Перейти к содержимому


Фотография

Сетература


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 15:58

Каждый человек – специалист в чем-то. Кто-то строит дома, кто-то лечит людей, кто-то занимается торговлей, конструированием, религией, педагогикой, наукой и т.д.

А есть те, кто пишут тексты — литературные. В сети.

Пишущие люди – самая бестолковая, непрактичная, ленивая и инертная часть общества. Поэтому люди, больные литературный недугом, часто несчастны, одиноки, чувствуют себя непонятыми и непризнанными, отчего они порочны, мстительны, злопамятны. Ну неужели нет получше способов самореализоваться? Есть. Причем гораздо более эффективных и интересных.

Большинство из того, что пишется сейчас, это:

- Нелепое подражательство, повторы, перепевы.

- либо цитирование, постмодернистские изыски, как правило, безвкусные, издевки, насмешки и оплевывание классиков.

Актуальность художественной литературы в наши дни стремится к нулю. Да она и не нужна, эта самая литература, ведь действительность подкидывает такие новости и сюжетные повороты, каких ни в одном авантюрном романе не найти. Новостные сайты – тому подтверждение.

Легкость, с которой любой человек может разместить любой текст любого качества в Сети путает все карты. Ибо это и есть закат культуры.



#2 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 05:23

Самокритичность-редкое достоинство. И особенно в Сети! Козлов, я Вам аплодирую!

#3 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 13:13

Самокритичность-редкое достоинство. И особенно в Сети! Козлов, я Вам аплодирую!


Ну вот. Уж от Вас-то я такого детского приема никак не ожидал. Вы меня разочаровываете, подобные высказывания - удел людей куда более недалеких, чем Вы. :rolleyes:

#4 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 13:25

Ну вот. Уж от Вас-то я такого детского приема никак не ожидал. Вы меня разочаровываете, подобные высказывания - удел людей куда более недалеких, чем Вы. :rolleyes:


Я тоже подумал, что Вы решили, наконец, излить душу, поделиться наболевшим...
Серьезно говорю. Без шуток и без
троллинга, и без 'детских приёмов'...
Даже зауважал Вас. Ведь истинно сильная личность способна к самобичеванию. А оказывается, Вы не о себе, а о других... Как обычно.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#5 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 14:42

Вы меня разочаровываете

как и все остальные, впрочем

Даже Господь Бог не погубил всех во время потопа, кто-то ж его не разочаровал.
Kozlov разочарован человечеством тотально, т.е. без исключений
Изображение

Даже зауважал Вас.


Roon, ты што? Изображение



#6 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 16:22

Я тоже подумал, что Вы решили, наконец, излить душу, поделиться наболевшим...
Серьезно говорю. Без шуток и без
троллинга, и без 'детских приёмов'...
Даже зауважал Вас. Ведь истинно сильная личность способна к самобичеванию. А оказывается, Вы не о себе, а о других... Как обычно.


Я обо всех сразу. И о себе в том числе. Неужели это не очевидно?

#7 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 18:36

И о себе в том числе. Неужели это не очевидно?

Очевидно. yes Психологи утверждают, что на 90%, человек, пишущий даже про оппонента, пишет о себе. :rolleyes:
А по теме - в русской классической литературе это называлось: "горе от ума". sorry
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#8 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 18:43

Очевидно. yes Психологи утверждают, что на 90%, человек, пишущий даже про оппонента, пишет о себе. :rolleyes:
А по теме - в русской классической литературе это называлось: "горе от ума". sorry


Психологи на 90% малохольные,нет более неточной науки............

Сколько же работы в стране у психиатров....


#9 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 18:52

Вы меня разочаровываете, подобные высказывания - удел людей куда более недалеких, чем Вы.

Не надо меня идеализировать.

#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 23:40

Психологи на 90% малохольные,нет более неточной науки............


Гы...мой муж тоже так считает. Лженаука, говорит. Я считаю, что все мы разбираемся в психологии в определенном возрасте, без всяких образований. B) Но людей, кто учился на психологов, обижать не хочется...give_rose
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 23:51

Психологи на 90% малохольные,нет более неточной науки............


Разве психология - наука?

Не надо меня идеализировать.


