Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отчетец за два месяца обладания Опилем.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#1 Akov

Akov

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 13:13

Итак ровно 2 месяца назад было приобретено данное авто, Опель Астра Н 1.6 ручка комплектация Энджой с опциями, т.е все, что нужно в нормальных авто.



Изначально ценник в салоне равнялся 528 000 руб. (это уже со скидкой 500у.е. за 2006г.), но путем быстрых переговоров остановилась на уровне 520 000 руб. К ней прибавилась КАСКО 22 000 руб. и защита картера 2 600 руб. Итого ценник 544 600 руб.


Ну, как говорил Гагарин «поехали», наездили на сегодня 2890 км, в основном по городу плюс первомайский выезд на природу 150 км в одну сторону. Жрет машин 92 бензин в районе 9л без кондера и 11 с кондером это по городу, на трассе не мерил т.к. 150 км не трасса, в июне мотанусь Волгоград-Москва-Волгоград тогда посмотрим. На форумах пишут, что родное масло GM фигня, и после замены на нормальное расход заметно уменьшается, а динамика увеличивается, проверим позже. На ходу Опелек мне понравился, подвеска средняя не мягкая, как у того же Мегана, но и не такая жесткая, как в Пежо 307 или 3-й БМВ, чем то мне напомнила Вольво и Мерин Ешку, рулится хорошо пробовал резко перестраиваться на 130км/ч ни кренов ни сносов. Шумка приличная двигателя не слышно практически на любых оборотах, хоть на капоте и нет дополнительной тряпично-синтетической шумки, хотя места для пистонов есть. На шумке арок сэкономили шины (Бриджстоун Туранза) слышно достаточно хорошо, особенно по «шершавому» асфальту, правда на форуме говорят, что это еще и шины сами шумноватые, типо Мишлен покомфортнее, не знаю, если до смены шин не продам машину посмотрим. Дорожный просвет замечательно для европейской машины, даже в тех местах, где на 10-ке цеплял за траву на даче, здесь проходит без зацепов.

Динамику не могу назвать ураганной, по субъективным ощущениям не намного лучше 10-ки, если не крутить «до звона». Не знаю, особенности ли это Опеля или Евро 4 но отстраненность водителя от «газа» чем то напоминает езду на «автомате» т.е. машин едет не сразу, а чуть подумав. Не совсем привычен передаточный ряд, особенно не совсем ясно зачем там вообще 4-я скорость. На 3-й практически во всем диапазоне ровная уверенная тяга и достаточно динамичный разгон, на 3000 скорость 70км, на 4-й на 3000 всего где то 85-88, а с оборотов меньше 2300 она ускоряется со скоростью черепахи, на 5-й опять все нормально. Сама коробка работает очень четко, кто-то может сказать, что ход рычага длинноват, но мне наоборот нравится, когда чувствуешь и видишь, какую передачу включил.



Сиденья, для бюджетной машины вполне комфортны, после 10-ки показались жестковаты, но потом присиделся, нормально, радует достаточная длинна подушки, во всех просмотренных азиатах они маленькие, да и сами сидлушки неудобные. Посадка высокая, регулируемая, сначала было непривычно, немного напоминало джиперскую, но непривычно, не значит неудобно, мне нравится. Единственный косяк в обзорности низко посаженное и достаточно большое внутрисалонное зеркало, обзор вперед-вправо затруднен, зато все остальное очень даже ничего. Органы управления, педали на своих местах. Руль очень нравиться достаточно упругий и позволяет точно понимать куда и как повернуты колеса, на Мегане это вообще жопа легче чем на компьютерном стимуляторе и обратная связь такая же. Педали тоже оптимальное усилие, прикол, когда через два дня катания на Опеле погнал свою бывшую 10-ку к новому владельцу поначалу испугался, что у меня не работают тормоза и не могу продавить сцепление, потом через минут десять привык. Сами тормоза достаточно цепкие легко дозируются, после установления жары и, как обычно обострения дебилизма у некоторых ездюков, пару раз испытывал работу АВС в реальных условиях, все четко и нормально, дрожание чувствуется, но не пугает.



Какой бы гадости не говорили «незамотивированные» журналисты про нефиксируемые подрулевые переключалели, я к ним привык через 3 минуты, а сейчас вообще не могу понять, чем они могут не нравиться.


Блок климат контроля на первый взгляд заморочен, все данные отображаются на информационном дисплее, но, поняв алгоритм, понимаешь, что для переключений совсем не обязательно заходить в меню, достаточно покрутить ручки и будет тебе счастье. К тому же есть режим «авто». У вентилятора 7 скоростей первые 3 не слышно вообще, но 7-ю ощущаешь конкретно. Штатная СД магнитола с МП-3 и 6 колонок, для меломана не подойдут, довольно средненькое звучание.


Вот чего не хватает Опелю, может касаемо Волгограда, так это грамотных менеджеров в салоне. Половина инструкций в машинах не на русском, я настоял, мне вытащили инструкцию с другой машины на русском, но вот инструкцию на магнитофон на русском так и не нашли, пришлось вспоминать английский. Если бы я не интересовался машинами и сам не читал форумы и т.п. менеджер не продал мне эту марку вообще, скорее я бы купил Меган, там парень соловьем заливается. Не знаю, кто качал шины, но, пригнав машину, я подумал, что-то жестковато, а там ….. 3,2 атм.!!! Не отличается сообразительностью и сам концерн. Защиту брал на СТО, но, поговорив с механиком решил ставить сам, они сознались честно, что штатные распорные гайки не удерживают железяку весом под 8кг, поэтому они что-то доделывают, я же впихнул в штатные места обточенные с одной стороны гайки большей размерности и затянул, всех делов на 20 мин. Однако и здесь не все хорошо на защите штатных мест четыре, а на авто ….три. Я сначала был в шоке, думаю, может машина с браком, однако, зайдя на форум понял, что это нормально, типа чтоб механики не скучали, пришлось сверлить дополнительную дырку нарезать резьбу и т.п. Еще один прибамбах бортовой компьютер, он есть во всех машинах, но если не заплатил как за опцию, он не активирован, но наши механики этого делать не умеют, буду в Москве заеду, прошью, дело на 10 мин и 350 руб.



Ну вот в принципе все первые впечатления, машинка в целом полностью устраивает, а местами просто нравится. Я так думаю, не сильная ее популярность в России связана с плохой деятельностью GM, слишком мало статей в прессе, а хвалебных вообще нет, но поездив понимаешь, что хоть это и Опель, но по соотношение всех потребительских свойств машинка явно претендует на лидерство в классе.



#2 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 13:20

колеса перекачивают при транспортировке , видимо ленивый сервис не проверил и не выровнял.



#3 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 13:50

кмк,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#4 Akov

Akov

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 14:06

155 при 4100 об, а мах мошность это вообще для меня вещь условная и кроме как на налог никак не влияющая:))



#5 Akov

Akov

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 14:29

говорили нелюбители ВАЗа я говорил и не откажусь от своих слов, лошади в них будут почеснее, чем в иностранцах, то как инострвнци при 71 л.с. не едут вообще (они и при ста не особо едут) а вот исправная 08-10 едет и неплохо.



#6 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 15:53

Гофль уже в другой ценовой категории плавает.



#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 16:37

оже Гольфа. хе-хе, про другую ценовую категорию очень забавно, только надо страну уточнять. =)) По остальному та же тенденци +- примерно равносильная, ХОТЯ в целом Гольф навскидку подороже, но не намного
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 16:59

ько-то металлик, музыка и сигналка и того на 25 набежит. явно Гольф настолько не лучше Астры, вообщем надо честно признать, что опупел Фольксваген Рус.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#9 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 17:15

Касательно опупения - они продают за эти деньги, и у них покупают. Спроси у НЕВО, у них там не оклад -



#10 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 17:29

Есть в продаже, напрмер, вот такая незабываемая машина с бесконечным списком опций, в который входит даже макияжное зеркало в правом козырьке и некие "прожекторные" фары. Нет, правда, даже магнитолы и задних стеклоподъемников, но зато как приятно наслаждаться мощью и эластичностью 75-сильного двигателя 1.4 разгоняя плетущихся в левом ряду миганием "прожекторных" фар, и всего-то за 18700.








Fabia Ambiente 1,4 75 л.с. 4-АКПП

Базовое оборудование: ABS, запасное колесо на стальном диске, электрогидроусилитель руля, регулируемая по высоте и наклону рулевая колонка, микролифт сидения водителя, раздельное складное заднее сидение, задние подголовники, макияжное зеркало в правом козырьке, передние подушки безопасности, боковые зеркала в цвет кузова, галогеновые прожекторные фары, задний дворник с омывателем, подогрев заднего стекла, 2 лампы для чтения впереди, пакет для курящих, стальные диски 6J x 14, подогрев передних сидений, обогреваемые передние форсунки стеклооомывателя, центральный замок, теплоизолирующее покрытие стекол, передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер с датчиком внешней температуры, пакет для плохих дорог, декор. кожух, закрывающий


#11 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 17:43

приведенная мной Фабия 11700 евро. У нас же они почти в одну цену.



#12 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 17:45

говоря уж про фелиции.



#13 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 18:02

Фольксы в данном случае для них важнее на этом рынке, почему - хз :)



#14 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 19:52

Тестил я его позавчера. У нас тут очередная партия новеньких "четверок"- универсалов распродается. Дай, думаю, попробую. Никогда раньше на Гольфе не ездил. Идет/рулится хорошо. Но салон - ацтой. У Октавии значительно лучше и в смысле эргономики, и в смысле качества материалов, дизайна и пр. По ходовым качестам я как-то особой разницы не заметил.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#15 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 20:57

не климат, но всё же.
Я злой и память у меня хорошая.

#16 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 21:15

Астра - самая успешная машина в Европе в этом классе 2006 года. Самая продаваемая. При этом стоит она

#17 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 00:21

В ОктавииТур - боковые подушки за доплату...















































































0TDКоврики54
1G3Запасной колесо на легкосплавном диске 16"145
1Z2Увеличение заводской заправки до 9,5 лиров7
2V5Фильтр запахов7
3CXРазделительная сетка225
4KFSunSet183
PKDПодлокотник сзади107
6E3Подлокотник между передними сидениями189
6M4Сетки в багажном отделении80
7TBДекоративные вставки, сделанные под алюминий67
7X1Парктроник472
8К1Функция Дневной свет31
8RM8 динамиков104
8T2Круиз-контроль-
8X1Омыватель фар163
N2MИнтерьер "Bambuc" - без пакета РК20
N2MИнтерьер "Bambuc" - с пакетом РК235
N3BИнтерьер "Shadow"

Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#18 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 00:32

Да 100-лу за 12,3 сек набирает... http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13577.html


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#19 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 04:09



#20 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 08:16

http://www.mbusa.com/models/main.do?modelCode=S550V



#21 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 08:27

Хотя мотор там действительно 5.5. У нас хоть по первому разу не облажались. :)


Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным

(с)Анекдоты от ESTa



#22 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 08:44

тот что 8 цилиндровый носит индекс 500 а 12 цилиндровый 600. В америке 550м нарекли 8цилиндровый движок, тот который в остальном мире исторически носит индекс 500. А вот почему, это надо спросить у американского представительства



#23 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 09:45

Так что, если кто объяснит мне,чем Гольф принципиально лучше Октавии - с интересом почитаю
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#24 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 09:54

Вы чё, серьезно считаете, что где-то там, в руководстве Фольксвагена, сидят и решают - так, сюда мы пустим Гольфа, Шкоду уберем, а Сеаты отправим туда.... Шкода сршенно самостоятельно занимается продажами, маркетингом и проч. Так что,если Шкода снижает продажи, то о причинах надо спрашивать у Шкоды, а не у ФВ.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#25 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 10:05

мне ее смотреть, если есть Джетта? Это с какого перепоя Октаха лучше?



#26 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 10:14

Джетта - седан. Октавия - хэтч с огромным багажником. Лично я предпрочитаю хэтчи седанам. Кроме того, есть Октавия-универсал. У ФВ на этот случай имеется тока Гольф-4, уступающий Октавии по комфорту салона. Ну и наконец, гарантия у Октавии 3 года у ФВ 2 года.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#27 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 10:19

более гарантии, но покупать октаху по цене джетты я бы не стал.



#28 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 10:42

При существующих ценах - это утопия, т.е. ждём-с корректировки цен.... уж не знаю будет это как с Гольфом - 9% но сроки акции практически бесконечны, или как с Фиатом сразу -2тонны скинули...


поживём-увидим


Удачи,
Андрей


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#29 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 12:29

А я вот седаны не люблю. Но главное - не освещен вопрос, чем Джетта лучше Октавии? И вообще,есть ли между ними какие-то принципиальные отличия? Получается, как в старом анекдоте: "Армяне лучше, чем грузины. - Чемлучше? - Чем грузины":-))) А срок гарантии при покупке новой тачки - это не последнее дело
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#30 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 12:32

Правда, свой американский трактор почему-то продала. Видимо, из-за цены на бензос. Так что все в этои мире условно
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика