Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Радар-детектор


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 14:11

Моему уже лет 7. Гайцы в упор выцеливают своими девайсами, потом мне кено на буке крутят )) а он хоть бы хрюкнул..
Посоветуете какой поновее?
Удач всегда!

#2 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 14:18

Моему уже лет 7. Гайцы в упор выцеливают своими девайсами, потом мне кено на буке крутят )) а он хоть бы хрюкнул..
Посоветуете какой поновее?


Вистлер брать. У меня например XTR 330. Очень даже хрюкает. Еще вроде народ хвалит Вистлер PRO 58.
Беллы и Эскорты возможно и хороши но дороговаты.

А твой не реагирует, потому что не рассчитан на новые импульсные радары.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 14:21

Нет в них смысла. Даже Белтрониксы слабо реагируют на Искры последних лет выпусков. Про остальное молчу.

#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 14:36

Сдаётся мне, что против лазерных радаров они бесполезны.

#5 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 16:02

Сдаётся мне, что против лазерных радаров они бесполезны.


есть и такие, что реагируют на лазер.
А вот против "стрельбы в упор" - ИМХО бесполезны все, ибо не успеваешь затормозить.

#6 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 17:52

Сдаётся мне, что против лазерных радаров они бесполезны.

У меня http://www.antiradar.ru/Whistler_XTR-185AR__153.html берет все известные частоты на которых работают радары и лазер тоже. Если с умом ехать, то на трассе реально помогает. То, что окупился уже давно, про это я даже не говорю, самое главное, сколько времени сэкономлено.
Станислав

#7 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 18:53

У меня Whistler XTR-185AR берет все известные частоты на которых работают радары и лазер тоже. Если с умом ехать, то на трассе реально помогает.

Не смешите мои тапочки. Лазер то он берет, да не тот sorry Длинна волны другая
Обновленная "Искра" выпуска с прошлого года.... очень плохо определяется. Ну и работа ПКС - не тот принцип biggrin
А если с умом ехать, то эти игрушки - просто выброшенные деньги.

#8 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 11:31

Не смешите мои тапочки. Лазер то он берет, да не тот Длинна волны другаяОбновленная "Искра" выпуска с прошлого года.... очень плохо определяется. Ну и работа ПКС - не тот принцип

Я совсем не профи в этих вопросах. Вполне могут быть накладки, т.к. техника не стоит на месте. Слышал, что у этой "Искры частоту вроде как изменили на 800нм, но, за два года поездок с лазером столкнулся всего один раз. В основном импульсные попадались, а этих зверьков он отлично чувствует.

А если с умом ехать, то эти игрушки - просто выброшенные деньги.

112 по прямому участку трассы без ограничений "с умом"? - как Вы считаете? Так вот после таких двух предъяв я и купил девайс - проблемы отпали сами собой.
Станислав

#9 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 14:13

Сдаётся мне, что против лазерных радаров они бесполезны.


есть и такие, что реагируют на лазер.
.
Cмысл работы радар-детектора - засекать "паразитическое" излучение. Как бы разработчики не старались сделать луч узконаправленным, всё равно рассеивание слишком велико и засекается на довольно большом расстоянии (по сравнению с эффективной дальностью радара). Рассеивание лазерного луча по сравнению с радиоволной - практически ничтожное, а дальность работы - намного больше. Поэтому если радар-детектор "сработал" на лазерное излучение, то на практике это означает только одно - свободная касса, приготовьте кошелёк. ;)

#10 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 16:20

Слышал, что у этой "Искры частоту вроде как изменили на 800нм

Так вот "Искра" работает в Ультра Ка диапазоне, а не инфракрасный лазер с длинной волны 800нм (ЛИСДы). У нее изменили скважность импульсов, окончательно затруднив возможность заблаговременное обнаружение. В большинстве случаев воспринимается как помеха, а не сигнал.
Лазерные ЛИСДы, правильно замечено, имеют в составе лазерный излучатель инфракрасного диапазона 800нм. Инфракрасное излучение больше рассеивается и есть вероятность уловить отраженный "зайчик", но все радар-детекторы имеют фотодииод диапазона 850-950нм. Иначе говоря вероятность обнаружения равна 0. Если радар-детектор запищал и показал лазер - значит вас уже "сосчитали", попав прямым лучем в фотодиод.
ПКС-4 и проч.подобные вообще не могут быть обнаружены, т.к. ни чего не излучают, а скорость определяется по цифровой обработке изображения видеокамеры.
Итого продавцы этих игрушек банально вводят в заблуждение, говоря об определении всех режимов работы радаров ДПС.

#11 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 16:41

По поводу ПКС-4 - подтверждено на своём примере, даже не мявкнул антирадар, а на посту приняли и фотку показали.

#12 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 21:53

Вот страшилок понарассказывали. У нас в Питере и окрестностях я ни одного лазера не видал. Кстати они в плохую погоду хреново работают. Все камеры, которые знаю, со встроенным радаром и ловятся на ура. Такой хрени как ПКС у нас нет. Это чисто московские извращения :)
И главное едучи с умом очень часто можно успеть сбросить если не до разрешенной скорости, то до гораздо более дешевого штрафного диапазона.
Единственно в городе детектор нафиг - много ложных срабатываний. Для справки - автоматические двери супермаркетов и прочего излучают в К-диапазоне. Ничего с этим не поделает даже самый крутой детектор. Все равно будет пищать. А вот на трассе все нормалек.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#13 Алексей-115

Алексей-115

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 09:02

А вот против "стрельбы в упор" - ИМХО бесполезны все, ибо не успеваешь затормозить.

Для таких случаев есть антирадар (законом запрещено), ставится как зеркало заднего вида, надо только провода питания грамотно спрятать. Он ставит помеху радару на 6 сек, хватит если не сбросить полностью, но хоть снизить уровень штрафа.

#14 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 20:59

Мужчины а не нарушать не пробывали?biggrin
Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#15 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 21:26

Сегодня попробовал, а не получилось - 300 рублями наградили, зобаки! biggrin biggrin biggrin
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#16 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 21:48

Мужчины а не нарушать не пробывали?biggrin


Пытался, но видишь ли в чем проблема. Стрелка очень легко уходит за 100, а больше 90 ехать почти нигде нельзя. Такая вот несправедливость понимашь biggrin
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#17 Юрий Маслов

Юрий Маслов
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 11:44

... а больше 90 ехать почти нигде нельзя. ...

В городе не нужно, а по трассе можно :D

Пусть Вам Всегда сопутствует Удача!
Пусть Вам Всегда сопутствут Удача!

#18 Виктор/35

Виктор/35

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 23:16

Юзал Вистлер про68, через месяц пришлось сдать обратно потому как он просто перестал работать, а когда был в рабочем состоянии было много помех (по сравнению со Stinger`ом). Потом купил Stinger S650. Вот это весчь! Дальность действия приличная, ловит практически все (естественно кроме тех, которые чисто оптикой вычисляют скорость), помех самый минимум, да и то, пока в 15 метрах не будешь от автоматически открывающихся дверей. За лето оправдал себя вполне, 1 разок даже от лишения прав.

#19 *SEREGA*

*SEREGA*

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 00:13

Мне тут один умный товарищ пора сказывал про эти радары!!И одно я понял ,что если в тебя стреляют К сигналом,то тебя уже поймалиyes готовь тугрики! :D

#20 Виктор/35

Виктор/35

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 23:11

Мне тут один умный товарищ пора сказывал про эти радары!!И одно я понял ,что если в тебя стреляют К сигналом,то тебя уже поймалиyes готовь тугрики! :D


Ну, если в тебя стреляют радаром, то кроме антирадара ничего не поможет.



#21 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 11:38

Юзал Вистлер про68, через месяц пришлось сдать обратно потому как он просто перестал работать, а когда был в рабочем состоянии было много помех (по сравнению со Stinger`ом). Потом купил Stinger S650. Вот это весчь! Дальность действия приличная, ловит практически все (естественно кроме тех, которые чисто оптикой вычисляют скорость), помех самый минимум, да и то, пока в 15 метрах не будешь от автоматически открывающихся дверей.

Люблю читать сказки, пиши исчо.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Stinger S650 переплюнул Whistler PRO68AR :rofl: :rofl:
Не покупайте где попало, радар-детекторы также имеют программу-прошивку на американские, европейские, российские радары. Ну и инструкцию надо сначала почитать. :rolleyes:

#22 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 12:04

Моему уже лет 7. Гайцы в упор выцеливают своими девайсами, потом мне кено на буке крутят )) а он хоть бы хрюкнул..
Посоветуете какой поновее?

И не говори я тут по осени бежал себе спокойненько по трассе в святой уверености что если что пищалка запещит да и ночью их небывает обычьно....проглядел треногу и ентот кибенетический урод даже не пикнул .....посмотрел кино повторяю ночь снег идет и мой машин и моя рожа и мой номер как днем и скорость....вообщем техника шагает семимильными шагами

#23 Виктор/35

Виктор/35

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 20:13

Люблю читать сказки, пиши исчо.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  :rofl:    Stinger S650 переплюнул Whistler PRO68AR  :rofl: :rofl:  
Не покупайте где попало, радар-детекторы также имеют программу-прошивку на американские, европейские, российские радары. Ну и инструкцию надо сначала почитать. :rolleyes:


Нет блин, пошел и купил на рынке первый попавшийся, просто воткнул в прикуриватель и пользовался. Я ваще со всей техникой так обращаюсь: сразу к питанию подключаю и жду чуда. Думаю тебе от этого полегчает. 


Далее по теме. Поначалу тоже начитался в инете про этот вистлер, но как говорится бывают видать исключения (брак). Он у меня на трассе просто запищалл как резанный и секунд через 30-40 просто отключился, как оказалось раз и навсегда. К твоему сведению: прежде чем что-то купить, я весь инет перелопачу. А про то, что стингер лучше вистлера это сугубо мое, личное, мнение и я от него не отступлюсь. Если не веришь, купи эти два рад. детектора и проверь. Доказывать, брызгая слюной, не собираюсь.



#24 Scorpey

Scorpey
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:32

Нет блин, пошел и купил на рынке первый попавшийся, просто воткнул в прикуриватель и пользовался. Я ваще со всей техникой так обращаюсь: сразу к питанию подключаю и жду чуда. Думаю тебе от этого полегчает.


Далее по теме. Поначалу тоже начитался в инете про этот вистлер, но как говорится бывают видать исключения (брак). Он у меня на трассе просто запищалл как резанный и секунд через 30-40 просто отключился, как оказалось раз и навсегда. К твоему сведению: прежде чем что-то купить, я весь инет перелопачу. А про то, что стингер лучше вистлера это сугубо мое, личное, мнение и я от него не отступлюсь. Если не веришь, купи эти два рад. детектора и проверь. Доказывать, брызгая слюной, не собираюсь.


Фишка в том,что на рынок действительно поподала довольно большая порция некачественной продукции этого производителя...Большинство мнений склоняется в сторону версии о контрафакте.....так что на производителя грешить нет смысла...В теории да и на практике Вистлер явно выигрывает...просто не повезло с продавцом...Я бы на вашем месте обращался к интернет-продавцам,сейчас все они борятся за место и потому терять клиента не за что не станут,потому и акции разные у них да и цены гораздо ниже...Говорю так потому как сам воспользовался услугами одного из таких и остался доволен.Спорить бессмысленно это просто кто с чем столкнулся...каждый по-своему прав...

Сообщение отредактировал Scorpey: 08 June 2010 - 12:37


#25 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:58

У меня два Crunch'а работают оба отлично. Все что нужно чуют. Один правда дает ложное срабатывание, когда в гараж задом заезжаешь, при этом морда нацелена в чистое поле. Показывает что поймал сигнал лазерного радара)))))
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#26 РОТОР

РОТОР

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1037 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 10:09

Ну, если в тебя стреляют радаром, то кроме антирадара ничего не поможет.

Если стреляют во впереди идущую авто метрах в 300 от тебя, то "отголосок" этого импульса всё равно засечёшь, даже не видя засады, а это уже хорошо. У меня Сранч даже за поворотом берет.
Старый друг лучше новых двух. С подругами все наоборот.)

#27 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 10:32

У меня были Кобра, потом Кранч, сейчас Вистлер (не помню какой). Толк от них есть, но при грамотном использовании. Мои себя полностью окупили.

Сдаётся мне, что против лазерных радаров они бесполезны.

Ну как это бесполезны? Раз запищало на лазер - значит тебя уже поймали, готовь деньги. В отличие от других диапазонов - если ваш радар засек лазер, это всего лишь означает, что вас уже поймали.

А вот против "стрельбы в упор" - ИМХО бесполезны все, ибо не успеваешь затормозить.

Так вот поэтому, если торопишься - подыщи себе "спонсора" и едь сзади, на достаточном расстоянии, чтобы ты его видел четко и чтобы засечь сигнал радара, когда гай в "спонсора" стрелять будет.

Не смешите мои тапочки. Лазер то он берет, да не тот sorry Длинна волны другая

А если с умом ехать, то эти игрушки - просто выброшенные деньги.

Без разницы какая длина волны у лазера. Запищал - значит попался.

Вот именно, если с умом, то радар-детектор окупается очень быстро.

#28 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 10:36

Купил намедни Вистлер 78 SE, так мой древний сдох уже.
Опробовал неделю назад по трассе - туда-сюда 2 тык проехал - 100% обнаружение гайцов, треног и прочих хитростей.
В общем, свои деньги он уже отбил :good:

#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 10:38

треног и прочих хитростей. В общем, свои деньги он уже отбил :good:

Ты погоди говорить ГОП недельки 2. Не факт, что "треноги" тебе писем не пришлют. :)

#30 Sonkite

Sonkite
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 14:11

Добрый день!
Хотел купить в первую очередь навигатор, но также хотелось и антирадар. Но так как вешать 2 бандурины не хотелось решил взять Arena PRO 7000. Навигатор работает отлично, а вот антирадар пока не удалось потестить. Если есть тут владельцы таких устройств, просьба рассказать про устройство.. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Takc: 19 August 2011 - 14:37





Яндекс.Метрика