Перейти к содержимому


- - - - -

Кемперы и Яхты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2011 - 14:12

В теме про Михалкова и автобус у меня вопрос родился.

Как то смотрел по Дискавери фильм про американские кемперы - автобусы-дома на колесах. Понравилось!
(Сразу скажу - о деньгах речи не ведем - только о мечтах и желаниях!!!)

Вообще говоря я бы с удовольствием завел бы себе такой кемпер и возможность ехать со всеми удобствами куда хочу и жить там где хочу сколько хочу. Примерно так:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
http://xage.ru/comments.php?id=2467

Или на комфортабельной яхте. Примерно так:
Изображение

Сообщение отредактировал Sayonara: 03 March 2011 - 14:13


#2 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 15:33

Автобус- не хочу. У меня от таких габаритов голова кругом. А как представлю таможеников влезающих в МОЙ (как Вы говорите) кэмпер... :diablo:

А яхта, это да... Небольшую, на пару кают, чтоб самому управится можно было. Набраться опыта по речушкам, а потом и вморя-океаны податься. Очень хотелось бы на яхте в Монако и посмотреть формулу-1

P.S. Мечтать не вредно, вредно - не мечтать!


Меньше текста, больше дела ;-)

#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2011 - 16:12

P.S. Мечтать не вредно, вредно - не мечтать!

А еще вреднее - мечтать, но ничего не делать для реализации мечты. :)

#4 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:31

А еще вреднее - мечтать, но ничего не делать для реализации мечты. :)

Как-то заметил что чувство "дежавю" меня просто одолевает! В разговорах с людьми, в проишествиях и т.д. Задумался, с чего бы это вдруг? Ответ оказался "на поверхности"- перед сном люблю вспомнить прошедший день, помечтать, подумать о чем-нибудь возвышенном... И многие диалоги и события из этих мечтаний переносятся в жизнь. Казалось бы, СОБЫТИЕ произошло впервые (в реальности), а по факту оно уже обработано, проанализировано и есть готовое решение. Книги, кстати, шикарный источник чужого опыта и накопления знаний, которых сам получить не сможешь (без шишек).
Это я к тому, что если даже начинает казаться (со стороны) что человек опустил крылья и сдался, еще не говорит о том что так оно и есть на самом деле.


"Гвозди бы делать с этих людей, небыло б в мире прочнее гвоздей"! :drinks:


Меньше текста, больше дела ;-)

#5 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 17:46

Зачем нужен кемпер? Раз в год на море съездить?
Возьмите в прокат и ваши детские мечты осуществляться.
Периодически берём на охоту или рыбалку- ниву, уазик или соболь, а если аренду раскидать не 3-4 человеков, то это не дорАГА.



#6 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:05

Зачем нужен кемпер? Раз в год на море съездить?
Возьмите в прокат и ваши детские мечты осуществляться.
Периодически берём на охоту или рыбалку- ниву, уазик или соболь, а если аренду раскидать не 3-4 человеков, то это не дорАГА.



Как зачем? На дачу его перегнать и вкопать там в землю, как "тигр" -- в смысле поставить на прикол, будет отличный дом (второй или третий).

#7 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:30

Зачем нужен кемпер? Раз в год на море съездить?
Возьмите в прокат и ваши детские мечты осуществляться.
Периодически берём на охоту или рыбалку- ниву, уазик или соболь, а если аренду раскидать не 3-4 человеков, то это не дорАГА.




Как зачем? На дачу его перегнать и вкопать там в землю, как "тигр" -- в смысле поставить на прикол, будет отличный дом (второй или третий).

Не, немного не так. Тут не в отпуск съездить, тут дело в смене образа жизни. С осёдлого на кочевой! Дом пусть и останется (для прописки так сказать), но жить в вечном путешествии... романтика, приключения или бесшабашность, несерьезность. Кто как понимает. Очень тяжело жить на одном месте если тяга путешествий в крови, это на уровне ДНК прописано и если "осесть"- вся жизнь на смарку! Меланхолия по жизни. А так, семь футов под килем, якорь в "жо..." и йо-хо-хо и бутылка рома!!!! :good:
Меньше текста, больше дела ;-)

#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2011 - 18:57

Это я к тому, что если даже начинает казаться (со стороны) что человек опустил крылья и сдался, еще не говорит о том что так оно и есть на самом деле.

