Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ваз 2110 неожиданно встала посреди дороги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#31 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:49

А где этот датчик коленвала?



датчик коленвала в корпусе маслянного насоса, у шкива коленвала.(если что это нижний, маленький)
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#32 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:50

Ребята, ведь он (авто) сдох при движении, значит что-то с ГРМ, вот и последовательно идем от звездочки на коленвалу,
шкива, затем маловероятно, но возможно и маховик. Считаем, что ремень ГРМ целый. Больше нечему.
При неисправности стартера машина на ходу не заглохла бы.


Не думал, что когда то встречусь с такой проблемой, на нейтралке стартер только жужит, а на включенной скорости двигает машину. Да, при попытке завести с толкача тоже хрен пойми какие звуки из движка исходили

датчик коленвала в корпусе маслянного насоса, у шкива коленвала.(если что это нижний, маленький)


Спасибо! Правда я знаю где шкив коленвала, ремень все-таки сам менял :)

#33 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:56

Лишь-бы не "рука дружбы", остальное лечиться.
Очевидное - чаще неверное.

#34 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:57

Возможно при сборке маховик не на все гайки закрутили - срезало! При нажатие на сцепление маховик на место встает - вот бендикс до него и дотягивается.


ну тогда получается если при выжатом сцеплении включить стартер то он должен выполнять свою первоначальную миссию ??? :)

Лишь-бы не "рука дружбы", остальное лечиться.


Что за еще "рука дружбы" ? :)

Сообщение отредактировал dsvnikon: 23 January 2011 - 18:57


#35 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:59

А где этот датчик коленвала?

Установлен в передней части двигателя. Если встать лицом к шкивам ГРМ (справа от машины), то датчик будет слева, на уровне оси резино-металлического шкива, который приводит генератор. Собственно зубчики на этом шкиве и есть задающие зубья ДПКВ.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#36 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 18:59

ну тогда получается если при выжатом сцеплении включить стартер то он должен выполнять свою первоначальную миссию ??? :)



Что за еще "рука дружбы" ? :0


1. нет
2. разрушение поршня - пробой блока шатуном ( но тогда был-бы такой грохот, "мама не горюй")
Очевидное - чаще неверное.

#37 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:05

Здесь либо ремень, либо как сказано выше, шкив.
Но! Посмотрите для начала датчик положения коленвала. Бывает, если между ним и зубчатым диском попадет камушек или к магниту прилипнет какая-нибудь дрянь, то его посто ломает.


если его сломало бы, стартер все равно должен был бы работать?

Сообщение отредактировал dsvnikon: 23 January 2011 - 19:06


#38 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:07

если его сломало бы, стартер все равно должен был бы работать?

Да.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#39 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:09

Больше всего меня настораживает то, что на нейтрали стартер не приводит в движение поршня, а при включенной передаче двигает машину с места!!! Ну как же так??? nea

#40 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:10

Больше всего меня настораживает то, что на нейтрали стартер не приводит в движение поршня, а при включенной передаче двигает машину с места!!! Ну как же так??? nea



не может такого быть! значит просто метки не совпадают! а двигатель в холостую крутится!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#41 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:14

не может такого быть! значит просто метки не совпадают! а двигатель в холостую крутится!


Ну не крутится он вхолостую, стартер просто жужит и как писал выше иногда вроде как прихватывает поршня... Я никак понять не могу... даже при обрыве ремня ГРМ все равно двигатель вхолостую крутился бы... Да и с толкача когда заводили, такое ощущение было что "поршня сами не знают че им делать" какие-то странные звуки были в блоке

#42 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:18

такое ощущение было что "поршня сами не знают че им делать" какие-то странные звуки были в блоке

Ну как самая крайняя причина - поломка коленвала. Но лично я знаю (и видел) что коленвалы ломает только расточенные до последнего ремонтного размера (обычно по корневой шейки) и только в мощностных режимах.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#43 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:20

Ну не крутится он вхолостую, стартер просто жужит и как писал выше иногда вроде как прихватывает поршня... Я никак понять не могу... даже при обрыве ремня ГРМ все равно двигатель вхолостую крутился бы... Да и с толкача когда заводили, такое ощущение было что "поршня сами не знают че им делать" какие-то странные звуки были в блоке


попроси кого ни будь покрутить стартером двигатель а сам посмотри, двигатель должен крутится!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#44 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:22

Ну как самая крайняя причина - поломка коленвала. Но лично я знаю (и видел) что коленвалы ломает только расточенные до последнего ремонтного размера (обычно по корневой шейки) и только в мощностных режимах.


При кап ремонте движка, горе-механик говорил, что поршня еще заводские, сказал что выработки практически нет и поменял колечки и вкладыши...

#45 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:23


Больше всего меня настораживает то, что на нейтрали стартер не приводит в движение поршня, а при включенной передаче двигает машину с места!!! Ну как же так???

Иногда так бывает из-за неисправной обгонной муфты стартера, под большой нагрузкой она "зацепляет", а так пробуксовывает. У меня лично на 21099 было.

#46 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:26

попроси кого ни будь покрутить стартером двигатель а сам посмотри, двигатель должен крутится!


Ты имеешь ввиду должен ремень ГРМ крутиться или сам двигатель??? yahoo Ну ладно шутки в сторону! biggrin Я думаю, что было бы слышно в любом случае если б поршни приводились в движение... Но попробую

Иногда так бывает из-за неисправной обгонной муфты стартера, под большой нагрузкой она "зацепляет", а так пробуксовывает. У меня лично на 21099 было.


Вот это очень даже правдоподобно! Но тогда встает другой вопрос, почему машина на ходу заглохла?И с толкача она должна при таком раскладе заводиться...:unsure:

Сообщение отредактировал dsvnikon: 23 January 2011 - 19:27


#47 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:44

Вот это очень даже правдоподобно!

Это не относиться к невозможности пуска двигателя. Ведь у тебя двигатель и с толкача не заводится. При чем тут стартер? Переключи свое внимание на двигатель. Ты хоть что-нибудь из предложенного нами проверил? К машине выходил хоть раз? Почему не отписываешься?

Или это очередной троль? Тоже самое в паралельной теме у одной дамочки многое не сходится...

Сообщение отредактировал БлижнийСвет: 23 January 2011 - 19:47

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#48 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:52

У нас и наверное в Саранске холод собачий. Он за день замерз - "10-тка танцы с бубнами". Завтра посмотрит - отпишеться.
Очевидное - чаще неверное.

#49 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:01

Дело в том что она у брата в частном секторе. Я писал только то что пробовал уже ранее. А все остальное завтра попробую, так что извиняйте если что не так.

Это не относиться к невозможности пуска двигателя. Ведь у тебя двигатель и с толкача не заводится. При чем тут стартер? Переключи свое внимание на двигатель. Ты хоть что-нибудь из предложенного нами проверил? К машине выходил хоть раз? Почему не отписываешься?


Просто часто бывает так что кучей наваливается... беда не приходит одна! И я увидел реальное обьяснение насчет стартера!

У нас и наверное в Саранске холод собачий. Он за день замерз - "10-тка танцы с бубнами". Завтра посмотрит - отпишеться.


ну сегодня еще не холод! Была бы машина во дворе глянул бы.

#50 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:05

Дело в том что она у брата в частном секторе. Я писал только то что пробовал уже ранее. А все остальное завтра попробую, так что извиняйте если что не так.
Просто часто бывает так что кучей наваливается... беда не приходит одна! И я увидел реальное обьяснение насчет стартера!



проверь метки, дальше уже будешь думать! снять стартер дело 15 минут, перебирать дома можно!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#51 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:10

проверь метки, дальше уже будешь думать! снять стартер дело 15 минут, перебирать дома можно!


Метки то проверю! Подскажи пожалуйста, что еще можно проверить (в уличных условиях), просто в голове уже все перемешалось уже не знаю что и думать, че разбирать че смотреть...

#52 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:20

Метки то проверю! Подскажи пожалуйста, что еще можно проверить (в уличных условиях), просто в голове уже все перемешалось уже не знаю что и думать, че разбирать че смотреть...