О нет, до этого не дойдет.
А проколы - они со всякими бывают

Гы...мой муж тоже так считает. Лженаука, говорит. Я считаю, что все мы разбираемся в психологии в определенном возрасте, без всяких образований. B) Но людей, кто учился на психологов, обижать не хочется...give_rose


Однажды я был свидетелем того, что три профессора-психолога в течение трех дней поставили одному и тому же человеку три разных диагноза. Вот такая "наука".
Однако к теме это отношения не имеет

#12 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 04:41

Это не так.
Примеры мои знакомые писатели, как те кто пишут только в сети и не издаются, так и издающиеся.

Однажды я был свидетелем того, что три профессора-психолога в течение трех дней поставили одному и тому же человеку три разных диагноза. Вот такая "наука".
Однако к теме это отношения не имеет

Психология такая же наука, как и остальные.
Если врач может вколоть масляный раствор камфоры внутривенно, человеку с кровоизлиянием диагностировать легкое сотрясение, перепутать энцефалит с шизофренией,
то что вы хотите от психологов? - плохие специалисты есть в любой области.

И что тема делает в ЛитГо?
Какой ее смысл?

#13 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 08:03

И что тема делает в ЛитГо?
Какой ее смысл?


Да вот отбились совсем от рук тут понимаешь, пока 4 -мя узлами галстуки завязывались

#14 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 22:06

Легкость, с которой любой человек может разместить любой текст любого качества в Сети путает все карты. Ибо это и есть закат культуры.

Как то Вы пессимистично. Это не закат культуры. Это естественная трансформация. Чем больше людей, тем больше предложений. В результате имеем океан, где можно утонуть в дерьме, а можно отыскивать и жемчужины. Важно то, что количество людей на Земле, имеющих возможность 'предлагать' свои 'творения' растет, и уже не достаточно быть гением и предлагать где-нибудь в закоулке свои гениальные творения. Их могут никогда не заметить. Именно поэтому в наше время зачастую популярным и востребованным становится не тот, кто может предложить что-то стоящее, а тот, кто сумел раскрутить интерес к себе, преподать/продать себя, внушить людям, что именно его 'продукт' интересен и на гребне моды. Так во всем. Литература не вчера стала товаром. Культура в общем тоже. И ныне зачастую продается хорошо не то, что лучше, а то что преподносится правильно. Пора к этому привыкнуть. Дальше будет ещё жестче. Но это нормально. Это путь, который человечество должно пройти, и воспринимать надо как должное. Чтобы выигрывать сейчас на любом поприще- не достаточно быть самым умным, нужно ещё быть активным и предприимчивым.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#15 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:39

Актуальность художественной литературы в наши дни стремится к нулю.

видимо я могу гордо носить жилетку с надписью "1%" на спине, не потому, что out law, а по литературным причинам (ибо записан в библиотеку и бываю там раз в пару недель) :dance2: и фонд там, кстати, неплохо и регулярно обновляется.

Не надо меня идеализировать.

ну почему же biggrin предлагаю канонизировать....идеализировать Свана, присовив ему статус Великий Крыс yes :good:

три профессора-психолога в течение трех дней поставили одному и тому же человеку три разных диагноза.

причём все три могут оказаться верными :)

Сообщение отредактировал EST: 04 January 2011 - 00:36


#16 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:40

Психология такая же наука, как и остальные.
Если врач может вколоть масляный раствор камфоры внутривенно, человеку с кровоизлиянием диагностировать легкое сотрясение, перепутать энцефалит с шизофренией,
то что вы хотите от психологов? - плохие специалисты есть в любой области.

И что тема делает в ЛитГо?
Какой ее смысл?


"Как остальные" - в принципе неверная формулировка, поскольку остальные настолько разные, что кроме слова "наука" многих из них ничего не объединяет.

Сам факт того, что разные профессионал дают разные результаты при решении одной и той же задачи говорит в первую очередь о том, что дисциплина, в которой они работают, еще слишком молода или в любом случае не успела досконально понять объект изучения. То есть находится если не в зачаточном состоянии, так где-то в начале своего развития. А плохие специалисты тут ни при чем, профессора просто были приверженцами разных школ. И сделали разные выводы. Что только подтверждает слова о психологии как науке.

Тема напрямую о ЛитГо, прямее не бывает.

А смысл ее в ней самой, прозрачен и прост.

#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:41

Ибо это и есть закат культуры.

Разве бывают закаты культуры? nea Это как "закат Солнца вручную" приблизительно :D ....периоды разные бывают, спады и расцветы. А совсем заглохнуть процесс не может.

