Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Видеорегистратор


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 101

#31 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 19:38

Обзор на 3600? Сколько камер?


У меня-две.(Спереди и сзади.) А чтобы 360 градусов получить нужно 4 канала и камеры!

Здравствуйте!
Долго думая и решив приобрести видеорегистратор наткнулся на проблему.
По каким параметрам выбирают видеорегистратор и что бы вы посоветовали купить!?


Поищите тут на форуме,эта тема уже обсуждалась неоднократно.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#32 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 19:48

Исходя из этого, наилучший вариант - неолайн hd1 мобиле 3500 рэ, лучшей картинки не даёт даже рег gо вдвое большей цене. Доп. опций у него нет.


Ну если рассматриват Neoline, то ценник у него реальный 6000 рублей в рознице. Хотя в Китае может как раз он и стоит эти деньги, его аналоги не пробивал

зачем детализация далеко в практике. Фоткать хозяевов жизни за нарушения? Для доказания что да как - досттаочно фиксации твоего события.



Развитие событий тоже важно и не только для тебя. Вы наверное из тех, кто видя спорные ДТП проезжает мимо?

#33 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:04

Ну если рассматриват Neoline, то ценник у него реальный 6000 рублей в рознице. Хотя в Китае может как раз он и стоит эти деньги, его аналоги не пробивал

Развитие событий тоже важно и не только для тебя. Вы наверное из тех, кто видя спорные ДТП проезжает мимо?


В маге сети DNS стоит 3500 рэ, только что рядом с домом в Туле смотрел.
Со вторым не подумал. Спасибо.

#34 9553002

9553002
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:26

Парни а в регистраторе реально польза есть или так "гаджет" есть и ладно!






#35 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:45

Парни а в регистраторе реально польза есть или так "гаджет" есть и ладно!






А вы ни разу не "попадали" ,когда говорят "виноват" а доказать нечем!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#36 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:26

Парни а в регистраторе реально польза есть или так "гаджет" есть и ладно!


Отвечу я тебе данным видео....



Попрубуй доказать без видео, что именно BMW въехала в тебя, а не ты в ее зад причалил.

#37 EVatk

EVatk
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 13:31

А какую модель лучше всего купить?

#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 13:57

Пользователи регистраторов, проясните вопрос. В инструкциях пишут про цикличность записи 1-5-15минут. Что сие означает? Что он не будет писАть в движении непрерывно, или что?

вот к примеру как может помочь видеорегистратор, при некорректных действиях ДПС

Так то оно так.... Только когда после поездки "на Юг" придёт "письмо счастья", инфа на флешке будет перезаписана многажды...
А вот в случае ДТП да, польза регистратора неоспорима.

Форум не место для дискуссий!


#39 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 11:25

Пользователи регистраторов, проясните вопрос. В инструкциях пишут про цикличность записи 1-5-15минут. Что сие означает? Что он не будет писАть в движении непрерывно, или что?


Это означает, что реги пишут короткими сенцами, каждая сецна - файл, и после заполнения памяти идут по новому кругу, перезаписывая прежние сцены. Там, где есть г-сенсор, сцены "События" остаются в неперезаписываемой папке.

Из лучших по кач. записи и цене - неолайн мобиле hd1 (около 4 т.р), но без доп. функций. Если нужны gps и g-сенсор, датчик движения - присматривайтесь к моделям от 6 т.р. (без экрана), вполне даже ничего неолайн mini, ритмикс770

#40 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 13:17

Не хотите переплачивать местным барыгам, зайдите http://s.dealextreme.com/search/car+camcorder.html?PageSize=100&sort=-ProductRating! Доставка халявная, все камеры с примерами съемки от владельцев и отзывами о работе/использовании... Подавляющее большинство того, что продается у нас в магазах - аналоги этих гаджетов.



#41 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 13:35

Спасибо!

датчик движения

Это чтобы автоматом при начале движения писать начинал?

Форум не место для дискуссий!


#42 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 16:44

Нет. Работате как сторож - реагирует на стоянке на всякие постронние телодвижения и включает запись.

#43 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 01:00

На стоянке лучше снимать, так вероятность получить разбитое стекло или же вскрытый салон очень велика.

#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 09:00

А как работает автостарт при движении? Или его вручную включать-выключать придётся?

Форум не место для дискуссий!


#45 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 10:51

Как настроишь, так и будет. И вообще, что, мы тут будем ликбезом заниматься по вопросикам. Читайте факи.

#46 Алина_авто

Алина_авто
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 15:09

Один раз меня видео регистратор спас. В меня немножко вляпалась BMW X5 в капот, так когда гаи приехало они хотели мне оформить что я виновата, типо это я в зад BMW X5 врезалась, но тут уж им деваться некуда было когда у меня видеозапись на руках. Советую всем купить эту вещь - пригодиться.

#47 Ghis

Ghis
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 19:13

Всем доброго времени суток!

Вчера приобрел
Inspector BX-90Описание:Автомобильный видеорегистратор с GPS приемником и датчиком удара (G-сенсор)Тех. хар.:Автомобильный видеорегистратор с GPS приемником и датчиком удара (G-сенсор)

Датчик изображения - 1/4" КМОП цифровой датчик 310 тыс.пикселей

Угол обзора - 170 ° (горизонтальный : 131° вертикальный : 96 °)

Разрешение видео - 640*480, 320*240

Скорость записи - до 30 к/с вкл

Запись - Непрерывная, по событию, принудительно (вручную)

Время записи - 2Гб (37минут~ 36часов) 16Гб (7часов~167часов)

GPS - внутренний приемник GPS

G-Датчик - внутренний 3-осный G-датчик

Память - 2 Гб карта SD (поддержка SDHC до 32Гб)

Системные часы - внутренняя батарея

Зуммер - начало записи, ошибка

Индикаторы - 2 (запись, перезапись)

Встроенный конденсатор обеспечивает запись последнего файла при сбое питания

ПО - PC Viewer

Питание - 12В ~ 24В («прикуриватель» или постоянное подключение к бортовой сети)

Энергопотребление - 2.8Вт

Размер/Вес - 80 мм X 50 ? , 100гр.

Рабочие темп. - -10°C~50°С

Пока доволен! :)
У друга стоит Mystery MDR-750 хвастается думает, что лучше:)
Посмотрим...

Сообщение отредактировал nazildar: 25 November 2011 - 20:31


#48 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 20:47

Подарили регистратор перед поездкой на юг. В итоге приехал с правами, в Волгограде на посту у плотины хотели отнять. После того, что я снял на регистратор все их действия, желание лишить меня прав резко поубавилось. В итоге, даже штраф не написали... По поводу выбора регистратора ИМХО:
1. Качество матрицы(её физический размер+ разрешение не менее 720-ти линий по вертикали, картинка проверяется на ТВ или мониторе компа!!!, встроенный кран не для этого)
2. Угол обзора(пешеходы на обочине, машины в соседнем ряду)
3. Автовключение при движении + возможность настройки этого параметра в меню(очень сильно желательно наличие светодиода, горящего при записи как на видеокамере, чтобы знать снимает или нет)
4. Желателен экран просмотра.(посмотреть самому, показать кому-либо)
5. Хорошее крепление на стекло или зеркало.(с плохим тяжело настраивать)
6. Кодек записи не MJPEG, а H264(качество лучше)

9 раз вокруг света :)


#49 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 20:28

Inspector BX-90Описание:Автомобильный видеорегистратор с GPS приемником и датчиком удара (G-сенсор)


Очень похоже на ритмикс700, т.е. данные. один-к-одному. Посему предположу, что номеров там совсем не видно. Это и логично: на разрешении vga 170 гр. явный перебор, должно быть или разреш. больше, или угол меньше. Не случайно же на сию щтуку недавно цены обвалили до 2900 рэ (Технопарк), а было ещё недавно 6500.
Вот ритмикс770 с углом 110 и разреш. 1280 и матрицей 1/3 (! - это уже как у фотиков-мыльниц) картинка оч. хороша.

Также по данным мистерия750 картинку обязана давать лучше. Но не факт, не видел. А с 800-го видел - совсем неплохо.

>1. Качество матрицы(её физический размер+ разрешение не менее 720-ти линий по вертикали
- часто врут - надо проверять.
> 2. Угол обзора(пешеходы на обочине, машины в соседнем ряду)
- есть физический предел, не забываем про взаимосвязь между разрешением, размером матрицы.
> 4. Желателен экран просмотра.
- на этом лучше сэкономить, т.к. телефоны или двд-плееры у всех есть.
> 6. Кодек записи не MJPEG, а H264(качество лучше)
- тут вообще хрень поймёшь, как делали. Как раз по идее MJPEG - это абсолютно несжатый формат видео, но файл тогдась должен весить "больше машины", и, напротив, в оч. качественной картинке неолайн мобиле1 кодек самый убогий - *mov.
Таким образом, всё надо проверять лично или хотя бы видеть воочию картинку.

Тов. не добавил ещё и оч. важную опцию: наличие гпс-навигации. Можно доказать скорость и привязку к местности.

Сообщение отредактировал Adaev-etc: 25 November 2011 - 20:40


#50 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:00

Спасибо!

Это чтобы автоматом при начале движения писать начинал?


И так тоже!

Тов. не добавил ещё и оч. важную опцию: наличие гпс-навигации. Можно доказать скорость и привязку к местности.


Это может обернуться против вас! А если и не так,то зачем привязка к местности?

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#51 link

link

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 22:38

Я особо с выбором видеорегистратором не парился. Мне его просто подарили. Но подарок меня радует. Очень хорошая картинка. Во весь экран, безо всяких там капотов и панелей. Чистое кино! Запись звука я отключаю, поскольку очень чуткий микрофон. Пишет все и дорожные шумы в том числе. Выпущен в Китае, но это не умаляет его достоинства. Подсветка - фуфло. Ночью снимать бессмысленно. Много не увидишь. За то днем - красота! Рекомендую. Выглядит примерно так http://gpsnw.ru/content/view/303/82/ Не удивительно, поскольку явно клон КАРКАМ 2.Флэшка на 8 гигов. Хватает на день пути. Считаю, достаточно.

Сообщение отредактировал link: 25 November 2011 - 22:39

"И какой же русский не любит быстрой езды?"(Н.В.Гоголь)

#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 08:03

Качество матрицы(её физический размер+ разрешение не менее 720-ти линий по вертикали
- часто врут - надо проверять.

Как этот параметр проверить в магазине?

Форум не место для дискуссий!


#53 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 09:41

Как этот параметр проверить в магазине?


Что бы можно было доверять надписям, не покупайте "клонов" и других подделок. Только оригинал! И тут интернет в помощь!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:08

Только оригинал! И тут интернет в помощь!

Ну, и? Вот написано будет, предположим, что 720 линий. А по интернету ведь не проверишь? Или только полагаться на мнение купивших?

Форум не место для дискуссий!


#55 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:20

Ну, и? Вот написано будет, предположим, что 720 линий. А по интернету ведь не проверишь? Или только полагаться на мнение купивших?


Я же говорю,покупайте оригинал от производителя, только так (не на сто процентов конечно) можно доверять надписям. Клоны и копии видеорегистраторов широко распространены. Как по другому,я не знаю.
P.S. Покупая дешёвую вещь нельзя быть уверенным в заявленных характеристиках.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#56 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2011 - 12:06

Тут вопрос в цене, удобстве использования и функциональности.
Я специально не интересовался девайсами, потому не в теме.
Если в курсе, то распиши какие есть, в чем отличия и насколько геморно ставить и юзать. Ну и цену ессно.

А я не стал покупать отдельный видеорегистратор. Просто скачал для своего смартфона программу и теперь он у меня в машине исполняет (в фоне) обязанности видеорегистратора параллельно с обязанностями навигатора. Очень доволен.

Флэшка на 8 гигов. Хватает на день пути. Считаю, достаточно.

Смысл писать весь день? Я отрядил на запись 500 Мб чтобы писал последние минут 5...10. Достаточно и для фиксации НЕнарушения и аварийной ситуации.

#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 12:07

P.S. Покупая дешёвую вещь нельзя быть уверенным в заявленных характеристиках

Это-то понятно. Просто подделки и дорогими бывают.

Форум не место для дискуссий!


#58 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 16:58

Это-то понятно. Просто подделки и дорогими бывают.

Да на здоровие. В нек. вариантах, серьёзно, рациональнее взять подделку, это касается не только регов. Ибо она может быть точной копией оригинала, но при этом куда дешевле. Кстати, каркамы ноне штампуют кому не лень, это уже не брэнд, а совокупность потребительских свойств. В целом, предупреждая о подлинности разрешения/матрицы, я всего лишь имел в виду уловку в виде итерполяции, это когда оригинальное разрешение, допустим, 640х480 программно растягивается до 720p. Детализации это не добавит, но гладкость картинки обеспечит. В сравнении с простым масштабированием, например. Но непосвящённые - они и на компе не сразу отличат, что к чему.

Тов. Витал! Вы тут с празденым инетресом или как. Чтоб далее не фак*овать, вот вам отличные варианты регов:
- неолайн мобиле1 - 3600 р.
- каркам2000 - 4000 р
- мистерия800 - 4500 р.
- неолайн мини - 6000 р. + gps
- ритмикс770 - 7000 р + gps, сторож + 2 камеры.
Ну, если уж совсем задёшево - ритмикс500 - 2500 р. Номера разглядеть можно.

#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 08:31

Тов. Витал! Вы тут с празденым инетресом или как

Тов. Adaev-etc, а Вы? Я интересуюсь регистраторами, техническими вопросами, для себя ещё не решил пока. Вам лично я мешаю?

Чтоб далее не фак*овать, вот вам отличные варианты регов:

Просто замечательные варианты, спасибо.
Только у нас такие не продаются, может быть пока. Потому и спрашиваю, как определить то же разрешение, если в магазине не на чем просмотреть отснятый файл. А на коробках везде красиво написано.

Форум не место для дискуссий!


#60 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 14:33

Только у нас такие не продаются, может быть пока. Потому и спрашиваю, как определить то же разрешение, если в магазине не на чем просмотреть отснятый файл. А на коробках везде красиво написано.

Где-то уже отвечали на этот вопрос... Перепишите на бумажку названия регистраторов, что у вас в магазах лежат, выйдите на "трубу" и поищите по названиям образцы видео. Разрешение там конечно не укажут, но качество картинки оценить сможете!




Яндекс.Метрика