Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про кино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3077

#1411 Margiela

Margiela

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 312 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Margiela
  • Машина:Duesenberg J

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:50

Да им надо деньги отбивать, а Вы про каких-то школьников... pardon

Вот у нас страна - была цензура - выли "плохо" (Сатрапы, душители свободы) , снимали шедевры и гуано. Сейчас - твори шо хошь. Хорошо? Снимают невесть что. (За редким исключением).

потому что цензура не только политики касалась. были еще и худ советы, где присутствовали люди с образованием и хорошим вкусом, отбор был строже
а теперешняя ситуация похожа на : алло, мы ищем таланты.
искусство по прежнему в большом долгу)))

Сообщение отредактировал Margiela: 30 Октябрь 2013 - 19:51

• 0

#1412 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:27

1381949819_2429_500_300_1.png

Надеюсь, что статья не вызовет антиамериканских настроений)

Для меня оказалось удивительным: то, что мне всю жизнь виделось

добрым, нежным и весёлым, вдруг оказалось грубым и глупым)

Отзывы американцев о сказке "Морозко"))

http://svyatorus.com/obschestvo/4491-otzyvy-amerikancev-na-skazku-morozko.html

• 0

#1413 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:48

извините, ссылки все битые, ну или не формат для форума)

Сообщение отредактировал Adelaida: 31 Октябрь 2013 - 08:49

• 0

#1414 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 827 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:00

1381949819_2429_500_300_1.png

Не надо обращать внимание. Американцам просто не дано этого понять. Другая культура. Я читал их отзывы. Кстати, европейцы отзываются об этом фильме гораздо позитивнее.
PS. Про другие советские фильмы и мультфильмы американцы намного лучше отзываются
  • 0

#1415 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:04

Не надо обращать внимание. Американцам просто не дано этого понять. Другая культура. Я читал их отзывы. Кстати, европейцы отзываются об этом фильме гораздо позитивнее.
PS. Про другие советские фильмы и мультфильмы американцы намного лучше отзываются

Меня мнения американцев не обидели и не задели. Просто посмеялась))))

«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм… Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»

«Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном… Короче, фильм ни о чем!»

«Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)».

«Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы не симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka – прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть».

«Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже».

«В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего».

«Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли».

«Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел «Морозко»… Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!»

«Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью – это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания…»

Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!»

Что ни говорите, а в чем-то юморист Михаил Задорнов все-таки был прав. Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?

Сообщение отредактировал Adelaida: 31 Октябрь 2013 - 09:09

• 0

#1416 Клубничка

Клубничка

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя::)))
  • Машина:HONDA CR-V III, Accord VIII

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:11

Для меня оказалось удивительным: то, что мне всю жизнь виделось добрым, нежным и весёлым, вдруг оказалось грубым и глупым)

Что нам Амеры, когда свои стали во всю дурковать. Теперь Карлсон и Винни Пух -пропаганда чревоугодия и насилия над ребенком и т.д.
  • 0

#1417 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 827 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:26

Меня мнения американцев не обидели и не задели. Просто посмеялась))))

Мнения американцев меня тоже нисколько не задевают,я наоборот посмеялся. Ну и в конце концов, не всем дано понять.
"Космическую одиссею 2001" Стенли Кубрика тоже кто-то бредом считает, другие гениальным творением.
  • 2

#1418 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:31

Что нам Амеры, когда свои стали во всю дурковать. Теперь Карлсон и Винни Пух -пропаганда чревоугодия и насилия над ребенком и т.д.

да, своих я опасаюсь гораздо серьёзнее) 

• 3

#1419 Mихаил

Mихаил

реалист

• Модераторы
  • 3 256 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-21214

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:33

Это ещё не вершина маразма.

В современной Австралии, где у местных совсем крыша съехала на тему педофилии, за показ данного фильма детям или внукам вообще могут, подозреваю, наручники одеть.

• 0

#1420 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 827 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:42

Я видел "Тайну третьей планеты", дублированный на английский, разбитый на серии (не знаю зачем, за один раз, наверно, не осиляют посмотреть :)), а потом переведенный на русский. Так сильно я давно не смеялся. Момент "Ты чего падаешь, ротозей!?" стал звучать: "Ты, жирная свинья...", и т.д.
  • 1

#1421 Жорик Л.

Жорик Л.

Schutzhund

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:49

По РТР анонсируют "Шерлок Холмс" . С Боярским , Паниным-старшим , Игорем Петренко и другими .

Кто-нибудь кроме этой нарезки видел что-то продолжительней , чтобы мнение составилось о сериале ?

Сообщение отредактировал Жорик: 05 Ноябрь 2013 - 09:04

• 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .

#1422 Ilovecaddy

Ilovecaddy

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:SRX, CTS

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:12

Не написано где показали, когда,  какой возрастной аудитории, с каким переводом, с каким анонсом и самое главное кто и как переводил отзывы с английского на русский.

• 0

#1423 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:24

Не написано где показали, когда,  какой возрастной аудитории, с каким переводом, с каким анонсом и самое главное кто и как переводил отзывы с английского на русский.

ещё важно, хто переводил первоисточник с русского на английский  yes

• 1

#1424 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:42

Да, про возраст не написано, написано только что американцы) Вам за них обидно?

Мне нет. Просто забавно) "Том и Джерри" не самый гуманный мультик, но я его люблю всем сердцем)

И фильмы-сказки американские мне нравятся. Хотя есть один, который не нравится категорически

"Гринч -похититель Рождества"... Пожалуй, тут  моё непонимание американской эстетики гораздо глубже

американского непонимания "Морозко") Хотя и в этом ужастике есть красивые моменты)

• 0

#1425 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 993 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:07

ещё важно, хто переводил первоисточник с русского на английский  yes

Я как-то видел нашего "Маугли", которого перевели американцы. Мульт был вывезен в числе других в своё время за океан Олегом Видовым и продан там за копейки. Я смотрел перевод с их перевода. Это было чтото невообразимое. От оригинального текста, которым я когда-то заслушивался ( и заслушиваюсь по сей день), не осталось и следа. Диалоги - низкосортнейший бред. Так представляешь - они, кроме текста, ещё и выбросили оригинальную музыку. Короче говоря удалили полностью всю оригинальную звуковую дорожку. Пытаясь придать мультфильму надлежащий, с их точки зрения, вид, они тупо вставили более-менее подходящую к картинке музыку, написали свои диалоги. В общем глумились над шедевром Романа Давыдова как хотели.  <_<  

• 0

#1426 АЛЬФ

АЛЬФ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 400 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:39

Как говорил волк, вылезаючи из куста в известном анекдоте: " Учите языки!" biggrin . Нет, правда, у меня подружка - англичанка (в смысле - преподаватель) просто обожает Киплинга, и свято уверена, что переводы Маршака, Симонова, Чуковского - всё-таки "вольный пересказ", и совершенно не передают своеобразной мелодики его стихов. Просто язык другой - русский более протяжен, слова длиннее, ну и так далее. Что-то в этом есть: когда она читает на английском - впечатление действительно "спецфицкое", читая с листа, мне сложно это понять.  Так что, думаю, и у лаймов есть масса претензий к нам pardon . А уж если за перевод берутся простые ремесленники "от клавиатуры" - прости, господи....

• 2

И вам того-же!

#1427 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:36

Тока што посмотрел "Джонни Д."

+1 я тоже :good:

В Плане Побега, Шварц со Сталоне в очень приличной форме.

+2

Пожалуй лучшая роль Дагласа. Я б ему Оскара за неё дал. Но за такие роли Оскаров не дают. 

в эту тему хорошо заглядывать, когда думаешь чего бы посмотреть  yes

С меня хватит - тоже посмотрел.

Сообщение отредактировал EST: 06 Ноябрь 2013 - 02:36

• 0

#1428 SWAN646

SWAN646

Доставальский

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 283 сообщений
  • ГородLithuania Visaginas
  • Ваше имя:П. Ф. Елисеев
  • Машина:Вольво S40 (...а Ланцер уехал на разборку. Жаль!)

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:50

в своё время прочла много книг о войне, в том числе документальных.

А это как, Свет?

• 0

#1429 KAA

KAA

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 993 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:58

Как говорил волк, вылезаючи из куста в известном анекдоте: " Учите языки!" biggrin . 

Плюсстотыщ  :drinks:

Я то слышал и английский текст в том числе, когда того туда-сюда переведённого "Маугли" смотрел. Я, конечно, не столь хорошо владею английским, но многое понимал и без переводчика. 

К сожалению "Книгу Джунглей" я так и не прочёл. Вполне возможно анимационная экранизация далека от оригинала и , безусловно, сильно обрезана. Но мультфильм, сам по себе, я считаю, великолепный. Допускаю, что ревностные ценители оригинала со мною не согласятся. Нас же тоже многих не устраивают западные экранизации нашей классики. Но тогда для чего ни вообще его брали, наш мульт? Сделали б ещё один свой. 

