Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Дневные ходовые огни


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#31 nick-tobolesk

nick-tobolesk
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 21:51

Хочу внести свой голос о ходовых огнях Я просто поставил реле с нормально замкнутыми контактами /у меня 792/ которые запитал от зажигания а катушку запитал от габаритов
Были у меня маленькие туманки с купольными галогенками-выбросил и поставил светодиодные Теперь при зажигании включаются ходовые огни а при переходе на габариты или свет они выключаются
Померял одна лампа потребляет 50 мА-ровно в10 раз меньше И дело еще не в экономии У меня на мерсе отражатели почернили уж от ламп А это замена оптики



#32 sanya_091980

sanya_091980
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 08:34

У меня ВАЗ-2110 2006 г\в и 2112 2008 г\в включение Б\с решил просто на 2110 тумблер включение габ. огней и ближнего света поменял очередность включения. заводское 1.габарит огни 2.ближний свет. теперь 1.ближний свет (вкл 1 положение и езжу весь день горит только ближний свет при этом выключая замок зажигания фары гаснут) 2. габоритные огни (включаю только ночью) вынул провода из фишки их там 4 провода и поменял местами. на 12 там спаренный выключатель (европанель) разобрал выключатель , пасатижами откусил лапки которые включают габариты при нажатии кнопки включение б\с. желаю удачи!!



#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 14:42

У меня ВАЗ-2110 2006 г\в и 2112 2008 г\в включение Б\с решил просто на 2110 тумблер включение габ. огней и ближнего света поменял очередность включения. заводское 1.габарит огни 2.ближний свет. теперь 1.ближний свет (вкл 1 положение и езжу весь день горит только ближний свет при этом выключая замок зажигания фары гаснут)

Я себе так делал поначалу , потом вернул как было, ибо закралось сомнение -- а одинаковые ли по нагрузочной способности эти контакты? Тот, что на БС --он же только реле включает, а через габаритный вон сколько ламп питаются...

Форум не место для дискуссий!


#34 SZR

SZR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:43

Я себе так делал поначалу , потом вернул как было, ибо закралось сомнение -- а одинаковые ли по нагрузочной способности эти контакты? Тот, что на БС --он же только реле включает, а через габаритный вон сколько ламп питаются...


Для переключателей и выключателей допускается ток до 8 А (активная и ламповая нагрузка) и до 5 А (индуктивная нагрузка).
Подробнее можете посмотреть на официальном сайте производителя ОАО "Смоленский завод радиодеталей":
- http://tumblers.ru/products/automobile/switch1/757/.

#35 sanya_091980

sanya_091980
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 09:19

Я себе так делал поначалу , потом вернул как было, ибо закралось сомнение -- а одинаковые ли по нагрузочной способности эти контакты? Тот, что на БС --он же только реле включает, а через габаритный вон сколько ламп питаются...

на 2110 ??? а на 2112 все остается на своем месте!

#36 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 13:08

А вообще, что в ПДД про такие фары говорится??? Есть ли нормативы по их установке, можно ли их ставить вместо противотуманных фар.

Можно вместо них пользоваться противотуманными фарами.

ПДД - Правила Дорожного Движения Российской Федерации (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года)

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Я подумывал про установку чего-нибудь подобного в места противотуманок (их нет у меня), где же здесь понты ?

Поставьте лучше противотуманки. Их можно использовать как дневныt ходовые огни. Дешевле получится.

Сообщение отредактировал Sniper: 19 January 2011 - 13:19


#37 gromilo

gromilo
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 09:17

Хотели зделать лучше а получилось как в России . Приняв это постановление никто не кому не обьяснил что такое Х О . Некто не отменял перечень неисправностей в ПДД где про количество , расположение , и тд , вообще везде тишина :dash1: Народ лепит все что угодно и куда попало . Это больше похоже на анархию чем на нововведение Пройдет некоторое время и получится как с ксеноном А распечатка госта про Х О для гайцов просто филькина грамота у них свои резоны и своя правда, Согласен с тем что лучше пользоваться противотуманками . Их некто не отменял и пока можно пользоваться вместо Б С . К томуже и в плохих условиях помогут . А вот проблему ,,забыл выключить ,, решать прийдется хотя за городом давно уже со светом и нечего втянулись Я обращался назавод по повыоду нивы шевроле - ответили что мол не разробатывали схему подключения Х О и не рекомендуем ставить . На станции техосмотра тоже нечего вразумительного не сказали Вывод прост Если уж вы вводите новую норму для простых смертных так и заводы и официальных дилеров и все заинтересовоные службы обяжите к исполнению и поправки в правила зделайте а у нас по простецки - ,, кошка родила котят пусть е ......я как хотят,, unknown

#38 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:57

Никто!
Ничего!
Никому!
Ё-П-Р-С-Т !!!


Придётся...
Кому татор, а кому лятор.

#39 УСТАНОВЩИК

УСТАНОВЩИК
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 07:13

И снова здравствуйте!




Темка чуть притормозила.... Но в продолжение... Есть такой документик:

ГОСТ Р 41.87-99 - Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств

Полный текст здесь:


http://www.gostedu.ru/8530.html

Но вот вопрос: попадались ли кому документы, в которых четко сказано, что эти самые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ огни "ДХО", можно установить самому? Ведь"факультативная" - это "не бязательная" установка заводом-изготовителем авто. Так сказать на их усмотрение.

Если сам поставил - то возможны ли придирки со стороны полиции? А не хотелось бы... А возить с собой копии ГОСТов - тоже не выход... Полицейские -подчиняются не ГОСТам, а приказам....Внутренним (часто подзаконным)...

Такие дела :dance2:



#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 20:06

Но вот вопрос: попадались ли кому документы, в которых четко сказано, что эти самые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ огни "ДХО", можно установить самому? Ведь"факультативная" - это "не бязательная" установка заводом-изготовителем авто. Так сказать на их усмотрение.

Ну, противотуманки народ ставит, проблем ни у кого не было. Вопрос, на мой взгляд, возникнет с сертификатом соответствия изделия. Налепят полоску светодиодную, а как и куда она светит...

Форум не место для дискуссий!


#41 ikaz2008

ikaz2008

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 07:53

Налепят полоску светодиодную, а как и куда она светит... По-моему,ДХО должны СЕБЯ обозначать...

#42 Soyiy

Soyiy
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 13:23

А я разработал вот такую схемку http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file11869/ Работает хорошо и монтируется без разреза штатных проводов и разбора генератора

#43 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 07:42

А я разработал вот такую схемку http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file11869/ Работает хорошо и монтируется без разреза штатных проводов и разбора генератора

А чем эти файлы открыть? Кроме ПДФ, конечно?

Форум не место для дискуссий!


#44 Ogoti

Ogoti

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 06:24

А если взять да ПДД почитать? :) Конкретно "Перечень неисправностей и условий..." Раздел 3. Слабо? :)
Кстати, вопрос - а нафига тебе ДНЕМ "ДНЕВНЫЕ ходовые огни"? Противотуманок или б/с мало? :shok:

Вообще-то дневные ходовые - предпочтительнее: 1- меньше нагрузка на генератор (горят днем габариты и противотуманки) если + вентилятор печки, + обогрев заднего стекла, +обогрев щеток и зеркал, да еще работают дворники передние и задние, да музыка! - у меня было, что на светофоре (на холостых) притух свет на приборной панели и загорелась лампа аккумулятора, пришлось подгазовывать!А это 2. чревато недозарядом аккумулятора, а зимой - это достаточно важно!! 3. плохо видно часы и освещение других приборов (телевизор, навигатор, магнитола - притухают для ночи...)Бывает, во время движения приходится на мгновение выключать габариты, что бы посмотреть в солнечную погоду время!!. В общем я планирую ставить эти самые огни!

Сообщение отредактировал Severynin: 30 April 2011 - 09:46


#45 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 08:18

ну зачем -это просто ,видеофиксация нарушений за каждое забыл включить-штраф по почте ,хорошая тренировка памяти,а забыл выключить сел ак-кум.
с осени езжу с дхо и голова не болит,а чем их считать дхо или туманками-пусть у гаи голова болит,сколько езжу проблем нет.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 30 April 2011 - 08:19

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#46 Сбой

Сбой

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:21

тож чот задумался поставить ДХО из полосок светодиодных ..по причине оплавления контактов в фаре таз-21099..все хоть меньше тока брать будет.тк габариты небудут гореть ..схема вкл простую 4-х контактное реле ..провода и кнопка

#47 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 22:52

данная схема не предусматривает установку дополнительных световых приборов. требуется лишь немного изменить штатную проводку.
в качестве ДХО выступает дальний свет. лампы которого включаются последовательно.
. "Мощность равна напряжение в квадрате делённое на сопротивление т.е. мощность будет ~ 30%"
Повторюсь мощность 2-х ламп в штатном режиме 110(120)Вт.
Мощность цепочки из 2-х последовательных ламп ~30Вт т. е. в ~ 2раза меньше 1-й лампы.
Можно ещё по другому прикинуть, рассмотрим каждую лампу в отдельности. На каждую последовательную лампу приходится по 1/2U а так как в формулу Uвходит в квадрате то и Р будет равна 1/4 от начальной( штатной). Всё.
при данной схеме всё работает как положено. при включении габаритов ДХО отключаются. так же можно "моргать" дальним светом.
предусмотрен выключатель всей этой приблуды

