Перейти к содержимому


Фотография

Про з/п и цену авто (to polyakoff)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#1 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:00

Как влияет з/п на цену авто? З/п является частью накладных расходов, т.е. величина з/п влияет на конечную цену авто. Ну конечно цена формируется от спроса-предложения, но я не сомневаюсь, что только в сторону повышения цены из-за неудовлетворённого спроса (или дефицита предложений в данном сегменте рынка).


Итак средняя продажная цена выпускаемых АвтоВАЗом авто (это Калина ок. 8000 и 2110 более 8000) принимаем за 8000 долларов. Средняя з/п где-то 400 с хвостом, ну пусть 500 долларов. Итого 6,25% в цене товара приходиться на З/П.


Теперь возьмём Додж Неон в 10000 и з/п, которая небольше чем у программистов в НьюЙорке, ну пусть будет 5000 в месяц. Итого 50% цены авто уходит на з/п.


Отсюда выводы:


1)      Работающим на АвтоВАЗе не доплачивают… в разы.


2)      Цены на ВАЗы завышены аналогично в разы.


 


 


Ну а теперь ясно при чём З/П?



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#2 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:05

А как же производительность труда? Сколько машин рабочий на свою З/П собирает у нас и у них? Ну а то, что цена наших завышена - согласен полностью.

________________
Спасибо.
Удачи во всём!
ВАЗ-21102.



#3 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:19

Отсюда и производительность и какчество! если на конвеере



#4 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:21

Мне просто интересно что может означать изначально интегральный показатель - ср.зп/цена товара/*100 кроме



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:36

Во первых, у нас вследствии отсталости низкое соотношение количества авто, выпускаемых в расчете на 1 рабочего завода. За бугром вместо людей работают роботы. По-этому доля з/п в продукции не так высока. Так что ваша арифметика однобока. Надо посчитать помимо доли з/п рабочих, окупаемость роботов, расходы, связанные со всякой инфраструктурой итд итп...

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#6 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 11:57

сам показатель выбран , а точнее изобретен неверно и мерить им что либо изначально провал.....


поясню самый распостраненый это производительность



#7 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 12:07

А чем еще загрузить .....завод производством уралов, так он их и так собирает ?????

Удачи



#8 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 12:33

А это

#9 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:03

Нет ну а чего в этой затеи плохого, ну соберут, ну продадут......или не смогут продасть...да и леший с ними они своими деньгами играют, а вообще за то что потыютса и то спасибо....

Удачи



#10 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:16

А ваз пока покупают

Удачи



#11 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:32

А сокращать неэффективные кадры и турбазы-санатории - адназначна...


Да и чего считать НОВЫЙ завод в быш. Чехословакии будет производить 300 тыс/год С1/Пыж107/Тойоту Айго и ценники от 8000 долларов!!! А Штат будет 3000 чел. И Это выгодно! А там кап вложений больше чем на ВАЗе в Калину было сделано



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#12 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 13:52

На счет автоматизации роботов и так далее, пока в россии выгодней ручьной труд увы и ах но з/п мизер. - это голословное утверждение... Конечно на Автофрамосе и во Всеволжске красят в ручную, но каков там объём производства? Менее 30 тыс/год.


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:01

Вообще-то оборудование модернизируют и обновляют. Оно же денег стоит. А кадры неэффективные не только потому, что им лень работать. Просто если у тебя кадры 20 человек с лопатами и мотыгами, то эффективность одна. А если человек 1, но с экскаватором, то совсем другая эффективность

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#14 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:10

ровали?
Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:18

У них вложения больше, у нас мож по-меньше. Только ВАЗ так редко менял оборудование, что если его поднимать до уровня современного европейского завода, это практически как с нуля. Надо еще посмотреть как они там в Чехословакии собирают. Может как у нас - сваривают кузова из отштампованых в Корее панелей, ставят собранные готовые двигуны - и в путь!

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#16 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:19

вообщем созданы такие условия игры (тут и законы и коррупция и пошлины и объем рынка как впрочем и платежеспособность и т.д. и т.п.) что сейчас, конкретно сейчас рентабельно выпускать и продовать именно "это".

Удачи



#17 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:20

На пример прошлым летом на Украине пропал сахар из продажи... по потом появился в 3 раза дороже - народ не покупал, бастовал... и "чёрт с вами -


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#18 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:25

это к фразе


ВАЗ так редко менял оборудование, что если его поднимать до уровня современного европейского завода, это практически как с нуля


Да хоть какое оборудование щас на ВАЗ не поставь никакого европейского уровня и близко не будет... Даже как на Ровере времен полураспада


Надо еще посмотреть как они там в Чехословакии собирают. Может как у нас - сваривают кузова из отштампованых в Корее панелей, ставят собранные готовые двигуны - и в путь


Какая Корея???? Ну дизель новый от Пыжа, а мотор Тойотин... А вроде АР читаешь...или не все буквы выучил?


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#19 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:29

А ценники можно подкрепить пошлинами и пр. и пр.


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:31

Чушь говоришь. Под Калину поставили новое оборудование и сразу стали кузовные зазоры как у иномарок, все ровненько. Вот уже выросло качество по определенному показателю. Состояние оборудования определяет точность обработки всяких шестеренок, подшипников, ЦПГ и тп. Далее, чем больше используется роботов и меньше ручного труда, тем меньше возможность рабочим накосячить.

Про Корею я имел ввиду ТагАЗ и некторых других.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:33

от пыжа.


Да хоть какое оборудование щас на ВАЗ не поставь никакого европейского уровня и близко не будет...


Калину собирают вполне добротно и хорошо, вроде это как все уже


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:35

Там, где вы это взяли был 2008-2010 год, но я думаю,это радужные видения московских экспертов. Мне тут не верится в это фуфло. Народ нищий в провинции, и за года не разбогатеет до Акцентов с Факусами. Сейчас даже 2110 - это очень дорогая и престижная машина в провинции. Или вы думаете, народ сразу пересядет с 7-летних шестерок сразу на Хундаи? Ню-ню...

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#23 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:49

Это прям как у Райкина - претезии к пуговицам есть... к зазорам то исть...


А вот у Тойты и пр. БМВ Мерсов, тоже не сами ЦПГ и подшипники делают, но что-то сильно от ВАЗа отличаються... особенно сроком службы.. И покупатель платит не за кузовщину и сборку,


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#24 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:49

- это голословное утверждение... Конечно на Автофрамосе и во Всеволжске красят в ручную, но каков там объём производства? Менее 30 тыс/год.



#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 14:57

Автомобиль - это не горшок, который как известно предмет простой. И покупатель его оценивает многосторонне. И зазоры имеют важное значение. С чего-то надо начинать. Чем больше читаю таких как Вы, все больше убеждаюсь, что нелюбовь к ВАЗам у вас как в анекдоте, где один армян говорил, что армяне лучше чем грузины. Чем лучше? Чем грузины! Все нелюбители отесвенных авто хором выли: какие у них зазоры!! Ужас!! Палец просунуть можно. Вам сделали маленькие зазоры. Вы опять недовольны. Это уже маразм какой-то.


Покупатель платит за весь продкт целиком, только этот продукт, в отлчие от горшка имеет много характеристик. И цена зависит от всех их вместе и от каждой в отдельности. Ну мог бы ВАЗ не тратиться на оборудование, была бы Калина с корявыми зазорами, но стоила бы на 300 баксов дешевле и что? Вы бы первый завыли: какие у нее зазоры!! Ужас!! Палец просунуть можно.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:01

Вот когда широкие массы российских покупателей смогут покупать авто В-класса по 10-12 тыщ, тогда ВАЗ мож быть обновит оборудование по изготовлению прочих частей авто, закупит роботы, уволит зловредных рабочих, забивающих шурупы молотками и получится Калина как Хундай Акцент, но по Хундаёвской же цене. А пока, покупайте, то на что заработали и не выпендривайтесь

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#27 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:07

Сколько стоит импортный подшипник, а сколько наш? И сколько ВАЗы будут стоить с импортными подшипниками? Что касатеся поломок, то меня лично качество подшипников как раз в целом
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#28 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:07

Я про зазоры у своей 2109 как упоминал, для меня это по барабану - за те деньги что я купил этот ВАЗ - претензий особых не имею. А калину, я с 2000/01 года не рассматриваю как авто для себя/семьи - не удовлетворяет предьявляемым требованиями... и зазоры тут то же не на первом месте.


Эх слазайте в 99-00-01 года и почитайте каким я бы наивным и как верил, что на ВАЗе смогут что ли сделать..... Или rtty, Ezdun-а спросите...


Через 3 года увидим как оно всё будет ежле доживём.



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#29 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:11

Народ с 7-летних шестерок пересядет на 6-летние 2106, а не на трёхлетние 2110...А вот если в кредит можно будет взять Акцент и Приору с разницей в 1500 в итоге, то увидите что индивид предпочтёт... Или купит себе большую эмблему ФВ на 4 колёсах.


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#30 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 15:17

"кукурузнику". Фраза кривая вышла, но смысл передает :))




Яндекс.Метрика