Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про кино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3224

#31 Марьяна

Марьяна

    Наблюдаю +)

  • Модераторы
  • 4615 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Марьяна
  • Машина:Subaru Forester 2.5XS (172 л.с. АКПП, 2009 мод. год)

Отправлено 31 March 2011 - 14:29

Гы, тема периодически появляется... и так же периодически помирает.

По теме
Люблю старые фильмы снятые до 90-95годов. Ибо все что после этих дат это уже подражательство.
Считаю что не возможно снять новых Робокопа, Рэмбо, Терминатора, Дрож Земли, Безумного Макса, Крепкого орешка. Равно как и из наших фильмов 12 Стульев, Место встречи изменить нельзя, множество гайдаевских фильмов.

Присоединяюсь!

Из своих назову САМЫЕ любимые.
Наши:
1. Свой среди чужих, чужой среди своих.
2. Служебный роман.
3. Офицеры

Не наши:
1. Легенда о пианисте (Легенда о 1900)
2. Достучаться до небес
3. Тариф на лунный свет
  • 0
Незаменимых людей - полное кладбище!

#32 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 31 March 2011 - 16:39

решил еще пару копеек бросить - те фильмы которые меня тронули в последнее время:
  • Рэстлер
  • Приходит женщина к врачу
  • Игры разума
  • Шоу Трумана
и никогда не трогали душу почему то
  • Титаник
  • Унесенные ветром
интересно почему в американских фильмах саундтреки в исполнении даже неизвестных исполнителей гораздо лучше чем наши суперталантливые звезды?

А вот есть ещё "Дюна". Мнения киноманов разделились. Я лично в стане противников. Линч своё детище тоже не жаловал. Даже в титрах было напечатано режиссёр-постановщик Алан Смити ( если кто не в курсе так у киношников принято подписывать собственные творения, неудачные с их же точки зрения - понятно - Алан Смити это сочетание очень распространённых имени и фамилии, практически человек-никто). ИМХО для интеллектуального кино он слишком "блокбастерный" и простоватый, но в то же время для блокбастера слишком ... не могу подобрать характеризующее слово... Угрюмый что ли... :blink: Результат противодействия режиссёра и продюссера.


я б сказал депрессивный, но намного лучше чем сериал по мотивам дюны, снят хорошо, меня капли завораживали при просмотре, кинопсиходелика.

Люблю старые фильмы снятые до 90-95годов. Ибо все что после этих дат это уже подражательство.
Считаю что не возможно снять новых Робокопа, Рэмбо, Терминатора, Дрож Земли, Безумного Макса, Крепкого орешка. Равно как и из наших фильмов 12 Стульев, Место встречи изменить нельзя, множество гайдаевских фильмов.

считается что в кинематографе есть лишь несолько базовых сюжетных линий, все остальное лишь вариации.
вполне возможно современные дети будут говорить что после 2010 года ничего путнего не сняли))
и еще кинематограф настолько коммерциализировался, что любой талантливый фильм становиться откровением)
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#33 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 31 March 2011 - 23:14

Фильм об уголовниках и уголовщине. Все уголовники паразиты на теле общества. То есть фильм о клопах-паразитах.

О чем этот фильм(любой из перечисленных и многих других)? Да ни о чем.(шутка кэвэнэшников-смехоплетов).


Дорогой чук! :rolleyes: Ваши сообщения такая прелесть... :rolleyes: :rofl: Пишыте исчо... :good:

Вот кстате вспомнил (спасибо чуку с его клопами) недавно посмотрел "BUG" Уильяма Фридкина. Хорошая вещщица. yes
  • 0

#34 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений
  • ГородТаллин
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Форд Мондео

Отправлено 01 April 2011 - 15:22

Что напрягает в российских фильмах - неряшливость в деталях. Ладно, в АдмиралЪ-е, как сказал Жванецкий, "даже у лошщадей наши морды". Или там, в "Адьютьантах любви" у русских дворян начала XIX века (в т.ч. у царя Александра I), повадки и базар идентичны с героями "Московской жары". Давно было.

Но вот например, "КГБ в смокинге". Дело происходит чисто конкретно в 1976 году. Кагбэ сравнительно недавнее прошлое. Лично я помню отчетливо...