Я, нечитавший "Книгу джунглей", почему-то бесконечно уверен, что американская мультэкранизация имеет с оригиналом гораздо меньше общего, чем наша. Хотя мультик неплохой, душевный и прикольный, как и многие другие полнометражные американские мультфильмы, чем-то очень похожие друг на друга. 

• 0

#1430 Ilovecaddy

Ilovecaddy

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 653 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:SRX, CTS

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:03

Вам за них обидно?

Мне нет. 

Мне Тоже

• 0

#1431 andredess@

andredess@
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений
  • ГородКиев
  • Ваше имя:Виктор
  • Машина:nissan

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:56

а меня впечатлил Сталинград! очень достойно, что не говорите!

• 0

#1432 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:58

а меня впечатлил Сталинград! очень достойно, что не говорите!

Впечатлить он может, в это я вполне верю, но всё портит название....у меня с ним совершенно другие ассоциации связаны. Вот назывался бы он...ну, "Крепкий орешек-5" например. И всё сразу встало бы на свои места.  yes От "орешка" исторической правды не ждёшь, там главное - экшн.

Сообщение отредактировал EST: 11 Ноябрь 2013 - 22:59

• 4

#1433 АЛЬФ

АЛЬФ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 400 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:32

Таки есть такое... Хорошо, что всё ещё снимают фильмы о Той Войне. Плохо, что всё больше в них врут, а то и просто используют войну, как повод блеснуть спецэффектами. Один из самых моих любимых фильмов о войне - "А зори здесь тихие". Там истрачено ровно в тысячу раз меньше патронов, но каждый раз, когда смотрю, почему-то плачу. Раньше стеснялся - теперь не стыдно.  А "Сталинград" - это не о той войне, не о моей...

З.Ы.  А Федя мне ещё за "Обитаемый остров" должен... Массаракш!!!

• 0

И вам того-же!

#1434 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:09

Впечатлить он может, в это я вполне верю, но всё портит название....у меня с ним совершенно другие ассоциации связаны. Вот назывался бы он...ну, "Крепкий орешек-5" например. И всё сразу встало бы на свои места.  yes От "орешка" исторической правды не ждёшь, там главное - экшн.

вот хорошо сказал) Но я этот фильм не смотрела и точно не пойду. Это получается "не читал, но осуждаю?")

А если и "читать" ну никакого желания нет? Недавно в гостях попытались смотреть какой-то фильм из

нынешних сериалов...  "Пожар"... или "Пепел"... 15 минут смогла - картинка, игра, интонации - всё такое

фальшивое... переключили, а там "Трактористы") Лубок, конечно. но как играют! А Крючков вообще на моего папу похож)))

• 1

#1435 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:45

"не читал, но осуждаю?"

мне вполне хватило трейлера и гоблина....они обои создали вполне ясное понятие о предмете  yes  

А Крючков вообще на моего папу похож)))

"Пожар"... или "Пепел"...

"Пожарный пепел" наверное...или этот "Пепел пожара", йа их путаю  :crazy:  

• 0

#1436 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:53

А Крючков вообще на моего папу похож)))

это сильный аргумент.....не поспоришь yes 

по этой же причине я любил "Новогодние приключения Маши и Вити", там баба яга на воспитательницу из детсада похожа была. ;)  

• 0

#1437 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:05

забыла про Витю и Машу... там Яга получила тумаков?)) 

это сильный аргумент.....не поспоришь yes

по этой же причине я любил "Новогодние приключения Маши и Вити", там баба яга на воспитательницу из детсада похожа была. ;)  

• 0

#1438 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:08

там Яга получила тумаков?)) 

ато...сперва шишкаме и яблоками по темени, а потом дымзавесу (от печки)  yes

вот где ей без ОЗК трудно пришлось  B)

• 0

#1439 Adelaida

Adelaida

зверолюб

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:12

ато...сперва шишкаме и яблоками по темени, а потом дымзавесу (от печки)  yes

вот где ей без ОЗК трудно пришлось  B)

какая интересная воспитательница у тебя была в детском саду)) 

Как тут не вспомнить "Усатого няня"))

Сообщение отредактировал Adelaida: 12 Ноябрь 2013 - 11:12

• 0

#1440 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:37

какая интересная воспитательница у тебя была в детском саду)) 

да.....детсад меня запомнил надолго biggrin  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика