Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сегодня прошел ТО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#1 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 16:43

Сегодня, в МО (по месту регистрации машины), за 30 минут было пройдено ГТО на машину Тойота Марк2 правый руль.

Фары штатные с ксеноном в ближнем, рефлекторные. В рефлекторы ближнего установлены модули Хелла 50мм КСЕНОНОВЫЕ, лампочки D2S Хелла шли в комплекте с модулями.
http://photofile.ru/users/vsavr/2278687/96632144/

И все.

Я спросил кого поблагодарить за такое быстрое прохождение (я все ж был не один там :-)) - сказали - сам молодец, что приехал в начале месяца.

PS фотки кликабельны :)

PPS надо наверное тему в автосвет, но сразу не нашел...


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#2 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 16:53

Хорошо сделаны фары, только колпачек бы побольше, который линзовый модуль закрывает было бы вообще здорово
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#3 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:10

Щас Леон начнет визжять что и на своей таратайке тоже так хочет :crazy:
С параноиками стараюсь не общаться

#4 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 17:46

Все что на Марке сделано называется Ретрофит. Есть такая шняга
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#5 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:12

Щас Леон начнет визжять что и на своей таратайке тоже так хочет

Я проходил так тех. осмотр.

Имею автомобиль ВАЗ-2112, фары Bosh (без линзы), и в фары установлен «колхозный ксенон». В феврале 2009 года надо пройти очередной тех. осмотр, иначе будут проблемы. Покупать ТО ?? Если в регионах талон тех. осмотра стоит 500 рублей, и ещё по офисам ходят-предлагают; в Москве талон ТО стоит 3500 рублей, за такие деньги проще выпить йаду, а затем убицца головой апстену с разбегу. Исходя из этого, решил тех. осмотр проходить официально.

Машина тонирована, и с такой тонировкой на ПГТО завернут в полсекунды. На время ТО я поставил обычные стекла в передние двери, после прохождения тех. осмотра и получения талона ТО, тонированные стекла будут возвращены обратно. По большому счету надо демонтировать и «колхозный ксенон», только на улице не май месяц, и морозец 5-7 градусов ниже нуля. Ксенон решил не демонтировать, и постараться пройти тех. осмотр с «колхозным ксеноном». Перед тех. осмотром я заехал на тех. пост на автозаправке, и там отрегулировали фары на стенде. 19 февраля 2009 г. я прибыл на ПГТО, а дальше начинаются прикольный диалог. В этом диалоге я буду использовать сокращение L (Leon) и Инспектор по техническому надзору (И).

L – загнал машину в ангар, и открыл капот.

И – смотрит на балласты и на провода от них, идущие в недра фар, и спрашивает «у вас что, ксенон?»

L – ага.

И – вы не пройдете тех. осмотр.

L – почему?

И - ссылается на пункт 3.4 Основных Положений по допуску транспортных средств к эксплуатации ( На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора).

L – а кто вам сказал, что эти лампы не соответствуют конструкции фар? Открываю заднюю крышку фары, и достаю лампу дальнего света (ксеноновую). Фара что, переделана? Нет, конечно. Видите – у штатных галогеновых ламп, и у моего ксенона – одинаковый цоколь.

И – штатные лампы в ваших фарах – галогеновые, а у вас газоразрядные. Эти фары будут слепить встречных водителей.

L – а если светораспределение фар соответствует ГОСТу? Тогда фары слепить не будут.

И – а кто вам сказал, что светораспределение фар будет соответствовать ГОСТу?

L – здесь не детский сад, а Пункт Государственного Технического Осмотра (ПГТО). Вы будете проверять светораспределение фар на стенде. Вот и посмотрим – соотвествует оно ГОСТу, или нет.

И – а если светораспределение фар не будет соответсвовать ГОСТу?

L – тогда я уезжаю отсюда, ставлю обратно штатный галоген, регулирую фары на стенде, и через 2 часа приезжаю снова. Вы спросите – почему я это не сделал сразу? На улице не май месяц, я тонированные стекла менял на обычные целый час, и изрядно обморозился.