Ишо один "плюсик" получай! :)
Именно так!
Было у меня такое. Даже пить начал беспробудно.
А сейчас понимаю - пружина внутри просто всё это время сжималась, энергию накапливала, идеи искала.
Так и у многих. Не у всех, опустивших, конечно. Но у многих, у кого голова есть.

Зачем нужен кемпер? Раз в год на море съездить?

Обывательски мыслите, коллега! Северянин меня понял на все 100%.
Хотя я не осуждаю, коли вам привычнее осёдлость.

А я во хочу по миру покататься, везде побывать и чтобы при этом мой дом всегда был со мной!
Ведь как хорошо то! Куда бы не приехал (не пришел) у тебя с собой всегда ТВОЙ дом! Люблю домашний комфорт, знаете ли!
Припарковался где можно и живи сколько хочешь - хоть ночь, хоть год!
В США огромное количество людей так свою вторую половину жизни живут - или в кемпере, катаясь по разным городам и странам или на яхте.

Не, немного не так. Тут не в отпуск съездить, тут дело в смене образа жизни. С осёдлого на кочевой! Дом пусть и останется (для прописки так сказать), но жить в вечном путешествии... романтика, приключения или бесшабашность, несерьезность. Кто как понимает. Очень тяжело жить на одном месте если тяга путешествий в крови, это на уровне ДНК прописано и если "осесть"- вся жизнь на смарку! Меланхолия по жизни. А так, семь футов под килем, якорь в "жо..." и йо-хо-хо и бутылка рома!!!! :good:

Еще плюсик получай.
100% правильно! Я именно об этом.

Сообщение отредактировал Sayonara: 03 March 2011 - 19:01


#9 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:57

В США огромное количество людей так свою вторую половину жизни живут - или в кемпере, катаясь по разным городам и странам или на яхте.


Да, многие живут в США, но как раз большинство из них никуда не ездят, кемпер (или трейлер по-ихнему) ставится в трейлер-парке, подключается к электричеству, канализации и т.д., в нем и живут, в основном беднота.

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2011 - 22:49

Да, многие живут в США, но как раз большинство из них никуда не ездят, кемпер (или трейлер по-ихнему) ставится в трейлер-парке, подключается к электричеству, канализации и т.д.,

в нем и живут, в основном беднота.

Беднота в трейлере ценой в несколько миллионов долларов??? Я не про тех, кто в пустынях живут в полуразвалившихся прицепах 40-50-х годов...
Я про тех, кто катается вот на таких, которые у меня на картинке. По вашему, беднота себе такой может позволить? lol

#11 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:57

Я про тех, кто катается вот на таких, которые у меня на картинке. По вашему, беднота себе такой может позволить? lol


Глупости пишете. Ну Абрамовича на яхте я ещё могу представить, но в кемпере как у вас на картинке ?!?!?!?!?!?!?!?!sorry

#12 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 06:08

Глупости пишете. Ну Абрамовича на яхте я ещё могу представить, но в кемпере как у вас на картинке ?!?!?!?!?!?!?!?!sorry


Г-н Сайонара немного погорячился - несколько Миллионов - это конечно ту мач, но на вскидку по картинке от 0,5 до 1,2 - запросто. Скажем так - не совсем для бомжей
Таких яхт как у мистера Абрамовича во всём мире можно пересчитать по пальцам (рук будет достаточно) и тем не менее есть люди которые имея дом , и даже не один предпочитают судно, - состояние души у них такое . Еще лучше когда дом имеет свой скромный пирс.
Всеми любимый Пьер Ришар жил на барже, (может быть и сейчас живёт) - надеюсь никто не сомневается в его финансовых возможностях
Придётся огорчить Г-на Северянина - то что на картинке, это типичное "прибрежное" судно - по Морям / Океанам / Монакам-не получится - запаса хода не хватит . Не помню стандарты, но после определённой длины судна - обязаловка иметь команду, такая же обязаловка если переход больше 500 миль. А так чтоб 6 чел уложить спать и кататся в разумных дистанциях - можно в пределах 50К взять со всеми прибамбасами (не новую естесно -10-15 лет)

Как зачем? На дачу его перегнать и вкопать там в землю, как "тигр" -- в смысле поставить на прикол, будет отличный дом (второй или третий).


Для этого есть более дешёвая альтернатива - мобил хоум называется - за 20-40К - была бы земля где поставить

#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 10:32

Глупости пишете. Ну Абрамовича на яхте я ещё могу представить, но в кемпере как у вас на картинке ?!?!?!?!?!?!?!?!sorry

Ну у вас просто мало информации или плохая фантазия. Очень многие американцы заказывают себе мотор-хоумы и катаются по Штатам и живут где хотят. И комфорта в таком "домике" зачастую больше, чем в обычном наземном доме.

Дело в том, что у таких автобусов еще и стены раздвижные,

Изображение

а уровень роскоши и оборудования самыми современными электронными и прочими средствами вообще зашкаливает. Так не только есть нормальная кухня, душевая с ванной, туалет, спальня, зал ии т.д и т.п., но и куча всякой сервисной электрики и электроники, включая свою дизель-электростанцию, опреснительную установку и т.д. и т.п.
Вы бы, прежде чем говорить, поизучали тему. (Домик для нищих... уржаться!!! :rofl: )

Г-н Сайонара немного погорячился - несколько Миллионов - это конечно ту мач,

Да нет, не погорячился. Конечно, в фильме на "Дискавери" показывали не самые дешёвые дома.

Думаю при желании можно заказать совсем простенькую отделку и уложиться в несколько сотен баксов. Нет вопросов. Но если деньги есть (а они должны быть, если так жить решил), то для себя можно и не поскупиться. Верхней то планки нет.

В том фильме показывали "дом-офис" Пола Ньюмана, владельца команды Ньюман-Хас и актера, на котором он на гонки своей команды катается. Так вот цена его личного (не командного!) мотор-хоума ок. 3 млн.долл.
Семейку показывали пожилых американцев. Они продали дом и квартиру где то в центре Нью-Йорка. И заказали такой колесный "домик". Да еще с прицепом для хоз вещей, легковушки, скутеров, катера, принадлежностей для жизни на улице на стоянках для кемперов (столы, стулья, передвижная плита как в ресторанах...и т.д. Там речь вообще о 5 млн.шла...

Короче в фильме показали 5 кемперов и ни одного дешевле 2 млн.долл. Подозреваю те, которые у меня в топике на картинках из той же ценовой категории.

Сообщение отредактировал Sayonara: 04 March 2011 - 10:38


#14 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:41

Может я ошибаюсь, но яхтсмены между обой делятся на "кочегаров" и "тряпичников"... Мне парусные яхты всё же больше по душе... А если уж скоростное судно, то на подводных крыльях...
Счастливого пути!

#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 12:31

Мне парусные яхты всё же больше по душе...

Парусные яхты бывают очень даже комфортабельными. Более того, у них в принципе радиус плавания ничем не ограничен.
Главное, для моря - мореходность соответствующая.

Изображение

Просто с парусами возни много. Если спортсмен в одиночной кругосветке один справляется - у него задача такая.
То тому, у кого яхта для развлечений лишняя работа как бы ни нужна.

А моторный катер управляется практически с одного кресла.

Изображение

Изображение

(Всё снято мной в порту Сочи в августе-сентябре 2004 г.)

Сообщение отредактировал Sayonara: 04 March 2011 - 12:34


#16 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 16:36

Ишо один "плюсик" получай! :)

Еще плюсик получай.

"зелёненький он был" biggrin

Придётся огорчить Г-на Северянина - то что на картинке, это типичное "прибрежное" судно - по Морям / Океанам / Монакам-не получится - запаса хода не хватит . Не помню стандарты, но после определённой длины судна - обязаловка иметь команду, такая же обязаловка если переход больше 500 миль. А так чтоб 6 чел уложить спать и кататся в разумных дистанциях - можно в пределах 50К взять со всеми прибамбасами (не новую естесно -10-15 лет)

Если ответить в духе моего бывшего шефа (директор рынка)- огорчить меня может трипер или брат на моей жене... biggrin А если серьёзно, спасибо за вводные. В принципе именно из-за нехватки знаний в судоплавании и тем более её юридической составляющей мне видится правильным подход- вначале речушки (для приобретения опыта), затем более глобальные переходы. В крайнем случае арендовать (с друзьями?) яхту и команду и всё же посмотреть формулу-1

Мне парусные яхты всё же больше по душе... А если уж скоростное судно, то на подводных крыльях...


Нет я не плачу и не рыдаю
На все вопросы я открыто отвечаю
Что наша жизнь игра и кто ж тому виной
Что я увлёкся этою игрой

И перед кем же мне извиняться
Мне уступают я не смею отказаться
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

И согласитесь какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть почти не целясь
Орлиный взор, напор, изящный поворот
И прямо в руки запретный плод

О наслажденье скользить по краю
Замрите ангелы, смотрите - я играю
Моих грехов разбор оставьте до поры
Вы оцените красоту игры

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей

Я не разбойник и не апостол
И для меня конечно тоже всё не просто
И очень может быть что от забот моих
Я поседею раньше остальных

Но я не плачу и не рыдаю
Хотя не знаю где найду где потеряю
И очень может быть что на свою беду
Я потеряю больше, чем найду

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
честно пытался "выдернуть" всего пару строк из этой прекрасной песни. Но не мной уже давно замечено- "из песни слов не выкинешь" :good:

Хотя я предпочел бы мотор, в них хоть что-то знакомое, а паруса для меня сродни космосу- манят красотой и неизвестностью и отпугивают тем же blush
Меньше текста, больше дела ;-)

#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 18:59

В принципе именно из-за нехватки знаний в судоплавании и тем более её юридической составляющей мне видится правильным подход- вначале речушки (для приобретения опыта), затем более глобальные переходы.

У меня друг есть. Мечтает в кругосветку на яхте сходить. Так вот он сначала школу яхтенных капитанов закончил. Потом судоводительский факультет училища. А потом пришел к выводу, что ему необходимо вышку судоводительскую окончить. Учится заочно.

#18 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 20:18

А куда делся наш знаменитый капитан Тарасов?
Кому татор, а кому лятор.

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 22:04

А куда делся наш знаменитый капитан Тарасов?

Туда же, куда и некотороые тутошние старички девались. Спросите у Eddy, он знает. :)

#20 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:49

Верхней то планки нет.


+100

#21 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 06:32

+100


Пол Ньюман - личность незаурядная - естественно и RV у него будет не простой. Может быть я не совсем понятно выразился, но идея такова: RV за 2-5 лямов - это скорее исключение чем правило, Всё-таки количество людей способных и желающих потратить такие деньги на 4 колеса - ограничено, не говорю уже о том что за 5 можно и Гольфстрим взять. (его правда содержать дороже) Львинная же доля лежит в диапазоне 90-250К , с лодками почти то же самое.
Если интересно - поищите картинки Принцессы Марианны - особенно те на которых задняя часть правого борта откинута

#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 18:49

Пол Ньюман - личность незаурядная - естественно и RV у него будет не простой. Может быть я не совсем понятно выразился, но идея такова: RV за 2-5 лямов - это скорее исключение чем правило, Всё-таки количество людей способных и желающих потратить такие деньги на 4 колеса - ограничено, не говорю уже о том что за 5 можно и Гольфстрим взять. (его правда содержать дороже) Львинная же доля лежит в диапазоне 90-250К , с лодками почти то же самое.
Если интересно - поищите картинки Принцессы Марианны - особенно те на которых задняя часть правого борта откинута

Дружище, я же не спорю.
Я о том и говорю, что вилка широка. Тем более, что не обязательно моторхоум ваять на шасси трехосного автобуса.
Хотя, если уж чел решает переселиться до конца жизни из обычного дома в колёсный - стоит хотя бы стоимость проданной недвижимости потратить на максимальный комфорт дома мобильного.

(Кстати, у Ньюмана именно трёхосный автобус.)

#23 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 21:08

если уж чел решает переселиться до конца жизни из обычного дома в колёсный

Задумалсо...интересно, а какой дом дешевле содержать, колёсный или "стационарный"? Честно говоря - не знаю что и ответить.pardon

#24 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 21:27

Задумалсо...интересно, а какой дом дешевле содержать, колёсный или "стационарный"? Честно говоря - не знаю что и ответить.pardon

Легко отвечу. Зависит от "толщины кошелька"...

#25 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:32

Легко отвечу. Зависит от "толщины кошелька"...

Не....я имел в виду "при прочих равных условиях". Допустим некий среднестатистический коттедж и такой же средний кемпер (на одну семью).
Статьи расходов те же (электричество, отопление, связь, ТВ...) только у кемпера площадь меньше. Но добавляются чисто автомобильные статьи расходов (топливо, страховка и т.п.)

Такой образ жизни подойдёт, если на работу каждый день ездить не надо (пенсионеры или те, кто работает дома).

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 23:30

Такой образ жизни подойдёт, если на работу каждый день ездить не надо (пенсионеры или те, кто работает дома).

Не....я имел в виду "при прочих равных условиях". Допустим некий среднестатистический коттедж и такой же средний кемпер (на одну семью).
Статьи расходов те же (электричество, отопление, связь, ТВ...) только у кемпера площадь меньше. Но добавляются чисто автомобильные статьи расходов (топливо, страховка и т.п.)

Извини, что перевернул твой пост. Итак.

Есснго, это для тех, кому на работу или уже забить или можно работу работать по инету. Инет-Трейдинг тут рулит как нельзя кстати.

Ну ессно, чисто автомобильные добавляются. Чисто стационарные убавляются. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Кто что выбирает. Ты теряешь на необходимости тратиться на топливо и ТО твоего домика, Но выигрываешь на том, что живёшь где хочешь и сколько хочешь. А не привязан к "одному колышку". Тоже, согласись достойная статья расхода...

#27 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 06:27

Задумалсо...интересно, а какой дом дешевле содержать, колёсный или "стационарный"? Честно говоря - не знаю что и ответить.pardon


Всё зависит от диаметра иглы того где живёшь. Есть такое понятие как налог на недвижимость,(1-4% от стоймости) если закрытый район то и Community Fee, + коммуналка
RV паркинг - тоже не бесплатное удовольствие - как минимум 50 за ночь + всё что потратишь по счётчикам
Дома, как правило растут в цене, RV даже самые самые - увы - падают,
Из под дома всегда можно взять в долг (естественно если он выплачен или стоит больше чем за него должен) за RV - не дадуть
Список можно продолжать

#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2011 - 10:01

Всё зависит от диаметра иглы того где живёшь. Есть такое понятие как налог на недвижимость,(1-4% от стоймости) если закрытый район то и Community Fee, + коммуналка
RV паркинг - тоже не бесплатное удовольствие - как минимум 50 за ночь + всё что потратишь по счётчикам
Дома, как правило растут в цене, RV даже самые самые - увы - падают,
Из под дома всегда можно взять в долг (естественно если он выплачен или стоит больше чем за него должен) за RV - не дадуть
Список можно продолжать

Ну я же говорю что удовольствие не для бедных (как тут писали некоторые :) ).

#29 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 16:41

Ну я же говорю что удовольствие не для бедных

как сказать....тут "усё от подробностей зависит", смотря какой кемпер, смотря где стоит и т.д.
Нередко приходилось читать, что именно малоимущие чаще всего "живут в вагончиках".

#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2011 - 17:20

как сказать....тут "усё от подробностей зависит", смотря какой кемпер, смотря где стоит и т.д.
Нередко приходилось читать, что именно малоимущие чаще всего "живут в вагончиках".

Дружище, это уже тут было.
И вверху отвечено кто живёт и в каких вагончиках.
(Нищие живут в нищих вагончиках.
А богатые живут и путешествуют в "вагончиках", которые на картинке в топике темы.
Так же точно, как если бы речь шла о стационарных домах.)

Сообщение отредактировал Sayonara: 06 March 2011 - 17:21





Яндекс.Метрика