Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Расходы на содержание Логана


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Василь

Василь

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1935 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 13:44

Год эксплуатации позади. Погашен кредит. Авто застраховано на следующий год. Пробег 27570. Средний расход бензина 8,4 л/100 км. В левой фаре недавно перегорела нить ближнего света. Других неисправностей не припоминаю. Разве что, пара проколов шин и разбалансировка колёс.
Буквально вчера правыми колёсами словил огромный кусок льда (загород, встречка, одна фара ближнего). Второй раз (с начала эксплуатации) пробил подвеску. Тряхнуло основательно. Вроде без последствий.

Теперь цифры с начала эксплуатации.
Покупка и выплаты по кредиту 332 622,98р.
Бензин 49 553,04р. 2318,6л
Страховка 38 621,70р.
Зимние колёса 16 373,60р.
автосервис 5 101,60р.
Ковры в салон и багажник 2 861,50р.
Принадлежности (насос, огнетушитель и т.д.) 1 586,64р.
Мойка 1 337,00р.
Электрооборудование (парктроник) 1 500,00р.
Масло моторное 1 200,00р. 4л

За февраль средний расход 7,83 л/100 км.
Стоимость километра пробега в феврале составила 64,27 р (без выплат по кредиту - 10,50 р). Пробег за февраль 2095 км.

В феврале скатались в Кунгур. Во время этой поездки почувствовал вибрации на руле при скорости за 120 км/ч (по спидометру). После возвращения отбалансировал колёса, вибрации пропали.

#2 Garik

Garik
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 17:04

Ну что же, остаётся только порадоваться за вас :good:

#3 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 00:16

Спасибо за подробный отчёт.
Только стоило указать - какой мотор, какая комплектация. И собственные осчусчения от авто - нравиться то-то и не нравиться то-то.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#4 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 21:35

фига се цена страховки!

#5 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 09:55

фига се цена страховки!

Увы такова реальность....

ПС.На мою правда дешевле было.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#6 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 10:05

У моего отца на Логана расходы тока бенз и омывайка. Даже ТО бесплатно сделали.
Правда и пробег у него никакой, около 10ткм всего.
Не страховал, кредит не брал.
Ааа, резина исчо зимняя с дисками. Летнюю я ему новую с Пыжа своего отдал перед продажей оного, ибо родная узковата и ваще не мишлен нифига была :)

#7 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 10:11

У моего отца на Логана расходы тока бенз и омывайка. Даже ТО бесплатно сделали.
Правда и пробег у него никакой, около 10ткм всего.
Не страховал, кредит не брал.
Ааа, резина исчо зимняя с дисками. Летнюю я ему новую с Пыжа своего отдал перед продажей оного, ибо родная узковата и ваще не мишлен нифига была :)

"Всё правильно сделал!"(с) :good:
Хотя про страховку я не уверен.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 10:12

Увы такова реальность....

странная реальность. что-то 11% навскидку, так это не страховка, это грабеж.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#9 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 10:48

Увы такова реальность....

странная реальность. что-то 11% навскидку, так это не страховка, это грабеж.
+100! Я Пассата застраховал за 5,5%.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#10 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 10:59

Увы такова реальность....

странная реальность. что-то 11% навскидку, так это не страховка, это грабеж.
+100! Я Пассата застраховал за 5,5%.
Страховка наверняка включает ОСАГО. М.б. так же расширен лимит ответственности по АГО - что тоже стоит денег.
Так же зависит от возраста, стажа, места обитания, храниения авто и т.п.

Но в принципе я согласен по сравнению со странами Европы и Сев. Америки - тарифы немаленькие.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#11 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 11:05

Увы такова реальность....

странная реальность. что-то 11% навскидку, так это не страховка, это грабеж.
+100! Я Пассата застраховал за 5,5%.
Страховка наверняка включает ОСАГО. М.б. так же расширен лимит ответственности по АГО - что тоже стоит денег.
Так же зависит от возраста, стажа, места обитания, храниения авто и т.п.
Но в принципе я согласен по сравнению со странами Европы и Сев. Америки - тарифы немаленькие.

Да все равно до хрена за логана 38 штук страховок. Я за 160-сильный Пассат стоимостью 873 штуки заплатил за КАСКО, ОСАГО, расширенное до полутора лямов, в сумме около 56 тясяч. Правда РЕСО дает скидку при возрасте более 28 лет и стаже более 7 лет.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:29

Хотя про страховку я не уверен.

А нафига Логану страховка? В плане угона он никому и даром не нужен. А аварийность...для этого есть ОСАГО. Да и отец не в Мск живет, а бьюцца все как раз там biggrin

#13 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 12:15

Хотя про страховку я не уверен.

А нафига Логану страховка? В плане угона он никому и даром не нужен. А аварийность...для этого есть ОСАГО. Да и отец не в Мск живет, а бьюцца все как раз там biggrin
Странно рассуждаешь. Если Жигули нужны и часто не новые, про зубила и 2110 - я даж не говорю, почему не нужен Логан? Угоняют ВСЁ... на продажу, з/ч, покататься. В последнем случае как правило находят, но.... в стене или столбе. Какая ОСАГО покрывает такой ремонт?
И ОСАГО - не панацея. УВот у брата ситуация - он уже 3 года после ДТП - суды кончились, теперь субедные приставы взялись за дело. Денег от виновников нет (это претензия от потеря трудоспособности).
Хорошо было КАСКО, а так выложить 6Ку.е. за ремонт - это не в чебуречную сходить.
Почитай последий АР - там Приору слегка стукнули - ремонт от 65 до 85К рупий. Думаешь Логан дешевле обойдётся?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#14 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 12:17

странная реальность. что-то 11% навскидку, так это не страховка, это грабеж.


Однако! Человек же написал вроде русским языком: " Авто застраховано на следующий год". То есть оплачена уже вторая страховка. Далее приведены все расходы. 38 тысяч это страховка за 2 года.

#15 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:08

Странно рассуждаешь. Если Жигули нужны и часто не новые, про зубила и 2110 - я даж не говорю, почему не нужен Логан? Угоняют ВСЁ... на продажу, з/ч, покататься. В последнем случае как правило находят, но.... в стене или столбе. Какая ОСАГО покрывает такой ремонт?

Жигули и прочие вазы угоняют из-за высокой ликвидности. Какая нафиг ликвидность у Логана? Он нужен реальным пацанам? Нет. Он нужен толкьо обычному нопрмальному человеку, а он не пойдет покупать угнанный. А жигули угоняют из-за легкости угона в первую очередь. С них еще бензин сливают постоянно.

А по поводу каски я не очень понимаю всю эту эпопею. Ладно в Мск, там бьюцца чаще, на парковках царапают. Да еще если хозяйка блондинка, которая вчера только права купила...
Ну а взрослому опытному человеку не в Мск она нафига? За 2-3 года ты выкладываешь за каску как раз сумму озвученного ремонта. Ты каждый год машину бьешь что ли? Или ради сколов на лобовом и капоте и прочих царапин на бампере страховаться? Так лично мне ваще всегда по барабану мелкие царапины, особенно на бамперах. А стекло я и сам поменяю, благо стоит это в районе 5тр.

#16 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:13

Что так возмущаться? Заметь, что несколько человек не поняли автора. Писать значит надо прямее. Если так и есть, и это все страховки в кучу за два года, то на вскидку нормально.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#17 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:20

Что так возмущаться? Заметь, что несколько человек не поняли автора.


Да я так особо не возмущаюсь, скорее удивляюсь, что именно несколько человек не поняли автора. Хотя фраза "Авто застраховано на следующий год." у автора находится в первой строке и идет третьей по порядку lol

#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:22

Да я так особо не возмущаюсь, скорее удивляюсь

Понято. unknown
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:24

Странно рассуждаешь. Если Жигули нужны и часто не новые, про зубила и 2110 - я даж не говорю, почему не нужен Логан? Угоняют ВСЁ... на продажу, з/ч, покататься. В последнем случае как правило находят, но.... в стене или столбе. Какая ОСАГО покрывает такой ремонт?

Жигули и прочие вазы угоняют из-за высокой ликвидности. Какая нафиг ликвидность у Логана? Он нужен реальным пацанам? Нет. Он нужен толкьо обычному нопрмальному человеку, а он не пойдет покупать угнанный. А жигули угоняют из-за легкости угона в первую очередь. С них еще бензин сливают постоянно.

А по поводу каски я не очень понимаю всю эту эпопею. Ладно в Мск, там бьюцца чаще, на парковках царапают. Да еще если хозяйка блондинка, которая вчера только права купила...
Ну а взрослому опытному человеку не в Мск она нафига? За 2-3 года ты выкладываешь за каску как раз сумму озвученного ремонта. Ты каждый год машину бьешь что ли? Или ради сколов на лобовом и капоте и прочих царапин на бампере страховаться? Так лично мне ваще всегда по барабану мелкие царапины, особенно на бамперах. А стекло я и сам поменяю, благо стоит это в районе 5тр.
ИМХО это ты странно рассуждаешь. ДТП чаще в МСК, но по тяжести повреждений и сумме ремонта на МКАДЕ и в МО. Так за 3 года брат не окупил КАСКО, за то после 3 лет так в него влетел госчиг, что закрыл на 4 года вперёд.
Можно конечно положиться на вечный рассейский авось - аж опытный, а то что есть прочие неадектваты... Вспоминаю как друг поехал на истру и под Солнечногорском ему автобус МВ в лобовую вырулил - повезло беха в металлолом - сам ни царапины. Скажешь так не бывает?

Угон - да всё угоняют. Логан может перец разбить по пьяни - и ему подгонят такой же - тока номера перебьют и за 40% цены. Купит. А разбитый на з/ч...
И повторю есть такая категория - взять покататься - пока в стену не въедут. Цена восстановления от 55% цены авто - сильно съэкономишь.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#20 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:29

ИМХО это ты странно рассуждаешь. ДТП чаще в МСК, но по тяжести повреждений и сумме ремонта на МКАДЕ и в МО.

Хорошо, можешь назвать это жлобством, но не вижу смысла все равно biggrin

#21 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 13:51

ИМХО это ты странно рассуждаешь. ДТП чаще в МСК, но по тяжести повреждений и сумме ремонта на МКАДЕ и в МО.

Хорошо, можешь назвать это жлобством, но не вижу смысла все равно biggrin
Я бы назвал недальновидностью :hi:
Свои ВАЗики я то ж не страховал - так они и стоили совсем других денег.
Помниться мне 2106 покругу рихтовали после покупки и красили - итого 400 долларов стоило, т.е. меньше месячной з/п.
2109 вообще - сигналку + замок капота и секретка - да же если стырят - 5-6 месяц ударного труда - и куплю новую.
Про ремонт - тож копейки. В итоге жизнь подтвердила правильность отказа от страховки.
Но с недавних пор - цена на жестянку-покраску и з/ч ВАЗа сильно увеличились.
Помниться на Приору капот был как на Святогора 14-15 тыс рупий, в то же время на Короллу капот стоил дешевле.
Вот в АР№5 тест Приоры - они краш провели на 15 км/ч - итог ремонт в 3 у.е. почти. Т.е. как на иномарку.
Ладно опытный водитель сам не въедет, но может ему въехать "гонсчег", с пропиской за 5000 км - ничего с него не получишь, а ремонтировать за свой счёт повторюсь накладно.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#22 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 14:09

Вот в АР№5 тест Приоры - они краш провели на 15 км/ч - итог ремонт в 3 у.е. почти. Т.е. как на иномарку.
Ладно опытный водитель сам не въедет, но может ему въехать "гонсчег", с пропиской за 5000 км - ничего с него не получишь, а ремонтировать за свой счёт повторюсь накладно.

Так Приора это ващет передовой авто и его ремонт не может стоить дешево biggrin Причем заметь, там на ровном месте и лонжерон даже "пошел".
У меня, например, обычное старое ведро, которое таки дешевле Приоры обойдецца, есичо.
А у гонсчега должна быть осага, которая и покроет затраты, есичо.
Вощем рассуждения как твои када ты на вазах ездил. Вот если я, не да Бог конечно, куплю Таёту, то нарна тоже придецца каску брать lol

#23 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 14:23

Вот в АР№5 тест Приоры - они краш провели на 15 км/ч - итог ремонт в 3 у.е. почти. Т.е. как на иномарку.
Ладно опытный водитель сам не въедет, но может ему въехать "гонсчег", с пропиской за 5000 км - ничего с него не получишь, а ремонтировать за свой счёт повторюсь накладно.

Так Приора это ващет передовой авто и его ремонт не может стоить дешево biggrin Причем заметь, там на ровном месте и лонжерон даже "пошел".
У меня, например, обычное старое ведро, которое таки дешевле Приоры обойдецца, есичо.
А у гонсчега должна быть осага, которая и покроет затраты, есичо.
Вощем рассуждения как твои када ты на вазах ездил. Вот если я, не да Бог конечно, куплю Таёту, то нарна тоже придецца каску брать lol
Таёта станет в теже деньги что и цваген - так что КАСКО - это экономически обоснованный шаг + удобство (пусть сами с виновником разбираются + возможность отремонтировать лобовик или царапину от "ловкой парковки").
У госчега ОСАГО есть - если он не скрылся :diablo: Но бывает что у СК этот полис в "похищенных" - итого претензии все к виновнику.
О сумме претензии по ОСАГО помнишь? Там не баснословная сумма и если даже всё нормально, но гонсчег "собрал" пару из авто - как твоё ведро и какой нить свежий Аккорд, Е-шку или А6, то тока суд.

Приора такой же как ВАЗозаменители - Логан, Спектра, Акцент и пр. Лонжерон пошёл - так это спецом для безопасности сделано - чтоб мотор вниз при ударе уходил. Таковы щас тенденции в безопасности.
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#24 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 15:44

Не каркай короче biggrin Жаба душит отдавать по 12% в год, а то и больше. А царапины чинить не собираюсь, я на них внимание не обращаю.

#25 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 14:17

По мне так на любой новый автомобиль дороже 300 000руб. стоит брать КАСКО - или у вас ни разу не бывало, что выходишь к машине а у неё бочина ободрана, а рядом ни кого? В наше городе, так это популярная вещь.

#26 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 14:47

В наше городе, так это популярная вещь.

Эт в каком? Где боятьси?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#27 son30

son30

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 17:18

Да что вы 12% , много говорите ? 15-лу или Калину застрохерите , 22% . Цена авто меньше , а страховка огого.
:hang1:

#28 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 10:29

Не каркай короче biggrin Жаба душит отдавать по 12% в год, а то и больше. А царапины чинить не собираюсь, я на них внимание не обращаю.

Это ты про цваген? Моя в %% почти 8....
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#29 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:40

WAW - на данный момент Вологда, а вообще - Санкт-Петербург..:)..

#30 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 08:45

Это ты про цваген? Моя в %% почти 8....

Это я про неопытного водителя. Там уже мало от марки машины зависит.




Яндекс.Метрика