Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маховик


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Saft

Saft
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 21:33

 Кто знает дефекты маховика ЗИЛ 645 и технологии их ремонта. Пожалуйста напишите 

#2 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 21:47

Странно что ещё не пишут КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МАСЛО   lol

#3 KatarinaBens

KatarinaBens

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 21:51

Странно что ещё не пишут КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МАСЛО    lol


Как отремонтировать масло? Чуть со стула не упала! :rofl: Зачет!
хочу за Путина

#4 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 21:56

Завтра придет Толстый и все раскажет. :)

Думаю, вопрос адресован ремонтникам - требуются технологические карты на ремонт, данные для деффектовки - предельно допустимый износ, размеры и т.п.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#5 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 08:26

Завтра придет Толстый и все раскажет


Так он вроде по УРАЛам спец, нет?  unknown



#6 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 09:51

Завтра придет Толстый и все раскажет. :)

Думаю, вопрос адресован ремонтникам - требуются технологические карты на ремонт, данные для деффектовки - предельно допустимый износ, размеры и т.п.

Мля, в мое время таких автомобилей еще не было. unknown Если мне память не отшибает, то там стоит тракторный двигатель, а по тракторам я далеко не спец. Ну а если просто подумать, то дефектиы маховика такие же как и везде, где есть это устройство. Снимают коробку и мотрят на маховик, желательно хорошо его подсветив. Других способов дефиктовки не знаю unknown
С уважением Андрей.

#7 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 10:08

ЗИЛ 645 - это не автомобиль, это двигатель.

#8 Saft

Saft
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 00:05

Для тех кто не знает (Tihon и  KatarinaBens) масло "ремонтируют" - берется отработка, очищается от продуктов износа и старых присадок. Затем эта основа может перемешиваться с новой основой, получает новый пакет присадок, фасуется в тару и реализуется на рынке.

#9 Tihon

Tihon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 04:41

Для тех кто не знает (Tihon и  KatarinaBens) масло "ремонтируют" - берется отработка, очищается от продуктов износа и старых присадок. Затем эта основа может перемешиваться с новой основой, получает новый пакет присадок, фасуется в тару и реализуется на рынке.


Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению утерянных или нарушенных работоспособности, функциональных качеств.

Ремонт производится в случае, если невозможно или нецелесообразно заменять их на аналогичные новые.

А кто масло "ремонтирует"Вашим способом убил бы!






#10 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 08:55

Для тех кто не знает (Tihon и  KatarinaBens) масло "ремонтируют" - берется отработка, очищается от продуктов износа и старых присадок. Затем эта основа может перемешиваться с новой основой, получает новый пакет присадок, фасуется в тару и реализуется на рынке.

Ой лукавишь, ой лукавишь :acute: Под давлением "зеленых" в Европе отработанное масло пускают в перереработку, а затем добавляют в его в новое, тем самым ухудшая качество продукта, не смертельно, но ухудшая, стоимость масла, от такой переработки меньше не становиться, потому что затраты на очистку и утилизацию чего остается больше чем производство нового. Такое масло по цвету отличается от чисто нового. В россию такое масло не поступает, ибо наши потребители его покупать не будут. В нашей старне более экологичнай способ утилизации придумали, а именно котла по отоплению производственных площадей, мой друг, владеющий СТО собирает отработку и использует ее для обогрева помещений. Это не я придумал, так мне скзал мой друг - владелец нескольких АЗС и крестный моего племяника, владелец и дистрибютор по маслам в Смоленске :crazy:
С уважением Андрей.

#11 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 11:59

А кто масло "ремонтирует"Вашим способом убил бы!

В россию такое масло не поступает


В советское время во всех колхозах, ремонтных мастерских, Машино-Тракторных Станциях и т.д. были установки по очистке отработки - обычно центрифуга, несколько ступений фильтров и ещё не знаю чего-то :) . На таких предприятиях отработку собирали, прогоняли через эту установку, и заливали в гидросистемы тракторов, комбайнов; применяли для смазки сельхозмашин.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#12 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 14:42

В советское время во всех колхозах, ремонтных мастерских, Машино-Тракторных Станциях и т.д. были установки по очистке отработки - обычно центрифуга, несколько ступений фильтров и ещё не знаю чего-то :) . На таких предприятиях отработку собирали, прогоняли через эту установку, и заливали в гидросистемы тракторов, комбайнов; применяли для смазки сельхозмашин.

Да? И много ты их работающих видел центрифуг? Масло просто отставилось и лили его в гидравлические системы подъемников кузовов, когда сальники текли бежбожно, копеечная деталь, а фиг где найдешь. Да, еще пропитывали столбы, который в землюкапывали. Это помню тоже. :crazy:
С уважением Андрей.

#13 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 15:16

ЗИЛ 645 - это не автомобиль, это двигатель.

Дизельный двигатель созданый на базе 130. Присоединяется к той же коробке. Ну наверно сделали его потяжелей (читай потолще) чтобы сделать работу более плавной. Блин он и в африке блин - технология диагностики таже, что и любого маховика - визуальный контроль, проверка наличия биения и износа.

Странно что ещё не пишут КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МАСЛО lol

В Ельце есть завод по производству востановленого табака - это покруче будет чем востановленое масло;)

#14 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 15:20

Ну да мы все подсказали многое по поводу зиловского маховика!!!!
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.




Яндекс.Метрика