Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про кино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3224

#1861 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 May 2014 - 22:34

  Так это...для Тарантино надо: вместо ужина, прямо на кухне ресторана, окружённым отрядом ОМОНа, отстреливаясь свободной рукой (ну, или чего там свободно окажется), с трупом адвоката под столом! Да, забыл про презервативы...а, пусть в них отрубленые адвокатские пальцы лежат...в морозилке! B)

 З.Ы.  Что, Дима, тебя тоже достаёт? Я говорю, мол, отстань, Квентин, сезон сейчас, не до тебя, а он - не губи, кризис у меня, понимаешь, вынь-положь ему 13 стволов, мачете и 26 покойников... мне, говорит, один парень остальное обещал вечерами дописать...


Сообщение отредактировал chenakin264: 19 May 2014 - 22:36

  • 3

  И вам того-же!


#1862 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 19 May 2014 - 22:40

"Не нужны ли вам артисты? Буквально 6 человек... для праздников." (с)  biggrin


  • 1

#1863 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений
  • ГородБелокуриха
  • Ваше имя:Папа Витальевич
  • Машина:Мазда

Отправлено 24 May 2014 - 20:02

Смотреть с 3 минуты

Часть 2

 

Обожаю О.Генри


Сообщение отредактировал yyooz@: 24 May 2014 - 20:03

  • 1

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#1864 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 24 May 2014 - 21:15

это после ужина, в двух презервативах, в присутствии адвоката и под охраной наряда ОМОНа B)

 

..., в гордом одиночестве (адвокат и ОМОН не в счёт). 

Руки на стол, глаза закрыть, уши заткнуть, неприличными словами не выражацца, не извергать и ничего не подписывать.

  :ph34r:


  • 0

#1865 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 30 May 2014 - 13:26

Как сделать так, чтобы киношный отморозок нравился? Сделать правильный сценарий!

«Спасите котика», «Папа римский в бассейне», «Черный ветеринар» и другие правила голливудских сценаристов в главе из книги Блейка Снайдера «Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства»

http://esquire.ru/blake-snyder


Сообщение отредактировал Adelaida: 30 May 2014 - 13:27

  • 0

#1866 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений
  • ГородБелокуриха
  • Ваше имя:Папа Витальевич
  • Машина:Мазда

Отправлено 01 June 2014 - 07:32

Бизнецмены, нах http://filmz.ru/pub/72/28527_1.htm


  • 0

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#1867 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 01 June 2014 - 09:17

А я вот вчера на "Малефисента" ходил. Весьма необычная трактовка сказки "Спящая красавица".

И, что удивительно, мне понравилось. Фильм, несмотря на рейтинг, не только для детей, но и для взрослых.

Всем категорически рекомендую!


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1868 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 01 June 2014 - 10:38

Как сделать так, чтобы киношный отморозок нравился? Сделать правильный сценарий!

«Спасите котика», «Папа римский в бассейне», «Черный ветеринар» и другие правила голливудских сценаристов в главе из книги Блейка Снайдера «Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства»

http://esquire.ru/blake-snyder

 

Любопытно, но подход к проблеме у этого Блейка Снайдера, как мне показалось, слишком механический. Ощущение такое, что главное для него не сделать хороший фильм, претендующий на звание произведения искусства, а чтобы зритель не сбежал из кинозала через 15 минут после просмотра. 

А вообще это уже более конкретные рекомендации, опирающиеся на известные наработки. 

По "Культуре" как-то показывали фильм про Эйзенштейна. Только посмотрев его я понял, в чём состоит эта самая глыбистость Эйзенштейна. Он ещё сто лет назад заложил основы, принципы построения кинокартин. Что, как, в какой последовательности и т.д...   Как на зрителя будет воздействовать появление на экране того или иного предмета, персонажа или определённого действа. Конечно потом это всё развивалось и совершенствовалось. Но в целом всё, о чём говорил Эйзенштейн работает и по сей день. 

:rolleyes:


  • 0

#1869 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 01 June 2014 - 11:56

Любопытно, но подход к проблеме у этого Блейка Снайдера, как мне показалось, слишком механический. Ощущение такое, что главное для него не сделать хороший фильм, претендующий на звание произведения искусства, а чтобы зритель не сбежал из кинозала через 15 минут после просмотра. 

А вообще это уже более конкретные рекомендации, опирающиеся на известные наработки. 

По "Культуре" как-то показывали фильм про Эйзенштейна. Только посмотрев его я понял, в чём состоит эта самая глыбистость Эйзенштейна. Он ещё сто лет назад заложил основы, принципы построения кинокартин. Что, как, в какой последовательности и т.д...   Как на зрителя будет воздействовать появление на экране того или иного предмета, персонажа или определённого действа. Конечно потом это всё развивалось и совершенствовалось. Но в целом всё, о чём говорил Эйзенштейн работает и по сей день. 

:rolleyes:

только вчера рассуждали по поводу "Броненосца" и личности Вакуленчука в свете книжки

и последних украинских событий...) И как ни исхитрялась, ну не могла отыскать ни одного

симпатичного лица. Ни среди революционеров, ни среди негодяев))) И только бессмертная коляска на лестнице продолжает

будоражить мою пресыщенную революционными  событиями душу) И уж тем более не было никакой нужды делать 

обаятельными злодеев - слишком велика пропагандистская составляющая в "важнейшем из искусств". 


  • 0

#1870 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 01 June 2014 - 12:05

по "Первому" обнаружился "Старик Хоттабыч")))) пойду смотреть)


  • 0

#1871 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 01 June 2014 - 14:50

Удивительное дело, но запала на черно-белое кино по Культуре. Просто релакс и удовольствие. 


  • 1
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#1872 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 01 June 2014 - 15:43

Перед дембелем ремонт у сына в комнате затеяли . Столько разного кина выкинули на дисках ... Сборниками и так , по одиночке ... Лицензионных и пиратских , не распечатанных , ни разу даже не смотренных ... Целый мешок вместе с играми . Мультики оставили - пригодятся ещё .

А кино тоже на Культуре смотрю и на Звезде , как "тарелку" повесили .


  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#1873 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 01 June 2014 - 15:47

черно-белое кино по Культуре

ага...и ещё Дорз на виниле, ламповый приёмник, дежурные плоскогубцы у телевизора, ситцевое платье и мужнины трусы "40 лет советскому футболу" :)


Мультики оставили - пригодятся ещё .

дальновидно yes


  • 0

#1874 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 01 June 2014 - 15:54

ага...и ещё Дорз на виниле, ламповый приёмник, дежурные плоскогубцы у телевизора, ситцевое платье и мужнины трусы "40 лет советскому футболу"

Это называется ностальжи... :rolleyes:  


  • 1
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#1875 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 01 June 2014 - 16:14

Удивительное дело, но запала на черно-белое кино по Культуре. Просто релакс и удовольствие. 

а мы Чаплина частенько пересматриваем... просто для удовольствия) 


  • 1

#1876 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 01 June 2014 - 20:01

И как ни исхитрялась, ну не могла отыскать ни одного симпатичного лица. Ни среди революционеров, ни среди негодяев)))

 

На вкус и цвет образца то конечно нет, но по мне так среди матросов попадаются светлые улыбки. biggrin

 

И уж тем более не было никакой нужды делать  обаятельными злодеев - слишком велика пропагандистская составляющая в "важнейшем из искусств"
 

 

 

Хм. Может она и пропагандистская, но похоже, что создана человеком, не разочаровавшимся в светлых помыслах революции. До создания второй части "Ивана Грозного" было ещё далеко. B)  


  • 0

#1877 barsaforme@

barsaforme@
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Ваше имя:Сара
  • Машина:Ласточка

Отправлено 01 June 2014 - 21:22

Вычитала на странице в обзоре одного из форумчан
"Аксиома не требует доказательств. Догма не терпит возражений"
Вспомнился одноименный фильм "Догма"
Нестандартный взгляд на католические постулаты :)Советую посмотреть.
  • 1

#1878 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 01 June 2014 - 21:41

На вкус и цвет образца то конечно нет, но по мне так среди матросов попадаются светлые улыбки. biggrin

 

Хм. Может она и пропагандистская, но похоже, что создана человеком, не разочаровавшимся в светлых помыслах революции. До создания второй части "Ивана Грозного" было ещё далеко. B)  

Нет образца, это верно) Матросы они вообще улыбчивые. Мой любимый литературный и киношный

персонаж в детстве  матрос Чижик. Ах, как обаятелен Кузнецов! , даже высокомерная жена капитана в конце концов

это понимает к полному всеобщему восторгу))

 

Сегодня на "Доверие" показали фильм, о существовании которого я и не подозревала.

"Роковые яйца" по Булгакову. По мотивам, поскольку там отметился Воланд (Козаков превосходный Воланд, даже

в таком никаком фильме) с компанией. Но каков состав! Персикова играет сам Янковский, Рокка Толубеев.

Совершенно неожиданный фильм. Сделан никак, но я-то вообще о нём была не в курсе) Всё-таки Булгакова

снимать практически невозможно. Как это Бортко исхитрился сделать шедевр "Собачье сердце"... повезло,

короче, всем)


  • 0

#1879 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 03 June 2014 - 13:42

Сегодня на "Доверие" показали фильм, о существовании которого я и не подозревала. "Роковые яйца"

 

Эх... жаль, что не "Воровку" 

Неплохо бы звучал анонс : "Смотрите "Воровку" на "Доверии". :rolleyes: 

 

"Роковые яйца" по Булгакову. По мотивам, поскольку там отметился Воланд (Козаков превосходный Воланд, даже в таком никаком фильме) с компанией. Но каков состав! Персикова играет сам Янковский, Рокка Толубеев.

 

Я вот тоже когда-то побежал его смотреть, как только кассета мне попала в руки. Но... увы...  Он действительно никакой. Он даже хуже, чем никакой. :(  Так и не досмотрел. 


  • 0

#1880 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 03 June 2014 - 15:46

  на "Доверии".

ТВ-канал от Мавроди? :rolleyes:


  • 0

#1881 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 03 June 2014 - 16:02

ТВ-канал от Мавроди? :rolleyes:

 

Наверное.  pardon  У меня "Доверия" нет.  nea

Самые рейтинговые программы "Напёрсточки - как обштопать, чтоб не повязали?" , " Очко - ваш верный шанс на успех", "Как заработать миллион за один клик - ЖМИ!!!", "Лохотрон чудес - не огурцы", "Попади в книгу рекордов Гиннеса - отправь 1000 СМС на короткий номер 4242 и стань звездой!" и т.д. ...  :dance2:


  • 0

#1882 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-21214

Отправлено 05 June 2014 - 14:29

"Грань будущего" с Томом Крузом

 

Ходил на 3D, но особого смысла в этом нет, спецэффекты явно делались в обычном формате, а потом адаптировались под очки.

Но сам фильмец - неожиданно хорош для своего жанра, вполне смотрибелен даже с детьми: титек нет, 1 поцелуй, крови не много, звёздно-полосатым никто не машет, в конце фильма нет аплодисментов в генштабе.

Рекомендую в качестве фильма выходного дня.

 

Читал фантастический рассказ (не помню автора), где инопланетянин жалуется на землян, которые с молоком матери (голливудской) впитывают ненависть к любым чужим; оттого завоевать Землю без ядерных ударов практически нереально. Всегда находится герой, который заваливает злобного супостата.

Фильм "Грань будущего" - из этой серии: не думай о высоком, а мочи инопланетных тварей! :)


  • 0

#1883 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 June 2014 - 13:01

Хорошо всё-таки, что есть в кинематографе такие гении, как Уэс Андерсон.  :rolleyes:

"Отель "Гранд Будапешт"

10/10

:rolleyes:


  • 2

#1884 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 07 June 2014 - 14:30

Хорошо всё-таки, что есть в кинематографе такие гении, как Уэс Андерсон.  :rolleyes:

"Отель "Гранд Будапешт"

10/10

:rolleyes:

Супер) И Файнс в роли мсье Густава)) Что на "Отеле", что на "Королевстве полной луны" 

всё время хочется улыбаться, даже если ситуация трагическая... До последнего мгновения

надеялась, что Густав доживёт до естественной смерти. Так буднично "Его расстреляли"((( 

И многомиллионная картинка криво висит в стенном проёме... 


