Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какое масло залить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 resedent

resedent
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 11:42

У меня на пежо закончился гарантийный срок. Стала проблема замена масла, а ехать к дилеру не хочеться, т.к. думаю сами знаете во сколько мне станет замена масла. Знакомый мой менял масло на сто, так у него через две недели сломался катализатор. И в итоге он опять же вернулся к дилеру, а те ему и катализатор и масло за бешенные деньги опять же сделали. Так вот, какое подскажите залить масло и как правильно, чтобы не было таких проблем?

#2 Юрий Романович

Юрий Романович
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 13:46

По всей видимости залил масло низкого качества. Что тебе посоветовать, если у тебя машинка свежая, то не скупись и купи масло стандарта Евро 4. Я сам отдал предпочтение немцам. Своему пыжику беру Тор Tec 4300. Вообще, стараюсь даже все тех жидкости брать от Ликви Моли, как говорится зарекомендовавшая себя фирма на рынке. И помни, что движок - это сердце машины, поэтому заливай в него лучшее!
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=371&mode_download=medium

#3 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 00:40

открой книжку о своём авто, там написано, масло какой вязкости подходит конкретно под твой автомобиль. А некоторые автопроизводители ещё указывают и марки масел, которые они рекомендуют ;) .


ЗЫ аватару смени, резидент блин :hang1: .

#4 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 08:32

ЗЫ аватару смени, резидент блин :hang1: .

Че те мешает его аватар? он просто хочет показать что озабочен пусть все знають. biggrin

З.Ы. А тваво аватара не видно blush
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#5 dj_Light

dj_Light
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:07

Пежо рекомендует использовать масло Total Quartz 9000 либо Esso

#6 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 13:58

У меня на пежо закончился гарантийный срок...

Чтобы получить более-менее вразумительные рекомендации, надо написать, что за Пежо, хотя бы модель и модельный год выпуска. Желательно и двигатель. А то на 304 и 607, надо полагать, разные классы мрторных масел предписанны...

#7 Rulezzz

Rulezzz
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 17:46

По всей видимости залил масло низкого качества. Что тебе посоветовать, если у тебя машинка свежая, то не скупись и купи масло стандарта Евро 4. Я сам отдал предпочтение немцам. Своему пыжику беру Тор Tec 4300. Вообще, стараюсь даже все тех жидкости брать от Ликви Моли, как говорится зарекомендовавшая себя фирма на рынке. И помни, что движок - это сердце машины, поэтому заливай в него лучшее!
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=371&mode_download=medium

Юрий Романович, честно впервые слышу об этом масле. Почему именно Топ Тек от Ликви Моли вы считаете хорошим? очень заинтересовало меня. Заранее спасибо

#8 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 17:51

Ликви Молли - импортный аналог Хадо. Сами ничего не производят, основу берут на стороне и добавляют чудо-присадки.

#9 Garry Eagle

Garry Eagle

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 18:21

В семье было четыре Пыжика. 106, 206, 406 и Партнер. Лил согласно рекомндациям их мануала ситетику Ессо (зеленые канистры). Брал в метро, или в ашане. Фильтры ставил мановские. Пробег от 160 до 350 тыс. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Некоторым водителям указания этого руководства могут показаться слишком обременительными, сложными и даже лишними, так как автомобиль и без выполнения этих указаний продолжает работать. Это совершенно неверное представление.
из инструкции к ГАЗ-М20

#10 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 19:26

Покупайте синтетику любого известного бренда (Мобил, Шелл, Эссо, Кастрол) и не заморачивайте себе голову.

#11 Юрий Романович

Юрий Романович
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 20:55

Rulezzz Тор Tec 4300 потому что идет: соответствие и допуска
API SM/CF ACEA A1 -04/B1-04, A5-04/B5-04, C2-04. LIOUI MOLY рекомендует этот продукт специально для следующих транспортных средств, которые требуют смазочного материала этой спецификации: Peugeot, Citroen - это во первых! А во - вторых, это легкоходное, моторное масло высшего класса для круглогодичного использования. Представляет собой комбинацию НС-синтетических базовых масел и новейшего комплекса присадок, гарантирует отличную защиту от износа, сниженное потребление топлива и уменьшенный расход масла. Обеспечивает отличную прокачку по масляной системе двигателя и долговременное функционирование сажевого фильтра (DPF). Меня устраивают все эти функции и цена на само масло, а главное, что у меня ни разу не было такого, чтобы я натыкался на подделку.

#12 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 21:24

З.Ы. А тваво аватара не видно


как не видно?

#13 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 11:18

З.Ы. А тваво аватара не видно


как не видно?
Теперь вижу unknown
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам




Яндекс.Метрика