начальнику того подразделения, инспектор которого выписал штраф.


Спасибо, только я его отказалась подписать, свидетелей не было соответственно они не были занесены в протокол. А если начальнику жаловаться, то в письменной форме - или лучше на прием идти?

#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:32

только я его отказалась подписать,

А вот это зря. Типичная ошибка. Протокол нужно подписывать, не забывая вносить свои объяснения. Особенно, если не было свидетелей.

Форум не место для дискуссий!


#5 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:38

Да я про бланк штрафа, в протокол я свои замечания и несогласия с обоснованием внесла, а отказалась подписываться там, где написано, что нарушитель согласен со штрафом.

#6 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:42

Пишите жалобу начальнику того подразделения, инспектор которого выписал штраф.

Верно! Вот ещё информация. Если нужно, скину всю книгу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал makos73: 20 April 2011 - 20:43

9 раз вокруг света :)


#7 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:46

Верно! Вот ещё информация. Если нужно, скину всю книгу.


Я простите новичок - где информация? С удовольствием почитаю....

А, все - появилась загрузка - спасибо.

Да, посмотрела - интересно - буду благодарна если скинете всю книгу.

#8 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:54

держите http://narod2.yandex.ru/disk/10710544001/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81%20%D0%A1.%D0%A1._%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.djvu

9 раз вокруг света :)


#9 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:58

держите http://narod2.yandex.ru/disk/10710544001/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D1%81%20%D0%A1.%D0%A1._%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.djvu

Спасибо громадное - подготовлюсь.

#10 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 05:52

Спасибо, только я его отказалась подписать, свидетелей не было соответственно они не были занесены в протокол. А если начальнику жаловаться, то в письменной форме - или лучше на прием идти?

Только в письменной форме! В течении 10-ти дней с момента вынесения! В двух экземплярах(на "своём"-поставить у секретаря входящий номер или визу). Удачи!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#11 t-74(харьков)

t-74(харьков)
  • Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 07:45

писать начальнику ПИДРов, нет резона, только суд

#12 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 18:46

писать начальнику ПИДРов, нет резона, только суд


Без письменного ответа от этого начальника суд бумаги не примет,таков порядок.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#13 t-74(харьков)

t-74(харьков)
  • Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 11:06

[quote name='ars1117' timestamp='1303400806' post='1066152']
Без письменного ответа от этого начальника суд бумаги не примет,таков порядок.
[/quote
Сквозит незнанием закона. Такого порядка нет. существует . Не надо вводить граждан в заблуждение. Согласно п.3 ч.1 ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано- в вышестоящий орган,вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Право выбора,куда обжаловать принадлежит лицу, привлекаемому к ответственности.

#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 14:42

Право выбора,куда обжаловать принадлежит лицу, привлекаемому к ответственности.


Вот доловная формулировка этого пункта:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Про право выбора тут нет. Но существует общая практика: этим пунктом так и пользуются,как порядком обжалования,в последовательности,здесь обозначенной!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 16:57

Какие ещё есть предложения? 10 дней пока не прошло. Думаю в понедельник пойду к начальнику, с уже написаным заявлением - жалобой. Приложу распечатаные фортки месторасположения машины, схему местонахождения на момент наложения штрафа, фотки с отсутствием разметки и промер растояния от знака. Что ещё может потребоваться?



#16 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 18:38

Какие ещё есть предложения? 10 дней пока не прошло. Думаю в понедельник пойду к начальнику, с уже написаным заявлением - жалобой. Приложу распечатаные фортки месторасположения машины, схему местонахождения на момент наложения штрафа, фотки с отсутствием разметки и промер растояния от знака. Что ещё может потребоваться?



Зарегистрируйте своё заявление у секретаря, и ждите письменного ответа по почте. Можете вложить конверт с обратным адресом. Если ответ вас не устроит-тогда в течении тех же 10-ти суток обращайтесь в суд.

[

Сообщение отредактировал ars1117: 22 April 2011 - 18:39

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#17 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 20:25

держите Бернотайтис С.С._Защита от инспектора ГИБДД.djvu



2004 год, разве это может быть актуальным?



#18 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 21:09

2004 год, разве это может быть актуальным?


А у Вас есть что=-то более актуальное?

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 21:31

разве это может быть актуальным?

Основные моменты -- да. А почему нет? Номера статей, возможно, другие, но основа та же. А главный посыл -- убедить человека защищать свои права. Знаю людей, которые вообще не спорят с инспектором, сразу деньги дают. Причём оччень небогатые люди...

Форум не место для дискуссий!


#20 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 23:01

Основные моменты -- да. А почему нет? Номера статей, возможно, другие, но основа та же. А главный посыл -- убедить человека защищать свои права. Знаю людей, которые вообще не спорят с инспектором, сразу деньги дают. Причём оччень небогатые люди...



Посмотрел, в основном общие фразы и банальные вещи, очень сильно сомневаюсь, что данная брошура может кому либо помочь.

А Вы не думали, что знакомые не спорят с инспекторами, не потому что темные, может в каких-то ситуациях дешевле и быстрее выходит отдать деньги. Потому как дороже ВРЕМЕНИ сейчас ничего нет. Конечно в принципиальных вопросах надо биться до конца, но и не стоит забывать о целесообразности действий. Добиться правды - это похвально. Но потратить несколько дней из-за штрафа в 100 руб. может себе позволить только тот, кому ну вообще заняться нечем в этой жизни.

Сообщение отредактировал beg11emot: 22 April 2011 - 23:15


#21 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 10:06

Ну в общей конве вы конечно правы - по времени выходит накладно,но по моему вы не учитываете 2 момента, которые играют большуб роль. Во-первых - когда инспектора привыкают - что из-за малых штрафов с ними никто не спорит - это развращает и создает иллюзию вседозволенности (кстати начинался разговор о штрафе в 300 рублей - не маленькая сумма на мой взгляд за то, чего не делал. Вы например отдадите на улице первому встречному 300р только по тому, что он скажет, что должен вам? Или может в магазине вам продадут что-то на 300р дешевле, только по тому, что у вас не хватает их. ) И второй момент. До этого меня так же останавливали - но путем разговоров, инспектор убеждался, что правонарушения нет и ограничивался устными высказываниями.

#22 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:03

Ну в общей конве вы конечно правы - по времени выходит накладно,но по моему вы не учитываете 2 момента, которые играют большуб роль. Во-первых - когда инспектора привыкают - что из-за малых штрафов с ними никто не спорит - это развращает и создает иллюзию вседозволенности (кстати начинался разговор о штрафе в 300 рублей - не маленькая сумма на мой взгляд за то, чего не делал. Вы например отдадите на улице первому встречному 300р только по тому, что он скажет, что должен вам? Или может в магазине вам продадут что-то на 300р дешевле, только по тому, что у вас не хватает их. ) И второй момент. До этого меня так же останавливали - но путем разговоров, инспектор убеждался, что правонарушения нет и ограничивался устными высказываниями.



Я никого не призываю расставаться с кровно заработанными 300 рублями. Но мне кажется в Вашем варианте не все так однозначно, наверняка инспектор в чем то прав. Нет никакого смысла гайцам в городе выдумывать нарушения на 100-300 рублей. Выйди на любой перекресток, за 5 минут несколько человек проедут на красный, не пропустят пешеходов, превысят скорость, "забудут" престегнуться или создадут затор и тд и тп. А может они просто хотели познакомиться с симпатичной девушкой?