Я понимаю, кино - это искусство, допустимы условности. Поэтому я готов простить Мерседес в кузове W123 (выпускавшийся все-таки, по-моему, с 1979). И Fiat UNO модельного ряда конца 80-х.
Я готов поверить, что для засылки в Аргентину КГБ лице Ю.В. Андропова не нашло никого лучше первой попавшейся под руку рядовой корреспондентки газеты "Пионерская правда" (розничаня цена 1 коп.).
Я даже готов поверить, что советская женщина из времен застоя, 30 лет от роду, впервые попадая в Аргентину, в Голландию или в Чехословакию ведет себя так естественно, будто она каждый год туда в отпуск ездит. Или родилась там, как Владимир Познер, дай ему Б-г здоровья (кстати, с днем рожденья, Владимир Владимирович:rolleyes: )

Все это мелочи. Но, блджад! - В 1976 году мини-юбки носили только на дискотеках Задрищенского района Мухосранской области. И то пэтэушницы. В цивилизованом мире в то время в женскую моду прочно вошли макси, ну 10 см ниже колен, как минимум
И я никогда не поверю, что мачо- ЦРУшник, пусть в исполнении Вилле Хаапассало, мог в 1976 году расхаживать в костюме с балахонистиым пиджаком и брюками, широченными в ляжках и узкими к низу. Хотя я понимаю, что режиссер Олег Фомин, юное дарование середины-конца 80-х возможно, носил именно такой.
И что, трудно было посмотреть хотя бы ту же "Лихорадку субботней ночи??" Чтобы понять цимес тех времен - брюки были заужены в колене и расширены к низу строго не меньше 29 см. А пиджаки - приталены и с огромными лацканами! А рубашки - с огромными воротниками. А галстуки - с огромными узлами! Реквестирую режиссеру фильма выпить йаду, после чего убить его ломом в голову! Халтура! НЕНАВИСТЬ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ezdun: 01 April 2011 - 15:22

  • 0
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#35 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 01 April 2011 - 16:12

Ладно, в АдмиралЪ-е, как сказал Жванецкий, "даже у лошщадей наши морды". ...


"Адмирал" из-за своей технологизированной картинки мною никак не воспринимается как фильм с живыми людьми. Вроде бы как выхолощенный визуальный ряд и кажный эпизод внешне весь такой "драматичный", но по сути всё как раз таки и призвано играть на увеличение внешнего эффекта. Насколько Лизетт мила и воздушна в "Иронии Судьбы-2", настолько же потеряна в чётко раскрашенной адмираловской картинке , сдобренной компьютерными взрывами и порядком задолбавшими резкими увеличениями общего плана в манюсенькую деталь типа летящей пули с последующим зависанием оной в кадре в потоке воздушных волн. :hang1:

Я понимаю, кино - это искусство, допустимы условности. ...
Я даже готов поверить, что советская женщина из времен застоя, 30 лет от роду, впервые попадая в Аргентину, в Голландию или в Чехословакию ведет себя так естественно, будто она каждый год туда в отпуск ездит.
Все это мелочи. Но, блджад! - В 1976 году мини-юбки носили только на дискотеках Задрищенского района Мухосранской области. И то пэтэушницы. В цивилизованом мире в то время в женскую моду прочно вошли макси, ну 10 см ниже колен, как минимум


biggrin Не. Я скорее поверю в мини-юпку, отнеся её к "допустимым условностям", но никак не в иссессинность советской дамы в Аргентине. pardon
  • 0

#36 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений
  • ГородУсинск
  • Ваше имя:Миша Шарабанов
  • Машина:Нивочка ЭМка она же LADA 4x4

Отправлено 01 April 2011 - 16:58

"Адмирал"...

После обсуждения и закидывания помидорами в соседней теме этого фильма, пересмотрел его ещё раз. Видимо я уже слишком испорчен клипмекерством. С учётом критики просматривал его прищурившись, но через минут 20, расслабился и стал получать удовольствие. Герои противоречивые, живые, настоящие, никто их не преподносит как иконы или упырей. В них борятся чувства, они живут. На фоне борьбы за Россию Колчак выглядитт "белым", но здесь же душевная рана и переживания с предательством по отношению к семье. Люди любят друг-друга и боятся своих чувств, ведут себя противоречиво, правдиво. Эмоции переданы на отлично, как в любовной драме так и в революционном обществе. Смута, ломка стереотипов, идеалов. И здесь же показаны основные "герои" революции. Пролетарии. Не сумевшие добиться уважения к себе, растившие и лелеявшие в сердцах злобу- всё это вырывается на свободу. Кто был никем, тот станет всем... И ещё раз спасибо режисёру за атаку женщин... сильнейший момент при просмотре которого внутри закипает ярость от бессилия (историю не изменить) и стыд за произошедшие. Таких "подвигов" нельзя больше допускать, чтоб не пришлось опять переписывать учебники истории и скрывать позор который уже происходил.
  • 0
Меньше текста, больше дела ;-)

#37 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 01 April 2011 - 17:48

Видимо я уже слишком испорчен клипмекерством.


Как Вам сказать... Наверно я тоже испорчен... вот только не пойму чем. biggrin Вот я с Вами согласен, что есть там трогательные моменты, но меня почему то во время просмотра не покидает чувство, что каждая деталь в кадре призвана работать на совершенство самогО кадра, выстраивомого по законам клипа . Ну то есть меня, видимо, тупо раздражают все эти клипмейкерские штучки. Они меня как зрителя отдаляют от правды жизни. Мне не понятно зачем стараться красиво изображать трагедию?
Ни коим образом не претендую на истину в последней инстанции и понимаю, что другим может нравиться то, что не нравится мне. :drinks: И вообще рад этому ибо тогда и спорить было бы не о чем. :D

Вот Никита Михалков - в молодости снимал такие шедевры как "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Раба любви", "Свой среди чужих...", "Несколько дней из жизни И.И. Обломова". И если в "Сибирском цирюльнике" всё же много сильных моментов (хотя в целом манера "а-ля для голливуда дайте-мне-за-это жёлтого человечка" мне вообще не нравится), то вот "Новые похождения Котова" "Предстояние" меня сильно разочаровало. И не только из-за слабой драматургии, а именно своей стилистикой. :(

Сообщение отредактировал KAA: 01 April 2011 - 17:49

  • 1

#38 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений
  • ГородТаллин
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Форд Мондео

Отправлено 01 April 2011 - 17:49

Ну вот, а я как раз ничего этого там не заметил. Лица пытаются изобразить чувства но как-то не верится. Все, что там происходит - это какой-то костюмированный видеоряд. Fashion TV эпохи с 1915 по 1919. Вот Хабенский в костюме каперанга. а вот в адмиральском. А вот в генеральском - ну правда идет ему костюмчик?
Если попадется старый фильм "Хождение по мукам" (60-какого-то года), рекомендую посмотреть. Компьютерных наворотов конечно, там нет. Но чувства таки есть

Не. Я скорее поверю в мини-юпку, отнеся её к "допустимым условностям", но никак не в иссессинность советской дамы в Аргентине

Ппоскольку я человек наивный, и в Аргентине в 1976 году не был, то меня обмануть легко. Но с брюками и юбками - пардон! Через это прошли сам, тут нас не надуешь:rolleyes:
  • 0
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#39 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 01 April 2011 - 18:03

Все, что там происходит - это какой-то костюмированный видеоряд. Fashion TV эпохи с 1915 по 1919.


Вот-вот. И костюмчики все такие новые-новые. Ну в смысле только из ателье. Я не говорю, что вот они там в старье ходили, но видно, что их все вот только сегодня или вчера одели. pardon
Вот в нашем Шерлоке - как скурпулёзно подобраны костюмы героев. Видно, что все вещи очень качественные и из хороших материалов. Я, правда, не настолько хорошо знаю историю костюма, чтобы быть уверенным в точном соответствии платью той эпохи, но как-то всё кажется на месте.
Хотя яркая белая табличка с надписью "Baker Street" на каком-то прибалтийском доме (не помню точно где снимали)....кхм.... довольно ржачно выглядит. :crazy:
  • 0

#40 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 02 April 2011 - 12:00

Вот-вот. И костюмчики все такие новые-новые. Ну в смысле только из ателье. Я не говорю, что вот они там в старье ходили, но видно, что их все вот только сегодня или вчера одели. pardon
Вот в нашем Шерлоке - как скурпулёзно подобраны костюмы героев. Видно, что все вещи очень качественные и из хороших материалов. Я, правда, не настолько хорошо знаю историю костюма, чтобы быть уверенным в точном соответствии платью той эпохи, но как-то всё кажется на месте.
Хотя яркая белая табличка с надписью "Baker Street" на каком-то прибалтийском доме (не помню точно где снимали)....кхм.... довольно ржачно выглядит. :crazy:


да ладно Артур Конан Дойль сам ошибся в описании дома на Бейкер стрит))
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#41 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений
  • Городпсков
  • Ваше имя:александр
  • Машина:Ваз, Chevrolet Niva

Отправлено 02 April 2011 - 12:16

Вот-вот. И костюмчики все такие новые-новые. Ну в смысле только из ателье. Я не говорю, что вот они там в старье ходили, но видно, что их все вот только сегодня или вчера одели. pardon
Вот в нашем Шерлоке - как скурпулёзно подобраны костюмы героев. Видно, что все вещи очень качественные и из хороших материалов. Я, правда, не настолько хорошо знаю историю костюма, чтобы быть уверенным в точном соответствии платью той эпохи, но как-то всё кажется на месте.
Хотя яркая белая табличка с надписью "Baker Street" на каком-то прибалтийском доме (не помню точно где снимали)....кхм.... довольно ржачно выглядит. :crazy:


Про детали: наш исторический фильм, а нет, сериал, у всех солдат в казармах камзолы или то там всегда новые. Я понимаю, что для съемок им дали со складов реквизит. Но нет затертой одежды, краски ярки, и выглядит как то все это лубочно и неестественно. На мой очень субъективный взгляд.

Был как то рассказ о съемках Апокалипсис Сегодня, там Мартина Шина для сцены пьянки реально поили несколько дней, для аутентичности картинки.
  • 0

#42 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 02 April 2011 - 19:51

Был как то рассказ о съемках Апокалипсис Сегодня, там Мартина Шина для сцены пьянки реально поили несколько дней, для аутентичности картинки.


Я тоже читал , что Коппола совсем измучил съёмочную группу съёмками в джунглях. Это было серьёзное испытание и некоторые не выдерживали. Вот кстати именно Мартин Шин как раз держался молодцом. И Брандо по-моему тоже. Вообще конечно фильм этот шедевр каких мало.
  • 0

#43 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений
  • Городпсков
  • Ваше имя:александр
  • Машина:Ваз, Chevrolet Niva

Отправлено 03 April 2011 - 00:03

Я тоже читал , что Коппола совсем измучил съёмочную группу съёмками в джунглях. Это было серьёзное испытание и некоторые не выдерживали. Вот кстати именно Мартин Шин как раз держался молодцом. И Брандо по-моему тоже. Вообще конечно фильм этот шедевр каких мало.


Дело в подходе к мелочам. Попался на глаза тут фильм в выходной по Россия 1. сцена: пьяный папа гоняет возле дома семейство, а на лице у папы идеальная выбритость, причесон которого у меня на свадьбе не было. Всего то для сцены не "догнаться"что ли, не опохмелись с утра перед съемками не причешись, да хоть не помойся, зато в этой мелочи не будет искусственности
  • 0

#44 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 03 April 2011 - 02:09

Дело в подходе к мелочам. Попался на глаза тут фильм в выходной по Россия 1. сцена: пьяный папа гоняет возле дома семейство, а на лице у папы идеальная выбритость, причесон которого у меня на свадьбе не было. Всего то для сцены не "догнаться"что ли, не опохмелись с утра перед съемками не причешись, да хоть не помойся, зато в этой мелочи не будет искусственности


Это всё непофессиональный подход и заниженная планка. Теперешние видеопродукты (ибо картиной их не назовёшь) часто снимаются в кратчайшие сроки галопом по европам, ибо продюсеру нужен минимум затрат и максимальный отбой средств.
Я вот читал у Юрия Никулина о том, как он готовился сыграть Кузьму Иорданова в "Когда деревья были большими". Он сам не брился, присматривался к людям, похожим на его героя, одевался как они. И когда на него стали поглядывать косо граждане и даже милиционеры, радовался - значит он на правильном пути.
ПРинято считать, что в советские времена таланты "зажимали" и не давали снимать... Где то это так, но дааалеко не однозначно так. Средства отпускались немалые и в шопу никто не толкал. Тарковский, после того как что-то там случилось с первой версией фильма "Сталкер", полностью переснял его от начала и до конца. То есть смета была увеличена грубо говоря вдвое. И он опять работал над ним столько, сколько ему было нужно. Хотя я вообще когда представляю себе каково это снять такой фильм два раза... И каково актёрам это было :unsure:. Вот это я понимаю люди работали, чтобы создать шедевр. А сейчас - тыр-пыр - "шматрите в кинотиятрах!!" :bad:
  • 0

#45 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений
  • Городпсков
  • Ваше имя:александр
  • Машина:Ваз, Chevrolet Niva

Отправлено 03 April 2011 - 08:31

Это всё непофессиональный подход и заниженная планка. Теперешние видеопродукты (ибо картиной их не назовёшь) часто снимаются в кратчайшие сроки галопом по европам, ибо продюсеру нужен минимум затрат и максимальный отбой средств.
Я вот читал у Юрия Никулина о том, как он готовился сыграть Кузьму Иорданова в "Когда деревья были большими". Он сам не брился, присматривался к людям, похожим на его героя, одевался как они. И когда на него стали поглядывать косо граждане и даже милиционеры, радовался - значит он на правильном пути.
ПРинято считать, что в советские времена таланты "зажимали" и не давали снимать... Где то это так, но дааалеко не однозначно так. Средства отпускались немалые и в шопу никто не толкал. Тарковский, после того как что-то там случилось с первой версией фильма "Сталкер", полностью переснял его от начала и до конца. То есть смета была увеличена грубо говоря вдвое. И он опять работал над ним столько, сколько ему было нужно. Хотя я вообще когда представляю себе каково это снять такой фильм два раза... И каково актёрам это было :unsure:. Вот это я понимаю люди работали, чтобы создать шедевр. А сейчас - тыр-пыр - "шматрите в кинотиятрах!!" :bad:


Дело даже не в том, что фильм весь "торкает" или "неторкает". Когда увидишь измученную "рожу"(может сам мучился, может режиссер), начинаешь невольно сопереживать тому что на экране.

"Я вот читал у Юрия Никулина о том, как он готовился сыграть Кузьму Иорданова в "Когда деревья были большими". Он сам не брился, присматривался к людям, похожим на его героя, одевался как они."


Вот и уровень Артиста, который и Балбеса сыграет и Кузьму.

Сообщение отредактировал alex78: 03 April 2011 - 08:33

  • 0

#46 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 03 April 2011 - 15:16

Я вот читал у Юрия Никулина о том, как он готовился сыграть Кузьму Иорданова в "Когда деревья были большими". Он сам не брился, присматривался к людям, похожим на его героя, одевался как они. И когда на него стали поглядывать косо граждане и даже милиционеры, радовался - значит он на правильном пути.

Так "американские" фильмы часто снимают. Например, "Черный Лебедь", она занималась бальными танцами с преподом чуть ли не по 14 часов в сутки. Все, чтобы сыграть свою роль.
Таких актрис/актеров довольно много еще.
  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#47 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 03 April 2011 - 16:11

Так "американские" фильмы часто снимают. Например, "Черный Лебедь"


А как Вам сам фильм? Смотрели? Я щитаю это один из самых крутых фильмов на тему шизофрении! :rolleyes:
А вот "Король говорит" что-то в целом оставил равнодушным несмотря на замечательный актёрский дуэт. Колина Фёрта я ещё с "Вальмона" полюбил, а вот Джеффри Раш как-то меня до этого не особо впечатлял. Такого Фёрта как в "Короле.." я, конечно, нигде не видел. Вообще его и наташкин Оскар - очередное подтверждение того, что если хочешь получить заветную статуэтку, то ты должен сыграть либо полоумного либо инвалида. Но не спорю, что Оскары оба заслуженные. Пока смотрел "Лебедя" вообще не понимал за что ей премию дали, зато к финалу все вопросы отпали. Хотя, когда объявляли победителя в номинации лучшая актриса, мая сказал "Что бы там эта Портман не сыграла, а я знаю что Аннет Беннинг всё равно круче". sorry В общем молодец Наташка и Аронофски особенно. :rolleyes:
  • 0

#48 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений
  • Городпсков
  • Ваше имя:александр
  • Машина:Ваз, Chevrolet Niva

Отправлено 03 April 2011 - 16:39

Так "американские" фильмы часто снимают. Например, "Черный Лебедь", она занималась бальными танцами с преподом чуть ли не по 14 часов в сутки. Все, чтобы сыграть свою роль.
Таких актрис/актеров довольно много еще.


Конечно много, кто спорит? И фильмы американцы хорошие снимают.
На мой взгляд хороший фильм и при этом не экшн, даже про войну "Повелитель Бури"
Весь смысл данного фильма можно уложить в одно слово рутина на войне. На мой дилетанский взгляд человека, на войне не бывавшего.

Сообщение отредактировал alex78: 03 April 2011 - 16:42

  • 0

#49 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений
  • ГородТаллин
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Форд Мондео

Отправлено 04 April 2011 - 12:14

И вот еще о римейках пару слов. Это просто мания какя-то пошла - снимать римейки наиболее знаковых советских фильмов. Остановлюсь на последнем, замеченом - на фильме "Розыгрыш". Оригнал в 1976 снял В. Меньшов, римейк - некий А. Кудиненко, решивший, видимо, "плюнуть в вечность", пьяный быдлофизрук (Дмитрий Дюжев) на\яривает "Когда уйдем со школьного двора".. Что нам как бы символизирует, какое это г..но рядом с правильным пацанским рэпом реинкарнированного в сегодня главного героя

Между фильмами есть одна принципиальная разница. Тот, 1976, реально стал гимном целого поколения. Этот вряд ли, бо даже доброжелатели характеризуют его как "ничего фильмец". Типа пожевали и забыли.

Но я о другом. Есть в этом римейке один знаковый момент. Харатьян, сыгравший в оригинале 1976 главного героя, в римейке - папаша-олиегарх, со всеми положеными прелестями и тараканами в башке. Есть в этом нечто знаковое. Ведь кто они, люди 90-х, перекроившие моск этой страны? Да-да, это они, те самые, прекрасные советские "школьники 70-х". Маятник качнулся в противоположную сторону.

И подумалось - может, это закон природы, типа от полюса к полюсу? Может, эти бесславные ублюдки из римейка, к своим 40 превратятся в прекрасных, человечных людей? Ведь известно, что самые отчаянные моралистки (к старости) - это бывшие проститутки.
  • 0
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 April 2011 - 13:34

Как и в других сферах, в кине есть искусство,а есть массовый продукт. И массового продукта становится все больше
  • 0

#51 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 04 April 2011 - 19:16

И подумалось - может, это закон природы, типа от полюса к полюсу? Может, эти бесславные ублюдки из римейка, к своим 40 превратятся в прекрасных, человечных людей? Ведь известно, что самые отчаянные моралистки (к старости) - это бывшие проститутки.


мы, коллега, прекрасно знаем, что дети у нас все равно замечательные, нельзя брать всех под одну гребенку, и есть дети которые будут на стройках, летать в космос, защищать родину, сидеть сутками в химических или каких там лабораториях. и тем более по фильму, ли недовольному бурчанию учителей, которое всегда будет, нельзя выводить суждение о всем поколении..
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#52 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений
  • ГородТаллин
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Форд Мондео

Отправлено 04 April 2011 - 20:30

Интереса ради почитал в инете отзывы о римейке "Розыгрыша". Школота в массе одобряэ. Пишут - "да-да все так, это как с нашего класса списано".

Вопрос не в хороших или плохих детях. Вопрос , почему такая неужержимая страсть потоптаться именно на нехудших символах ушедшей эпохи? ИЧСХ чем выше настроение оригинала - тем более парашливо выглядит римейк.
В общем, с нетерпением жду римейка "Доживем до понедельника". Не тронуть такой мем советской эпохи - это просто не по фэншую. Я чай, сценарии уже есть
  • 0
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 04 April 2011 - 22:00

В общем, с нетерпением жду римейка "Доживем до понедельника". Не тронуть такой мем советской эпохи - это просто не по фэншую. Я чай, сценарии уже есть

страшно чтот стало... в главной роли наверняка будет барыга или бандит вылетевший после 9 класса, на мерсе или бумере... и которого обязали закончить школу для перехода на новую ступень карьерного роста....
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 04 April 2011 - 22:18

