Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые ПДД: ДПС в маразме


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#1 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:07

Вечером встретил соседа - не сказать совсем взбешен, но такой матершины от этого человека до сих пор слышал...
Повез он ребенка в больницу. На подступах всех встречали доблестные ИДПС и рублем разъясняли как теперь нужно возить детей в машине.
До него и еще нескоких домотались де нужно усадить месячного ребенка. Доводы, что ребенку еще по возрасту нельзя сидеть подействовали только после вовлечения в конфликт работников больницы.
Cамым сообразительным, кто просто пристегнул ребенка ремнями, тоже парили мозги. Кто-то догадался подложить подушку чтоб петля ремня не шла по шее - как я и говорил вчера не устраивало под определение иных средств. Подушка должна быть типа СПЕЦИАЛЬНОЙ.
В общем любую здравую мысль у нас легко доводят до абсурда.

Удачи!



#2 Xyloid

Xyloid

    Светло-темная Личность

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1097 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:20



#3 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:24

Так ряд аксиом при чем ни моих , а можно сказать народная мудрость ............


ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН


ЕСЛИ ПИСАН ТО НЕ ЧИТАН


ЕСЛИ ЧИТАН ТО НЕПОНЯТ


ЕСЛИ ПОНЯТ ТО НЕ ТАК


а чего хотел ??? их на утреннем разводе настропалили на новые ПДД....а кто по сообразительней поняли что где ж еще столько машин с детьми как ни у детской поликлиники найти то можно ???? так что можно порадоватса среди гайцев есть люди не обделеные сообразительностью ))))))))))))))))))))


Удачи



#4 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:26

цене....


Счастливого пути!



Счастливого пути!

#5 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:36

в одном форуме по-моему правильно написали:


читайте не газеты а первоисточник. Где все эти корреспонденты (прим. - заменить на "инспектор ГИБДД") слово "кресло" увидели? Один ляпнул и все подхватили.

Насчет ремней безопасности. Смотрим ПДД:
"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями ..."
Т.е. как и раньше - по конструкции есть ремни - обязан пристегнуться.

Теперь что написали о перевозке детей до 12 лет:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом ОСОБЕННОСТЕЙ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, ОБОРУДОВАННЫХ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, должна осуществляться с использованием СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или ИНЫХ СРЕДСТВ, позволяющих пристегнуть ребенка С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПСНОСТИ, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ специальных детских удерживающих устройств.
"

Т.е. если ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ - обязательно использовать спец детские приспособы для ремней (во именно тут подразумевалось детское автокресло - для маленьких детей). А если заднее сиденье не оборудовано ремнем - я не обязан туда что-то мудрить. Про переднее сиденье четко сказано - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ...

Применительно к Волге. Т.к. не предусмотрено ремней безопасности - на заднем сиденье можно возить детей и так. А вот с переди будьте добры мудрить для подростка 10 лет "специальное детское удерживающее устройство"

А если по жизни а не по закону - то пристегивать их НАДО, а еще лучше ПРИВЯЗЫВАТЬ покрепче, особенно если их двое на заднем сиденье. Иначе нормально ехать невозможно.


взято отсюда:


http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showtopic=2716&pid=40812&st=20entry40812


Так что...бодаться и ещё раз бодаться.




#6 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:43

так что время купить было, не захотелось сразу покупать - сам виноват, теперь плати каждый раз по 100 руб.


а для маленьких детей (в том числе новорожденных) есть специальные кресла и приспособы... в любом детском магазине и на детских рынках.


давно пора...


я единственно не доволен про свет фар - про редакцию что только вне населенных пунктах... ИМХО наоборот в городе больше народу "слепого" шляется и ездит.



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#7 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:52

Этой темой озадачивался еще когда только дочка родилась и есть некоторые наработки.
Все эти креслица далеко не одинаковы. Масса просто фуфла стоимостью около 100$ и масса просто неоднозначной продукции любой стоимости, не вполне отвечающей требованиям безопасности.
Самое дешевое из приличных Maxi-Cosi Priori обойдется от 200$. Одно из наиболее удачных Bebe Confort Iseos продается примерно за 300$. И не ведитесь на Recaro:недешевое и неоднозначное, вдобавок ребенок врядли высидит и час на его сидушке.
Ну а владельцам Фольксов, Ауди итп с из Изофиксами придется раскошелитться на 500$ и более.
Кстати следует обратить внимание на возможность отделения спинки от сидушки. Тогда сидушку можно будет использовать когда ребенок вырастет из кресла - то самое с 8 до 12лет когда ребенок просто не поместится ни в одном из кресел.

Удачи!



#8 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:54

Марусь, чесслово не понимаю чем отличается подъезд к поликлинике по дорогам общего пользования, от подъезда к магазину.


К тому же тебе насколько знаю приставания ментов не грозят ;-))) ибо кресло есть и надеюсь всегда используется по назначению ;-)))) а вот "экономов" на детских креслах не понимаю... я для него себе в волгу даже специально ремни поставил, не то что просто кресло купил.



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#9 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:55

находятся в спокойном пофигистичном состоянии.


Удачи!



#10 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:00

Она в джипе вдоль не помещается.

Удачи!



#11 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:02

В любом постановлении правительства или законе, принятом думой надо искать финансовый след. Не было случая, чтобы его там не было. Поправка насчёт детский сидений выгодна не только ГИБДД, в первую очередь



#12 Маруся

Маруся

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:09

конечно же я не это имела в виду... странно, что вроде неглупым людям приходится объяснять такие вещи...


вот гаишникам что-либо объяснить действительно бывает трудно...




#13 Маруся

Маруся

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:20

ни в коей мере не отговаривая никого использовать специальные детские автокресла, а вовсе даже наоборот



#14 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:24

И ни одна так не влезет. Что ему теперь таскать ребенка по автобусам пока сидеть не станет?

Удачи!



#15 Маруся

Маруся

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:31

о



#16 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:37

либо там действительно какая то непонятка с ментами (проблема решается показанием шильдиков о правильности крепления люльки ремнями в авто наклеенными сбоку люльки) либо кто из вас (тебя и знакомого) лукавит о автомобильности сей люльки.


Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#17 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:38

одежду менять буду, сразу на вырост. Чикку приглядел.

Удачи!


Удач всегда!

#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:40

У людей которые не юзают инет, глаза на лоб вылезали когда я говорил про новые ПДД, типа хорош п&^&^ть, нигде такой инфы не было.....

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:45

какой то непонятный приступ самобичевания с параллельным бичеванием тех кто сам такой ;-)))


если чел не задумался - сам



#20 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:46

Человек, заботящийся о безопасности собственного дитяти подумает (и сделает что необходимо)



#21 Asher

Asher

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:47

Сочувствующие, пострадаышие и неравнодушные - велкам!

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3922&page=1&pp=25

Более подробно - почитайте по ссылке.

#22 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:54

А что же ещё? Это же мода, а значит те, кто останется с "синими писалками", платя взятки гайцам станут (как им кажется) ещё круче (не каждый же платить будет). То есть таким методом искоренить "синие писалки", зелёные габариты и т.п. опасный идиотизм не получится (причём синие писалки далеко не так опасны, как



#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 11:59

Формулировочка в ПДД насчет детских сидений расплывчата. Дает повод мусорам докопаться до детей, просто пристегнутым на заднем сиденье. Но думаю, после некоторых инцедентов ихнее мусорское начальство издаст какой-нить циркуляр с разъяснением. Надо активнее посылать их, катать телеги.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#24 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:11

про световые приборы светящие вперед, вбок, назад- есть, а про писалки- нет...



Еще бы столько же пива....



#25 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:13

Радио - 101,7 "Наше Радио"


просто народ не поверил этим новостям - теперь делает круглые глаза ;-)



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99



#26 увалень

увалень

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:13

Им дали денег на информационное обеспечение по введению новых ПДД, они их отоварили. Затем наступил новый год, начали штрафовать. И на вырученные деньги напечатали!




#27 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:18

Вне населенных пунктов правильно. Авто со светом гораздо дальше видно, а это особенно важно при обгоне.


Идешь на обгон на 120 и тебе навстречу едут 140. Тут лишние 100 метров видимости многое решают.


А в городе в светлое время это не так важно.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#28 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:27

Писалки



#29 Дикий Кот

Дикий Кот

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:33

Аварий из-за того, что "не увидел" значительно (на порядок как минимум) меньше, чем аварий из-за наглого выезда на встречку (причём



#30 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 12:35






Яндекс.Метрика