Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Летайте автомобилями


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 09:50

В июньском ЗР за 2009 год была статья А. Воробьева-Обухова Полный улет о летающем автомобиле (или дорожном самолете?) TRANSITION

http://www.youtube.com/watch?v=IMgqgObZE74

На сайте компании-разработчика www.terrafugia.com выложено несколько видеороликов.

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#2 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 13:04

Сомневаюсь я в подобных решениях. Что мы видим - посредственный автомобиль и неважный самолет.

Ну не может, не может стиральная машинка, встроенная в мобильный телефон, правильно отжимать шторы! Изображение


На дорогах общего пользования такая штука более, чем сомнительна. Взлет с шоссе - еще более сомнителен, там же рядом, как правило, туча проводов, мостов, домов и т.п. И другие подобные летательные аппараты могут быть поблизости, а где, скажите мне на милость, диспетчеры?

И что будет в случае аварии - не нужно даже и НСКАП"а с АДАК"ом на пару, чтобы предсказать.

Где-то на Аляске, скажете вы... хм... а достаточно ли надежности, чтобы летать над малонаселенными местами?
"В той стееепиии глухой
Зааамерзал пииилоттт"?

в общем, как технический курьез я с интересом. А как практически полезная вещь... пока не особо.

#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 13:18

Все это уже вчерашний век. Пора внедрять телепортацию и левитацию. :)

#4 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 13:34

Пора внедрять телепортацию и левитацию


Я думаю, что необходимость физического перемещения постепенно снижается - по мере развития цифровых технологий и связи...

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 13:57

Я думаю, что необходимость физического перемещения постепенно снижается - по мере развития цифровых технологий и связи...

Ну при помощи цифры все же весьма сомнительно будет можно, например, позагорать на море :)

#6 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 14:33

Я бы предпочла вертолет :)


Ну при помощи цифры все же весьма сомнительно будет можно, например, позагорать на море :)

Если гора не идет к Магомету...

#7 stepanovkostya

stepanovkostya

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1012 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 16:10

Сомневаюсь я в подобных решениях. Что мы видим - посредственный автомобиль и неважный самолет.

Ну не может, не может стиральная машинка, встроенная в мобильный телефон, правильно отжимать шторы! Изображение


На дорогах общего пользования такая штука более, чем сомнительна. Взлет с шоссе - еще более сомнителен, там же рядом, как правило, туча проводов, мостов, домов и т.п. И другие подобные летательные аппараты могут быть поблизости, а где, скажите мне на милость, диспетчеры?

И что будет в случае аварии - не нужно даже и НСКАП"а с АДАК"ом на пару, чтобы предсказать.

Где-то на Аляске, скажете вы... хм... а достаточно ли надежности, чтобы летать над малонаселенными местами?
"В той стееепиии глухой
Зааамерзал пииилоттт"?

в общем, как технический курьез я с интересом. А как практически полезная вещь... пока не особо.


+1000!!!!

#8 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 16:20

Ну, раз вам понравилось, предлагаю еще один маленький клип.
Не сочтите за труд пройти по ссылочке на http://video.google.ru/videoplay?docid=2550902895914120566&ei=2jKBS4apDYjW-Ab2n_SiCQ&q=flying+car&hl=ru&view=3 :hi:

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#9 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 11:06

И еще чуть-чуть....

[url="http://www.youtube.com/watch?v=a-G_7SPHyXM"]http://www.youtube.c...h?v=a-G_7SPHyXM[/url]

Сообщение отредактировал Отец Федор: 22 February 2010 - 11:06

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 15:43

Я бы предпочла вертолет :)

Нет. Я обожаю длинную и, желательно, незнакомую дорогу. Мне на Черное море только в один конец 3 дня, если ночером не ехать. 2600 км. в один конец! Зато я беру с собой кучу всего, даже горный велосипед.

#11 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 15:59

Нет. Я обожаю длинную и, желательно, незнакомую дорогу. Мне на Черное море только в один конец 3 дня, если ночером не ехать. 2600 км. в один конец! Зато я беру с собой кучу всего, даже горный велосипед.


Тут вроде речь о другом :)

#12 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:34

Нет. Я обожаю длинную и, желательно, незнакомую дорогу. Мне на Черное море только в один конец 3 дня, если ночером не ехать. 2600 км. в один конец! Зато я беру с собой кучу всего, даже горный велосипед.


Что касается путешествий, в данной теме хочу упомянуть авто-пробег-перелет http://www.skycarexpedition.com на видео yes

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#13 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 15:53

Что касается путешествий, в данной теме хочу упомянуть авто-пробег-перелет http://www.skycarexpedition.com на видео yes


Ключевой момент по ссылке - 42 дня и всего каких то 6000 км, пусть даже в одну сторону, помница своим ходом я 12 ткм на круг не напрягаясь проезжал в 98-м за пару с мелочью недель.



Я злой и память у меня хорошая.

#14 roy

roy
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:10

Ну посмотреть то забавно, конечно. Это типа кружок " очумелые ручки ", где делают машину- самолет, велосипед- пылесос, расческу-дрель. :acute:

#15 Изяслав

Изяслав
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 19:25

Бэтмобиль прям :)

#16 locu25

locu25
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 02:07

не для наших дорого и совсем не безопасно




Яндекс.Метрика