Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Акцент или Приора


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#1 stels

stels
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 12:42

Хочу услышать общее мнение. никак не могу определиться что лучше выбрать , новая приора 16кл или 2летний акцент 16кл, или же остановить свой взгляд на новой Nexia    ? Хочу узнать что всетаки надежнее,качествено будет и в плане динамики езды (хочется по динамичней конечно) ? заранее спасибо за ваше мнение

#2 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 13:09

Лучше почитай какой-нить акцент-клуб. Там эта тема уже наверняка давно пережевана.
хороший плохой злой

#3 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 13:20

baidan, отличный совет! очень хотелось бы на акцент-клубе увидеть аргументы в пользу приоры или отзывы людей, кто из этих двух вариантов выбрал ВАЗ :)

#4 ms747

ms747
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 21:04

Смотря для чего нужна машина.Внешне Приора лучше.Ну а качество,думаю,хуже.

#5 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 21:27

Все относительно.

Я думаю, о качестве двухлетнего Акцента по отношению к новой Приоре можно не заикаться. Все-таки у новой Приоры есть огромный плюс - гарантия. А у двухлетнего Акцента - нет. Поэтому Акцент оценивать по состоянию, а Приору - по бюджету. Что больше понравится - то и бери.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#6 stels

stels
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 12:20

Все относительно.

Я думаю, о качестве двухлетнего Акцента по отношению к новой Приоре можно не заикаться. Все-таки у новой Приоры есть огромный плюс - гарантия. А у двухлетнего Акцента - нет. Поэтому Акцент оценивать по состоянию, а Приору - по бюджету. Что больше понравится - то и бери.



ок! ну а Nexia что можете сказать лучше первых двух вариантов?

#7 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 13:19

ок! ну а Nexia что можете сказать лучше первых двух вариантов?

Нет. Хуже по безопасности, комплектации, часточно по эргономике.
Акцент ващет ничо так, но подвеска задняя слабоватой показалась, да и в целом просто неплохая пластмасовая машинка. Достаточно надежна.
Приора...смотреть надо. В плюсе то, что новая и кандей с АБС есть. В минусе - нестабильность качества.

#8 Жора

Жора

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 13:39

А можно я сюда еще примешаю акцент или калина, акцент или самара? Как они по надежности конкурируют? По стоимости обслуги?

#9 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 09:04

Хочу услышать общее мнение. никак не могу определиться что лучше выбрать , новая приора 16кл или 2летний акцент 16кл, или же остановить свой взгляд на новой Nexia    ? Хочу узнать что всетаки надежнее,качествено будет и в плане динамики езды (хочется по динамичней конечно) ? заранее спасибо за ваше мнение

Мечтаю сменить свой ВАЗ 2111 на "Приоро-сарай".... Про "Акценто-сарай" не слышал ничего. Седаны между собой не сравнивал.

А так, я предпочту отечественный автомобиль в дорогой комплектации, чем иномарку за те же деньги.
Вариант "лучше доплачу ещё 50 тыс и буду езидить на нормальной машине" не рассматриваю, так как автомобиль обычно покупается "на все деньги которые на него есть" и лишнего полтинника нет просто по определению...
Счастливого пути!

#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 00:47

Нексию можно сразу отбросить

#11 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 22:52

ок! ну а Nexia что можете сказать лучше первых двух вариантов?

с пассивной безопасностью у нее совсем плохо...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
Изображение

#12 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 01:15

А так, я предпочту отечественный автомобиль в дорогой комплектации, чем иномарку за те же деньги


Cамое смешное, что у нормальных иномарок все есть в базе...

#13 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 01:25

Cамое смешное, что у нормальных иномарок все есть в базе...


А что такое "нормальная иномарка"? :shok:


#14 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 01:40

Там же написано - нормальная иномарка, это любое корыто у которого все есть в базе :).

#15 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 10:19

А что такое "нормальная иномарка"? :shok:

Сивик как минимум
С параноиками стараюсь не общаться

#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 14:10

с пассивной безопасностью у нее совсем плохо...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

+ Нексия уж больно древний аппарат, датирован 84 годом прошлого века. Отлично гниет. На 3-х летней машине в московском регионе уже вполне начинают гнить нижние кромки дверей, арки. Не регулируется рулевая колонка. Мне например (180 см / 120 кг) просто сложно пролезть за руль,а Десятку как-то влазил.

#17 Nordic

Nordic
  • Граждане
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 16:53

Сивик как минимум


Мне понравилось: "как минимум". А чё не лексус как минимум? У человека 350 тыщ, он вопрос задаёт. Спасу нет от тупости снобов и мажориков.

#18 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 20:47

Мне понравилось: "как минимум". А чё не лексус как минимум? У человека 350 тыщ, он вопрос задаёт. Спасу нет от тупости снобов и мажориков.

А у какой нормальной иномарки базовая комплектация как у приоры в люксе ?(Китайские ИМХО ненормальные)
С параноиками стараюсь не общаться

#19 Artur08526

Artur08526

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:31

Нексию справедливо сравнивать с самарой , а не приорой . Имхо .
Акцент хороший авто , но подвеска слабовата и клиренс мал . Плюс у Тагазовцев в последнее время качество хромало.
В выборе авто лучше руководствоваться собственными суждениями . Взвесить все плюсы и минусы каждого авто . И сделать разумный выбор .
Автолюбитель

#20 stels

stels
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:50

А что бы вы порекомендовали в таком случае до 300тыщ ? ибо я уже все посмотрел ,какие либо более именитые иномарки будут за эти деньги 2002 2001 года ну максимум 2003. А Акцент выигрывает в этом плане 2летка всего)))



#21 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 00:20

:rofl: так Вам ездить. или главное - чтоб "иномарко"?


#22 stels

stels
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 00:26

Изображение так Вам ездить. или главное - чтоб "иномарко"?



главное качество, ибо на нашей самаре я и так уже достаточно откатал, поэтому и хочется чтото кардинально другое.

#23 Nordic

Nordic
  • Граждане
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 00:52

А у какой нормальной иномарки базовая комплектация как у приоры в люксе ?(Китайские ИМХО ненормальные)


Аааа, вы в этом смысле.... Согласен. Берите приору, гарантия, абс хорошая, нового поколения, и порезвее акцента, а бензина меньше ест, проходимость лучще. И вообще- новая машина- это новая машина.

#24 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 22:40

главное качество, ибо на нашей самаре я и так уже достаточно откатал, поэтому и хочется чтото кардинально другое.

гм... а что вы вкладываете в данное понятие? Дело в том, что "наивысшее качество", наименьшее кол-во поломок это не всегда "наименьшие затраты".
Что конкретно хочется?

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 23:06

поэтому и хочется чтото кардинально другое.

Ээээ... вам этого за 300 тыр хочецца? :shok:

#26 stels

stels
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 23:30

гм... а что вы вкладываете в данное понятие? Дело в том, что "наивысшее качество", наименьшее кол-во поломок это не всегда "наименьшие затраты".
Что конкретно хочется?



Хочется чтобы как можно меньше ломалась,или вообще не лом, не хочу под капот часто лазить, а то у меня бзик начался , перед каждой поездкой все подкапотное пространство проверяю.))


polyakoff Знаю что сложно найти за эти деньги , поэтому и задал вопрос на форуме

#27 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 09:58

Cамое смешное, что у нормальных иномарок все есть в базе...

В люксовских версиях ВАЗов тоже есть все. Но и цена тоже не шуточная, 350 - 360 трублей.

#28 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 11:20

Все относительно.

Я думаю, о качестве двухлетнего Акцента по отношению к новой Приоре можно не заикаться. Все-таки у новой Приоры есть огромный плюс - гарантия. А у двухлетнего Акцента - нет. Поэтому Акцент оценивать по состоянию, а Приору - по бюджету. Что больше понравится - то и бери.

Собственный опыт с ВАЗом и гарантией такой вывод определил? :rolleyes:

Пока собственные наблюдения ну никак не убедили меня что с 1999 года качества АвтоВАЗа повысилось. Скорее даже снизилось....
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#29 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 11:48

Хочется чтобы как можно меньше ломалась,или вообще не лом, не хочу под капот часто лазить, а то у меня бзик начался , перед каждой поездкой все подкапотное пространство проверяю.))


polyakoff Знаю что сложно найти за эти деньги , поэтому и задал вопрос на форуме

А зачем так упираться в Нексию и Акцент?
Почему бы не пойти дорожкой Полякова, т.е. прикупить ФФ2, б/у ес-но.
За тыс 290-320 можно найти вполне нормальный вариант с мотором 1,6 до 2л от 2006 г.в.

А также можно рассмотреть другие варианты.

ПС. Только надо иметь ввиду, что небитых авто в мегаполисе меньше 5%. И проблема не в том что был факт ДТП, а насколько сильно и как сделано.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#30 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 12:19

Ээээ... вам этого за 300 тыр хочецца? :shok:

А какие проблемы - заходим на автору и задаём ФФ от 2006 с мотором от 1550 и ценой до 315Крупий. Вариантов будет не 1-2, а много больше.

"Кто ищет - тот найдёт"

Пс. Кроме Фокуса можно Лансер 2005-2006 годов посмотреть. Там только ТО дорогое, но... необязательно уже ведь к официалам, да и несложнее той же зубилы устройство.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь




Яндекс.Метрика