В общем, с нетерпением жду римейка "Доживем до понедельника". Не тронуть такой мем советской эпохи - это просто не по фэншую. Я чай, сценарии уже есть


Первой реакцией было завопить "руки прочь от наше всё". Но потом подумал, что я, пожалуй, был бы счастлив, если бы римейк ТАКОГО фильма был бы востребован в наши дни. :rolleyes:
Вот кстати намедни глянул "Выкрутасы". Видимо футбольный заказ, но в целом добрый и весёлый фильмец.
  • 0

#55 Старушка Шапокляк

Старушка Шапокляк

    Пироженка

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1724 сообщений
  • ГородNew Zealand
  • Ваше имя:None
  • Машина:None

Отправлено 05 April 2011 - 03:07

А как Вам сам фильм? Смотрели? Я щитаю это один из самых крутых фильмов на тему шизофрении! :rolleyes:

Нет, я не смотрела. Так много негативных отзывов типа: Бред. Что я пока что отложила его на дальнюю полочку. Будет лишний трафик, посмотрю)

Конечно много, кто спорит? И фильмы американцы хорошие снимают.

Это я просто на тему о том, что раньше готовились к роли. Вот и сказала, что сейчас тоже.
Однако хочу вернуться немного назад к тому, что сейчас снимают наскоряк,
лишь бы выпустить кучку фильмов за год. Читала про Гурченко, вот цитирую кусочек статьи:

Впрочем, испытания она всегда встречала твердо, даже жестко. Тяжелейшая травма, которую она получила на съемках «Мамы», не помешала ей в том же году сняться еще в нескольких фильмах.

Может, на самом деле, все зависит от актера? Некоторые могут гениально в 3-х, а некоторые засняться в 10 и ни одного хита.

Сообщение отредактировал Старушка Шапокляк: 05 April 2011 - 03:08

  • 0
Есть ли во мне изюминка?? Да во мне масса изюминок...Да я, практически, кекс, [beep]!

#56 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 05 April 2011 - 10:53

Может, на самом деле, все зависит от актера? Некоторые могут гениально в 3-х, а некоторые засняться в 10 и ни одного хита.

вполне возможно, но тогда это актеры определенного амплуа, гении и есть гении, что могут сняться в 10 фильмах и каждый будет шедевр.

что то мы Олега Даля забыли, Катюша его весчь!!!!
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#57 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 05 April 2011 - 11:01

... Так много негативных отзывов типа: Бред. ...


гы B) А для меня это первое подозрение, что может быть кароши филм :rolleyes:
(значит хорошие сапоги, надо брать) :rofl:
  • 0

#58 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 05 April 2011 - 11:20

Однако хочу вернуться немного назад к тому, что сейчас снимают наскоряк,
лишь бы выпустить кучку фильмов за год. Читала про Гурченко, вот цитирую кусочек статьи:



Она ж была фанатко и трудяга. И ненасытная в творчестве. Гурченко из тех, которые "она (он) такая одна и таких больше не будет". Величина однозначно.

Может, на самом деле, все зависит от актера? Некоторые могут гениально в 3-х, а некоторые засняться в 10 и ни одного хита.


И режиссёра. Есть куча шедевров, снятых в кратчайшие сроки. Но одно дело снимать быстро, а другое наскоряк. Просто у крутых ребят иногда получалось хорошо и быстро. :rolleyes: А снимать кое-как-давай-давай это совсем другое. :bad:
  • 0

#59 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 05 April 2011 - 11:32

гы B) А для меня это первое подозрение, что может быть кароши филм :rolleyes:
(значит хорошие сапоги, надо брать) :rofl:


ммм, а правда, чтото в в этом есть, значит кино возможно и не расчитанно на массового зрителя...
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#60 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • ГородКраснодарский край
  • Ваше имя:Антон(ыч)
  • Машина:Ваз-21213

Отправлено 06 April 2011 - 21:25

Ахтунг!
Вопрос к жителям Курляндии:
Как обстоят дела с киноиндустрией?
(лет 20 уже не видел ни одного нового фильма(не пускаютЪ может?). а раньше снимали
хорошее,добротное кино, латвийская киностудия,Таллинфильм и т.д.)
Вот,например,Грузияфильм неплохие комедии "лабал", да сгинул в демократии...
  • 0
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика