Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Являясь участником нескольких автомобильных форумов, стал замечать:


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#1 goga90

goga90

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 08:53

Что с ужесточением штрафов за нарушение ПДД, все чаще и чаще появляются люди, которые говорят о несовершенстве Правил и этим аргументируют свои, часто очень грубые, нарушения ПДД.
Вопрос:
1.Считаете ли Вы, что несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?


PS за себя скажу, что считаю Правила написаны кровью, и я не имею права на их несоблюдение, даже если кому-то там можно


Любая истина - ложь Ибо в ложь поверить легче всего.


Поговорим по душам?

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать. (с)

#2 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:00

Примеры даже лениво приводить - их есть не только у меня, но и у каждого. Поэтому не считаю себя обязанным соблюдать идиотские запреты - но приходится, бо с гайцами лишний раз общаться неохота.
ЗЫ Гога, то, что было когда-то написано, рано или поздно устаревает. И к ПДД это тоже относится. Вечного в этом несовершенном мире нет ничего.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#3 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:06

или нет их.


Современные ПДД совершенны, ибо они разработынны в соответствии с международной конвенцией (Женевской), кажеться от 59 года прошлого столетия. Правда наши умельцы как всегда внесли свою лепту в некоторые разделы, что ухудшило их и значительно, внесло птаницу, а ряд пунктов было вообще выкинуто и т.п. Но это издержки от принятия в ряды ГИБДД не профессионалов, а гинекологов, вот через одно место и происходит. Но, повторяю, на соблюдение или нет это не оказывает никакого влияния.


Давно уже все в мире специалисты законники знают что оказывает влияние на соблюдение установленных в обществе правил поведения (не обязательно ПДД). Так вот, в обществе всегда найдется процент (около 5%) людЁв, который чихали на эти утсановки и будут их всегда нарушать в силу заложенных в них на генном уровне эгоистических норм поведения. Это те люди, которыйх нужно 100% лишению прав на пожизнено. Далее, очень сильно влияет на соблюдение правил агитация и номы поведения так называемых "сильных", т.е. родители для детей, чиновник для граждан и т.п. Далее идет равенсво перед Законом, т.е. Правилом., а уж потом, но не самый слаюый аргумент - УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ, которое эффективно только при условии НЕОТВРАТИМОСТИ.


На все это нужна ВОЛЯ ВЛАСТИ. Все, если власть этого желает, то так и будет, а если нет, то имеем то, что имеем: хамство, неуважение, хулиганство и т.п.


С уважением Андрей


С уважением Андрей.

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:09

Причем не столько правила не соответсвуют современной действительности, сколько сама организация движения. Пример - дебильная трасса Москва-Питер, проходящая через деревни. Постройте нормальную дорогу со скоростью 110 и всем буит хорошо. Потом, я не знаю чем там кто писал, но на областных дорогах иногда встречаются оооочень опасные повороты, перд которым стоит знак (40). Этот поворот легко проходится на 80 даже на Жигуле. Нахрена там 40? Это для тракторов и комбайнов? Или этот знак повесили еще при Сталине, когда ездили на М-ках и Победах?

#5 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:18

магистрали, то идиотизм данного действия не признает разве что тот, кто егоу становил и тот гаишник, который прячется за ним в кустах. Вывод сам сделаешь или разжевать подробно?


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#6 goga90

goga90

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:20

1. почему дибилу с мигалкой можно


2. ПДД от 59 года, а тогда все было хуже и подвески и тормоза, потому я сейчас на современной машине буду нарушать...


Любая истина - ложь Ибо в ложь поверить легче всего.


Поговорим по душам?

Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать. (с)

#7 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:21

движения очень неправильны. Начнем с того, что там где Жигули пройдет поворот со скоростью 80 км в час, КАМАЗ не сможет. Посему, согласно безопасности вешается знак 40 км именно учитывая КАМАЗ, а не Жигули. Если трасса проходит через населенный пункт, то согласно Женевской конвенции то участок дороги будет относится к населенному пункту с вытекающими для безопасности выводами (60,50,40,30 км в час). Сам более 20 лет езжу по трассе Минск-Москва и этих 30 населенных пунктов многовато для федеральной трассы, но тем не менее, когда ее строили то принимали решения не специалисты в области безопасности а ПАРТИЙНЫЕ ЛИДЕРЫ, опять же не специалисты.


