Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

межвитковые проставки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 23:04

хочу поставить межвитковые проставки в пружины, кто сталкивался, какие есть минусы?

Прикрепленные файлы


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 23:50

хочу поставить межвитковые проставки в пружины, кто сталкивался, какие есть минусы?


Читал отзывы. Минусов нет-ставь.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2011 - 00:26

хочу поставить межвитковые проставки в пружины, кто сталкивался, какие есть минусы?

Ну какие тут могут быть минусы кроме одного - реальное ухудшение управляемости.

#4 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 00:27

Ну какие тут могут быть минусы кроме одного - реальное ухудшение управляемости.



и чем же оно вызванно?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2011 - 00:30

и чем же оно вызванно?

Нарушением расчётной кинематики подвески.

#6 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 00:39

Нарушением расчётной кинематики подвески.



а если пружины просидают от естественных причин то как в этом случае? по логике проставки должны исправить ситуацию!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#7 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 00:47

по логике проставки должны исправить ситуацию!



Каким образом?



#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2011 - 00:49

а если пружины просидают от естественных причин то как в этом случае? по логике проставки должны исправить ситуацию!

А вы думаете, что изготовитель их просчитывал и потратил громадные деньги на испытания и сертификацию???

#9 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 01:14

Каким образом?




длина просевших пружин увеличивается и становится близкой к исходной!

А вы думаете, что изготовитель их просчитывал и потратил громадные деньги на испытания и сертификацию???



конечно нет, но теоретически.... в общем буду надеятся на русский авось, что хуже не станет (или хотя бы не на много хуже будет)
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2011 - 01:17

...в общем буду надеятся на русский авось, что хуже не станет (или хотя бы не на много хуже будет)

Вот и ответ на все ваши вопросы.

#11 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 05:58

хочу поставить межвитковые проставки в пружины

На передок или назад? У меня "копейка", поможет от проседания?

#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 06:53

а если пружины просидают от естественных причин то как в этом случае? по логике проставки должны исправить ситуацию!


По логике, новые пружины должны исправить ситуацию........

Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 07:19

По логике, новые пружины должны исправить ситуацию........

По логике, неизвестно еще, ЧТО купишь в магазине!!!! Как сейчас делают, объяснять, я думаю, не надо...

#14 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 08:42

Не мешай машине работать. Лучше купить новые пружины. Я сторонник такого подхода. А еще лучше купить другое абсолютно новое авто.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#15 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 09:59

длина просевших пружин увеличивается и становится близкой к исходной


Зачем ограничиваться полумерами? Вварить вместо амортизаторов ломы и всех делов :crazy: .

А если серьёзно, то проставки "помогают" пружине при ходе сжатия успеть сомкнуть витки до того как сработает демпфер. И вы получаете великолепный жОсткий удар по кузову, который приводит к появлению всевозможных трещин в силовых элементах кузова. Что "положительно" скажется на долголетии этого самого кузова. Удачи в ваших начинаниях. Кстати, пружины с увеличенной длиной (против оригинальных) тоже так же работают, как и пружины с проставками.

Если желаете всё сделать технически грамотно - купите пружины номинальной длины, но повышенной ЖЕСТКОСТИ.

#16 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 10:22

Проставки я не стал бы ставить, пружина работать будет не равномерно. Лучше подложить наверх пружины алюминиевую проставку, сверху Опоры. Правда понадобятся более длинные болты крепления опоры к кузову и их надо будет прихватить эл. сваркой к опоре.
Купленные в магазине пружины---не факт, что будут качественные.

#17 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 10:25

Нарушением расчётной кинематики подвески.


Кинематика подвески на незагруженной машине останется прежней,ну а на подностью гружёной и гонять не надо. Проставки предназначены не для исправления "осанки" автомобиля,а для частого использования её с полной нагрузкой-когда вероятен пробой подвески на наших ухабах и при "мягких" пружинах-что бы не "мести" брызговиками.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#18 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 10:38

Проставки не спасут от просевших пружин. Речь не о геометрических размерах пружины, а изменении физ свойств(усталость металла).
Только новые.

