Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Камчатка лето 2011


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 15:19

Всех кто желает активно провести летний отпуск приглашаем обратить внимание на красоты нашей страны и поехать на Камчатку с нашим турклубом. Поход не требует спец. подготовки, расчитан в основном на новичков в туризме, хотя и тем уже опытным туристам кто на Камчатке никогда не бывал тоже будет интересно!

Подробности на страничке: http://oneslip.ru/plans.php

#2 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 15:16

Запланирован новый маршрут на сентябрь месяц, в это время на Камчатке все окрашивается в необыкновенно яркие осенние цвета, а цены на авиабилеты немного падают.



Программа маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_aut.php



Изображение



14-дневый маршрут - Налычевский природный парк, вулканы Мутновский, Горелый и Авачинский.



#3 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 02:14

интересно!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#4 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 14:22

Подробный рассказ об одном из походов прошлого года, с фотографиями - http://oneslip.ru/history2010_1.php

Изображение

#5 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 16:58

Цены на авиабилеты немного упали сейчас. 27 июня - 9 июля у Трансаэро сейчас стоит 20660 рублей. 16 июля - 30 июля 29500 рублей.

Получается, что например, двухнедельный маршрут "Знакомство с Камчаткой" обойдется в 36 тыс.р. (21т.р. перелет + 15 т.р. расходы на сам поход).

#6 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 09:48

Набираем группу в наш новый маршрут по Камчатке, в начале июля планируем пройти по району Ключевской группы вулканов (вокруг Толбачиков) и сделать восхождение на вулкан Авачинский. Все вместе займет 2 недели, со 2го июля по 15ое.

Расходы на организацию похода - 25 тыс. р. (проживание в гостинице, все переезды, заброски, экскурсии, полноценное питание, гид-инструктор). Авиабилеты на эти даты стоят от 20 тыс. р. туда-обратно (для людей не старше 24 лет - 15 тыс.р.).

Подробное описание маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_begin.php

Изображение

Приглашаем всех желающих!

Сообщение отредактировал Александр_Вилючинск: 04 March 2011 - 09:48


#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 11:23

Получается, что например, двухнедельный маршрут "Знакомство с Камчаткой" обойдется в 36 тыс.р. (21т.р. перелет + 15 т.р. расходы на сам поход).

Фи, за эти деньги я лучше почти месяц на пляже на ЧМ поваляюсь. :)

#8 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 12:59

Фи, за эти деньги я лучше почти месяц на пляже на ЧМ поваляюсь. :)



Sayonara, а ты пешим туризмом в принципе занимался? Ну так чтоб пешком 50-100км с рюкзаком на спине за несколько дней и спать в палатке? Или тока на авто или паравозе или другом транспорте с последующим лежанием на пузе на пляже или максимум в автоэкскурсии до 4 часов протяженности не более?
Просто интересно с чем ты сравниваешь.

#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 13:57

Фи, за эти деньги я лучше почти месяц на пляже на ЧМ поваляюсь. :)

Сай, у каждого свои предпочтения в отдыхе. У меня, например, отдых на ЧМ вообще бесплатен, но я не умею валяться на пляже.

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2011 - 18:09

Sayonara, а ты пешим туризмом в принципе занимался?

Ну так чтоб пешком 50-100км с рюкзаком на спине за несколько дней и спать в палатке?

Просто интересно с чем ты сравниваешь.

Наверно ты будешь удивлен, но у меня разряды по альпинизму, горному туризму и скалолазанию. В институте активно занимался в институтском альпклубе "Эдельвейс". Весна - скалолазание на Урале, на реке Сим, лето горные походы и Альплагерь Ала-Арча в 42- км. от Фрунзе.
Изображение

Пик "Корона"
Изображение

"Конец толкания" на вершине ледника Аксай. Здесь начевка после тяжелого подъёма, далее путь на "Корону", Пик Панфилова и т.д. и т.п...
Изображение

Зима - лыжные многодневные походы по Южному Уралу. Это я молчу про различные городские туристические соревнования по пешему туризму, скалолазанию, водному туризму и т.д.

100 км. за несколько дней? Не смеши. Так не в походы ходят, а ползают. :rofl: У нас каждый год в городе проводили соревнования: "100 км. за 24 часа". Ну а в походе за день проходили от 10 до 50 км. смотря горы это или равнина, зима и лыжи или сложный перевал. :)

Есть, не беспокойся.

У меня, например, отдых на ЧМ вообще бесплатен, но я не умею валяться на пляже.

А вот как раз по целому дню валяться на пляже - не люблю. Скукотища. Люблю на всякие экскурсии ходить, а еще больше в одиночку по окрестным лесам и горам на Юге шляться. Окрестности Геленджика за эти годы почти все облазил. :)
-----------------------------------------
Почему на Касчатку не хочу? Её я тоже видел. Мы в Полярку вдоль берегов Камчатки как раз и ходили. Да и природа Курил и самого Сахалина не хуже природы Камчатки.

Сообщение отредактировал Sayonara: 04 March 2011 - 18:19


#11 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 06:35

Сайонара Тогда что ты так однозначно настрой поменял? Как ты можешь свой же опыт сравнивать с валянием на пузе на пляже. Любой пляж, где бы он ни был никогда не сравнится с удовлетворением от собственного превосходства на вершиной на которую ты взобрался. Фотки ведь прекраснейшие и вспомни свои ощущения на самом верху (в главной точке маршрута) - так свободен и так удовлетворен небываешь больше нигде и никогда.

#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 18:55

Сайонара Тогда что ты так однозначно настрой поменял? Как ты можешь свой же опыт сравнивать с валянием на пузе на пляже. Любой пляж, где бы он ни был никогда не сравнится с удовлетворением от собственного превосходства на вершиной на которую ты взобрался. Фотки ведь прекраснейшие и вспомни свои ощущения на самом верху (в главной точке маршрута) - так свободен и так удовлетворен небываешь больше нигде и никогда.

Это не я поменял. Жизнь поменяла.
Да, ощущения непередаваемые.
Но я такой человек - мне ощущения, некогда непередаваемые, через несколько лет приедаются и становятся не интересными.
Тот же пляж... Я первый раз с юга приехал обгоревшим, прям с волдырями на ногах (спросите в Антохи АК-47) предпоследний раз я с их компанией загорал. Уже обожженый был. :)
На другой год хорошо загорел. А потом каждый год приезжал... не загорелым.
Пляж я не люблю. Пришел, искупался, поваляллся, искупался, вещи в зубы и пощол окресности исследовать.
Надо сказать из Геленджика в Дивноморское на пляж можно вдоль берега брести, обплывая мысы. Где то километров 5.
Так вот утром брести туда, вечером обратно пёхом мне нравится больше, чем валяться на том пляжу целый день.

Нет, я не променял. Но на Камчатку мне уже не интересно. Ибо видал.

А вот в космос я бы слетал!!! :crazy:

Кстати, я с одной стороны Гелендж не люблю - это курорт для пляжников. Утром встал, поел, пошел на пляж, вечером вернулся, помылся и в прибрежные кафешки до полуночи. Скукотища!

Я люблю бродить далеко-далеко, один, хоть вдоль берега моря (когда становится жарко, просто не раздеваясь лезу в море, а потом бреду дальше пока опять не обсохну и не станет жарко...),
хоть в горы "в глубь континента" по лесам.
Просто мне сейчас важнее банальное тепло и отсутствие комаров и мошек.
Намерзся за молодость по полной...

С другой стороны Сочи - куча экскурсий и мест, куда можно на вело или машине самостоятельно забурьться (я на ЮГ всегда с собой горный велик вожу), доступный теннисный корт в Парке Ривьера... С другой - все пляжи перегорожены. Просто так, в одиночестве попбродить вдоль линии прибоя на много километров невозможно. Везде "задницы загорающие" валяются :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 05 March 2011 - 19:03


#13 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 12:55

Новости по походам на Камчатке этим летом.

Заявлен новый маршрут в сентябре, запланирован как максимально экономичный, за 13 дней расходы составят 13500рублей с человека + авиабилет.

Для тех кому еще не исполнилось 24 лет в офисах Аэрофлота и Трансаэро можно купить билет в Петропавловск-Камчатский за 15т.р. туда-обратно.

Программа этого маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_aut.php

#14 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:19

Новый нестандартный маршрут состоится в конце июня! За две недели до открытия сезона мы пройдем нестандартным маршрутом по самым интересным местам, привлекающим большинство туристов. Местами мы будем идти по весне, где лето еще не вступило в свои права и вряд ли мы встретим другие туристические группы на своем пути в это время. 5 дней по интереснейшему району Толбачинских вулканов и еще 7 дней в Налычевском парке, мы разведаем некоторые новые места и постараемся сфотографировать известные места в необычном ракурсе, будет интересно! Группа небольшая и требования к участникам немного выше, зато меньше проблем с авиабилетами.

Программа маршрута - http://oneslip.ru/history2011_plan_june.php

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Volia

Volia
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 15:49

Хотелось бы узнать, можно добраться во все эти места как-нибудь на машине. И можно ли себя вести отвязно, к сожалению я и мои друзья не очень спокойные люди =)

#16 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 12:43

Продолжается набор в группы для походов по Камчатке летом 2012. Приглашаются все желающие! Даты и программы походов здесь - http://kamchatka-tc.ru/plans_summer.php

#17 Изяслав

Изяслав
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 11:26

Как там красиво!

#18 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 11:09

100 км. за несколько дней? Не смеши. Так не в походы ходят, а ползают. :rofl: У нас каждый год в городе проводили соревнования: "100 км. за 24 часа". Ну а в походе за день проходили от 10 до 50 км. смотря горы это или равнина, зима и лыжи или сложный перевал.

- нормальный график пешего перемещения по равнине (не подороге конечно) с полной выкладкой 20-25км в день, больше совсем некомфортно... Ну можно однократно и 30-ку махнуть. А уж про пересеченную местность и вообще молчу - перемещение может быть меньше даже на порядок. Вы как альпинист конечно это понимаете. На лыжах наверно можно, но думаю 50 это предел. Так что сотка, это нормальный, ненапряжный пеший переход на 5 дней с рюкзаками за 20кг. В принципе могу нарыть нормативы по категориям, но ломает если честно. Кстати вышеозначенная цена за камчатку мне не кажется сильно накрученной. Мы как то планировали туда слетать, вышло на уровне 80 тыс. Долететь не сложно, но на месте тоже транспорт необходим...

#19 Airmap

Airmap
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 18:27

Красота какая!




Яндекс.Метрика