Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Дизель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#61 Сургутянин

Сургутянин
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 07:46

А гемора с дизелем зимой просто не оберешся.
+1000!

Да шо ты говаришь?:) У меня жена на дизельном Тигуане вторую зиму ездит и заметь не Маскве, а прошлая зима у нас была мама не горюй, теплее -30° меся три не было! А примеров гемора я могу привести и с бензинками, так что не аргумент!
По расходу, у нее ниже 13!!!! литров не опускается, летает как ужаленная в одно место, я ,пока она была в отпуске, наездил на тигренке 1,5 тык., расход 7,2.
На БМВ Х3, когда ездил отец, у него 10,5 комп показывал, у меня ниже 15 не показывает, на Субаре я сам езжу так от настроения зависит, от 10 до 30 л.:)
По динамике Тиг очень даже ничего, по мне большего и не надо. Я на своих 245 пони от него в "точку" не уезжаю, особенно со старта, далеко за сотню уже конечно разница заметна, но от 140 дизельных лошадей я такого не ожидал, честно!
Спорить, что лучше бесполезно, двигателя в эксплуатации ничем не отличаются, аргументы можно найти в пользу и тех, и тех. Мы дизеля купили потому что в тот момент бензинки не было в обвесе Sport!&Style, а тетки как машины выбирают...
Перегрелись!

#62 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 10:07

Сургутянин,Вы опеспеченный человек  Вам не важен ни расход ни затраты,а многие люди хотят с экономить купив дизель!Но как правило всё получается на оборот,особенно когда кончается гарантия и пробег за 100000 км.

#63 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 14:17

Вам не важен ни расход ни затраты,а многие люди хотят с экономить купив дизель!

Покупка любого автомобиля, уже подразумевает, что у человека есть средства на содержание (ТО, ОСАГО, налог и т.д.) Тем более, что дизель ставят и на дорогущий Audi Q7, и на не сильно недорогой Peugeot 308.
Похоже вы не внимательно читали, схожие автомобили имеют значительную разницу в расходе топлива Subaru Outback с 10- 30л. и Volkswagen Tiguan 7-13л. и добавьте к этому разницу в оплате налога.

особенно когда кончается гарантия и пробег за 100000 км.

Где вы набрались этой пошлости? (С) :rofl:

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 29 January 2011 - 14:19


#64 Сургутянин

Сургутянин
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 15:32

Сургутянин,Вы опеспеченный человек Вам не важен ни расход ни затраты,а многие люди хотят с экономить купив дизель!Но как правило всё получается на оборот,особенно когда кончается гарантия и пробег за 100000 км.

Дружище, давай в инете на ТЫ будем общаться?!?!? А то знаешь за ником спрятаться несложно... Ну, в общем, у меня такой принцип, так что прошу не обижаться!
Сэкономить на автомобиле? Это вряд ли. Автомобиль, если он некоммерческий, невыгодная инвестиция априори. Поэтому я написал свое мнение не с этой стороны. Примеров неудачной бензинки море, то не заводятся и в итоге приходиться перешивать, то еще какие проблемы. У многих на трехлитровых движках Субару масло ест не по деЦЦки, у меня три тьфу ни разу не пришлось долить за 50 ккм. Тут как повезет. К самому дизелю на Тиге вопросов нет, двигатель чудный, а вот например ЭУР мозг выел, но это к двигателю не имеет отношения!
Перегрелись!

#65 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 22:01

Тем более, что дизель ставят и на дорогущий Audi Q7


Вообще то это топ версия Q7!Она самая мощная и крутящий момент огромный и ради этого момента они и старались!+для того что бы(это естественно) выглядить экономным и дружелюбным(для кого то в других странах) к природе!


Где вы набрались этой пошлости?


В автосервисе,где я работал,правда на чужом опыте,но может и слава богу!Но тут же скажу,что дизель я люблю именно из за тяги!А в России,что бы он прижился,надо покончить с коррупцией и олигархами!(Я про дизельное топливо)


А то знаешь за ником спрятаться несложно...



Я на Вы называл из за того,что так воспитали(могут быть исключения,когда аморально по отношению ко мне ведут),тем более Вы на 12 лет меня старше!Ну раз так,то давай!А вот,на то что спрятаться ты неправ!Расскажу любую информацию о себе!


Сэкономить на автомобиле?



Многие экономят для авто,и ради авто!И с экономить можно реально!И поэтому развилась эта тема!  :)

Сообщение отредактировал Tihon: 29 January 2011 - 22:07


#66 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 22:30

Вообще то это топ версия Q7!Она самая мощная и крутящий момент огромный и ради этого момента они и старались!+для того что бы(это естественно) выглядить экономным и дружелюбным(для кого то в других странах) к природе!



Вообще-то дизель 3л. есть и в средней комплектации Audi Q7.



#67 Сургутянин

Сургутянин
  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 22:40

Ну раз так,то давай!А вот,на то что спрятаться ты неправ!Расскажу любую информацию о себе!

Я не имел кого то конкретного ввиду, мне тоже прятаться не от кого. Просто знаю моменты:) У моих друзей сын 12ти лет тусит на каком то игровом форуме, смело себя выдает за 19ти летнегоpardon.
Перегрелись!

#68 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 23:08

Вообще-то дизель 3л. есть и в средней комплектации Audi Q7.



Но явно они метили не на Российский рынок!В Европе Дизель любят!


У моих друзей сын 12ти лет тусит на каком то игровом форуме, смело себя выдает за 19ти летнего.



Он просто хочет казаться старше,чем на самом деле есть!Причина:не все игры допускают к участию не совершеннолетних!Для меня лично форум для того,что бы общаться на разносторонние темы!И не потому что не с кем в реальной жизни пообщаться,а потому что мнения разняться и каждый привносит свой довод и я лично,выбираю для себя более правильное решения в какой то ситуации из этих доводов!А ещё стараюсь помочь от души,тем кто реально нуждается(если я например был в такой ситуации),ведь я же то же,многие проблемы свои решаю,благодаря форумчанам и если так же не поступать,то форума просто не будет или он примет другую форму!



#69 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 00:51

откатал гарантийный срок, сдал автомобиль

при европейских условиях эксплуатации, авто живут намнооого дольшеyes

пробег за 100000 км.

скажу вам по секрету....100000км это вообще не пробег, это так...."конец юности, начало зрелости"

В Европе Дизель любят!

и неспроста yes

#70 Digital-Ray

Digital-Ray

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:47

Tihon -- В Европе Дизель любят!
и неспроста yes


Есть такая пословица... Что русскому хорошо, то немцу смерть...
Примерять на Россию европейские и американские
машины нужно с оглядкой, потому что тут много не очевидного
... не зря-же адаптированные служат лучше, хотя тоже не все :rolleyes:

#71 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 16:27

Постоянно читаю в различных журналах, что на диз.топливе ездить, якобы экономичнее, даже цифры приводят.Мол в Европе дизель очень популярен.Я не знаю цен на "соляру" в Европе,...

Австрия. Май 2010 г.

Прикрепленные файлы


Errare humanum est...


#72 fedryaz

fedryaz
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 13:30

С теперяшними ценами на дизтопливо вообще проблематично оценить что дешевле в эксплуатации бензин или дизель, мне помнится что была пара статей на эту тематику в ЗР, там интересен момент исходного ценника на авто с дизелем и бенз. дв, ну дизель соответственно дороже, при покупке авто, то есть человек изначально переплачивает за дизель, ведь он дороже стоит, ну а потом процесс эксплуатации, тут кто как ездит, так вот к чему веду, сомнительно что дизель при теперяшней цене на топливо вообще окупится. Ну это мое мнение.

#73 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 15:15

При покупке нового авто, версия с дизелем далеко не всегда дороже, чем бензиновая. К примеру, мой Вольво в версиях с дизелем стоит дешевле, чем с бензиновым мотором. А по динамическим качествам ничуть им не уступает. При этом эксплуатация стоит дешевле и ощутимо, во-1, потому что топлива потребляется как минимум в 1,5 раза меньше, во-2, обслуживание стоит совершенно одинаково и проводится через одинаковые интервалы пробега.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное




Яндекс.Метрика