Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как открыть категорию "А"

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#31 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 668 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:24

В РФ закон как столб - переступить нельзя, но обойти можно.

да запросто, только не бояцца и попробвать, у нас ж не европа, ну а по делу, я видел новые права, там категорий штук пятнадцать, моему другу щас выдали такие, что он теперь прицеп не может возить, хотя 10лет возил, гы, там многа чё интереснова щас, любой досаф, группа, у нас 13тыр,30 дней и вперёд за правами

#32 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:08

он теперь прицеп не может возить, хотя 10лет возил, гы

дык, может ему при замене прав надо было просто сказать про прицеп, ну или галочку поставить в бланкеpardon

#33 бродяга

бродяга

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:26

Я буду вторым, из здесь писавших, кто получил категорию "А" без всякой "капусты" и пузырей. А ближе к теме: вчера коллега по работе рассказывал, как ему получить "А" при открытой "В". В РЭП ГИБДД дали однозначный ответ, что нужно пройти все круги заново, т. е. учёба в автошколе, теорию и практику сдать в ГИБДД, мотоцикл, а у нас и автодром, предоставляет автошкола.

#34 alexnexia

alexnexia
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:49

1,5 года назад сдавал в Питере кат.А, имея открытую кат.В:

1. Идёшь в гаи и несёшь документы все по списку.
2. Идёшь и сдаёшь теорию такую же, как на "В".
3. идёшь на площадку и сдаёшь на убитом мотике "Минск" вождение по площадке. 3 упражнения - змейка, восьмёрка и ещё какая-то фигня.
4. в случае успеха идёшь в окошко, фоткаешься и получаешь новые права с новой категорией.

Мотики убитые вхлам, люфт руля огромный. сдал с 3-го раза, взятки не платил.
НО:
- до этого на мотике кататься совершенно не умел, т.к. ездил всего пару раз в деревне.
- имел опыт на скутере (вариатор)
- по своей инициативе договорился с инструктором, принимающим экзамен, то мне дал погонять на мотике 30 минут по площадке за 500 руб. и показал как надо ездить. Этих 30 минут хватило, чтоб научиться переключать передачи и по-честному сдать с 3-го раза.

никто никого специально не валит. Этого и не надо. Сам завалишься - собъёшь конус, заедещь за линию или потеряешь равновесие.

#35 AntiRacer

AntiRacer

И чё???

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 679 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:38

1. Идёшь в гаи и несёшь документы все по списку.

А список документов можно???
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#36 alexnexia

alexnexia
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:24

По-любому паспорт, медсправку, квиточки на пошлину, заполненное заявление или экзаменационную карточку (точно не помню) и действующие права. Возможно, ещё и карточку водителя из автошколы.
А вообще подробный перечень должен висеть в ГАИ.

#37 бродяга

бродяга

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:19

показал как надо ездить. Этих 30 минут хватило, чтоб научиться переключать передачи

У нас все элементы выполнялись на первой передаче, а в остальном всё также.

#38 Chel

Chel
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:30

показал как надо ездить. Этих 30 минут хватило, чтоб научиться переключать передачи

если мот в не слишком ушатанном состоянии, то лучше все проходить на второй, так он ускоряется не так сильно, а значит, контролировать мот легче

#39 Faza45

Faza45
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:34

Господа знающие, подскажите такую вещь, у меня категория В с 1999г. хочу открыть категорию А, знаю ,что надо сдавать экзамены в ГАИ, теория и вождение, вопрос такой , если человек не сдает теорию то у него изымают права с категорией В или нет?

#40 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:20

если человек не сдает теорию то у него изымают права с категорией В или нет?

изымают, а самого человека утилизируют прям на месте biggrin :crazy:
нормально всё, что есть, того не заберут

не....мне 30мин не хватило, завтра уже на 10 занятие пойду (отрабатывать "переставку на 50-ти"). Остальные 6 элементов уже нормально получаются, разве-что при экстренном торможении иногда колёса на юз срываются. Мот: древний 600-кубовый Yamaha Diversion, без АБС....но живой и резкий аки змий. К ручке газа трудновато привыкать, миллиметр перекрутил и усё.... yes На следующем занятии уже в город поедем, с инструктором.

Сообщение отредактировал EST: 11 Июнь 2012 - 20:23

#41 sergey_2012

sergey_2012
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:57

Лично я, открывая категорию "А", записался в автошколу, называется Ален у нас в Питере. Считаю, что это дело очень важное, и как мне рассказали знающие инструктора есть много тонкостей из за которых можно просто банально лишиться жизни. Плюс еще психологически подготовили. Есть железное правило: "Соблюдай скоростной режим и все будет хорошо.(60 км/ч)"

Сообщение отредактировал Takc: 22 Июль 2012 - 10:32

#42 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 668 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:49

я не уверен, иногда и 40 много, а иногда и 70 мало, в первый год да, 60 не больше

Сообщение отредактировал А6422: 19 Июль 2012 - 10:50

#43 x777xx58

x777xx58
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:09

Господа знающие. Помогите советом. Как наименее хлопотно открыть категорию "А". У меня сейчас В и С. Стаж с 2000 года. Мотоцикла у меня пока нет, хочу ехать в Москву за ним. Водить пока мотоцикл тоже НИ РАЗУ не пробовал. Советы типа дай взятку знакомому менту не годятся. Ментов не знаю, взяток не даю

мой друг с такой же ситуацией он просто пошел в автошколу и переучился на A в гаи сдал экзамен а вождения у него не было ни в школе ни в гаи

Лично я, открывая категорию "А", записался в автошколу, называется Ален у нас в Питере. Считаю, что это дело очень важное, и как мне рассказали знающие инструктора есть много тонкостей из за которых можно просто банально лишиться жизни. Плюс еще психологически подготовили. Есть железное правило: "Соблюдай скоростной режим и все будет хорошо.(60 км/ч)"

у нашего инструктора управляй на той скорости на которой ты справишься и как можно удержаться когда под тобой 120-170 л.с

#44 AntiRacer

AntiRacer

И чё???

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 679 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:08

Ну что ж. Я обзавелся наконец категорией "А". Причем сразу решил всё делать легально. Без взяток, договоров, и прочих знакомств. Произошло это летом в августе. Что для этого потребовалось сделать.
1. Пришлось пойти и записаться на обучение в автошколу. Никому оказался не нужен 10-и летний стаж с категорией В,С. Обучение было фиктивным, занятия не посещал. Отдал за это удовольствие 5000р. По сути от автошколы нужна только справка о прохождении обучения.
2. Прошел медкомиссию по новым правилам. Удалось пройти это испытание за два дня. Повезло что проходили вдвоем с другом. Это позволяло занимать очередь сразу в два кабинета. В комиссии целая куча врачей и анализов. На комиссию потребовалось четыре фотки 3х4. Стоимость комиссии у на 1200руб.
3. Далее экзамен в ГАИ. Теория далась без проблем. С практикой вышла накладка. На экзамене у древнего Минска сломалась лапка КПП. А экзаменатор сказал нам двоим, что мы не сдали. Приходите потом. Ну кто он после этого?
4. Сдача практики. Выделил отдельным пунктом, так как убил на неё целый день. С девяти утра до четырех вечера, ждал когда же дойдет до меня очередь. Сдавал уже один. Друг сдался и не пришел. Говорит на хрен мне всё это сдалось. Прождал, задолбался, но сдал с первого раза.
5. Через неделю (!) пошел менять права. Тут тоже есть тонкость. Девочка, которая фотографирует и делает сам бланк прав чуть не накосячила. Посмотрела на что я учился (категория А). И шлепнула в бланке только эту категорию. Когда дала мне проверять все ли правильно, я это заметил. Потом она долго бегала, выясняла, достали из мусорки мои старые разрезанные права. И только после этого согласились открыть три категории АВС. Госпошлина за права 820 рублей
На эти развлечения ушло почти два месяца. С начала июля по конец августа.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#45 rubtzov.mischa-rubtzov

rubtzov.mischa-rubtzov
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:20

я примерно так же получал свои права.  отучился.....Сначала гаи на месяц перенесла экзамен,в день экзамена экзаменатор приехал только под вечер,бог с ним теорию сдал без ошибок, далее выяснилось что принимает экзамен на категорию А в первый раз .......обошёл весь полигон,слава богу начал принимать,сдавал первый , сдал с первого раза.в итоге получил- таки категорию, но на всё ушло около 1,5 месяца.....

#46 ksu6a

ksu6a
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:31

А у меня муж на категорию А сам сдает, без всяких школ. Неделю билеты штурмовал- вот сегодня с первого раза сдал теорию с одной ошибкой. А через неделю будет площадку сдавать. договорился за пару часов до экзамена подъехать и покататься на их моцике, чтоб почувствовать его. Думаю, что сдаст.

Я не злая. Я хаотично добрая.

#47 Kurdinavi

Kurdinavi
  • Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:33

да там сдавать нечего, теория кстати самое сложное

#48 Rang

Rang
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:42

А у меня муж на категорию А сам сдает, без всяких школ. Неделю билеты штурмовал-
вот сегодня с первого раза сдал теорию с одной ошибкой. А через неделю будет площадку сдавать. договорился за пару часов до экзамена подъехать и
покататься на их моцике, чтоб почувствовать его. Думаю, что сдаст.

То что выучить ПДД, сдать теорию и практику самостоятельно - никто и не сомневается, можно. Другой вопрос, как работает экзаменационный отдел в конкретном регионе. У меня знакомец сейчас как раз озадачился категорию А открыть. Так вот - учиться в автошколе вроде как и не обязательно. Но "отбыть срок" - то есть зарегистрироваться с учебной группой и вместе с группой через автошколу сдавать - обязательно.
В теории экстернат возможен, а на практике - не везде

#49 alim.ishmuhametov

alim.ishmuhametov
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:47

У меня В и С с 2001 года, на А недавно отучился и получил таки свидетельство. Теперь следущая загвоздка в сдаче практики. Мотоцикла в региональном ГАИ нет и не будет. В автошколе не зарегестрированный в установленном порядке. Придется искать другие пути, надеюсь догадываетесь какие?

Яндекс.Метрика