Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самый теплый автомобиль.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 21:50

Уважаемые форумчане!
Скажите, какой, по вашему мнению, автомобиль самый теплый? Имеется в виду, в котором тепло зимой, не замерзают стекла во время движения со штатной системой отопления. Рассматривать только авто, выпускаемые в России.

Ну на мой взгляд, это ВАЗ 2106.
ИМХО, ни одна иномарка, собираемая в России, не может похвастаться такой Сахарой.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 21:55

а на мой взгляд, 08,09 с низкой панелью. одно плохо у хечбека, открыл зимой заднюю и дети уже мерзнут pardon

#3 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 22:12

А какая температура снаружи? Мне запомнилась самая холодная зима 2005-2006. Ездили в отпуск на НГ в Казахстан, назад сваливали при -30 от морозов -40 и ниже. Всю дорогу рулил в лёгкой водолазке, ибо управлять авто в тулупе и шапке некомфортно. При -30 в салоне тепло, но вот с боковыми окнами проблема, отогреваются только передние наполовину.

Изображение
Я злой и память у меня хорошая.

#4 aksej280

aksej280
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 15:35

Ехал прошлой зимой из Омска в Сургут. За бортом -30, скорость 120-140 км/ч, в машине тепло- ехал без верхней одежды, печка на первой скорости и что удивительно- все стекла чистые, включая боковые, правда ехал один. Авто- ВАЗ-21124 2007г.в.

#5 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 08:08

Если поставить дополнительную электрическую помпу от Газели в магистраль печки, то пофиг какая машина, в любой будет жара! На девятку ставил, так при -25 на максимальной скорости вентилятора из сопла дул поток обжигающий руку! Без помпы такая мулька не получалась!!!

#6 vojaka

vojaka
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 20:18

У меня десятка, на печку не жалуюсь, точнее на то как она салон прогревает, хотя есть косяк потоки воздуха распределяются хрен поймёшь как. А вот когда была 2106, вот там по барабану куда чего дует, в ней просто жарко и стёкла не мёрзнут! :good:

#7 Gig

Gig

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 19:44

десятое семейство

#8 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 21:36

Мерин и 124 и 124 просто очень комфортная температура внутри независимо од того что снаружи....и ни чего ни жгет и ни чего непотеет просто везде комфортно и ногам и пояснице и голове и спереди и сзади правда непомню год но помню с новосиба на урал выходил под новый год и -48 так на трассе заднее остекление покрылось льдом а при скоростях от130 и переднии боковые начинали отпотевать.....но теже хваленые 06 если и встречались по трассе то ехали как танки медленно обледеневшие с маленькими амбразурами на лобовом от печки.....так чта буржуи и тут на голову переплюнули

#9 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 21:39

на мой взгляд, 08,09 с низкой панелью. одно плохо у хечбека, открыл зимой заднюю и дети уже мерзнут

ну уж по трассе много на них поездил редкостный отстой..спереду уши горят сзади ноги мерзнут чего то среднего поймать фиг получитса а с ВП енто вообще задница там везде и всегда холодно

#10 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 21:40

Мерин и 124 и 124

Это когда их выпускали в России????????? :shok: :shok: :shok:

#11 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 21:42

Мерин и 124 и 124

Вполне возможно, но я имел в виду

Рассматривать только авто, выпускаемые в России.

А за ответ про 08,09 - спасибо!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#12 Нивавод

Нивавод
  • Граждане
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 00:54

А чем отличается отопитель 2106 от 2101?
Был 2121 84 г. в. Не жаловался на "печку"!
В 21213, уже было 3 экземпляра, толком не дует никуда! Т. е. есть только один способ ниже -25 не остаться ёжиком в тумане- закрыть "в ноги" и включить вторую скорость вентилятора. При -35, кроме популярной картонки перед радиатором, самодельной струбцинкой перекрывал поток через главный радиатор. При коротких перебежках по городу перегревов не было, причём даже в пробках, обледенений тоже. Если по трассе 120, то проблемы возможны, но не сразу... Следи за приборами!

#13 SaNek

SaNek

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 08:58

Ездил я и на -08 и -06... Обе в рядом с 3110 нервно курят. Это если к зиме уплотнитель на дверях сменить.

#14 MzSergey

MzSergey

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 10:19

Про Окушку все забыли, а я этой зимой заценил еще как...жарит огого как, в десятке не так жарко было

#15 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 11:17

Ока с какой панелью?
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#16 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 12:13

Кстати про Оку, кто имел, расскажите стоит брать б/у или нет. Сколько хавает, город-загород... По механике что интересного, вернее геморного... А то брат хочет себе взять, грит на Соболе по городу дорого одну задницу возить...

#17 MzSergey

MzSergey

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 12:19

Ока с какой панелью?

C обычной, а-ля копейка...Радиатор от пятерки, алюминий, правда новый pardon

#18 MzSergey

MzSergey

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 12:29

Кстати про Оку, кто имел, расскажите стоит брать б/у или нет. Сколько хавает, город-загород... По механике что интересного, вернее геморного... А то брат хочет себе взять, грит на Соболе по городу дорого одну задницу возить...

Ну как сказать - вот сейчас у меня и Окушка и десятка параллельно...По городу нормально, напрягает сильно то, что все кочки чувствуешь пятой точкой-колесики маленькие-и диски легко гнутся при первом удобном случае. Но и править легко тоже biggrin Динамики для города хватает вполне, хотя стиль езды лично мой "слегка агрессивный". Гемор в основном с подвеской, стойки тоже летят на раз-два (см. про маленькие колесики и все из этого вытекающее). Когда брал, пришлось все места крепления массовых проводов зачищать-на краске сидели, блин :( Сиденья неудобные, да...и панели не видно (спидометра) - езжу по тахометру внешнему на панели. Это были минусы.
Плюсы - юркая, собака, парковаться около рынков и пр -одно удовольствие. Особенно там, где никто больше не залезет. Минус-широкие двери, вылезать в узком пространстве не очень... Зимой теплая, застрять не получалось - потому как легкая и привод передний одновременно. Гребет довольно уверенно по снегу. Руль легкий, сцепление тоже - поначалу казалось, что трос порвался. Насчет габаритов - при сложенном заднем сиденье габариты метр на метр в ширину и длину. Из практики-возил ванну 170 см + пассажира (мелкого), стол-книжка легко, холодильник с усилием, но можно. Линолеум 2,5 м помещается, 3 м выступает наружу немножко.
В общем, Окушка меня радует, не жалею. Железо дешевое на нее и есть всегда. Расход (на газе езжу) по городу около 7 литров, трасса не знаю - для трассы десятка. Бежит 100 легко, дальше-страшно yes

#19 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 12:57

Ну как сказать

Пасиба!!! ;)

#20 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 16:56

Конечно, чуть отклонились от темы, но и я поясню, что ОКА выпускалась и с "шестерочной" панелью приборов. Говорили - сахара.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:12

шаха, если и самый тёплый, то только впереди. задним сидеть в ушанках тока. заодно никто не сказал, что от воя печки на жигулях можно с ума сойти, вот и думаешь, толи тепло прибавить, толи хоть как-то потише что б было (на оке впринципе таже беда).
а вот восьмом семействе и выше назад тепло идет, а самое главно идёт в ноги, в отличие от жигулей!
кстати, карбюраторная и инжекторная восьмёрка по теплу резко отличается.
температурный режим впрыскового двигателя намного выше!
я например никогда не ездил в куртке и не включал выше первой скорости.
так что..

Кстати про Оку, кто имел, расскажите стоит брать б/у или нет. Сколько хавает, город-загород... По механике что интересного, вернее геморного... А то брат хочет себе взять, грит на Соболе по городу дорого одну задницу возить...

хавает мало, литров пять. проблем особых нет, "полвосьмого" это про неё, т.е. фактически восьмёрка только маленькая. :)
с удивлением прочитал выше про проблемы с подвеской и постоянными гнутыми дисками, я не припомню такого, а самое главное первый раз слышу!
про проблемы с дисками я читал, но читал про таврию, насколько я помню там и диски какие-то странные никак у всех.
нормальная машинюшка, можно брать и по моей системе ценности лучше жигулей. (если размер не играет рояля)
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 Vall 42

Vall 42
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 12:08

ЗАЗ 968!

#23 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 12:16

ЗАЗ 968!

Гыгы :rofl:

#24 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 20:35

Да да помню я как в запоре тепло. :rofl: :rofl: :rofl:

#25 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 21:23

Рассматривать только авто, выпускаемые в России.


Форд-Фокус, фордовские печки - это нечто, гибрид котельной и аэродинамической трубы. biggrin Помню ещё на Сиерре первый раз это заметил.

#26 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 22:44

Да да помню я как в запоре тепло

печку в своем включал один раз в жизни... когда чОрный дым заполнил машын по линию стекол (заметил только тогда, когда глянув вниз, не увидел своих ног) я из нее, блин, на ходу десантировался - хорошо хоть скорость небольшая была, и не на трассе biggrin


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 10:58

ВАЗ-2106. В десятке у меня была печка самого старого образца (с вертикальной ручкой) - она так себе греет. Вернее долго растапливается :) В Фокусе печка хорошая, но движок 1,6 прогревается не очень быстро. Када прогреется, тогда тепло. А вот у подруги Хонда-Аккорд 98 года 2 литра, вот там печка жарит ацки и двигун прогревается очень быстро.

#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:57

вот у подруги Хонда-Аккорд 98 года 2 литра

biggrin видать и подруга быстро прогреваиЦЦо biggrin biggrin biggrin

#29 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 06:16

Нет, действительно, если из "наших", запор самый теплый. Там же печь автономная, и мощность у нее поболя будет, чем в шестерке. Хотя, конечно, в устройстве посложнее обычных, но с учетом того, что у них есть огромный плюс- автономность, то, то внимание, которое они к себе требуют, меркнет по сравнению с тем же краном печки на "классике".

Кстати, они (печки) до сих пор работают, иногда слегка доработанные, в качестве автономок на Камазах и пр. В то время как, даже ремонтники, нередко считают 10 - 15 летнюю Webasto трупом, не говоря уж о более взрослых, и не хотят с ними связываться.
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#30 ErmakovSe

ErmakovSe
  • Граждане
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 18:12

Я две зимы откатал на ВАЗ 2106, в салоне жара. Сужу не по себе, а по сыну, которому 1,5года: в лёгкой осенней одежде до деревни 100 км, заходим в дом, а у него вся спина мокрая от жары. Сам зимой ничего теплее водолазки не одеваю.




Яндекс.Метрика