#19 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:21

Проставки я не стал бы ставить, пружина работать будет не равномерно. Лучше подложить наверх пружины алюминиевую проставку


Тот же хрен, только вид с боку...

#20 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:25

Тот же хрен, только вид с боку...


Да,нет. Просто кузов приподнимается на величину проседания пружин. Но конечно, ход подвески останется на "просевшем" уровне!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#21 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:28

ход подвески останется на "просевшем" уровне


И "здравствуй, сомкнувшиеся витки пружины на ходе сжатия!" (что будет дальше описано выше)

#22 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:29

Да,нет. Просто кузов приподнимается на величину проседания пружин. Но конечно, ход подвески останется на "просевшем" уровне!


Все равно лезть в подвеску, так может и поменять заодно на новые.

#23 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:29

Почему то вы рассматриваете автомобиль в статике, и забываете, что можете словить ямку на польном ходу и не при полной загрузке. Произойдет пробой подвески и жесткий удар по кузову. Оно вам надо?

#24 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2011 - 11:34

Кинематика подвески на незагруженной машине останется прежней, Проставки предназначены не для исправления "осанки" автомобиля,

ну а на подностью гружёной и гонять не надо.


а для частого использования её с полной нагрузкой-когда вероятен пробой подвески на наших ухабах и при "мягких" пружинах-что бы не "мести" брызговиками.

Я вроде говорил об управляемости, а не об осанке. Внешний вид и управляемость понятия разные.

Дело в том, что испытатели на испытаниях испытывают не только пустую машину, а во всем диапазоне нагрузок, заявленных в тех.хар-х.

Ну конечно, если грузить машину так, как ни в одной инструкции не прописано, то тогда можно лепить всё что угодно. Какая тогда разница?

#25 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:36

Лучше купить новые пружины. Я сторонник такого подхода. А еще лучше купить другое абсолютно новое авто.

Насчет новых пружин я уже говорил: старых сейчас не найдешь, а новое - сплошь г.......о! То же относится и к машине. Друг купил с новья 7-ку: только и валяется под ней

#26 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:52

А если серьёзно, то проставки "помогают" пружине при ходе сжатия успеть сомкнуть витки до того как сработает демпфер. И вы получаете великолепный жОсткий удар по кузову, который приводит к появлению всевозможных трещин в силовых элементах кузова. Что "положительно" скажется на долголетии этого самого кузова. Удачи в ваших начинаниях.


Жёсткого удара не получиться, проставки то резиновые.Они только добавляют пружине жёсткости,да ещё только в режиме полной нагрузки или при полном ходе подвески.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#27 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:53

по логике проставки должны исправить ситуацию!

По логике надо заменить пружины на новые.

#28 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 12:04

Ну конечно, если грузить машину так, как ни в одной инструкции не прописано, то тогда можно лепить всё что угодно. Какая тогда разница?


Я говорил о полной массе. Полная масса транспортного средства - масса снаряженного транспортного средства с грузом и пассажирами в пределах нормы.

По логике надо заменить пружины на новые.

Если мы говорим о Ланосе( как записано в профиле автора) то могу сказать, что эта машина "метёт" брызговиками уже с пятью пассажирами на борту и даже с пустым багажником - новые пружины не спасут ситуацию!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#29 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 12:10

Жёсткого удара не получиться, проставки то резиновые


Резина не сожмётся до тощины в 0, а значит ход у пружины стал меньше = здравствуй жОсткий удар. Не верите? Ваше право.

#30 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 12:28

Резина не сожмётся до тощины в 0, а значит ход у пружины стал меньше = здравствуй жОсткий удар. Не верите? Ваше право.


Особо спорить не буду, но отбойник у стойки тоже резиновый, "жёсткость" удара довольно ощутима (по аналогии и в нашем случае будет тоже самое), но об абсолютно жёстком ударе говорить не приходиться, резина имеет демфирующие свойства, и её задача(так же как и у пружины) гасить эти воздействия.

На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика