Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые ПДД: ДПС в маразме


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#31 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:42

Ну это другой вопрос и решать его надо по-другому. А вот выходя на обгон я лично предпочту, чтобы на летящем мне навстречу авто был включен блихний - я его увижу раньше и лучше оценю возможность обгона.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#32 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:45

Попробуй поискать тесты этих кресел в заморких публикациях. Разница между в цене между креслом и действительно безопасным креслом невелика, причем худшее может оказаться дороже... Так уж лучше потратиться на действительно защищающее.


Блин все ссылки потерялись, а тексты на сдохшем винте... остались только коротенькие распечатки. сейчас бы многим пригодилось.


Удачи!



#33 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2006 - 12:48



#34 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:49

если это то о чем я думаю...


если нет... то это не может быть креслом автомобильным для младенца... скорее какое нить универсальное от рождения до 12 лет...


соответственно... сам такой ;-))))



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#35 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:52

пешеход видя одну неглядя по проезду первой шагает на дорогу... дальше объяснять думаю не требуется... тем более когда пешеход ребенок (хотя он может и вообще не посмотреть ;-()


Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#36 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2006 - 13:05

пример - у меня у приятеля сынуля 10 лет он размером со слона, о каком сидении идет речь - не пойму... А с другой стороны если я например еду с 5-летней девочкой но скажу что ей 12 лет - что они будут делать? Как они будут доказывать что ей не 12? Паспорта еще нет, свидетельство о рождении вряд ли будут требовать... А в маленькую сидушку детскую она уже не помещается - выход такой - подушка и ремни безопасности, но раз подушка должна быть "специальной", то джумаю цены на эти автоаксессуары сейчас подскочат...



#37 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:08

Просто автомобиль со светом дальше видно даже днем (особенно всякие сливающиеся с асфальтом цвета), следовательно перед выходом на обгон можно лучше оценить его возможность.


А тем кто обгоняет в закрытом повороте или перед вершиной подъема никакой свет не поможет.



я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#38 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:09

увы опыт моей первой аварии... в которой я не увидел машину едущюю в очень пасмурную погоду с габаритами по городу...


а вот тот кто нагло вылезает... того наверно только могила исправит или состояние близкое к могиле.



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#39 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:11

Ну я же не против и в городе ездить с ближним. Сам так делаю. Просто на трассе мне это представляется важнее.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#40 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:16

и езжу постоянно, в крайнем, в багажник его можно.. А вот коллега по работе сейчас озадачился. У него одному сыну 7 лет, другому 2... что ж, грит, два сиденья теперь таскать?

Удачи!


Удач всегда!

#41 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:19

И как представляете себе езду с грудничком на переднем сиденьи? Ему-же каждую минуту нужно внимание!!! Это не поездка будет, а ... слов печатных не подберу... ВОТ.


Нет-уж, я так ездить... С мамой на заднем сиденье - и то порой не знал где остановиться... куда бежать...


Короче умничать по этому поводу можно бесконечно.


Удачи!



#42 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:21

ть, а самое главное - выгоднее.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#43 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2006 - 13:22

Эти правила придумали не для изъятия ваших денежных средств, а для уменьшения травматизма на дорогах. Зачем Вам трагедии в семье?


Если не понимаете законов - платите штафы и не возмущайтесь.




#44 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:25

конечно есть "безразмерные" группа 0-1-2-3...


Тема еще та для нашей реальности


Удачи!



#45 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:26

В очень пасмурную погоду и по Правилам прежней редакции положено включать фары и любой водитель, у кого мозги на месте, и без указания в Правилах их включит (и сам включаю). А в ясный солнечный день - идиотизм. К тому же уже столько аварий видел за городом только за ещё не прошедшие две недели нового года, что сразу ясно, что все эти нововведения эффекта не имеют (кроме обогащения пингвинов). А статистика - вещь скользкая, мы же её проверить не можем (аварий меньше не станет -



#46 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:29

Класс! Кстати похоже пора открывать выгодный бизнес по пошиву "специальных" подушек. Пришиваешь к обычным подушкам бирки с надписью "специальная для оптимального пристегивания ремнями безопасности детей и т.д.". И вперед. Для правдоподобности сразу запустить несколько размеров: до 3-х лет, от 3-х до 7-ми и т.д. Сбыт обеспечен:)))))
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#47 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:33

И Вы верите, что кто-то "наверху" позаботился о безопасности Ваших детей, а не о своём кармане? Тем, кому безопасность его детей небезразлична позаботились о ней в меру своих возможностей - будьте уверены (не исключаю, что Вы сделали то же самое или сделали бы). А вот проблем водителям действительно добавилось с новыми поправками...




#48 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2006 - 13:44

Ехал он на своем опеле фронтере. На заднем сиденье сидела его дочка 5 лет. Не пристегнутая. На очередном перекрестке ему в лоб со встречки вышел "джигит" на 2141 (решил обогнать всех поворачивающих налево!). Брату пришлось резко затормозить (со скорости около 25-30 км/час)



#49 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:48

неотступного топора - поэтому если сюда углубляться, то увы, пока не уволят ГИБДД в полном составе (включая министра и всех генералов) и не наберут новых, но в 4 раза меньше по количеству, при этом ФЗП оставят как раньше и не установят четкий контроль за взятками - ничего не изменится...


я говорю лишь то, что общество начинается с человека, а вот каждый человек должен отвечать ЗА СЕБЯ в первую очередь!



#50 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:52

Я не выступаю против детских кресел и прочих средств безопасности. Как раз наоборот - считаю что способствовать пользованию ими надо, но с умом способствовать, а не как в армии - дал приказ, после чего наказал невиновных (не виноваты многие в том, что у них нет денег на детское кресло, и сами ездят на машине, от которой давно пора бы избавиться) и наградил непричастных (пинвины точно на этом бабла поднимут, хотя безопасностью движения по большей части не занимаются)! Я выступаю против бездумной и бестолковой обязаловки, которая ВСЕГДА оборачивается поборами для народа и обогащением для тех, кто поборы эти собирает.




#51 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:57

1. Кресло для 12лет плз в студию. Группа 3- максимальный вес 36кг. Да 36кг даже в осенней одежде там не поместятся!


2. Новорожденного нужно везти против движения, но кресло так встает только на переднее сиденье... Зашибись.


Заметь. Ни кто не против. Но и в применении должен быть здравый смысл. А иначе трагедия будет и с суперкосмическим креслом.


Удачи!



#52 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 13:57

Цитата: "я говорю лишь то, что общество начинается с человека, а вот каждый человек должен отвечать ЗА СЕБЯ в первую очередь!



#53 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2006 - 14:02

Вот они и прикинули, что запросто влезет в салон кресло! А одобрил президент (у него вообше такой длинный-длинный авто, что целый диван влезет)!


А против движения это как? По встречной? Шутка!




#54 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:06

вобщем итог моих писанин в данном несбывшемся посте:


грудничка далеко не повезеш (если голова на плечах) это раз


во вторых - ребенок каждую минуту-секунду внимания пристального (отвлекающего от дороги) не требует - это два


в третьих САМОЕ опастное место всегда считалось водительским


и последнее... эмоции о грабеже мздоимцев в сторону и получится что сами себе проблему придумываем не заботясь при этом о безопастности своего же потомства.



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#55 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:15



#56 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:16

Только детских кресел наша промышленность не выпускает. Их испытаниями, сертификацией у нас врядли кто толком занимался.


Накупят в итоге муляжей заморских подешевле, проку от которых разве что ребенок не скачет по салону. Вот и вся безопасность.


Удачи!



#57 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:25

http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=554


на фото моя машина



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#58 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:30

Дороги - стекло


наших там море... но никто не превышает и не нарушает!!!


а все почему - да потому что штраф за 20 кмч до 115 евро!!!


непристегнутый ремень - 50 евро...


о том что откупиться - вопросов вообще не идет, о том что незаметят-несловят - аналогично


чем не топор... а ить он как сильно действует ;-)))) сам себе на горло наступал и ехал как все 90 кмч по ровной дороге ;-))))


так чтааааааа ;-)))



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#59 Волга21

Волга21

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:39

Учитывая, что моим дитяткам уже ближе и за 20, то покупать детское кресло уже не необходимости. А вот расмотреть вопрос установки полноченных (трехточечных ремней) надо отдельно.



#60 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 14:58






Яндекс.Метрика