Перейти к содержимому


Фотография

От "омывайки" сносит с ног! Надо что-то делать.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#61 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 19:52

Мне кажется, что включать-выключать рециркуляцию перед "омыванием" куда проще, чем городить лишние воздуховоды. Это я не о производителе, а о конкретном пользователе.

Когда пытаешься обогнать КамАЗ -длинномер некогда будет включать рециркуляцию! Хотя,может для Европы это и не актуально.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#62 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 20:14

некогда будет включать рециркуляцию!

дык, заранее чуток включить

#63 БМР

БМР
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 23:42

Зачем извращаться с заслонками, катить бочки на автопроизводителей, а не лучше ли задаться вопросом -почему весь запад использует в омывающей жидкости метанол, и это там, где за малейший вред здоровью можно вчинить миллионный иск или прав Задорнов ну они такиее тупые. В "истории вопроса" правильно названа группа организовавшая в конце 90 годов атаку на омывайку на основе метанола. На кону стояли большие деньги, но омывайка из конфиската некондиционного спирта и конфискованной водки не выдерживала конкуренции с омывайкой из метанола, который стоил копейки. Правлино организованная компания склонила общественное мнение в сторону, что метанол в омывайке опасен. Ну а когда общественное мнение было подготовлено можно было вводить запрет и преследование изготовителей использующих метанол. В тот период времени журнал Авто ревю провел исследование по вредности метанольной омывайки. Исследования были очень жесткими -отбор проб воздуха в кабине автомобиля проводился при постоянной работе омывателя, хотя в жизни редко кто постоянно использует омыватель, им пользуются периодически, по мере загрязнения стекла. Результат исследований был не в пользу метанольной омывайки, зарегистрировали превышение ПДК (предельно допустимой концентрации). Не хочу обвинять редакцию уважаемого издания в лобировании чьих либо интересов, они не специалисты в вопросах гигиены, но про экспертов проводивших исследование можно сказать, что они или безграмотны или себе науме. Дело в том, что ПДК по которой делалось заключение была взята для атмосферного воздуха, (он более жесткий), а не для воздуха рабочей зоны. А ведь кабина автомашины является рабочим местом для водителя. Так вот превышения ПДК по метнанолу для воздуха рабочей зоны при жестких условиях исследований, когда омывающая жидкость постоянно разбрызгивалась на стекло во время отбор проб воздуха в салоне автомобиля ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ БЫЛО!!! Произошла маленькая подмена ПДК, которая привела к совершенно неправильному выводу! Чтобы было понятно что такое ПДК для воздуха рабочей зоны привожу официальное определение ПДК - концентрации, которые при ежедневной (кроме выходных дней)работе в течение 8 ч и не более 40 ч в неделю, в течение всегорабочего стажа не должны вызывать заболеваний или отклонений всостоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследованийв процессе работы или в отдаленные сроки жизни настоящего ипоследующих поколений. Повторюсь еще раз превышение ПДК по метанолу для воздуха рабочей зоны при жестких условиях проведения исследований зарегистрировано не было,результаты не достигли даже величины ПДК. Ну а нам остается в угоду группе предприимчивых махинаторов, заработавших в свое время большие деньги использовать омывайку на основе дорогого изопропилового спирта, который в мороз не разбрызгивается на стекло, вдыхать его противный запах и утешаться рассказами Задорнова о глупых американцах, если продолжить тему,которые используют дешевый метанол в омывающей жидкости и другой автокосметике.

#64 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 00:24

а не лучше ли задаться вопросом

ежели у чела аллергия на спирт...тут хоть задавайся вопросами...хоть не задавайся, легче не становится

#65 CHENG

CHENG
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 13:28

[quote name='Meettya' timestamp='1294842213' post='1014289']
[color="#1C2837"][size="2"]
Не знаю что такое терновочка, но думаю что все равно бы жаловался, если оно спиртосодержащее.
Я лет 6 уже не употребляю ничего такого, даже от кваса отказался, бо хмелен.
И, да! кефир тоже не пью!

Бедолага, потерял одну из небольших радостей жизни: кефир утром - божественно, особенно если с "бодуна"

#66 Meettya

Meettya
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 17:50

Мне кажется, что включать-выключать рециркуляцию перед "омыванием" куда проще, чем городить лишние воздуховоды. Это я не о производителе, а о конкретном пользователе.


Таки мы и говорю, стекла отпотевают на раз, после чего приходится врубать обдув лобового стекла, в результате бессмысленные ежепятиминутные тыкания в разные кнопки и, честно говоря, толку с этого не много, все равно полный салон этой дряни. :(

Когда пытаешься обогнать КамАЗ -длинномер некогда будет включать рециркуляцию! Хотя,может для Европы это и не актуально.



Вот-вот, дело говорите.

Зачем извращаться с заслонками, катить бочки на автопроизводителей, а не лучше ли задаться вопросом <...>



Не лучше. Просто поверьте :)



Бедолага, потерял одну из небольших радостей жизни: кефир утром - божественно, особенно если с "бодуна"



Без "бодуна" он совсем не тот :) Чай с имбирем куда лучше, ага!



#67 Digital-Ray

Digital-Ray

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:26

по теме
.
Meettya
, из Вашего профиля не ясно откуда Вы
(и это не редко, хотя Takc на меня ругался,
что мол нужно всем, обязательно указывать город)
но могу посоветовать купить себе спирта, ведь запах
обычно зависит от типа спирта и типа присадок в омывашке
.
спирт бывает:
1- Метиловый спирт (самы вонюний и очень вредный ЯД)
с ним омывашки продают с машин на обочинах,
потому что нигде в другом месте вы его не купите, запрещено
2- Изопропиловый спирт,
не воняет и не вреден, из него делаются все легальные омывашки
3- Этиловый спирт, это медицинский (питьевой),
из него перестали делать легальные омывашки
.
Ведь вам никто не запрещает купить спирта
и сделать собственную омывашку из бюджетной,
например купите недорогую ЛЕГАЛЬНУЮ омывашку
к примеру градусов на 5-мороза (см. состав на этикетке)
и добавьте в неё собственного спирта (только не метилового) и воды
.
К примеру изопропиловый спирт недорог,
пить его нельзя, но бодяжить собственную омывашку -- вполне
.
Я покупаю этиловый, он по-дороже и бодяжу САМ...
поэтому не достаёт запах и не замерзает на морозе... :rolleyes:
.
.

Сообщение отредактировал Digital-Ray: 16 January 2011 - 18:35


#68 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:39


2- Изопропиловый спирт,
не воняет и не вреден, из него делаются все легальные омывашки


Изопропиловый спирт самый вонючий!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#69 tors56

tors56

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:42

Изопропиловый спирт самый вонючий!

.
Вопрос какой? Их не один вид...




#70 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:43

И пчему то никто не предложил вместо омывайки использовать Антифризы на основе этиленгликоля.(А где то в тестах тут попадалась подобная незамерзайка!)

.
Вопрос какой? Их не один вид...




Изопропиловый - один.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#71 Digital-Ray

Digital-Ray

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:47

ars1117

Изопропиловый спирт самый вонючий! .
Вопрос какой? Их не один вид...


Изопропиловый (Пропанол-2)
на Би-Пи дорогая омывайка 600р не пахнет (на основе изопропила)
... хотя повторюсь -- я беру этиловый (карамельный запах)
.
что касается антифризов, то они жутко вредны для здоровья..?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C -- Токсичен


Сообщение отредактировал Digital-Ray: 16 January 2011 - 18:52


#72 Meettya

Meettya
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 08:06


Meettya
, из Вашего профиля не ясно откуда Вы
(и это не редко, хотя Takc на меня ругался,
что мол нужно всем, обязательно указывать город)

Рассея, МО, Раменское.
Вот честно попробовал щас внести это в профиль - не, чего-то не получается, верно OpenID как-то странно создает пользователя.

но могу посоветовать купить себе спирта, ведь запах
обычно зависит от типа спирта и типа присадок в омывашке
<...>


Да, можно купить спирта, хоть этилового, но проблемы это не решает.
Все равно в салоне пары спирта в такой концентрации, что в пору огурцы доставать.
И, изопропиловый самый вонючий, а метиловый как раз почти не пахнет, но полезнее от этого не становится.

Еще раз повторюсь - проблема не в запахе, а в насыщении парами спирта салона.
Причем, учитывая повсеместное использование изопропилового спирта, еще и крааайне не полезного для здоровья.
Замена же на этиловый проблему не решает. Любой спирт для здоровья не полезен, да и как бы "под мухой" водить - не комильфо, мда.

#73 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 09:48

Digital-Ray (16 Январь 2011 - 18:26) писал:

Meettya, из Вашего профиля не ясно откуда Вы
(и это не редко, хотя Takc на меня ругался,
что мол нужно всем, обязательно указывать город)


Рассея, МО, Раменское.
Вот честно попробовал щас внести это в профиль - не, чего-то не получается, верно OpenID как-то странно создает пользователя.

я на всех ругался, уже устал это делать. теперь просто "заворачиваю" при регистрации, если не заполнены обязательные пункты. к сожалению, робот-регистратор входной контроль не делает и пропускает многих. А вот то, что новички не могуит редактировать свой профиль - это побочный ээфект борьбы со спамерами, сначала нужно набрать 20 сообщений.

Ну а по теме исходного поста - остаётся самый последний вариант. Нужно менять машину. Я тут уже много раз говорил и сейчас "корейцеводы" снова начнут кидать в меня камни, но пока что корейские машины сравнялись с японскими только по одному параметру - по цене! А вот качество, эргономика и гарантийный сервис пока не соответствуют запрашиваемым деньгам.

#74 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 11:25

Тут обсуждение этой же темы, а тут статья в ЗР с тестом омываек (январь 2011). Кстати, про образец nr 15, написано "...запаха в салоне, практически нет". Может оно и не решит проблему в принципе, но сильно смягчит её?

#75 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 13:09

Покупаю обычно на придорожных развалах, исходя из того, что раз она не замёрзла на обочине, то и под капотом не должна замёрзнуть. Вот ниже фотка конкретно понравившегося мне экземпляра. Производитель - Тыва. Имеет слабый лимонадный запах, настолько слабый, что на холодной бутылке пришлось нос пихать в горлышко, чтобы почувствовать запах. Проверено сегодня ночью - всю ночь простояла на снегу, утром при -21 градусе спокойно плескалась в бутылке.

Изображение

#76 Meettya

Meettya
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:03

Тут обсуждение этой же темы, а тут статья в ЗР с тестом омываек (январь 2011). Кстати, про образец nr 15, написано "...запаха в салоне, практически нет". Может оно и не решит проблему в принципе, но сильно смягчит её?


За ссылки спасибо, а вот от метанольной откажусь, пожалуй.
Это как газовикам посоветовать не мешать этилмеркаптан в природный газ, а то дюже воняет на кухне. Пусть лучше так рвется, чистым голубым факелом. :)

Ну а по теме исходного поста - остаётся самый последний вариант. Нужно менять машину. Я тут уже много раз говорил и сейчас "корейцеводы" снова начнут кидать в меня камни, но пока что корейские машины сравнялись с японскими только по одному параметру - по цене! А вот качество, эргономика и гарантийный сервис пока не соответствуют запрашиваемым деньгам.


Ага, то-то же народ на 3-х маздах с теми же проблемами интернеты заваливает вопросами.
Или их, того, тоже корейцы втихаря пилуют?
Право, оставте! Не до ксенофобии, когда спиртягой в салоне воняет.

#77 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:36

а вот от метанольной откажусь,

Предрассудки однако...финны, уж на что "экологически повёрнутые" и то не бояцца.yes

Не до ксенофобии, когда спиртягой в салоне воняет.

неплохой метод...кстати, надо политикам посоветовать yahoo

#78 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:21

Право, оставте! Не до ксенофобии, когда спиртягой в салоне воняет.

Приезжайте, покатаю, понюхаете. :)

Сообщение отредактировал Takc: 17 January 2011 - 17:38


#79 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:33

Приезжайте, покатаю, понюхаете. :)


приезжайте, покатаю, понюхаете.



В смысле, два раза покатаешь? :crazy: biggrin

#80 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:36

В смысле, два раза покатаешь? :crazy: biggrin


По ходу, уже нанюхался.............Изображение

Сколько же работы в стране у психиатров....


#81 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:37

В смысле, два раза покатаешь? :crazy: biggrin

:crazy: :drinks: НеееА :crazy: Ужо нюхнули !!!

По ходу, уже нанюхался.............Изображение

Опередил

#82 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 17:38

В смысле, два раза покатаешь? :crazy: biggrin

да хоть три! :)

#83 БМР

БМР
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 18:43

Digital-Ray, Вы глубоко заблуждаетесь по поводу запаха метилового спирта. Его запах такойже, как у этилового спирта, только прием внутрь, ведет к отравлению, поэтому его и запретили, часто путали!:drinks:

Сообщение отредактировал Takc: 17 January 2011 - 18:54


#84 Meettya

Meettya
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 20:11

Приезжайте, покатаю, понюхаете. :)



Хм. ну вот положим покатаемся и понюхаем и даже ваша правда выйдет - и чего?
Могу на своей покатать - там воняет и голова болит.
Будет ничья. И мало применимая на практике, к тому же.

В авто любой марки и любой ценовой категории должно нормально ехаться, а не травиться парами спирта.
Во всяком случае, в нашем климате.

ADD - >
Вот прикуплю алкотестер и померяю себя в салоне, после пары-тройки брызгов, больше чем уверен что у меня не ноль будет.
И как же тогда нам водить по зиме, когда власть требует трезвости на 0 промилле?

Сообщение отредактировал Meettya: 17 January 2011 - 20:13


#85 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 20:50

Хм. ну вот положим покатаемся и понюхаем и даже ваша правда выйдет - и чего? Могу на своей покатать - там воняет и голова болит.

значит дело-таки в модели авто...окажется, ну а там - велкам в CRV-клуб biggrin

#86 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 21:02

В авто любой марки и любой ценовой категории должно нормально ехаться, а не травиться парами спирта.
Во всяком случае, в нашем климате.

С такими вопросами - к г-ну Онищенко.

#87 Digital-Ray

Digital-Ray

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 21:26

да-уж, продолжение как день сурка...
говоришь волшебное слово "омывайка" и человека понесло
.
Изображение

#88 Meettya

Meettya
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:46

значит дело-таки в модели авто...окажется, ну а там - велкам в CRV-клуб biggrin


Не, дизайн не нравится Изображение

С такими вопросами - к г-ну Онищенко.


Как вариант.




Яндекс.Метрика