[attachment=6257:Последовательный дальний 1б.JPG]

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#48 Johnn

Johnn
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 17:42

Нашел на сайте http//www.spb.ru информацию, какими должны быть ДХО и как отличить от подделки:При выборе дневных ходовых огней, необходимо руководствоваться основными требованиями ГОСТов, а именно:
- должны автоматически включаться при включении зажигания автомобиля
- должны автоматически выключаться или приглушать яркость свечения при включении головных фар автомобиля
- сила излучаемого света должна быть от 400 до 800 кд
- размер фары дневных ходовых огней должен соответствовать габаритным размерам и схеме размещения на автомобиле

КАК ОТЛИЧИТЬ ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ ОТ ПОДДЕЛКИ
- Сила света дневных ходовых огней определяется только Канделами(кд)
- комплект должен иметь 3 провода для подключения дневных ходовых огней ("плюс", "минус" и "желтый/оранжевый" для приглушения силы свечения или полного его выключения при включении головных фар автомобиля)
- фара должна быть водонепроницаемой
- должно быть отверстие, отводящее влагу из фары, защищенное специальной мембраной
- на корпусе фары должна быть система охлаждения

Может кому пригодится при покупке, у них там и цены не такие космические как вы пишете, а всего-то 1000руб. Проще купить, чем самим заморачиваться со светодиодными лентами.:-)))

Сообщение отредактировал Takc: 24 June 2011 - 07:32


#49 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 19:56

ну нормальный китай и меня похожее стоит только за 500руб,а сертифицированные будут от 5 тысяч стоить.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#50 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 00:26

Ассортимент дневных ходовых огней EGOlight полностью соответствует ГОСТам РФ

извиняюсь цитаТО, ГГЫ а госст РФ та есть?



#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 08:44

Сила света дневных ходовых огней определяется только Канделами(кд)

А чем ещё может определяться сила света?

Форум не место для дискуссий!


#52 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 20:59

Дык эта, ничем, тока цветом исчо

А чем ещё может определяться сила света?



#53 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 21:15

есть буковки E и число на стекле фар ?если есть это говорит,что фирма изготовитель получила сертификат соответствия ,для россии E22 .у Philips -ECE R87-(Правила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%AD%D0%9A ООН № 48 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили)

Сообщение отредактировал vlad-kram: 24 June 2011 - 21:22

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#54 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 21:34

которыми будут оснащать



О как, а мож просче? а, не? ближний свет какт рулит, ну от лукавого все о системе зарядки, ну даже парняга все оч КАЧЕСТВЕННО обиснял здеся, ну в конце-концов физику за 7 кл вспомните, не ну незнай(с)



#55 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 15:19

вот и я говорю проще надо я поставил дешевый китай и не подвожу теории о соответствии госту ,а чисто мани ибо он вдвое дешевле моих фарных ламп и перегоревший диод я пока не видел .есть желание включать постоянно фары -так это ваше дело ,а мне проще завел и поехал ,а диоды автоматом включаются и не парюсь ,
[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#56 verest

verest
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 15:34

Я, рассматривал разные варианты ходовых огней, и остановился на этом варианте http://peckin.ru/kurilka/avtofara.asp. Лампочки в туманках оставил галогеновые, но когда они перегорят куплю светодиодные, стоят светодиодные лампы около 250руб каждая. Пока доволен.

#57 streeter09

streeter09
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 18:06

Американский вариант ДХО "дальний в пол накала". На лампы дальнего света подается напряжение 30%. У Американцев ДХО включается автоматически, гаснет с включением ближнего или габаритов. Облазил весь Google, и ничего не нашел. подскажите ссылку!!!!

#58 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 18:58

Американский вариант ДХО "дальний в пол накала". На лампы дальнего света подается напряжение 30%. У Американцев ДХО включается автоматически, гаснет с включением ближнего или габаритов. Облазил весь Google, и ничего не нашел. подскажите ссылку!!!!


и у американцев диоды стоят,чего велосипед изобретать и искать неизвестно что неизвестно где.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#59 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 19:58

Да ещё в двух темах...
Кому татор, а кому лятор.

#60 Sarogga

Sarogga
  • Новички
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 20:08

а не проще схемку собрать, чтобы включался ТОЛЬКО БС И ТОЛЬКО ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ?




Яндекс.Метрика