Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стук втулки пропал! Интересно, появится снова?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 20:40

Боясь потерять последние теплые деньки, взял свою семью и выехал сейчас вечерком на речку. Но так как стук досаждал уже до невозможности решил я самостоятельно посмотреть что там и как. Подлез под автомобиль на пляжном песочке, раскрутил болт крепления заднего амортизатора и получил такую картину. С одной стороны на болт (не снаружи, а внутри рычага) была намотана пластиковая верёвка, но предо мной она предстала уже растрёпана и вылезшая из своего места. Я её вытащил совсем, подёргал амортизатор вперёд-назад и услышал отчётливый стук. То есть стук не в резиновой части втулки, а внутренняя металлическая втулка амортизатора болтается в пазу рычага и стукается об стенки нижнего рычага. Сразу закралось сомнение, что либо втулка не родная, либо чего-то не хватает. И тут вспомнил, что когда сегодня звонил в отдел запчастей в дистрибьютерский центр Голицино, то мне сказали в комплекте со втулкой идут две шайбы. А у меня этих шайб нет. Как я предполагаю, на заводе, где собирали автомобиль сработали чисто по-российски. Если нечего ставить, то подмотали верёвочку. Полагая, что стучание могло набить на втулке откос, я решил повернуть амортизатор по оси на 180 градусов. Собрал всё, закрутил. Но самый прикол был дальше, когда я поехал домой. Стука-то я совсем не услышал. Вот теперь думаю, что делать дальше. Втулка уже заказана, но похоже она мне и не нужна. Есть желание заставить дилера раскрутить при мне крепление исправного правого заднего амортизатора и посмотреть что там. И если не хватает действительно шайб, то установить их. Завтра попробую. А то инженер по гарантии : "Это не гарантийный случай, резиновые части в России под гарантию не попадают, кроме подушек двигателя" . Но деталь-то как раз и не резиновая.

≡ За Родину! ≡



#2 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 21:10

ГолицЫно пишется так


Инженера по гарантии отымей по полной, чтоб работать научился, а не отмазываться.




#3 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2008 - 07:23



#4 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 16:25

Сначала заставил искать стук со второго заезда, теперь вот самому пришлось под машину лезть, чтобы удостовериться в элементарном. Проблема яйца выеденного не стоит, но они и это не могут. :(((

≡ За Родину! ≡



#5 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2008 - 16:33

на уплотнитель двери может быть и не распрастраняется, а вот на ответственный узел с резинками я бы не сказал!))))




Яндекс.Метрика