ничего пока, с этим разбирись, потом посмотри крутить ли коленвал при помощи стартера, выкрутив свечу. должно быть все нормально!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#53 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:23

ничего пока, с этим разбирись, потом посмотри крутить ли коленвал при помощи стартера, выкрутив свечу. должно быть все нормально!


Хорошо, попробую! Но все-таки думаю что все гораздо серьезней! Спасибо за помощь!!!

#54 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:28

Хорошо, попробую! Но все-таки думаю что все гораздо серьезней! Спасибо за помощь!!!



ну а там по обстоятельствам! если не крутится коленвал а метки в норме, если стартер исправен, надо снимать коробку и смотреть маховик! на улице зимой этого не сделать!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#55 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:45

Ребят, вот я лох!!!!  :rofl: Я действительно не заметил, что на ремне ГРМ не хватает четырех зубов... Они были снизу в районе помпы!  :unsure: А стартер действительно умер! Я заметил, что на русской машине все кучей сразу ломается! :rolleyes: Седня часа 3 менял этот ремень (на улице -12), кофе 8 бокалов и бокал чая! ). Щас пивком это дело отмечу! Всем огромное спасибо и извиняюсь, что из-за своей тупости напряг столько народу! Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Желаю не ломаться зимой, да и летом тоже!!!  :rolleyes: 

#56 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:47

Ребят, вот я лох!!!! :rofl: Я действительно не заметил, что на ремне ГРМ не хватает четырех зубов... Они были снизу в районе помпы! :unsure: А стартер действительно умер! Я заметил, что на русской машине все кучей сразу ломается! :rolleyes: Седня часа 3 менял этот ремень (на улице -12), кофе 8 бокалов и бокал чая! ). Щас пивком это дело отмечу! Всем огромное спасибо и извиняюсь, что из-за своей тупости напряг столько народу! Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Желаю не ломаться зимой, да и летом тоже!!! :rolleyes:


я говорил сразу ПРОВЕРЬ МЕТКИ!!! удачи!!! хорошо что клапана на твоем двигателе не гнет! я бы тебя поправил ты ЗАБЫЛ что на русской машине все сразу ломается)) 4 это мало, я ауди смотрел там 7 зубцов срезало, двигатель умер.

Сообщение отредактировал Medvegenok: 24 January 2011 - 23:47

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#57 dsvnikon

dsvnikon
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:54

я говорил сразу ПРОВЕРЬ МЕТКИ!!! удачи!!! хорошо что клапана на твоем двигателе не гнет! я бы тебя поправил ты ЗАБЫЛ что на русской машине все сразу ломается)) 4 это мало, я ауди смотрел там 7 зубцов срезало, двигатель умер.

Да просто седня первый день погода более менее, в -20 я вообще не знаю как бы это сделал. Это ж надо ремень ГРМ 3 часа менять, да и на стартер часок потратил ). Летом это все в 40 минут делается!!!

я говорил сразу ПРОВЕРЬ МЕТКИ!!! удачи!!! хорошо что клапана на твоем двигателе не гнет! я бы тебя поправил ты ЗАБЫЛ что на русской машине все сразу ломается)) 4 это мало, я ауди смотрел там 7 зубцов срезало, двигатель умер.

у меня всегда так, тысяч 15 км. все нормально, а потом кучей все ломается!!! lol

#58 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:54

Да просто седня первый день погода более менее, в -20 я вообще не знаю как бы это сделал. Это ж надо ремень ГРМ 3 часа менять, да и на стартер часок потратил ). Летом это все в 40 минут делается!!!



я сам ремень не меняю, проще загнать в теплый сервис и там все сделать! и подъемник в помощь!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#59 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 00:05

и подъемник в помощь!



А зачем подъёмник?С хорошим инструментом,даже правое колесо не надо снимать!



#60 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 00:07

А зачем подъёмник?С хорошим инструментом,даже правое колесо не надо снимать!




стартер снизу!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P




Яндекс.Метрика