Перейти к содержимому


Фотография

итак, чувствую грядет новый флейм. Почему все таки ДЕВЯТКА?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#1 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 22:44

Причин несколько.


1. Приходится возить людей - родственников, друзей и т.д. (я не пью за рулем), значит надо 4 двери.


2. Нужна неприметная, каких миллионы в городе, машина.


3. легко чинить, в любом гараже


4. машина дешевая в эксплуатации и в ремонте


5. страховка дешевая


6. запчасти есть в любой дыре


7. если свежая, то легко выезжает за пределы родины БЕЗ тонировки по американскому паспорту :))))


8. достатчно экономичная, можно и по европам поездить :)))


Вроде, все, добавляйте, если что забыл. А, да, и цена вопроса от 3К до 4К максимум (долларов) :))


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#2 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:02

фиг там! За 3-4 кбакса 20-ти летней давности классика, которая сразу в капремонт должна отправляться, прежде чем на ней от гаража отъезжать можно будет. Я на такси ездил - дешевле было гораздо.

#3 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:16

Вот и получается, что фраза "за 3-4 кбакса более менее живая машина" теряет смысл. А именно, за 4 кбакса еще можно и то наверное только в Москве-Питере, а вот за 3 кбакса наверное оно будет уже полуживое...



#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:32

А я в свое время задвинул 2 Семерки по ~4700 бачей. Так они были не то что живые, а практически новые (пробеги 20-30 тыщ всего). Ну Девятки естессно будут подороже. Чтоб в хорошем состоянии - тыщ 6-7 бачей. Ну можно за 5 взять средней степени

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#5 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:39

перетрести тока.. ну там вложений тыщ на 5 рублей было, с работой вместе (это с заменой масла, ремней....)


Ща у нас чел вольву продает, 240ю, сарай, каждый день на ней ездит! просто чтоб ездить - вложений никаких не надо! отдает за 40 касарей (1.7 баксов примерно.. )


Про жигули - незнаю, возможно этоже дешевый российский автомобиль


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#6 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:45

А что пригон афты уже отпал?


Щас в Мск нарот вот на А4 с мамерики рассекает - наверно выгодно...


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#7 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:55

сожалению, уже вроде как есть покупатель ! :(


Завтра планирую отправить Фолькс Джетту 2003 года, придет в середине июня. Но мне -то надо в конце мая!


И не очень удобно растамаживать на себя, а потом переоформлять на покупателя. Лучше сразу на владельца.


Насчет А4 не знаю, по моему 2002 - 2003 год начинается от 12К.


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#8 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 23:57

нефтяной платформы морского базирования, стрелкового вооружения и запчастей для нивовской коробки передач). Помочь насчет зубилы он с радостью согласится только разве что если кому-то потребуется собеседник для публичного ее унижения и оскорбления ее производителей :))



#9 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:16

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1343598.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1274023.html



#10 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 00:21

Из чрезвычайно интересной (хотя и несколько затянувшуейся) дискуссии с ним я вынес твердое убеждение что число тех, кому он оказал какую-то помощь не поддается точному учету:) Вот я и подумал - эту бы энергию, да использовать в мирных целях.

#11 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 00:25

Если эта машина окажется, на проверку, сделанной из двух или даже трех, то такое открытие может очень дорого обойтись в случае сколько-нибудь серьезного происшествия. С Ладами, как мне представляется, вероятность такого случая меньше. Я не прав?

#12 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:26

факт что рабочая правда :) ), кондей (был). Не работает спидометр, пробег - ХЗ, по словам хозяина кушает до 13 литров в городе, 8 трасса, выхлоп чистый. Внешний вид на 3 (капот был шпакллеван, кое где шпаклевка треснула, подгнившие углы передних дверей, 5-я дверь снизу тож пошла..) пороги целые, чуть замята левая задняя арка, не хватает некоторых молдингов... но в целом, с расстояния нескольких метров смотрицца намано. Чел на ней в неделю по несколько раз в Тулу ездит. А продает потому что денег должен, и его напрягают, поэтому быстро продает..


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#13 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:30

Несколько лет назад я сам видел как восьмерку (жигули)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#14 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:35

Не представляю кому могло понадобиться собирать этот чемодан на колесиках из двух других))). И уж тем более из области фантастики что кто-то будет прояснять такое происхождение.
С Ладами (семейства 2108-21099) сложнее. Дело в том, что там номер кузова выбит на стакане передней стойке подвески. Поэтому самый распространенный метод сборки - это приваривание данного стакана, на который есть документы, к кузову угнанной машины. Но это легко вычисляется, поэтому проводится дополнительная операция - покупается экспертиза и вносится в ПТС, дескать производились сварочные работы на правом стакане. Все, машина чистая, больше никто к ней никогда не придерется. Компетентные органы очень уважают труд своих коллег)))))



#15 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:39

Ну какой смысл подкидываться с различными мелкими и не очень услугами, если все давно имеет свою цену в денежном эквиваленте. То есть, например, захотел Серго или кто другой оказать помощь, не надо никуда бежать и что-то там головой пробивать типа некой стены. Достаточно просто перечислить определенную сумму на указанный нуждающимся в помощи счет.
Как автор идеи могу в ней поучаствовать понятно в какой роли, поскольку как и любой из присутствующих ощущаю недостаток денег))))))))))



#16 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 00:42

Уже любой самый последний алкаш забыл когда он употреблял в разговоре избитую ранее фразу "штука баксов" или "тонна грина". Давно в ходу евро, а чаще даже рубли.



#17 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 01:10

Скорее всего, Серго К заявит свои претензии в этом плане. Из уже упомянутой дискуссии очевидно, что каждое слово, некогда произнесенное кем-то в этой Конференции уже было до того произнесено Серго К. А мощный поток саморекламы с его стороны может быть ничем иным, как промоушеном озвученной Вами идеи.


Кстати, Вы, случайно, не публиковали в Конференции свое фото в местной, Краснодарской, газете, на фоне гаража? Это формализованное Серго К подтверждение Вашего существования на этой земле. Без этого, надо полагать, шансов на авторство (а значит, и на авторские) у Вас нет. Ведь не может же автором идеи быть несуществующая в глазах Серго личность:))



#18 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 01:15

ну НЕ ПРОДАЮТСЯ массовые машины в состоянии "сел и поехал". На входе будет куча мелочи, начиная от подтекающей помпы, заканчивая гнутой об камень подвеской... Скорей ты за 4000 купишь 924 порше ездовой, чем 9ку...

#19 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 01:33

Интернет вроде бы уже тоже признан разновидностью СМИ, по крайней мере данный форум ничуть не хуже краснодарских газет)). Тут публиковал и даже не одно, а минимум десяток. Помимо этого есть целый ряд свидетелей, видевших меня лично и сравнивавших мою персону с той что изображена на фото). Являющихся, кстати, знакомыми Серго. Правда он все равно, несмотря даже на эти очевидные факты, пытался подвергнуть сомнению мое существование, чем сильно напомнил известный библейский персонаж, норовивший во все ткнуть перстом, дабы утвердить таким образом материальность субъекта)). Видимо они оба относятся к разновидности с преобладанием осязания над прочими органами чувств). Ну ничего страшного, лишь бы он тем же методом не пожелал убедиться в реальности, например, Президента России, охрана может не понять, тем более что он там наверняка давно на спецучете за свою принадлежность к российскому виртуальному аналогу американской стрелковой ассоциации)).



#20 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 01:35

Въезд транспорта, соответствующего нормам Евро-2 уже запрещен?



#21 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 02:03

А так же на 21099 1999 года. Тоже без эмоций.

Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#22 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 06:46

товарисч выбирая по осени поздней се калесз имние спросил совету, грю, купи се на зиму девятку... по цене тоже самое, что и калесы тваи, но... сплошная экономия!)))

#23 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 07:54

выходит до питера ?

#24 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 08:02

1. Приходится возить людей - родственников, друзей и т.д. (я не пью за рулем), значит надо 4 двери.


За что их так не любишь


А, да, и цена вопроса от 3К до 4К максимум (долларов)


Что-то мне подсказывает придется перебрать такое количество барахла... Впрочем при наличии времени, терпения и удачи можно попробовать.


Удачи!



#25 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 08:41

и можно быстро продать с небольшой потерей стоимости девятка себе равных не имеет.
ТОлько за 4 тыс баксов продается много хлама, встречаются и хорошие машины, но обычно они расходятся по знакомым, как моя

#26 OlegSar

OlegSar

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 08:42

и можно быстро продать с небольшой потерей стоимости девятка себе равных не имеет.
ТОлько за 4 тыс баксов продается много хлама, встречаются и хорошие машины, но обычно они расходятся по знакомым, как моя

#27 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 09:19

от машины, подорожало с 1 марта по-моему. От финки до питера врде как 500, но может меньше, фокус придет, буду знать точно.


Порш глянж здесь http://www.autotrader.com, код zip code 18704


Ищи в радиусе 200 миль.


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#28 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 09:31

http://www.autotrader.com/fyc/searchresults.jsp?num_records=100&search_lang=en&page_location=findacar%3A%3Aispsearchform&search_type=both&distance=200&address=18447&marketZipError=false&style_flag=1&make=POR&model=911&make2=&start_year=1989&end_year=1994&min_price=&max_price=&transmission=&engine=&drive=&doors=&fuel=&max_mileage=&color=&keywordsrep=&keywordsfyc=&keywords_display=&sort_type=priceDESC&body_code=0&certified=&advanced=&default_sort=priceDESC&awsp=false&systime=

Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#29 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 11:36

По-видимому, наш коллега весьма консервативен. В связи с этим у меня возникла мысль - а что, если кто-нибудь усомнится, скажем, в реальности отцовства нашего коллеги? И, следуя логике соамого Серго К, потребует от него представить доказательства. Например, опубликовать в местной (московской) газете фотографию Серго К на фоне его нынешнего офиса, с результатами анализов ДНК :)

#30 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 11:54

Жаль что в московских газетах такое пока не практикуют, а то можно было-бы публиковать не только результаты анализов,


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa




Яндекс.Метрика