Сообщение отредактировал beg11emot: 23 April 2011 - 12:04


#23 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:21

Экий вы затейник - однако! Я об этом даже не подумала. Ну а если серьезно - то он даже обосновать не смог - начал мне рассказывать, что надо было заехать во двор и встать на тротуар, на мою реплику о том, что это тоже нарушение ПДД , потом предложил вставать под знак "Остановка запрещена" - мол дешевле обойдется, я русским языком обьяснила, что знаки и ПДД знаю и нарушать не хочу, подумал, подумал и выдал,что лучше вообще ехать на общественном транспорте, потом стал указывать на обычную дорожную разметку и убеждать что именно она нанесена для обозначения остановки общественного транспорта. У меня вообще сложилось впечатление, что он не знал, за что зацепиться - сначала одно - не проканало, потом другое - опять не то.



#24 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 12:31

Экий вы затейник - однако! Я об этом даже не подумала. Ну а если серьезно - то он даже обосновать не смог - начал мне рассказывать, что надо было заехать во двор и встать на тротуар, на мою реплику о том, что это тоже нарушение ПДД , потом предложил вставать под знак "Остановка запрещена" - мол дешевле обойдется, я русским языком обьяснила, что знаки и ПДД знаю и нарушать не хочу, подумал, подумал и выдал,что лучше вообще ехать на общественном транспорте, потом стал указывать на обычную дорожную разметку и убеждать что именно она нанесена для обозначения остановки общественного транспорта. У меня вообще сложилось впечатление, что он не знал, за что зацепиться - сначала одно - не проканало, потом другое - опять не то.



Я просто логики не вижу, зачем выдумывать гайцу нарушение, если кругом нарушителей полно....



#25 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:07

Ну вообще метрах в 5-7 от меня в направлении остановки стояло 5-6 машин такси - их оштрафовали уже - никто не брыкался - они стояли именно на территории остановки. А вообще - если нарушение есть - его предъявляют. А плавать с 5-го на 10-е - не очень логично.

#26 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 18:11

Ну вообще метрах в 5-7 от меня в направлении остановки стояло 5-6 машин такси - их оштрафовали уже - никто не брыкался - они стояли именно на территории остановки. А вообще - если нарушение есть - его предъявляют. А плавать с 5-го на 10-е - не очень логично.


Выходит гайцы по инерции пытались штрафануть :rolleyes:



#27 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 23:43

А у Вас есть что=-то более актуальное?


С правовым отделом "ЗР" связаться не пробовали?Они на этом собаку съели.Может статью увидим,чем всё кончилось.

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#28 Мамушка

Мамушка
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 08:44

А это идея..... Тогда подскажите плиз как это сделать? Можно ли это сделать здесь на сайте?



#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 13:28

Нет никакого смысла гайцам в городе выдумывать нарушения на 100-300 рублей

Города, знаете ли, разные. И доходы у людей. Опять же, ожидание, что люди не будут сильно упираться.

зачем выдумывать гайцу нарушение, если кругом нарушителей полно

Выдумывать? А Вы не встречали гаишников, которые не знают ПДД? Один очень удивился, когда от меня узнал, что на встречку, оказывается, выезжать для обгона можно!
Ну и третье. То есть вы считаете это нормально -- раз гаец требует немножко, то пусть получит и отвяжется? А чего тогда удивляться тотальной коррупции в стране?

Форум не место для дискуссий!


#30 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:08

Города, знаете ли, разные. И доходы у людей. Опять же, ожидание, что люди не будут сильно упираться.



Читай выше, я же писал зачем гайцам выдумывать когда кругом все нарушают, нет никакого смысла.


Ну и третье. То есть вы считаете это нормально -- раз гаец требует немножко, то пусть получит и отвяжется? А чего тогда удивляться тотальной коррупции в стране?



Я не считаю это нормальным, опять же читайте о целесообразности.....




И последнее, не конкретно про эту даму, и не защищая гайцев. Есть водители, которых постоянно гайцы тормозят, выписывают штрафы и тд. И этим людям всё время кажется, что к ним не справедливо относятся, пытаются развести.... А может им только кажется, что они знают ПДД?

Сообщение отредактировал beg11emot: 24 April 2011 - 20:12





Яндекс.Метрика