  • 1

#1885 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 June 2014 - 14:57

 Что на "Отеле", что на "Королевстве полной луны" 

всё время хочется улыбаться, даже если ситуация трагическая... 

 

Высший пилотаж настоящего мастера. yes   biggrin

 

И, конечно, эти бесконечные детали в картинке.   :rolleyes:

 

До последнего мгновения надеялась, что Густав доживёт до естественной смерти. Так буднично "Его расстреляли"(((  И многомиллионная картинка криво висит в стенном проёме... 

 

Пожалуй можно отнести к символизируемости тщеты суетного. И хрупкости создаваемого идеала перед несовершенностью окружающего мира. Единственное, что остаётся героям и зрителям - красота благородства и изящества выстраиваемых жизненных линий, которая наверное стоила того, чтобы жить именно так.  :rolleyes:

 

ЗЫ Скажите, Ева, не испытываете ли Вы непреодолимого желания во время просмотра фильмов Уэса Анднрсона сесть строго напротив экрана, так чтобы ось симметрии вашего тела лежала на плоскости, перпендикулярной плоскости экрана и проходящей через вертикальную ось симметрии экрана?  ^_^


  • 1

#1886 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 07 June 2014 - 16:11

Высший пилотаж настоящего мастера. yes   biggrin

 

И, конечно, эти бесконечные детали в картинке.   :rolleyes:

 

 

 

 

Пожалуй можно отнести к символизируемости тщеты суетного. И хрупкости создаваемого идеала перед несовершенностью окружающего мира. Единственное, что остаётся героям и зрителям - красота благородства и изящества выстраиваемых жизненных линий, которая наверное стоила того, чтобы жить именно так.  :rolleyes:

 

ЗЫ Скажите, Ева, не испытываете ли Вы непреодолимого желания во время просмотра фильмов Уэса Анднрсона сесть строго напротив экрана, так чтобы ось симметрии вашего тела лежала на плоскости, перпендикулярной плоскости экрана и проходящей через вертикальную ось симметрии экрана?  ^_^

никогда не задумывалась про оси, перпендикулярные биссектрисе  моего тела) поскольку я смотрю интересующие меня фильмы в кинотеатрах, которые дают возможность отрешиться от домашнего всего , то ухожу в действие всем существом, независимо

от места в зале и даже близхрустящий попкорн меня не смущает - я его попросту не замечаю)


Сообщение отредактировал Adelaida: 07 June 2014 - 16:23

  • 0

#1887 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 June 2014 - 17:15

поскольку я смотрю интересующие меня фильмы в кинотеатрах

 

Я не про любые интересующие, а именно про  уэсоандерсоновские    ;)  biggrin

Именно его очевидная любовь к осевой симметрии картинки можно сказать переместила меня в ту самую точку посередине дивана в пространстве, в которой воцаряется гармония просмотра.  :crazy:

Но вообще я б тоже в кинотеатре его с удовольствием посмотрел.  yes


  • 0

#1888 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-21214

Отправлено 07 June 2014 - 21:34

"Всё и сразу"

Интересный фильм. Несколько затянут, есть сюжетные дырки и смысловые ляпы, но у режиссёра Романа Каримова явно неплохое будущее.

И актёры (все новички) бесподобны, где только набрали таких "пацанчиков с района" :)


  • 0

#1889 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 08 June 2014 - 02:53

Отель "Гранд Будапешт

:good:


  • 0

#1890 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений
  • ГородБелокуриха
  • Ваше имя:Папа Витальевич
  • Машина:Мазда

Отправлено 08 June 2014 - 08:29

Хорошо всё-таки, что есть в кинематографе такие гении, как Уэс Андерсон.  :rolleyes:

"Отель "Гранд Будапешт"

10/10

:rolleyes:

Стёб. Потрясающе качественный :good: . Монологи шедевральны yahoo . Харви Кейтеля не узнал unknown , пришлось порыть.

зы. Сидел строго посередине :dance2:

 

зыы.А, да! Изнываю от желания понюхать L'Air de Panache 


Сообщение отредактировал yyooz@: 08 June 2014 - 08:32

  • 0

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика