Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Мифы и легенды о праворучках" )))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#31 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2005 - 22:32

что европейские коняшки посильнее японских, процентов на 5 - 10. Все дело в замерах мощности. У Европы свои нормы замера - со всем навесным оборудованием, что снижает истинные показатели мотора. У Японии - без навесного, с чего мотор больше и выдает (в каталогах). Так что когда я тебе говорю о японских 115 силах с 4А - это тождественно может быть и вплоть до 99 сил для Европы! Да ямаховсие бошки - удел чистокровных японок, такие ставили на 1G в свое время, 4А (5 клапанов), 3S (Альтезза) с 210 силами! Причем, сами авторитетные японские издания в свое время измерили самые мощные флагманские моторы каждой фирмы-производителя. Там серьезный разброс: у Хонды истинные цифры все в минусах, причем в серьезных, вплоть до -40 сил, у свежего Марк2 Турер-Ви на 13 сил больше (293), у скайлайна вообще за 300 зашкаливает, а вот у Альтеззы что-то ваще туго. Мож найду ссылку - кину если интересно. Кстати, Александр, 200 кг - серьезная фора!!!



#32 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 21 April 2005 - 02:49

а например такие непопулярные в европейской части РФ модели как тойота марк-2 2003 г.в., тойота веросса 2003г.в.,тойота хайс 2002 г.в., ниссан бассара, ниссан эльгранд, мицубиси

#33 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 April 2005 - 10:10

На Автоладе читал, там праворульщики с пеной у рта доказывали, что по японским законам нельзя продавать машину за границу, если она моложе 3 лет. Ну и кому тут верить можно? ;) А таких машин всё-таки еденицы...

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#34 Гость_oshir_*

Гость_oshir_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2005 - 11:29

есть знакомый товарищ, который летом 2003 года купил в Японии машину, выпущенную в мае 2003 года. Ее пришлось вывозить из Японии морем в Питер не совсем официально и таможить уже здесь задорого. Добавлю, что итоговая стоимость составила примерно 55000 долларов. (Это опять же к слову о бедственном материальном положении владельцев праворульного транспорта)




#35 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2005 - 16:17

Я с правым рулем не езжу не потому, что не могу позволить, а потому, что презираю. Вот Вы проедете мимо на Хариере, а я скажу "еще один нищий - на Лексус с левым рулем денег у него нет и никогда не будет, деревня". Про запчасти: все с левым рулем (в т.ч. и владельцы ВАЗов) покупают новые запчасти, а праворукие берут б/у и контрактные, ну нищета. Про надежность машин говорит объем запчастей в магазине. У нас город маленикий, а вот запчасть искали 2 часа. Вы где видели такой большой склад для Жигулей? Вот и Ваша надежность. Про "б/у а/м с правым расположением руля стоимостью свыше 20 000$". мне хватит пальцев на одной руке, что бы их посчитать (у нас). А вот за 2004 год прирост новых иномарок пришелся на машины дороже $25000 (читайте ЗР). К примеру Крузеров и Прадо с левым рулем у нас где-то 80%. Про "Миф2: А/м с правым расположением руля более опасны на дороге" - это правда, Вы как бараны уперлис в экономию денег, что этого не замечаете. А почему я должен применять неимоверные усилия уворачиваясь от Вас когда Вы выскочили из-за газельке мне навстречу??? И фары и т.д. т.д.... Короче, правый руль тарантас с музыкой на колесах. Вот сослуживeц привезли Висту-Ардео прямо из Японии - фары от разных машин, крыло выше капота, у бампера по периметру зазору разные, но отремонтировали хорошо, сходу не заметишь (если бы не фары - внимания не обратил). Конструктор одним словом.

#36 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2005 - 17:34

Этак, батенька, недалеко и до гражданской войны дойтить!!! Если оперировать не здравым смыслом, а презрением необоснованным. А если я скажу, к примеру, что хачиков презираю - да меня могут и в тюрягу посадить за разжигание межнациональной розни! А для таких как Вы, Алексей, статьи нет. И с чего слова в адрес нищего на Хариере? Сначала слезьте со своего ТАЗа, накопите хотя бы столько же средств, сколько Хариер стоит, потом можете иметь полное право говорить про нищенство. А слабо подойти к водителю Хариера и сказать ему прямо в лицо это? 100% не хватит смелости! Я представляю картину: перегораживает Харьку дорогу 115-я и выходит здравый браток Алексей, открывает дверь справа и грит водиле ""Х..ли ты такой нищий на Лексус не накопил?" - во будут корки! Да че водила Хариера, я езжу на марке 90-го года, Вы мне попробуйте, Алексей, это где-нить в лицо сказать, а не через инет. А еще это называется просто зависть! Из-за такой зависти во времена раскулачивания очень много хорошего народу похоронили, что потом заипались догонять и перегонять Америку.. Не повезло товарищу Вашему, который Ардео купил - видимо такая судьба у него. Для начала надо бы маркетингом заниматься, прежде чем дорогие приобретения делать. Откуда уверенность что авто с Японии пришло? А аукционный лист есть, а сервисная книжка есть, а какая оценка аукционная, "4" или "R"? Таможили на него сразу? Если такого нет, то просто со свалки привезли машину и нагрелись на очередном лохе здравые дилеры-лохотронщики! Респект дилерам! Кстати, я не такой пальцастый как Вы, Алексей, чтоб пересчитать все машинки японские в ценовой категории за 20 к$.



#37 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 02:42

А кроме того, ты уверен что ты спишь не на потолке? Если уверен, то вспомни кто тебе сказал, что то на чем ты спишь -кровать, а не потолок? Может тебя обманули и на самом деле кровать это потолок, а потолок это кровать? Может неточность перевода?


Еще бы столько же пива....



#38 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 02:47

По нашему законодательству новым признается а/м в возрасте до 3-х лет, а по японскому а/м сошедший с конвейера и впервые выставленный на продажу в автосалоне. После того как японец этот а/м купил, он (а/м) сразу переходит в разряд б/у и никаких ограничений на его повторную продажу (в т.ч. и за границу) нет.


Еще бы столько же пива....



#39 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 03:09

а после



#40 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2005 - 04:00

Знаю его давно, когда он еще на 5-е ездил (на 9 и 10 ему не приходилось и поэтому отзывы по нашему автопрому только по классике). У нас такие боталии были по вопросу руля. На меня пятером навалятся и слова сказать не дадут, и так в течении 5-и лет. Но я остался при своем мнении, ни какие Ваши басни его не изменили, надо реально смотреть на жизнь, а не говорить и придумывать то, что Вам выгодно и закрывать слова на правду. По Вашему мнению Лексус полезная игрушка для взрослого человека - чего только не придумаете лишь бы денег не платить. По уворачиванию дело было так: Еду за газиком-фургоном, по встречке газель и японец. Хотел обогнать но возможности нет, да и до работы уще дохал - ползу 40 км/ч, дистанция до газика 6-8 метров. Японец проезжает газик и давит по газам и вылетает на меня. Я уже подумал новая машина, а ты козел ... Просто чудо, что мы не сталкнулись, успел вырулить вправо и дал газу. А что говорить про запчасти, Вы хоть раз покупали фирменные колодки??? Знаю, нет, у Вас все ради экономии. И так денег нет...

#41 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 08:37

Колодки за 7 лет эксплуатации менялись мной всего 3 раза (наезжено более 150 тык), все



#42 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 22 April 2005 - 10:07

Во-первых это не мой ник, а во-вторых, что бы


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#43 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2005 - 19:20

Убеждать в правильности правого руля меня начали заблаговременно. у меня и прав не было. Но подозрения в правдоподобности историй у меня сразу появились, но я пасовал (опыта нет). Но права получил, поездил и понял суть жизни. Теперь один на один со мной никто не спорит (из праворуких), я их разношу в одни ворота. Все разговоры сходятся к одному - к деньгам, которых у Вас нет, да и не будет. Все согласны, но как только толпа собралась все пофиг. Да и я не пытаюсь толпу перекличаль, мне это нужно... Если хотят быть бедными, кто им помешает...

Вот Тойота думает завод поставить в России. Да только я один знаю как он будет бельмом на Вашем глазу. Я и сейчас знаю какие Вы басни придумаете для этих машин. А у Вас и денег не хватит на эти машины.
Извеняюсь если кого обидел, пиво кончилось, я пошел домой.

#44 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2005 - 00:30

я не слезу с праворукой японки! Если и слезать с праворукой японки, то только на выходные и нырять в неудобный кокпит какого-нить Феррари или Ламборджини! А ничто другое ширпотребовское ни по каким параметрам рядом не лежит с истинно японским авто! Разве что можно рассматривать тот самый лексус, но зачем платить больше, если нет разницы?! Еще заслуживают внимания великолепные Бентли или Роллс-Ройсы с неважно где расположенным рулем. Я представил ситуацию, если человек приезжает на праворуком Бентли - Вы скажете что он бедный? А почему человек берет беспробежный 100-й крузер с правым рулем, а не за меньшую цену 80-й с левым? Иль уже на 80-м фермеры только бедные должны ездить?Просто всегда речь не о бедности, а о крутости владельца, т.е. если водитель взял праворукий крузак - он просто лох - вот такое положение истинное вещей! Ну то есть, у него нет денег на левый, а если нет денег на левый - он лох! Пути Господни неисповедимы, и не всегда из-за малого наличия денег человек выбирает праворукий авто. А Вы, Алексей, это не можете понять - вталдычили себе в голову, что покупают от бедности японок и что на правостороннем движении надо ездить на леворульной авто - и хоть трава не расти. Смешно слышать слова "Теперь один на один со мной никто не спорит (из праворуких), я их разношу в одни ворота." - конечно, веский аргумент "вы бедные" и "на правостороннем движении необходим только левый руль" - я б тоже разнесся в те самые ворота догматов Вашей веры, и возражать ничего не требуется! Ну уже и разнесся - мне больше нечего добавить для непонимающего человека - я уже разнесся. Вы победили! За сим спор с Вами больше не имеет конструктивного смысла...



#45 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 24 April 2005 - 20:47

Я собственно однажды уже все сказал, что думал про ваши разговоры



#46 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 03:03

ибо никакого конструктива и аргументов (увы) в Ваших словах я не увидел (хотя допускаю, что у меня плохо со зрением, ибо по своей бедности не могу позволить купить себе даже очки ). Разбирая вышенапечатанное Вами сообщение легко видно, что Вы ни одного довода против моих размышлений не привели ( говорить о том что в нашем с Вами разговоре на Вас навалилась толпа праворульщиков некорректно, ибо Вы отвечали конкретно на мое сообщение) и высказывали только общие сентенции и браваду без указания конкретных данных, показывающих Вашу правоту и опровергающих мои предположения. (кстати, Вы так и не смогли ничего возразить про количество вылетающих Вам в лоб леворуких а/м).


Еще небольшая ремарка,



#47 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2005 - 10:10

придумывать, всякие сказки. Это не японец такой хороший, имеется в виду праворукий, а Вы такие бедные. Руль переставили и он стал супер-пупер надежным... Что-бы в это поверить надо дураком быть или нищим. Нищему всеравно на чем ездить. Хоть купили дешевку, так не кричите - мерин ничто, правый руль все!!! Про лобовую соотношение 1 к 3 не в пользу правого руля. Леворукие это обычно жигули не успевающие закончить обгон, но серьезных ситуаций не было, а вот с правым за год 3 раза и конкретные. Про журналистов не знаю, мне они не докладывают. Читал, что ЗР купили Тойотовский гибрит для испытаний с правым.

#48 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2005 - 10:21

правый руль. Про Крузаки - у нас в городе 80% Крузеров с левым рулем. Все новенькие, черненькие, приятно смотреть. У самого денег на них не хватает, но хазяев уважаю. Дальнемувостоку такие машины и не снились.

#49 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 25 April 2005 - 10:59

и не будете ли Вы так любезны привести цитату, где я кричу что "мерин ничто, а правый руль все"? Я не настолько скудоумен, чтобы считать наличие а/м главным благом в своей жизни и мерить наличием или отсутствием а/м, а тем более расположением руля, благосостояние человека. (кстати, я все больше прихожу к выводу что лично мне удобнее передвигаться на маршрутном такси). Относительно сказок, так вроде бы уже было оговорено, что сказки и мифы распускают люди, которые где то, что то, от кого то, когда то слышали, но а/м с правым рулем либо не видели вовсе, либо видели проезжающим мимо, либо в лучшем случае посидели в таком а/м минуты 2-3 (в связи с эти м вспоминается неподдельное удивление человека, впервые севшего в праворукий а/м, он вылез отттуда с возгласом- "Надо же! У них педали точно так же как на наших машинах расположены!!!"). В тоже время, на таких а/м в большинстве своем ездят люди которые имеют опыт эксплуатации а/м с левым расположением руля. И кстати, Вы бы не были столь категоричным в своих суждениях, если бы жили в Иркутске, не говоря уже о Хабаровске и Владивостоке.


Еще бы столько же пива....



#50 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2005 - 15:08

Цитатой я обобщил Ваши высказывания. Вы купили дешевку, но не хочется в этом признаваться. И начинаете всякую ерунду придумывать. У нас на работе сотношение рулей 50 на 50 %. А в сибирском регионе, по статье в ЗР, 75% бедных водителей. Думаю от Иркутска мы не далеко. Пассажиром на правом руле ездил много по работе, бывало и по 400 км накручивали. Всегда ездил пассажиром впереди, а последний раз сзади, проехали примено 300 км и я голову стрес. На жигуля такого не было, видать подвеска жесткая. Да же ездил за рулем на Висте (разрешиле проехать). Так, что у меня есть все основания быть категоричныв в своих суждения. А егодня я сам создал аварийную ситуацию, хоть последствия были-бы не со смертельным исходом, все равно стыдно. Припарковался с левой стороны вдоль дороги. Впереди стояла тонированная машина, через которую ничего не видно. При выезде, посмотрел в зеркала, пропустил встречку и начал потихоньку носом вылазить, так медлено-медлено, что-бы проглядеть вперед, вроде впереди чисто. Добавляю газу и на тебе - попутная машина справа. Благо пронесло, но неприятно, сам виноват. Откуда он появился не знаю, есть варианты, но моей вины это не снимают. Есть повод подумать мне о таких способах парковки. А Вы с этим весь день ездите. Я лучше 3 раза в год буду заезжать на СТО по гарантии, чем так мучится. Вот Вы только о себе думаете, а на окружающих вообще забили, а вот они причем? Почему мы должны из-за Вас страдать? из-за Вашей жадности? Мы в чем провинились? Вот никто из Вас отчет не дает. Вы боитесь повышения пошлин. Да пускай повышают. Пострадают все владельцы, цены поднимутся на все машины, хоть прямого отношения пошлины к ВАЗу не имеют. Но я готов заплатить большую цену за любую машину, но что б Вас рядом на дороге не было.

#51 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 02:59

И насколько я понял, Вы этих владельцев презираете. Тогда позвольте спросить, как Вы относитесь к тем, кто покупает подержанные а/м с левым рулем? А как к тем кто покупает подержанные отечечтсвенные а/м? Кто они? Думается что если Вы при продаже своего а/м выскажете свое мнение своему потенциальному покупателю, то последствия для Вас будут непредсказуемы, хотя будем надеяться что у Вас хватит сообразительности оставить свое мнение при себе.


Основания быть категоричным в своих суждениях могут быть только у судьи, да и то не всегда, а вы увы (или к счастью) не судья (помните- не судите, да не судимы будете). Я очень рад за Вас, что Вы смогли купить себе новый отечественный а/м, но (судя по Вашим меркам) для меня Вы выглядите как бедняк, босОта и люмпен ибо не смогли купить новую иномарку, а то что Вы купили есть разработка середины прошлого века (вдумайтесь в эти слова, это практически, по аналогии,



#52 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2005 - 04:18

Есть владельцы б/у мерсов, пассатов и т.д.. А знаете, чем они от Вас отличаются - не заносчивые. Они не кричат, что у них крутая машина, если у меня проблема с ВАЗом - они охотно советуют (опыта у них больше чем у меня и на ВАЗах в т.ч.). Как то попробовал поговорить с ними о правом руле: они вежливо тему перевели и ни слова не сказали. Их это не касается. Который ездил на пассате сейчас собирается купить новую, цена вопроса больше $40000. а он спокойно со мной обсуждает будующую машину (есть из чего выбрать), и высокомерия нету. Ему дофени, что моя стоит уже меньше $7000, и что она устарела. Про середину прошлого века - тогда только война кончилась (60 летие празднуем окончания), моей машины и в прокте не было. Прости, но под твои требования джип подходит который в Англии выпускают, смотрел передачу - очень понравилось. В грузовиках я не силен. Но усть знакомый немец, у него все машины мерсы, говорят и эвакуатор то-же мерс.

