Перейти к содержимому


Фотография

Захотелось пофантазировать на злободневное...:) Для обидчивых - это все ИМХО...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#31 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 12:12

2 года назад много вполне головастых людей могли накупить десяток. Цены на них были, хотя и завышенные, но куда более адекватные, чем сейчас. Оклады



#32 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 12:48

Студенты кредитуются на тазики, т.к. это возможность получить первую новую машину прямо сейчас, с первого оклада. И не ущемлять себя в своих многочисленных "хочу", которые накрывают чела после получения первой нестуденческой зарплаты. (Пишу все это и молодею на 10 лет



#33 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 13:04

Ведь каждый вечер по каким-то кабакам ходили, дискотекам... А вот откуда деньги брались, вспомнить никак не могу...

#34 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 13:22

Во времена Вашей советской молодости вы просто не думали о новом тазике, т.к. это была прерагатива старшего поколения. Наверняка, ездили на метро

#35 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 13:39

Гена, какие машины за



#36 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 14:25

в наших условиях всегда денежки начинают играть первую скрипку-сперва форс и попытка самоуспокоится а уже потом здравый смысл и вывод.Я имею 12 ку 16 кл 2002 года рождения но вот захотелось

#37 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 14:52

берем акцент (за 11-ть он абсолютно голый, даже электропакета нет, в то время как в зубиле пакет уже стоит):


1. страховка - плюс 1000


2. шумоизоляцию не ставим никуда, также как и тонировку...


3. замена датчиков на акценте не нужна, поддон картера (честно говоря не помню, ставил ли он).


4. музыку нужно ставить, сигналку ставить надо (нет только антикора).


ИТОГО: акцент выходит порядка 13-ти тысяч (исходный месс гласил о том, что в наличии есть 10 кБ плюс тысяча на край расходы), при этом это минимальные затраты на авто.


ЗЫ По любым расчетам выходит, что 14-ая дешевле любого полудохлого корейца минимум в полтора раза, а отличается разве что наличием хорошего движка... УВЫ и АХ




#38 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 15:08

Геннадий, Вы далеки от народа... Настолько далеки, что Ваше субъективное мнение, с таким придыханием и биением сердца выдаваемое за объективное, все же остается субъективным...


Не буду вдаваться в мелочи, касательно расчетов - я их расписал ниже... Ну никак кореец не получается дешевле 11-ти. И это при отсутствии музыки, КАСКО и тому подобных мелочах, а при добавлении их - он разрывается по всем швам, потому что платить за корею 13 тысяч - надо быть безумцем. Кстати Авео с электропакетом стоит порядка 12500 (без каски и прочей ахинеи).


Я отмечу следующую фразу - "А кто ж тогда те новые сотни тысяч, которые пересаживаются каждый год?" Геннадий, Вы живете в столице и Вы зашорены исключительно на столицу, причем на уровень, соответствующий Вашему достатку. Вам не понять мысли 55-летнего мужчины, который практически без средств к существованию и он думает о покупке авто за



#39 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 15:08

А так первые машины появились у нас на 3-м курсе. Кому родители купили, а кто и сам ухитрился. Я как раз наработал на 2107 в первый последипломный год.



#40 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 15:41

Видимо, Вы не поняли меня.


Просто человек сказал, что я загнул про покупку 2114 за 8000, а я утверждаю, что стоимость чека при задаче "покупка новой ВАЗ 2114" будет где-то в районе 8000, можно легко подняться к 9000, стоит только немного захотеть большего.


Всего-то и делов.


Нормально все!



#41 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 15:45

Первая последипломная 2107 - это свойственно 30-ти летним.

Нормально все!



#42 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 15:52

А между полезным и приятным я делаю выбор в пользу прятного.


Ближе всех к народу, я так понимаю, ВАЗ с его вполне народными ценниками по 9 тысяч. Кореец вполне получается дешевле 11, просто когда Вы просчитываете корейца, Вы пытаетесь запихнуть в него все то, что для ВАЗа не существует даже в качестве опции. Просто потому, что подсознательно понимаете, что это уже машина.


12 500 без



#43 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 16:05

Но совсем чуть.

#44 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 16:13

ну или хотя бы пытаться понять ))))) Хотя я вроде на русском пишу...


То, что выбор в пользу приятного я уже понял ), поэтому я и написал что Вы далеки от народа, для основной массы которого на главном месте - ПРАКТИЧНОСТЬ.


Вообще-то я говорил о 13-14-15 семействе, а не о матрешках, хотя я свою 11-ую покупал за 8 тысяч и она



#45 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 17:01

Я сравнивал машины для тех, кто может потратить 11 тысяч. Здесь таких много. Более ничего. Хотите, выкиньте оттуда зубилки, будем считать это недоразумением.


Вы же перешли на обычный тон вазолюбов "Ах, народ, ах



#46 Гость__torero_*

Гость__torero_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2005 - 17:01

если годовой доход больше

#47 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 17:15

А в третьем, почему бы не купить бюджетный, но добротный автомобиль? Страховку легко оплатить со следующей зарплаты. Потом можно будет поменять на более дорогой а/м.

если человек много получает и много тратит, то зачем ему нужен УБОГИЙ авто четвертого сорта??? "не поймут-раз", ездить тошно - два
если человек...каждая купляпродажа новой афты - -4 штуки, если не больше...конечно круто слить 4 штуки, но на эти деньги, а точнее их половину привести в порядок старую машину и поездить на ней, пока не наберется денег хотя бы на фокус- элантру)

#48 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 18:21

Я его, этот народ, некоторым образом учу, другие некоторым образом лечат


То есть, после того, как лингвист учит народ некоторым образом (а "народ" - это девочки--ромашки с филфака), другие этот народ некоторым образом потом лечат. Чего тут непонятного? По-моему, все ясно


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 19:13

Это хорошо если на ТО своим ходом. А если совсем встанет, не дай Бог?

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 19:23

А Каска-то тут причем? Так машину обмыть можно на 5000 баксов и потом кричать, что ВАЗ стоит 13 000.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#51 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 20:22

Преимущество наших автомобилей было в относительно низкой цене. Скоро этого преимущества не будет.


Кто будет покупать ВАЗы по 10 тыс. у.е. если в этой ценовой категории будут иномарки? Мазохисты? Или неверные мужья, сваливающие налево под очередной ремонт машины?



#52 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 20:54

Хочу внести некоторые поправки и задать несколько вопросов.


1. Знаете ли вы, что разгон до 100 у ВАЗ-21120 12,5 с? Какие Жигули вы собираетесь обставлять на Авео с таким дохлым двигателем? Классику что ли?


2. Чем же вам так десятка-то не нравится


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#53 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 21:05

Это машины, покупаемые "на сдачу"...обычно для бедных родственничков, родители - дочуркам, жене - от дома до финтнеса 2 остановки проехать .и.т.п...т.е. вариант "не основной машины".. а машина -"гаражная мебель" -что было...как было сказано - это автомобильчики "одинокой бухгалтерши"

#54 Толстый

Толстый

    КРЫСАФЧИГ ИнструкторЪ

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6652 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 23:04

еще что-то, на круг вышло 7200 и это два года назад. Сейчас за 6400 никакой переднеприводной машина ВАЗ уже нет, самая дешевая ВАЗ 2114 и то около 7000.

С уважением Андрей


С уважением Андрей.

#55 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 08:58

1. Авео. В принципе то же, что и Гетц, но чуть посимпатичнее Гетца. В мою цену можно всунуть кондиционер. Мотор 1.3 (72 силы) и малый вес даст обставить любые жигули. Красный, черный или серебристый хетчбеки.


На самом дело самый дешевый Авео - хетчбек


Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#56 Гость__torero_*

Гость__torero_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2005 - 09:30

одно точно знаю. в казани 14 идет 190-192 т.р. еще месяц назад стояли 188-190 т.р. как хотите так и переводите в у.е. - дело московское. от этого мне кажется и идет путаница между ценой по телефону, в салоне и при покупке: то курс уплыл, то налог забыли, то % за конвертацию. К чему все это? ПЛАТЯТ ТО ВСЕ РУБЛЯМИ? когда я покупал машину ТАКИХ проблем не возникало. По телефону, в салоне и при покупке была ОДНА И ТА ЖЕ ЦЕНА!
ps. upper case - не эмоции, а акцентация вопроса

#57 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 12:13

Музыку, противоугонка и антикор больше потребуют...


Ну конечно можно взять что-то подешевле 2110 голый или 2114/5 или лучше 2105 - она ещё дешевле будет... но почему-то хочеться комплектацию побогаче...



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#58 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 12:25








LADA 21104
подробнее...
КПП: 5ст., Двигатель: 21124 (16кл) - 1600 / 89 л.с., Инжектор, Салон: велюр твид, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Кондиционер, Тонировка стекол, Пластиковые пороги Цвета: Снежная королева1255,500
$8,982
Заказать


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 17:45

Все равно это самая дешевая иномарка из продаваемых в Твери.

#60 Гость_Freezer_*

Гость_Freezer_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2005 - 20:38

105я за 7 с гаком - все таки очень неплохой вариант, хотя многие скажут что на любителя. Так по мне и Гец на любителя.. И Поинтер...Машинка то просто другого класса. Плюс как прально было отмечено 130 лс, ГУР и тд. Кондиционер здесь имхо излишество, но это дело личное..






Яндекс.Метрика