И – а потом вы обратно вернете тонированные стекла, и свой самопальный ксенон?

L – а как-же ещё???

И – чешет тыкву, и начинает грузить насчет отсуствия автокорректора фар.

L – где я его возьму? На 10-12 жигули, не существует автокорректора фар.

И – поставьте от иномарки. Вы такой умелец, что могли и не задавать такие вопросы.

L – а сдохнет моя самоделка, и что дальше? Ведь за её ремонт, ни один автосервис не возьмется.

И – а вы сами на что?

L – а где я буду делать ремонтные работы, на улице не май месяц? Скажете снять тёплый гараж? Так все теплые гаражи сданы в аренду под автосервисы, ещё в 90-е годы. Предложение отклоняется.

Аргументов у инспектора по техническому надзору больше нет, и началась процедура тех. осмотра, дошла очередь и до проверки фар. Подкатывают стенд, смотрят светораспределение фар, результат следующий: «светотеневая граница в норме, но у вас сильные засветки выше СТГ. Хотя в требования ГОСТа вы уложились, как ни странно». Спрашиваю – сколько сильные засветки? Отвечают: 0.7 люкса, при норме 1 люкс. Тех. осмотр пройден, талон получен, в следующий раз на ТО надо ехать в 2011 году.

Резюме первое: тех. осмотр можно пройти и с «колхозным ксеноном», без всяких линз в фарах и доплат сверху. К чему я это говорю? Все эпизоды брызганья слюной, и попытки облить помоями «колхоз-ксенон», заканчиваются ничем. А все разговоры насчет драконовских штрафов за «колхоз-ксенон», напоминают репортаж из дома умалишенных. Не будет этого никогда, если на тех. осмотре не смогли завернуть за «колхозный ксенон», на посту ГАИ этого этого не сделают тем-более.

Резюме второе: если ты обеспечишь светораспределение фар в соответствии с ГОСТом – слепить никого не будешь.

Резюме третье - «колхозный ксенон» имеет право на существование. И официальная процедура тех. осмотра это подтвердила.

ЗЫ: тех. осмотр с колхозным ксеноном, машина проходила в феврале 2009 года.

Сообщение отредактировал Leon: 05 March 2010 - 19:14


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:52

Я проходил так тех. осмотр.


......................
Резюме первое: тех. осмотр можно пройти и с «колхозным ксеноном», без всяких линз в фарах и доплат сверху. К чему я это говорю? Все эпизоды брызганья слюной, и попытки облить помоями «колхоз-ксенон», заканчиваются ничем. ...................

И что Вы тогда гоните волну.....? выкладывая тексты по 2 страницы машинописного текста...

Если все , то не я....


#7 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 09:57

Жалко всё-таки, что запретили ГИБДД проводить техосмотр на обочине. Законопослушному гражданину, содержащему свой автомобиль в исправном состоянии, это не страшно, а всякие фаллометристы, может быть, возьмутся за дело.

#8 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 09:58

Был на днях на пункте тех. осмотра в Бирюлёво, на Липецкой улице. Так на этом пункте прямо у входа объява висит: «С ксеноном лучше вообще на тех. осмотр не приезжать». И не важно какой у тебя ксенон – заводской или колхозный.

Колхоз-ксенонщики в этом случае имеют преимущество: поменять ксенон на галоген, и отрегулировать фары (а потом поменять обратно) – дело 30 минут от силы. А чтобы поменять ксенон на галоген в машине где стоит штатный ксенон – надо поменять фары (а потом всё менять обратно). Это на какие бабки попадаешь, из за того что у Кирьянова с головой не все в порядке?

Занавес.

Сообщение отредактировал Leon: 06 March 2010 - 10:00


#9 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 09:59

Почитал в Интернете. В Италии штраф за колхоз-ксенон от 500 евро.

#10 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 14:27

Раздражать уже начинает эта хамусоленая тема.
Меня слепит колхоз этот. Сам катаюсь на галогене.
А резюме на тов LEONa такое.

Мне видно, и это главное, на остальных насрать.
И вот я какой молодец, что прошел техосмотр и меня не завернули, хотя по закону надо было.

Куда мир катится...

- Власть нас считает за стадо. Мы их спонсируем, но мы для них не люди.
нам только налоги повышают.
- Производители продуктов суют вовсюда химию, а мы это жрем.
Поговаривают, что наши тела в земле медленнее во много раз разлагаются, так как нашпигованы под завязку химией.
Мясо в магазине на 30% минимум - вода.
Везде усилители вкуса. Да мы уже натуральный продукт жрать не станем.
-На дорогах тоже, все больше и больше "пупов земли".
-Народ озлобился....


...по теме. будущее за Светодиодами.

Уже сейчас в продаже есть светодиод
Питание 21В
В три раза слабее световой поток, чем у ксенона (1120Лм против 3500Лм)
Угол 36градусов.
Матрица из десятка таких светить будет ярче ксенона полюбасу.
Единственный минус на данный момент это дороговизна (3200р за штуку)
Но это временно, хотя у нас у официалов для клиентов одна только оригинальная ксеноновая лампа стоит 15 000р,
а если блок сгорит, так там вообще нормально будет....сопоставимо уже с матрицей из этих светодиодов.
Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.

#11 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 14:43

Был на днях на пункте тех. осмотра в Бирюлёво, на Липецкой улице. Так на этом пункте прямо у входа объява висит: «С ксеноном лучше вообще на тех. осмотр не приезжать». И не важно какой у тебя ксенон – заводской или колхозный.


А это вообще не законно. Требовать установить вместо штатного ксенона галоген. Посылать их на три буквы и в прокуратуру

Мне видно, и это главное, на остальных насрать. И вот я какой молодец, что прошел техосмотр и меня не завернули, хотя по закону надо было.


По какому закону? Если закон обсурден и не соответствует здравому смыслу то теперь всем стелиться? Завтра напишут, что по закону если ДПСник тормозит, надо ему в зад даваться - будешь исполнять или будешь сопротивляться?
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 17:35

Был на днях на пункте тех. осмотра в Бирюлёво, на Липецкой улице. Так на этом пункте прямо у входа объява висит: «С ксеноном лучше вообще на тех. осмотр не приезжать». И не важно какой у тебя ксенон – заводской или колхозный.


Не пишите ерунды..............

Если все , то не я....


#13 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 17:45

Незнаю, у меня тоже стоял как вы говорите колхоз ксенон, так при грамотной регулировки света он никого не слепил и никому не мешал. Правда не китайскийй был, продал свою любоф я, а снял его новый владелец или нет не знаю.
По поводу обьявы это полный бред, если ксенон заводской его никто завернуть не может!
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#14 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 19:29

Интересно противников Ксенона бесит то что он слепит, или то что он якобы не законен. Вообще не фиг на встречные фары пялиться и злиться, и глазки целые будут и нервы. А вообще если слепит встречка то сразу глазки влево на обочину и вдаль смотрим. И будет тебе счастье
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#15 KRUEGER

KRUEGER

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 20:50

Интересно противников Ксенона бесит то что он слепит, или то что он якобы не законен. Вообще не фиг на встречные фары пялиться и злиться, и глазки целые будут и нервы. А вообще если слепит встречка то сразу глазки влево на обочину и вдаль смотрим. И будет тебе счастье

Есть отдельные авто, которые слепят так, что отводишь глазки, и идешь по памяти.
Это тоже неправильно я считаю. Почему мне приходится ехать по памяти несколько десятков метров, когда, как человек на встречке отлично все видит, потому как его ксенон задран вверх?

Хотя я пришел к выводу, что топтание клавиш на форуме - пустое. Есть два основных лагеря, те кто за и те кто против.
Никто никого никогда не переубедит. А все посты на эту тему сводятся к двум вещам.
Ксенон - гуд, не нравится отводи глазки.
Ксенон - не гуд, штрафовать и снимать....
Неяркий свет развеет холод, и оживит слепое сердце.
Немой рассвет избаит от боли, и снова позволит тебе согреться.

#16 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 20:54

Я из третьего лагеря. Ксенон себе не поставлю не из за того что буду слепить кого то, или это не законно, а из за того что меня и мой галоген устраивает + ксенон дорого, и фиг знает что делать если одна лампа сгорит, или блок розжига. А на ксенон мне пофигу. Слепит кто то? Я дальний врублю и пофиг чем слепит ксеноном или галогеном, а не слепит? то пофигу чем не слепит.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 21:21

Хотя я пришел к выводу, что топтание клавиш на форуме - пустое. Есть два основных лагеря, те кто за и те кто против.
Никто никого никогда не переубедит. А все посты на эту тему сводятся к двум вещам.
Ксенон - гуд, не нравится отводи глазки.
Ксенон - не гуд, штрафовать и снимать....

Ага на авто форумах есть несколько вечных тем....тонировка, прульки, наши и ихмарки, ну и новинка сезона-"сельский" ксенон....Темы нескончаемые,всепогодные и круглосуточные.Не спится, вкл. комп и в тему.Начальник за дверь , можно на форум, расслабится-посабачится...

Если все , то не я....


#18 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 22:25

Хорошо сделаны фары, только колпачек бы побольше, который линзовый модуль закрывает было бы вообще здорово

Это штатный колпачек самого модуля. Больше там и не надо.

Я из третьего лагеря. Ксенон себе не поставлю не из за того что буду слепить кого то, или это не законно, а из за того что меня и мой галоген устраивает + ксенон дорого, и фиг знает что делать если одна лампа сгорит, или блок розжига. А на ксенон мне пофигу. Слепит кто то? Я дальний врублю и пофиг чем слепит ксеноном или галогеном, а не слепит? то пофигу чем не слепит.

Ксенон правильный светит не лучше \ не ярче, но светит шире, что в общем то удобнее. Но он дороже...




Твой дальний ничем тебе не поможет, когда сзади будет ехать колхозник с ксеноном, освещая весь твой салон как днем на югах и не будет тебя обгонять. Правда я тут попробовал зеркало в шторке повернуть так, чтобы оно отражало свет обратно - один ехавший сзади сразу отстал - но не факт что он просто не приехал...



Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2010 - 22:46

Колхоз-ксенонщики в этом случае имеют преимущество: поменять ксенон на галоген, и отрегулировать фары (а потом поменять обратно) – дело 30 минут от силы. Занавес.

Слушай, а ты не пробовал лечиться?
Тем, у кого не колхозного ксенона или ксенон легальный вообще не надо никогда ничего менять.

А ты никогда не задумывался, что ты со своими уродскими понтами банально опасен для окружающих??? Ибо автомобиль не любит, он убивает и колечит...

Твой дальний ничем тебе не поможет, когда сзади будет ехать колхозник с ксеноном, освещая весь твой салон как днем на югах и не будет тебя обгонять. Правда я тут попробовал зеркало в шторке повернуть так, чтобы оно отражало свет обратно - один ехавший сзади сразу отстал - но не факт что он просто не приехал...

Шторку на заднее стекло + правильная регулировка всех зеркал ЗВ и нет проблем. Пусть хоть эл.дугу сзади зажигают.

#20 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 22:50

Шторку на заднее стекло + правильная регулировка всех зеркал ЗВ и нет проблем. Пусть хоть эл.дугу сзади зажигают.


Шторка есть, заводская, только ее поднимать надо ручками - и она под задним стеклом- как дотянутся? Зеркала придется тупо сложить, тут никакая регулировка не поможет.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#21 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 11:05

Шторка есть, заводская, только ее поднимать надо ручками - и она под задним стеклом- как дотянутся? Зеркала придется тупо сложить, тут никакая регулировка не поможет.

Есть ещё ночной режим салонного зеркала. Как включить-- смотри мануал.

#22 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 11:37

Твой дальний ничем тебе не поможет, когда сзади будет ехать колхозник с ксеноном, освещая весь твой салон как днем на югах и не будет тебя обгонять. Правда я тут попробовал зеркало в шторке повернуть так, чтобы оно отражало свет обратно - один ехавший сзади сразу отстал - но не факт что он просто не приехал...


Ну уж с такой проблемой проще простого справиться. Притормаживаешь, пропускаешь, и дальше висишь на хвосте с дальним. Если погода плохая и на асфальте грязь всякая - заезжаешь на самое грязное место (между колеи) и гадишь ему на фары лобовуху столько сколько считаешь нужным
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#23 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 11:54

Я из третьего лагеря. Ксенон себе не поставлю не из за того что буду слепить кого то, или это не законно, а из за того что меня и мой галоген устраивает + ксенон дорого, и фиг знает что делать если одна лампа сгорит, или блок розжига. А на ксенон мне пофигу. Слепит кто то? Я дальний врублю и пофиг чем слепит ксеноном или галогеном, а не слепит? то пофигу чем не слепит.

Ну ксенон не так дорог как кажется, комплект Корейского я брал за 2.300 правда по великому блату, в маге такое стоил 4. Ну перегорали блоки, менял по гарантии, всё без проблем, сёня перегорел, сёня и поменял!
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#24 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 13:56

Ну уж с такой проблемой проще простого справиться. Притормаживаешь, пропускаешь, и дальше висишь на хвосте с дальним. Если погода плохая и на асфальте грязь всякая - заезжаешь на самое грязное место (между колеи) и гадишь ему на фары лобовуху столько сколько считаешь нужным


У меня для таких случаев , в заднем бампере. вмонтировано два светильника , от навесных потолков, закрытых. С лампочками, галогенки, 12V 55W. Включаются отдельным тумблером. Как только такое чмо пристроится с зади, и сидит, без намерения обогнать, сразу включаю (вернее пару раз моргнёшь ими и готово ). Работает безотказно. Одно из двух, либо остает, либо обгоняет.

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#25 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 15:36

У меня для таких случаев , в заднем бампере. вмонтировано два светильника , от навесных потолков, закрытых. С лампочками, галогенки, 12V 55W. Включаются отдельным тумблером.


Надо тоже так сделать. в сигналы заднего хода воткнуть
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#26 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 18:01

Есть ещё ночной режим салонного зеркала. Как включить-- смотри мануал.

Когда у тебя оббивка в салоне светится ярко-ярко, о каком режиме зеркала может вообще идти речь?!

Ну ксенон не так дорог как кажется, комплект Корейского я брал за 2.300 правда по великому блату, в маге такое стоил 4. Ну перегорали блоки, менял по гарантии, всё без проблем, сёня перегорел, сёня и поменял!

Лучше все же чтобы 7 лет не перегорало и дальше еще лет 10 отработало так же ;)
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#27 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 20:02

Раздражать уже начинает эта хамусоленая тема.
Меня слепит колхоз этот. Сам катаюсь на галогене.
А резюме на тов LEONa такое.

Мне видно, и это главное, на остальных насрать.
И вот я какой молодец, что прошел техосмотр и меня не завернули, хотя по закону надо было.

Куда мир катится...

- Власть нас считает за стадо. Мы их спонсируем, но мы для них не люди.
нам только налоги повышают.
- Производители продуктов суют вовсюда химию, а мы это жрем.
Поговаривают, что наши тела в земле медленнее во много раз разлагаются, так как нашпигованы под завязку химией.
Мясо в магазине на 30% минимум - вода.
Везде усилители вкуса. Да мы уже натуральный продукт жрать не станем.
-На дорогах тоже, все больше и больше "пупов земли".
-Народ озлобился....


...по теме. будущее за Светодиодами.

Уже сейчас в продаже есть светодиод
Питание 21В
В три раза слабее световой поток, чем у ксенона (1120Лм против 3500Лм)
Угол 36градусов.
Матрица из десятка таких светить будет ярче ксенона полюбасу.
Единственный минус на данный момент это дороговизна (3200р за штуку)
Но это временно, хотя у нас у официалов для клиентов одна только оригинальная ксеноновая лампа стоит 15 000р,
а если блок сгорит, так там вообще нормально будет....сопоставимо уже с матрицей из этих светодиодов.



Зря ты на леона наезжаешь. Слепит собственно не сам ксенон, а не правильно отрегулированный пучек, что он тебе и доказал. На дороге плохо и от галогена если он в небо светит а не на дорогу.

#28 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 20:06

У меня для таких случаев , в заднем бампере. вмонтировано два светильника , от навесных потолков, закрытых. С лампочками, галогенки, 12V 55W. Включаются отдельным тумблером. Как только такое чмо пристроится с зади, и сидит, без намерения обогнать, сразу включаю (вернее пару раз моргнёшь ими и готово ). Работает безотказно. Одно из двух, либо остает, либо обгоняет.

Видел такого чюдика на дороге, поставил и радуется, дело не в дело моргает задними галогенами. Едет по левой 60 я ему аккуратно!!! моргнул дабы уступил в право, там же свободно, мол не мешайся, этот дибилоид влупил свои фанари, ослепил естественно, ток долбоёб не понимает, что я ему световй сигнал подал, а он просто хулиганит, и после того как ослепил я какое то время ехал в слепую, тем самым мог ему в жопу накатить если бы он замедлился! И после этого мне эти люди будут говорить что я со своим ксеноном такой г.....н мешаю им ездить! Чем вы от меня отличаетесь? Только я на дороге не хулюганю и световая граница отрегулирована грамотно!!! Никому прожекторы в морду не включаю!

Зря ты на леона наезжаешь. Слепит собственно не сам ксенон, а не правильно отрегулированный пучек, что он тебе и доказал. На дороге плохо и от галогена если он в небо светит а не на дорогу.

Золотые слова! Здравомыслещего человека!!!

У меня для таких случаев , в заднем бампере. вмонтировано два светильника , от навесных потолков, закрытых. С лампочками, галогенки, 12V 55W. Включаются отдельным тумблером. Как только такое чмо пристроится с зади, и сидит, без намерения обогнать, сразу включаю (вернее пару раз моргнёшь ими и готово ). Работает безотказно. Одно из двух, либо остает, либо обгоняет.

Я вот думаю как кому нить моргнёшь и так потом догонят остановят и так наморгают по мордам, что фонари будут не только на заднем бампере но и на переднем фэйсе!
Ничего личного! :hi:

Сообщение отредактировал Котопёс: 07 March 2010 - 20:07

Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#29 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 20:24

Видел такого чюдика на дороге, поставил и радуется, дело не в дело моргает задними галогенами. Едет по левой 60 я ему аккуратно!!! моргнул дабы уступил в право, там же свободно, мол не мешайся, этот дибилоид влупил свои фанари, ослепил естественно, ток долбоёб не понимает, что я ему световй сигнал подал, а он просто хулиганит, и после того как ослепил я какое то время ехал в слепую, тем самым мог ему в жопу накатить если бы он замедлился! И после этого мне эти люди будут говорить что я со своим ксеноном такой г.....н мешаю им ездить! Чем вы от меня отличаетесь? Только я на дороге не хулюганю и световая граница отрегулирована грамотно!!! Никому прожекторы в морду не включаю!


Золотые слова! Здравомыслещего человека!!!


Я вот думаю как кому нить моргнёшь и так потом догонят остановят и так наморгают по мордам, что фонари будут не только на заднем бампере но и на переднем фэйсе!
Ничего личного! :hi:

Полностью согласен. Ослепить можно и галогеном, который у многих чуть ли не в космос светит. А насчет задних фонарей, тоже верно. Могут и наморгать по мордам за подобное хулиганство. Поэтому использую только в крайних случаях.

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#30 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 01:32

Видел такого чюдика на дороге, поставил и радуется, дело не в дело моргает задними галогенами. Едет по левой 60 я ему аккуратно!!! моргнул дабы уступил в право, там же свободно, мол не мешайся, этот дибилоид влупил свои фанари, ослепил естественно, ток долбоёб не понимает, что я ему световй сигнал подал, а он просто хулиганит,

..ну я бы тебя тоже не пустил. Лампочек тока у меня сзади нет, не хочеццо портить внешний вид аффтомобиля)) а так, задумывалсо уже))
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.




Яндекс.Метрика