#53 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 April 2005 - 07:21

а перечислил я всего лишь то, что имеется на моем а/м Тойота Спринтер-Кариб, при этом в таком виде данная машина на экспорт не шла вообще. Насчет заносчивости, Вы опять же сами себе противоречите- то Ваш хороший знакомый нормальный человек и купил себе праворульку, он что стал заносчивым? Может это Вам просто так "везет" на заносчивых людей, либо это есть ни что иное как адекватный ответ на Ваше поведение с такими людьми? Насколько удается пересекаться с соседями по гаражам, никаких разногласий в зависимости от руля ни у кого не возникает, водку все пьют одинаково, при этом все праворульщики появились после юзанья обычных отечественных а/м и никакой заносчивости у них не может быть в принципе, единственное что у них появилось- свободное время, которое они с непривычки тратят не на профилактический осмотр-ремонт своих а/м, а как раз на распитие алкоголя . Относительно владельцев леворкуих иномарок, Вы правильно заметили, что данные люди просто перевели тему, а не стали с пеной у рта доказывать, как любят делать отдельные владельцы отечественных авто, что "правый руль- ацтой", ибо поездив и на отечественных а/м они понимают, что любой а/м, независимо от расположения руля, есть не что иное как средство передвижения, и это есть свобода выбора, кстати,они свой выбор сделали и не в пользу отечественного автопрома, а некоторые даже и не в пользу новых иномарок... Если Вам встретились "фанаты" правого руля ( здесь в канфе они есть), то это не значит, что все владельцы такие, еще раз повторюсь, что категоричным в своих суждениях может быть только судья, и то не всегда. Имею множество примеров хамского поведения на дороге



#54 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2005 - 15:33

Про знакомого с правым - 5 лет на работе пытались меня переубедить. Сперва я слушал и был готов согласится. Поездил пассажиром, послушал, посмотрел на праворуких и у меня начали сомнения возникать. Стал не хорошие вопросы задавать, а ответу меня неустраивали, ну с реальной жизью они не бились. Чем дальше, тем больше сомнений, дебаты все тяжалее и тяжалее. Тему я сам никогда не начинал, поэтому тет-на-тет у нас споров нет. Но как только их толпа наберется и начинается, я слово они мне 7 в ответ. Чем дальше, тем больше возникало вопросов без ответов. И перешел в опозицию. Много думал и анализировал и понял - в корне лежит финансовый вопрос, а не здравый расчет. И после долгих споров они согласили с этим. Но при каждом случае пытаются меня задеть: типа "любитель или защитник нашего автопрома". Но я себя таким не считаю, когда сраниваю праворукую то стравниваю с той-же моделью с левым рулем (по возможности). Так-же есть много знакомых вне работы. Если человек говорит правду, я не возникаю. Но стоит добавить от себя, я на чистую воду выведу. А вот владельцы леворуких иномарок отзываются о ВАЗах в мягких тонах, больших катоклизм у них не было. А пришло времы выростать из штанишек, а наш автопром такого класса и качества не выпускает, ну только БМВ в Калиненграде. Вот Тойота задумалась о строительстве завода, но Вы опять все опошлите. Нет у Вас ничего святого. На уме только деньги (это из личных наблюдений за праворукими). На правый руль я не сяду, такого позора на мою седую голову я не переживу. Вообще выбор богатый: Шевроле куча моделей, Хендэ то-же много моделей, Рено, Форд и т.д., да и наш автопром на месте не стоит (медлено, но пытается сделать рестайлинг, скажете зачем это делать - а так все фирмы делают к примеру, у Пасата 5 поколений, а у нас ниодного). В ближайшее время отдаю предпочтение российской или корейской сборке. А дальше время покажет. Это про новые машины. А если смотреть на мерина, то только б/у. Я еще в раздумии. Ну а Вы долго еще будете нищенствовать???

#55 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 27 April 2005 - 03:12

ибо ни одного веского аргумента я в Ваших словах не увидел. Своей манерой вести беседу Вы чрезвычайно напоминаете тех, кто занимается сетевым маркетингом, причем на низших ступенях- что в голову заложили, то и говорят и ни слова в сторону, как магнитофоны. Увы.... Засим не считаю нужным и возможным продолжать оную беседу, ибо ни мне ни Вам это не нужно, т.к. каждый останется при своем мнении.


Еще бы столько же пива....






Яндекс.Метрика