Перейти к содержимому


- - - - -

ВАЗ 21124. Масло синтетика или полусинтетика? Плюсы и минусы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Vlad. small_*

Гость_Vlad. small_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2006 - 11:44

Дело в том, что с самой нови движок моего авто по-немногу кушал масло. Причины этого, как здесь уже писали, не качественные втулки и маслосъмные колпачки. Так вот, синтетика более текуча? Я опасаюсь еще большего расхода масла. Или все же текучесть у синтетики и полусинтетики одинакова?

#2 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 12:13

Насчёт большей текучести ИМХО бред полнейший. Да, в -30 синтетика 5Wхх или 0Wхх конечно более текучая, чем полусинтетика 10Wхх. А при рабочей температуре вязкость одинакова. Посему на исправном двигателе от замены до замены уровень практически постоянный.


ЗЫ. Когда двигатель 2108 находился в предкапремонтном состоянии, то ел 2 литра на 10 ткм


Я злой и память у меня хорошая.

#3 Гость_Agers_*

Гость_Agers_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2006 - 16:58

Если машина новая - синтетика будет лучше. Она по всем параметрам лучше. Только вот текучесть у нее несколько выше. По этому если движок склонен к протеканию, лучше будет полусинтетика.



#4 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2006 - 22:40

Мне интересно если у меня двигатель кушает приблизительно 1 литр на 10 000 км. Это горантийный случай или нет??? На горантийной СТО Автомира меня послали, сказали что это ВАЗ, доливай и ездий пробег 19000 км.- ВАЗ 21124

#5 Гость_Vlad. small_*

Гость_Vlad. small_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2006 - 11:03

Вот и дело-то, что гарантийного ремонта не за что не добьешся. У них (ВАЗа) в книжках допустимый расход масла может состовлять до 400 грамм на тысячу.

#6 Гость_Александр_З_*

Гость_Александр_З_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2006 - 22:38

Как появилась синтетика в продаже так и лью, До ВАЗ21114 был




Яндекс.Метрика