#18 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:47

Как то Вы пессимистично. Это не закат культуры. Это естественная трансформация. Чем больше людей, тем больше предложений. В результате имеем океан, где можно утонуть в дерьме, а можно отыскивать и жемчужины. Важно то, что количество людей на Земле, имеющих возможность 'предлагать' свои 'творения' растет, и уже не достаточно быть гением и предлагать где-нибудь в закоулке свои гениальные творения. Их могут никогда не заметить. Именно поэтому в наше время зачастую популярным и востребованным становится не тот, кто может предложить что-то стоящее, а тот, кто сумел раскрутить интерес к себе, преподать/продать себя, внушить людям, что именно его 'продукт' интересен и на гребне моды. Так во всем. Литература не вчера стала товаром. Культура в общем тоже. И ныне зачастую продается хорошо не то, что лучше, а то что преподносится правильно. Пора к этому привыкнуть. Дальше будет ещё жестче. Но это нормально. Это путь, который человечество должно пройти, и воспринимать надо как должное. Чтобы выигрывать сейчас на любом поприще- не достаточно быть самым умным, нужно ещё быть активным и предприимчивым.


В конечном итоге все утонет в этом самом океане дерьма, где невозможно будет найти указанные Вами жемчужины. Да оно уже тонет вовсю.

Дальше будет - жестче и хуже. Продать можно что угодно при надлежащей раскрутке (читай - финансовых вложениях), поэтому времена чеховых, булгаковых, паустовких минуло. Началось время хорошо продаваемой жвачки (читай - того же дерьма). :rolleyes: Что усиленно продвигают издательства, которые активны и предприимчивы. :rolleyes:
А ум здесь ни с какого боку ни при чем.

видимо я могу гордо носить жилетку с надписью "1%" на спине, не потому, что out law, а по литературным причинам (ибо записан в библиотеку и бываю там раз в пару недель) :dance2: и фонд там, кстати, неплохо и регулярно обновляется.


ну почему же biggrin предлагаю канонизировать....идеализировать Свана, присовив ему статус Великий Крыс yes :good:


причём все три могут оказаться верными :)


И вы можете назвать кого-нибудь из современных писателей?

Могут оказаться верными все три. Равно как и неверными все три - тоже.

#19 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:54

И вы можете назвать кого-нибудь из современных писателей?

Современные это какие?
Художественная это какая?
А то я сейчас начну перечислять, а окажется, что все не то.

#20 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 00:59

И вы можете назвать кого-нибудь из современных писателей?

Ну...навскидку: Борис Акунин, Леонид Филатов, Игорь Иртеньев. Недавно прочёл интересную вещь типа "продолжения Мастера и Маргариты" в 1987г....Андрея Малыгина (не Булгаков, конечно, но стиль он ухватил очень хорошо).:good:

Да, ещё Стивен Кинг, Рей Бредбери, Артур Хейли.

Сообщение отредактировал EST: 04 January 2011 - 01:01


#21 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 10:03

Ну если говорить о современных примерах не очень гениальных, но сумевших засветиться- пожалуйста. Прочитал недавно 'Точка обмана' Дэна Брауна. Один из современных писателей, обозначивший себя за последние лет 10. И фильмы уже успели снять (Код Давинчи), хоть я и не смотрел. В чем секрет его успеха? Да он пишет о том, что обывателю всегда было интересно- заговоры американских спец служб, тайные правительства, разработки, интриги на высочайшем уровне, борьба системы и человека... Обыватель американский зачитывается взахлеб. Его замечают люди из киноиндустрии и. Снимают фильм. Дальше цепная реакция- он уже известен по всему миру, и хоть честно говоря, не гений, но пишет интересно, читается влет. Что ещё нужно современному уставшему обывателю??

Вы скажете, Д.Браун порожденье США, капитализма, товар, ширпотреб.. Ладно. Возьмем 'наших' современников. Стругацкие. Для меня они гениальны. Я вырос на их книгах. Их творения основаны на... фантастике вперемешку с социальными проблемами, а это и интересно, и всегда актуально, и касается многих. Какие душевные переживания они иногда дают. Возможно, обывателю даже чересчур. Но у каждого своя аудитория. Вон моя сестра читает Донцову и в высшей степени неправильно было бы заставлять её читать что-то серьезное и полезное для души. Она не понимает другой литературы, я пробовал. Вот и имеем океан дерьма, востребованного дерьма. Но виноват в этом вовсе не интернет, он лишь отражение общественных потребностей. Примитивных потребностей больше. А действительно гениальные творения не потеряются там. Я уверен в этом. Но и известными и популярными, возможно, тоже не станут. Но я и не думаю, что это цель для творца. Многие великие писали просто потому что не могли не писать. Это была потребность души. Слава и признание- вторичны.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#22 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 21:36

Ну...навскидку: Борис Акунин, Леонид Филатов, Игорь Иртеньев. Недавно прочёл интересную вещь типа "продолжения Мастера и Маргариты" в 1987г....Андрея Малыгина (не Булгаков, конечно, но стиль он ухватил очень хорошо).:good:

Да, ещё Стивен Кинг, Рей Бредбери, Артур Хейли.


Ну это ж не совсем современные, это досетевой эпохи.

Современные это какие?
Художественная это какая?
А то я сейчас начну перечислять, а окажется, что все не то.


Художественная - это не чтиво. И не научная. А - художественная.
А современные - это те, которые появились в последние 10-15 лет. Причем не модные, а хорошие. Разница, как Вы понимаете, огромна.

Ну если говорить о современных примерах не очень гениальных, но сумевших засветиться- пожалуйста. Прочитал недавно 'Точка обмана' Дэна Брауна. Один из современных писателей, обозначивший себя за последние лет 10. И фильмы уже успели снять (Код Давинчи), хоть я и не смотрел. В чем секрет его успеха? Да он пишет о том, что обывателю всегда было интересно- заговоры американских спец служб, тайные правительства, разработки, интриги на высочайшем уровне, борьба системы и человека... Обыватель американский зачитывается взахлеб. Его замечают люди из киноиндустрии и. Снимают фильм. Дальше цепная реакция- он уже известен по всему миру, и хоть честно говоря, не гений, но пишет интересно, читается влет. Что ещё нужно современному уставшему обывателю??


Есть большая разница между хорошим, того реже - талантливым писателем и - модным, тем, который предлагает жвачку чаще всего - детектив.

#23 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 23:11

Художественная - это не чтиво. И не научная. А - художественная.
А современные - это те, которые появились в последние 10-15 лет. Причем не модные, а хорошие. Разница, как Вы понимаете, огромна.

Какие-то странные рамки.
Олди, Дивов, Лукьяненко, Семенова, Скирюк, Дяченко, Никитин, Головачев,
эхЪ, моих книжных полок под рукой нет...
Томаш Пьонтек, Алекс Гарридо, Дэн Браун, Анита Мейсон, Людмила Улицкая
Это если совсем не брать хороших, но модных авторов.
И это я читаю в основном книги печатные, к сожалению электронные читать не могу, а там столько хороших современных авторов!

Сообщение отредактировал Катерина: 06 January 2011 - 23:12


#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 23:43

Ну это ж не совсем современные, это досетевой эпохи.

современные - это те, которые появились в последние 10-15 лет.

Ну, почти все перечисленные в этот промежуток времени укладываются

Лукьяненко

+1 то, что читал - понравилось

#25 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 23:57

Ну, почти все перечисленные в этот промежуток времени укладываются

Вы невнимательны. ПОЯВИВШИЕСЯ, а не работающие. То есть - сделавшие имя после появления сетературы.

А первые книги Лукьяненко вышли на рубеже 1980-х — 1990-х, до того, как Сеть стала повсеместной

#26 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 00:30

Какие-то странные рамки.
Олди, Дивов, Лукьяненко, Семенова, Скирюк, Дяченко, Никитин, Головачев,
эхЪ, моих книжных полок под рукой нет...
Томаш Пьонтек, Алекс Гарридо, Дэн Браун, Анита Мейсон, Людмила Улицкая
Это если совсем не брать хороших, но модных авторов.
И это я читаю в основном книги печатные, к сожалению электронные читать не могу, а там столько хороших современных авторов!


Олди - то бишь Громов с Ладыженским - пишут с 70-х, Семенов (журналист?) сделал имя на газете, и так далее.
Один только Скирюк начал с 2000, так он малоизвестен.
Иностранцев я не имел в виду, там дела обстоят несколько иначе, прошу прощения, что не предупредил сразу.

