Перейти к содержимому


- - - - -

Колесами задом-наперед


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Алкаш_*

Гость_Алкаш_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 14:56

А вот я слышал байку, что кому-то в советские еще времена меняли рулевой редуктор на жигуле. И вместо родного поставили экспортный, который он достал по большому блату. Так вот экспортный оказался для праворульного жигуля, которые шли тогда на экспорт (даже в Англию). И в результате получилась такая картина: рулем рулишь вправо - машина поворачивает влево, и наоборот. В результате тот мужик въехал в стену прямо в сервисе и помял машину.
Интересно - может такое быть? Я не про стену, а про редуктор

#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 15:09

Если верить этой байке, то на праворульных "Жигулях" у всех машин должны были так крутиться - редуктор же вверх ногами не поставишь.

#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 15:33

Это как же его ухитрились вставить-то? У него же червяк с другой стороны, лонжерон не даст. "То всё брэхня!" цы Л.Д.Кучма

Форум не место для дискуссий!


#4 Гость_Алкаш_*

Гость_Алкаш_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 15:41

Если верить этой байке, то на праворульных "Жигулях" у всех машин должны были так крутиться - редуктор же вверх ногами не поставишь.

Вот и я думаю: чтобы он крутился наоборот - его надо поставить вверх ногами, и больше никак.

Это как же его ухитрились вставить-то? У него же червяк с другой стороны, лонжерон не даст. "То всё брэхня!" цы Л.Д.Кучма


А если он зеркально симметричный?

#5 Zubov

Zubov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 17:33

А вот я слышал байку, что кому-то в советские еще времена меняли рулевой редуктор на жигуле. И вместо родного поставили экспортный, который он достал по большому блату. Так вот экспортный оказался для праворульного жигуля, которые шли тогда на экспорт (даже в Англию). И в результате получилась такая картина: рулем рулишь вправо - машина поворачивает влево, и наоборот. В результате тот мужик въехал в стену прямо в сервисе и помял машину.
Интересно - может такое быть? Я не про стену, а про редуктор



У меня была Ваз 2104(RIVA) из Англии, что бы привести её в человеческий вид, понадобился наш редуктор, наши рулевые тяги и торпедо, а рычажок окрывания капота и щетки стеклоочистителей так и остались с пассажирской стороны.
Один вопрос? Алкаш ты случаем не сотрудник редакции, оживляющий форум "умными" темами?

#6 Гость_Алкаш_*

Гость_Алкаш_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2010 - 18:04

У меня была Ваз 2104(RIVA) из Англии, что бы привести её в человеческий вид, понадобился наш редуктор, наши рулевые тяги и торпедо, а рычажок окрывания капота и щетки стеклоочистителей так и остались с пассажирской стороны.
Один вопрос? Алкаш ты случаем не сотрудник редакции, оживляющий форум "умными" темами?


А торпедо тоже можно было оставить :-)
Нет, я не сотрудник. А что, похож?

#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 19:11

А торпедо тоже можно было оставить :-)


неа, бардачёк для доставания стаканчиков открывать неудобно. а если серьёзно-то байка это.

#8 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 19:13

Вот если рейку вверх ногами поставить (были бы у нее ноги) то, колеса могут в другую сторону поворачиваться. На счет червяков что то никак мозг не сообразит. Пойду пивка выпью
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#9 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 21:05

Праворукий рулевой редуктор в сборе можно поставить только на правый лонжерон, а вот если перекинуть червяк из праворукого в леворукий  редуктор и если ролик подойдёт к этому червяку  то такое возможно.

А вот с редуктором заднего моста такие казусы в истории самодельного ремонта имели место - если поставить редуктор "вверх ногоами" (это на жигулях возможно), будут 5 передач - назад, одна - вперёд  :rolleyes:

Сообщение отредактировал WHEEL: 01 July 2010 - 21:16

Мечтать не вредно !

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 21:22

Вот и я думаю: чтобы он крутился наоборот - его надо поставить вверх ногами, и больше никак.



А если он зеркально симметричный?

Именно, что симметричный, говорю так, потому что сам лично держал такой. Возьми наш редуктор и попробуй его пристроить справа, поймёшь.

Форум не место для дискуссий!


#11 Steam

Steam

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 08:05

Нет, я не сотрудник. А что, похож?



Ага. Более того, похож на "группу товарищей".

«Шла ли речь о лошадином заводе, он говорил и о лошадином заводе; говорили ли о хороших собаках, и здесь он сообщал очень дельные замечания… Но замечательно, что он все это умел облекать какою-то степенностью, умел хорошо держать себя. Говорил ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует» (с) Гоголь Н.В.

Звините, если ненароком че не то сказал... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Steam: 02 July 2010 - 08:09


#12 Zlodey

Zlodey

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 13:44

Както давным давно когда у мокго батьки была 6ка купил он ремкомплект ремонтный на рулевую колонку, сели вечером в гараже с товарищем хряпнули по маленькой разобрали собрали, начали руль крутить проверять, руль в лево колеса в право, руль в право колеса в лево, т.к зеленый змий разум затуманил, то решили отложить ремонт на следующий день.

На следующий день картина повторилась, разобрали колонку и выявили черяк с "неправильной резьбой" )



#13 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 17:41

 руль в лево колеса в право, руль в право колеса в лево,




Ладно брехать?
Мечтать не вредно !

#14 Zlodey

Zlodey

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 06:27

чессслово!  :rolleyes:




Яндекс.Метрика