Посему, перед тем как что-то критиковать нужно знать специфику организации движения


С уважением Андрей.

#8 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:24

"для легковых". Таких специалистов, которые так "организовывают", нужно отправлять куда-нибудь.... в смысле - посылать.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#9 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:27

при этом абсолютно не просматривается никакой опасности кроме маячащего на горизонте коллективного сада - я буду очень сильно сомневаться в адекватности тех, кто поставил данный знак.
Ну что мне, примеры приводить? Изволь - с какой стати абсолютно на всех загородных дорогах РФ нельзя превышать 90 км/ч? Да большинство из них даже проектируется на скорости гораздо выше.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:35

Ежу понятно, что все что у нас было построено, было еще при царе Горохе. Дык пусть построят мне новую дорогу мимо этих деревень, а уж потом повышают штрафы и развешивают камеры. А то как всегда борьба с безопасностью заключается только в репрессиях против народа, а условия не улучшают, потому что дорогу построить дороже, чем камер понавешать. И если КамАЗ не может ехать 80, повесь доптабличку "только для КамАЗов". И я не хочу знать специфику организации движения, я хочу хорошо и быстро ехать. А спецификой пусть занимаются те, кто должен.

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:37

пересмотреть

#12 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:42

в области организации и безопасности дорожного движения могут работать ГЕНЕКОЛОГИ и ФИНАНСИСТЫ без переподготовки. так вот Объясняю, дело в том, что обгон


С уважением Андрей.

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:46

Тот поворот о котором я грил находится на дороге с 1 полосой в каждую сторону. И обгон там по-любому запрещен.

#14 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:47

чего сволочи придираются, пусчай сперва коммунизм построят, да не за мой счет, а уж потом я как-нибудь буду ПРАВИЛА соблюдать, а до этого вы уж меня не тронте. ЭТО САМАЯ ОБЫЧНАЯ ЛОГИКА САМОГО ОБЫЧНОГО ЭГОИСТА. Ничего личного - это психологи
С уважением Андрей.

#15 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:48

в Германии в основном за городом ограничение 110-130 км/ч, а на автострадах и того нету, а в России - 90 км/ч? чтобы понять очевидное не обязательно быть специалистом.


"если делать скорость прохождения поворота для КАМАЗа 40, а для Тарсова 120" - даже комментировать не буду, поскольку это абсолютная чушь.



Моральные принципы отсутствуют в принципе

#16 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:51

настигает на скорости 80 км в час и удачно впендюривается в задний мост грузовика ибо бампера обычно у грузовика нет.


Перед тем как что-то сказать, нужно еще и прислушаться к мению того, кого этому 5 лет учили.


Тока не нужно мне про те знаки которые беспорядочно расставлены ГИНЕКОЛОГАМИ в погонах. Я про Правила размещения средств регулирующих движения, а не про то как кому-то неудобно въезжать в поворот


С уважением Андрей.

#17 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:52

Это наличие ограничений скорости. Почитаем самый первый пункт этого раздела 10.1. водитель бла-бла-бла ....


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#18 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:53

без подсказок. А вот ежели большинство знаков "Ограниение скорости" заменить на "Рекомендованная скорость", то эффект будет тот же,


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:53

Вот если кому-то не нравится товар, то так и говорят, это плохой товар, некачественный, неудобный. Почему я должен молчать про дороги? Организация движения НЕАДЕКВАТНАЯ. Факт.

#20 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:54

1. Дорог позволяющих ехать безопасно больше того что имеем нет.


2. У нас поток автотранпорта очень неоднородный по составу, возрасту и безопасности.


Вот и все.


Кстати, в америке ограничения еще жеще по скорости на внешних дорогах, а в той же Германии в городах (50 км в час, а у нас в Москве есть и по 100, опят впереди планета всей


С уважением Андрей.

#21 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:56

никому и не нужно впринципе.
С уважением Андрей.

#22 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:59

болльшее количество водителей соблюдать ПДД. Все тут миня просто запинали, а вот признался в том что был не прав тока один человек. Что-то я смотрю что почти все поголовно пристегнуты ремнем и на встречку не атк уж и рвутся как раньше. Ситуация снова повторяется
С уважением Андрей.

#23 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 09:59

несешь очередную глупость, которую защищаешь с настолько воинствующим апломбом, что даже смешно. Еще раз посвторю, что "уравниловка" в любом вопросе всегда ведет к тому, что правила той уравниловки неизбежно будут нарушаться. Все, иного не бывает.


А ежели ты еще раз в подбном тоне что-то произнесешь про "финансистов", то я тебе при случае специально посоветую такое, чтоб ты понял, наконец, что финансы и экономика - это предметы на порядок (а то и несколько) сложнее, чем вся твоя "автотранспортная деятельость", понял? И имей в виду, это я сказал вполне серьезно.



Моральные принципы отсутствуют в принципе

#24 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:00

При чем тут ужесточение наказаний?
Не нарушают В ПРИСУТСТВИИ ГАЙЦОВ - так и раньше в их присуствии особо не нарушали. А вот когда их рдом нет - то всем пофиг и на наказания и на всякие "ужесточения"


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#25 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:04

том, что ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ И ВСЕ С ЭТИМ СВЯЗАНО НЕ ШАРЛАТАНСТВО, тока после того как уходят в мир иной.


А по поводу финасов я специально сказал что ты в этом силен и твою мнения для меня авторитетно, а вот мое мнение для тебя как инженера по безопасности НЕ АВТОРИТЕНТНО, потому что ты считаешь, как и подавляющее большинство что ГИНЕКОЛОГИ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ ДВИЖЕНИЕМ, а потом когда на дорогах организовано движение через одно место, тот тут все начинают критиковать СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ПДД, сами ПРАВИЛА ПДД и все что с этим связано.


С уважением Андрей


С уважением Андрей.

#26 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:05

Ситуация с Камазом и Жигулями прекрасно подходит под пункт 10.1.в частности фразу


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#27 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:10

И никто меня не убедит, что, если мой автомобиль, мой опыт и дорожные условия позволяют мне ехать 120-130 км/ч, мне лучше ехать 90 км/ч. Ну, допустим, что какой-нибудь старый "москвич" с крестьянином за рулем в тех условиях не поедет больше 40 км/ч - с какой стати мне ориентироваться по нему? Или система гибая и учитывающая множество яакторов, или система тупая и односложная 9как в РФ) и провоцирующая на нарушения. Все, третьего не дано. А если ты этого не понимаешь - то сходи и поучи снова системный анализ, благо он применим абсолютно к любой более-менее сложной ситуации.
От цирроза помирает больше - запретим пьянство? От бытовух с использованием кухонных ножей помирает больше - запретим ухонные ножи? От пожаров помирает больше - запретим огонь и всякие нагревательные элементы? Необоснованые запреты всегда доводят до абсурда.


Моральные принципы отсутствуют в принципе

#28 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:11

определить БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ?


К сведению. Всплеск


С уважением Андрей.

#29 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:12

В Германии в 70ых тоже была высока смертность, когда ездили на одногодках нашего всего - 124го фиата

#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:12

Тут как-то по ящику показывали какого гаишного полкана. Он грит, типо когда мы поставили на данном участке какой-то подмосковной трассы отбойник между встречными плосами, то аварийность и смертность на данном участе знизилась аш в 3 раза !!! Вот что надо делать: ставить отбойники, строить развязки и эстакады, подземные/надземные переходы, расширять дороги, а не только репрессии вводить против водителей.




Яндекс.Метрика