#27 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 00:57

Олди - то бишь Громов с Ладыженским - пишут с 70-х, Семенов (журналист?) сделал имя на газете, и так далее.
Один только Скирюк начал с 2000, так он малоизвестен.

СеменовА, ну она тоже начала давно.
Хорошо - Скирюк и все остальные перечисленные.
Что значит мало известны? Кому? Тем кто читает много - известны. Тем кто читает этих авторов - известны. Тем кто читает данные жанры - известны.
Улицкая пишет на русском и издается у нас, по ее произведениям ставят спектакли.

Еще Дину Рубину (первый роман 96-й год) вспомнила и Линор Горалик (первая книга 99-ый год).

#28 Лана&Co

Лана&Co

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 01:09

Как-то Вы лихо, kozlov, есть типа специалисты, а есть унылые некчёмные людишки, взяли и всё поделили, как в известном произведении... Профаны есть во всех сферах: в торговле, литературе, науке, в производстве... Есть традиционно "не русские" сферы, как та же психология или зубопротезирование, это США в лидерах, там и ищите гениальных психоаналитиков, которые вас вскроют как банан, вовсе не повредив мозг.... А писатели у нас есть и в сети их много, просто у всех разный вкус, кому-то надо исторический детектив, кому-то нужна романтическая проза, кому-то просто жевачка. Не много переводной литературы, т.к. человеку читающему на других языках просто лень переводить за просто так, человек в оригинале прочитал, удовольствие получил и достаточно. И ещё такой момент, если человек действительно пишет гениально, ему ведь кушать-то хочется, соответственно издавать свои произведения надо, а если в сеть положить, вряд ли кто скинется....

#29 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 02:05

СеменовА, ну она тоже начала давно.
Хорошо - Скирюк и все остальные перечисленные.
Что значит мало известны? Кому? Тем кто читает много - известны. Тем кто читает этих авторов - известны. Тем кто читает данные жанры - известны.
Улицкая пишет на русском и издается у нас, по ее произведениям ставят спектакли.

Еще Дину Рубину (первый роман 96-й год) вспомнила и Линор Горалик (первая книга 99-ый год).


Значит не на слуху. И тираж небольшой.
Горалик - наверное последний, кто успел, кого еще не съела сетература. :rolleyes:

Как-то Вы лихо, kozlov, есть типа специалисты, а есть унылые некчёмные людишки, взяли и всё поделили, как в известном произведении... Профаны есть во всех сферах: в торговле, литературе, науке, в производстве... Есть традиционно "не русские" сферы, как та же психология или зубопротезирование, это США в лидерах, там и ищите гениальных психоаналитиков, которые вас вскроют как банан, вовсе не повредив мозг.... А писатели у нас есть и в сети их много, просто у всех разный вкус, кому-то надо исторический детектив, кому-то нужна романтическая проза, кому-то просто жевачка. Не много переводной литературы, т.к. человеку читающему на других языках просто лень переводить за просто так, человек в оригинале прочитал, удовольствие получил и достаточно. И ещё такой момент, если человек действительно пишет гениально, ему ведь кушать-то хочется, соответственно издавать свои произведения надо, а если в сеть положить, вряд ли кто скинется....


Нет, это Вы лихо. Наговорили общих фраз. Там - эти, тут - те.
Ну а насчет кушать хочется... потому и пишут жвачку, под заказ. То, что хочет издатель. А он хочет именно жвачку. Либо хорошо раскрученный бренд, включая классику.

#30 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 02:36

Я последние года три не читаю книг бумажных. Неудобно читать и нужно искать, покупать. Нафиг надо? Всё качаю с сети и читаю в свободные минуты с КПК, который всегда в кармане. В инете 'ищу' необходимые мне книги с его же помощью. Не вижу никакой проблемы 'загаженности' сети. Это напомнило смешное выражение из цикла- 'инет помойка, ничего не найдешь', как говорили ещё совсем недавно. Бред. Тот, кто ищет и умеет искать- найдет. Я вот знаю, что мне интересно, какая тематика интересует в данный момент и найду. Никто же не читает всё подряд в сети в поисках 'своего'. Сетература же не лежит скопом в огромной куче? Так в чем же проблема? А если где-то есть 'неуслышанный гений'- так они всегда были и будут, ничего уж тут не поделаешь...
Или у Кого-то есть рецепт? Может, что-то вроде цензуры надо в инет? Цензоры будут кто? Судьи кто?

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика