Перейти к содержимому


- - - - -

VW Jetta


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 13:18

Народ! Собрался покупать джетту. Не решил: взять 1,6 автомат или 1,9 автомат дизель. У кого есть опыт эксплуатации или кто может дать дельный совет просьба отписаться. Всем заранее спасибо. Олег.

#2 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 14:00

но тащит пипец просто.


Но щас 1.9 другой и конкретно по нему ХЗ.


Вообще разумность дизеля в наших условиях неочевидна, но ФВ умеет делать хорошие дизеля. Причем не хуже Пежо вроде как даже




#3 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 08:03

ДСГ . Причем 1,4 TSI даж чуть дешевле дизеля и тоже с ДСГ. Короче непонятно, разница в цене существенная. В эксплуатации проблем нет ни с каким движком. Если дилер не жлоб значит ТО на дизеле будет через 15 тыщ тоже. Но звучок дизельный слышно явно. Хотя момент на низах приятный. Правда если сравнивать с 1,4 TSI ? то я б взял TSI

#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 01:20

Выбираю дизель с DSG или бензин с автоматом, почему-то хочется попробывать на дизеле. Переплаты не боюсь беру в кредит. Интересно как дизель в сервисном обслуживании, зимой, по ТО через сколько масло менять и т.п. Как после продать его не проблемно после тысяч 60? Очень впечатляет городская тяга и расход соответственно на дизеле. Подскажите, любому совету буду рад.

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 01:30

Тоже сначала присматривался к этому варианту. Но обзвонив 3 официала вывод следующий:
1) машину с этим двигателем начнут собирать в россии непонятно когда, ни один из менеджеров не дал точной даты начала сборки в Калуге. Заморской сборки в наличии нет нигде.
2) Под заказ 1.4 ждать не меньше полугода со слов тех же менеджеров. Не могу столько - загорелся.
3) 2 из 4 менеджеров VW!!! отговаривали брать 1.4 TSI, по причине запихнуть невпихуемое в малолитраж всяких турбин и надувов. Грозили малым ресурсом двигателя. Не знаю - но отпугивает.

#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 01:40

Я не лихач в принципе, но не хочу при обгоне фуры в дождик на трассе нервничать. Хватит ли 1.9 дизеля для довольно-таки тяжелой машинки очень мочется знать. Да и расход манит. У друга джетта 1.6 автомат, говорит по городу нормуль, а на трассе шумновато и на обгонах стрёмновато. Расход в среднем 10л 95-ого. - Не супер как-то... Хочется понять стоит ли игра свеч? Это как бензина на газ. Много ли нового в обслуживании по сравнению бензинового и дизельного моторов?

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 13:06

В любом случае в продаже их нет, и когда будут не понятно по инфе официалов.

#8 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 17:17

калужские тоже не знаю когда будут. Тут всяко может быть. Может и быстрее , а может и нет. Насчет страхов всяких - фигня. Разве что тока может быть, а может и не быть, проблемы с плохим топливом зимой. Короче если надо из наличия, то мона брать дизель. Он вполне шустрый. Проблем с ним никаких.




Яндекс.Метрика