Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие свечи предпочтительней использовать на газ 31029?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Stemir

Stemir
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 10:06

Возникла вялотекущая необходимость менять свечи. Выбор достаточно широкий, часть, предположительно, подделки. Как чайнику определиться со свечами для указанной модели? На каких свечах из средней ценовой категории стоит остановить выбор? В сети есть некоторое количество материалов по теме, но ясности они не вносят. Более похоже на рекламные материалы :(

Чуть не забыл - карбюратор еще заводской.

#2 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2005 - 12:24

На газ 31029 устанавливались моторы 4021и4022 под 80 и 92 бензин если под 80 то наши свечи а14в,ф14вм и
а14вр под безконтактное зажигание под 92 а17в и а17вр


p.s.(свечи а14дврм на 406 мотор у них юбка длинная)

#3 Stemir

Stemir
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 14:26

Где можно подробней узнать о критериях подбора свечей?
Дело в том, что машина досталась "по наследству", сам чайник, техпаспорта на машину еще даже в глаза не видел - че там стоит, без понятия. От тестя проскальзовала информация, что вроде как он там карбюратор менял (на что? тайна великая). Вобщем стоит у меня в гараже сейчас паззл и ,что самое обидное, знакомые, которые бы помогли и подсказали - отсутсвуют. В основном у всех жигули, "волга" для них зверь диковинный :)))))))
До СТО добраться? Так это, вначале, надо чтобы машина ваабче поехала :)))

#4 Гость_DIM1_*

Гость_DIM1_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2005 - 18:03

Предпочтительнее брать наши А14ДВРМ или BOSCH W6BC или W8BC(в пролаже хотя только видел W8BC),
что касается NGK, там идёт индекс B6L. Но у свечей NGK глубоко расположен центральный электрод, для 76 бензина они "горячие", больше подходят для 92. Для 76 необходимо, чтобы центральный электрод был выше юбки

#5 Гость_DIM1_*

Гость_DIM1_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2005 - 02:36

ОШибка: не А14ДВРМ, а А14В-с короткой юбкой.
Всё остальное: W8BC, -- с короткой юбкой и под 76 бензин; B6L--более пригодна для 92, так же с короткой юбкой

#6 Stemir

Stemir
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 April 2005 - 09:47

Господи! Как в этом можно разобраться то!?
Объясните тогда, тупому, движок стоит 4021 (вчера дорвался до техпаспорта), но бензин, сколько я помню эту машину, лился Аи-92. Вы говорите, что ЗМЗ-4021 под 76/80 (и в мануалах также написано). И я уже совсем тогда ничего не понимаю. :( Кстати, в паспорте движок указан так 402.10, разница есть?

Можно, конечно, выкрутить свечу и посмотреть, но, зная любовь тестя к экономии, предполагаю что стоит, что-то простое и дешевое. И вот как мне теперь разобраться чего надо купить? Я просто в отчаянии...

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 23 April 2005 - 16:21

и смотрим сзади по таблице варианты.. на один мотор может идти даже не одна свеча а 3 или 4, включая платиновые


Лучшая Вольво - это Тойота!



#8 Гость_aviz_*

Гость_aviz_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2005 - 12:29

Не важно какой двигатель 402 или 4021 завод рекомендует одни и те-же свечи. Самый дешёвый вариант Энгельсовские по маркой ЭЗ А14ВР.

#9 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2005 - 20:35

так что на этот мотор идут не три или четыре свечи а только энгельского завода 12 наименований p.s.учите матчасть




Яндекс.Метрика