Перейти к содержимому


Фотография

Порядком поднадоели споры "наше-не наше"... Ресурс, качество .... И дай Бог, чтобы ваши машинки так не ломались...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#31 Гость_Автодруг_*

Гость_Автодруг_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 14:02

Наше нашему рознь.  /fckeditor/images/smiley/msn/lightbulb.gif В воскресенье был на сервисе (ладовском фирменном). Состав лечущихся там на этот момент машин: 21113 (моя  /fckeditor/images/smiley/msn/wink_smile.gif - замена передних и задних колодок, установка проставок под ж...), 21093 и 5 (пять) НИВ !!!


Это просто наблюдение, не более того...    /fckeditor/images/smiley/msn/embaressed_smile.gif  




#32 Гость_Заец_*

Гость_Заец_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 14:06

Они не предлагали вместо новых поставить "немного б/у, хорошие, чуть подешевле"? Практика знакомая...



#33 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 14:13

С тормозами -



#34 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 14:16

охоту тоже съездил...



#35 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 14:31

Зато у меня есть родственники и друзья по всему СНГ, эти авто пользующие и ругающие их сегодняшнее качество, вспоминая добрым словом качество


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#36 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 14:49

что Форд Т купить сложнее и он стоит дорого.

Audi не может не нравиться, на неё может денег не хватить.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#37 Гость_Ефер99_*

Гость_Ефер99_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 16:27

Ремонт: Пару лампочик, блок управления печкой, задние пружины, диск сцепления. Все. Машина правда не в Москве.



#38 Гость_Автодруг_*

Гость_Автодруг_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 16:37

А жаль всё-таки, что Нивы такие ломкие машины.

#39 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 16:47

А там каждый сам для себя решает, стоят ли поездки на охоту и рыбалку транспортных расходов почти в 1000 евро (не считая бензина).



#40 Гость_729_97_*

Гость_729_97_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 16:55

не в обиду про просто нае..ли Вас по страшному, половину из списка менять вообще нафиг ненадо, это раз, два это то что за 10 000 руб. купил бы новую коробку и не парился, в третихь снять поставить коробку в том году т.е. в 2004 в ИНКОМЕ (достаточно дорогой сервис) на ниве я отдавал что-то вроде 1400 рублей, вобщем за замену сцепления я отдал 100 баксов с ихним сцеплением ЛЮК и еще там смазка хомут и датчик заднего хода в стоимость входили,
По уму если делать то в таких случаях щас полно переборок коробок где здаешь свою и получаешь перебраную в замен с гарантией 1 год, платишь 1500-3000.
А вообще у меня нива 2000 года и ничего ездит нормально, тьфу-тьфу, самое страшное что было и большое это сцепление и потек задний тормозной цилиндр и были заменены оба сразу на импортные, а вследствии того что при прокачке с передних нехотели отворачиватся штуцеры до кучи были заменены они, хотя им еще работать и работать.
В трансмиссию сразу ше с новья залил хорошего масла и все.

Хотя согласен что иномарки качественнее, и из качественных комплектующих, но всеже при определенном уходе наши машины 60-70 тысяч ходят без проблем, а десятое семейство и по 150 ходит, вернее не без проблем а с мелкими незначительными недочетами, там лампочки всякие.



#41 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 17:04

Дп еще и три?

Николай.
Все вышеизложенное является ТОЛЬКО МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ :)))



#42 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 17:36

сбалансированы ,


Ремонт коробки то всего то 3650руб , а остальное просто развод....


Ну короче сплошной развод....


Удачи.




#43 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 17:54

Ремонт коробки 3650? Это только РАБОТА.... Запчасти то не бесплатные...


Зачем надо делать балансировку карданным валам? Да затем, что даже новым машинам с завода надо делать, т.к. их такие завод выпускает....




#44 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 17:58

А как потом выяснилось из капремонта... Так что желаю здоровья Вам и Вашей машинке...


Хорошо хоть насчет качества г...ного согласны и не спорите...




#45 Гость_729_97_*

Гость_729_97_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 18:31

но ободрали вас неслабо.



#46 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 20:27

да подруга моя на тайге 99 года с пробегом таким же как у тебя, чуть ли не каждую неделю ремонтируется... как зарплата так ремонт, а так каждую неделю ездила по тысячи-две рублей за мелочовку отдавала...



#47 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 21:35

Даже анализировать все работы и замененные части смешно. При таком ремонте надо было сразу покупать новую КПП и раздатку, дешевле бы вышло, чем россыпью то же самое. Это, как минимум, раз. (Я это говорю, потому что через меня идут запчасти для парка из 200 единиц, мне каждый день приходится решать, что целесообразнее и дешевле


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#48 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 21:44

у тебя других доводов против росавтопрома нет. Вот если хочешь, напомнишь как время будет, я тебе про одну Ниву расскажу, тоже дороговато владельцу обходится. Но что с ней делают! Любой иножип уже умер бы, а владелец стоял бы у церкви с дешевой кепочкой у ног


Не смеши народ




#49 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 22:20

Вот, на местном форуме сейчас посмотрел:







denissar
26.01.2005 - 20:52
Не понимаю тех кто говорит, что этот автомобиль плохо собран и сыплется сильно-сильно. Хотя сам и не с Кубани, но часто бываю на этом форуме. Моя Нива была куплена в мае 2003года в Саратове, где я собственно и проживаю. Не могу сказзать, что эти почтти два года были для нее "паркетными". Дважды мы были с ней у вас в гостях летом. При этом 1400 км были преодолены за 16 часов в среднем при расходе около 8,5 литров 92 бензина на сотню.В это зиму в снега и морозы бродили по заснеженным полям Саратовщины, т.к. было лень объезжать из одной деревни в другую по асфальту 70 км,а по полю всего 7. Впереди УАЗик, я следом за ним.Классно, что она попадает в его колею, но и без нее довольно уверено лезет по бампер по снегу. Летом, весной да и осенью лазили по грязи за гребами. И НЕ РАЗУ не застряли, хотя по путно вытаскивали Гранд чероки и прочие хваленые иномарки и грязи и из снега. За все это время поменяли мозги управления двигателем (машина из первых двух тысяч) по гарантии , сальник раздатки (сам виноват- нечего носится на запредельных для нее скоростях, больше 150 км/час) да пыльник правого шруса. В любое время дня и ночи, в любую погоду по всем лужам, бордюрам, снегам и грязи я с уверенностью продвигаюсь на ней. Правда, есть куда идти вперед. Первое- это нужен ей другой двигатель.Если для города его вполне хваптает, то на трассе нужно сиильно подумать, чтобы идти на обгон. Надеюсь, что с опелеским двигателем это будет другая песня. Два года без особых проблем за 285.000 рублей но новом автомобиле- это гораздо лучше чем за теже деньги на 10-летней иномарке, которая ломается редко, но метко. И я твердо знаю, что следующей моей машиной опять будет НИВА., хотя до этого были десятки и иномарки и прочее, прочее...P.S. надеюсь тема не перейдет в войну между любителями нашемарок и иномарок. Хотелось бы услышать мнение о машине такиже владельцев Шевроле Нив, как и я о своих автомобилях



#50 Гость_729_97_*

Гость_729_97_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 22:24

если ты приехал сделать четвернтую передачу т.е. КПП, то зачем надо было лезть в раздатку, редуктор, подшипники передни, у тебя были подозрения на неисправность, типа редуктор завыл или раздатка завыла безбожно, а карданы то зачем менять, что с ними произойдет за 40 тысяч км???

Отсюда вывод либо ее реальный пробег за 100 000 км
либо ее убивали безбожно
либо когото здорово надули.

Я однажды свою загнал вместе с рабочей ну типа нахаляву, говорю типа ребята меняйте все что надо и на импортное, а надо было только сцепелние перекинуть (это на десятке) и уехал, в итоге когда я приехал они чуть ли не двигатель с коробкой разбирать начали, хотя было все нормально, вобщем махнули все что можно было на очень кругленькую сумму, но мне пофиг я же не из своего кармана платил, им только волю дай они все поменяют, сервис однако у нас такой.



#51 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 22:28

И что ж это за "фирма" такая? Не, Серёж, я тебе очень сочуствую и не смеюсь.



#52 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:01

а вот когда НИВА из салона за полгода требует замены по гарнтии 2х коробок и одной раздатки - вот это проблема...

Лучшая Вольво - это Тойота!



#53 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:22

Да и вообще, требует не Нива, а ее владелец. А на что способны некоторые товарищи все мы знаем. У меня один знакомый замучал сантехников ежедневными требованиями вытащить у него из унитаза женщин и детей, взывающих к нему о помощи жалостливыми голосами...



#54 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:50

из подменного гарантийного фонда, который у дилера обязан быть. Если же почему-то КПП не оказалось, то дилер обязан её заменить не позднее, чем за 21 день. На практике нормальные дилеры покупают коробку в магазине, отпускают клиента, а полученную из Тольятти КПП приходуют, как купленную.

С уважением,
Л. Борисов



#55 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:50

Это когда с человеком делают что-нить подходящее под статью уголовного кодекса, а он всячески оправдывает своих мучителей.


Балансировку заводским карданам делать не надо. Их надо вернуть где взял, если не понравятся. Ну и цена, если интересно. При чем тут уже трудно делать скидки на краснодарские расценки сервиса, поскольку детали продаются одинаково жителям всех городов. Прямо сегодня покупали карданы на Ниву, в магазине, не самом дешевом. Цены на передний и задний одинаковые - по 1800 рублей. Так кто там тебе их продал за 6200р? И при чем тут злодей Каданников?



#56 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 23:55

На подозрительные мысли наводят запчасти, которые иногда приходится покупать из Тольятти



#57 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 00:16

на совеццкой (той самой, легендарной с нулевиком и пежовским карбом)с



#58 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 07:52

ванный, мне ставили вибраций не наблюдалось.


А машина с завода идёт просто классная , ни каких вибраций не наблюдалось 3 года . Пошла вибрация после того как дёрнул Нивой застрявший



#59 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 07:59

Берёшь когда джип чувствуешь что всё можно вот и гоняешь на нём везде. У другана



#60 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 27 January 2005 - 08:55

верю, судя по своей. Единственно кардан задний меняли на 98 тык, но причина


мне по OFFу ваш ROAD




Яндекс.Метрика