Перейти к содержимому


Всем зрастье. Маленький отчетец о проделанном в период отсутствия


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 84

#61 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 14:49

Вопрос: где герой-чудотворец?


Ответ: 1) их много. Может быть, сотни. Ты о них ничего не



#62 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 14:58

И не надо повторять за АК-47, оскорбительно называя машину "инохламом", она служит верой и правдой, и еще долго будет это делать на радость хозяину.


При том, что сам АК-47 только на "инохламе" и ездит всю свою автомобильную жизнь.




#63 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2004 - 15:12

Искренне рад. Но я рад за то, что он получил положительные эмоции от покупки. Не более. И я желаю ему счастливого пути и поменьше дураков на дорогах.
Что касается предмета "приобретение праворульного авто" - то само по себе мне это смешно. Это мое мнение. Потому как я считаю сам сабжект не целесообразным.
ЗЫ Повторять/не повторять - если мнения разных людей совпадают - то это просто солидарность ))). Мне нравится сам термин "инохлам", несмотря на то, что я также езжу на иномарке.

#64 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 15:19

Поскольку в нашей стране можно спокойно спать в двух случаях: 1) если у Вас ничего нет; 2) Если то, что у Вас есть, никому больше не нужно. Потому, живя в Петербурге, иномарку я могу покупать только праворульную, чтобы не тратить деньги на стоянку.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#65 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 15:32

У меня в семье, в свое время,

#66 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2004 - 15:34

Многие модели Хонды (Аккорд, Прелюд, Цивик) производятся как для Японии, так и для США и Европы. Основные отличия в расположении руля. С Митсубиси (один завод в Японии), Ниссаном и Маздой та же история. Только тойоты производят много моделей для внутреннего рынка.


С учетом этого, в Москве переставить руль совершенно не сложная задача. Причем, что в Финляндии (моя машинка пришла морем туда), что в Москве, за эту операцию просят 1500. Юридические лица. Гарантия 1 год. Итого получается что Аккорд может обойтись в 11 500 долларов. Просто я пока не чувствую потребность в этом, вот и все. Совершенно спокойно чувствую себя справа. Есть нюансы, конечно, но они совершенно не критичны. Например если ехать на узкой улице за фурой, то



#67 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2004 - 15:49

Сигнализация, которую сможет отключить только специалист, а не урка подзаборный, причем потратить на это далеко не 50 сек., стоит никак не меньше 500 баксов. А именно такая сигналка десятке нужна. Приличный антикор (не пушечное сало в гараже) обойдется минимум в 200 баксов. Страховка ОСАГО в Москве 100 баксов. Музыку и коврики учитывать не будем. Каско 800 - 1200. Еще первые ТО (300 км, 1500 км.) в сумме выйдут в 150 - 200 баксов. А еще резину надо поставить, т.к. КАМА-500 никуда не годится, да и заводские колесные диски в 85% случаях не просто убогие, но еще и жутко кривые. Сход-развал нужен практически всем, ну еще так по мелочи. Сколько уже набежало?


Я же только разорился на зимнюю резину. Причем не на какой-нибудь ЯМЗ-ГП-500 Шп., а на Continental. Стоило это удовольствие 320 долларов вместе с монтажем, балансировкой, накачкой азотом. Да, еще забыл, что делал полную диагностику



#68 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 16:32

Ну допустим чисто теоретически не грел бы я пузо, проголосовал, дал шанс и прочее бла-бла-бла!


Что дальше-то?


Фантазируем глубже. Благодаря прогрессивному студенчеству и продвинутым либералам г. Москвы, центрально-черноземные Ник-и с позором провалились на выборах 2007 года и к власти пришел-таки супер-пупер Чудесник либерал.


Итак вот она Россия. Вот 20 млн. безработных. Вот разваленная до основания промышленность. Вот сворованная уже у пра-пра-пра-внуков нефть, газ, алмазы и тп.


С чего начнем?



#69 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 16:51

Еще немного - и вот он обратно железный занавес. В моем родном институте снова поднял голову первый отдел, и его тупоголовый начальник (которого при ЕБН почти запинали в угол, но живучий гад



#70 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 17:44

Для спеца что за 100, что за 500 зеленых - непринципиально - отключат и угонят. Для "урки подзаборного" - тоже фиолетово. От разбития стекла и обчистки салона не спасет. Все это маркетинговые штучки для дурачков... Нет, есть конечно серьезные охранные системы. Но ставить на десятку - глупо. Каско... Ну, это вообще к теме отношения не имеет, какая разница, что страховать - наш, не наш - один фиг недешево. Антикор это тоже для дятлов - тех, кто на 10-ке собирается всю жизнь ездить. А за 2, ну даже за 3-4 года не сгниет она по-любому. Да и что-то дорого ты загнул. Кстати и за ТО. Я за 1 ТО на последней моей 99 заплатил меньше 100 баксов со всей расходкой, причем получилось фифти-фифти. Конечно, если задуряться, можно и в распоследний запор кучу бабок угрохать.



#71 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 18:49

у меня 2 раза чуть не увели 2110 ! первый раз спас замок на капот, как оказалось при открыти что



#72 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 21:48



#73 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 22:26

а примитивная электорника.. зайди на асторынок и поищи "аварийный коммутатор" или что то типа этого для впрысковых машин...на средних параметрах машина уедет....есть варианты которым даже данные с датчика положения распредвала не нужны


Лучшая Вольво - это Тойота!



#74 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 23:07

Призывает людей покупать иномарки за 8000уе, а сам тем временем избавляется от куда лучшей иномарки за 13000уе, чтобы купить машину похуже, но подороже, лишь бы не иметь проблем старой иномарки



#75 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 05:43

От профессионалов не спасет наверное ничего. Только страховка, да и то - там тоже не все так просто, есть случаи, в которых они не платят. У меня у приятеля угнали Крузер, когда он выскочил в магазин буквально на 15-20 минут. Парень он обеспеченный и технически продвинутый и на Крузере был установлен охранный комплекс.



#76 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 09:26

Вот мы к ней сейчас и движемся после полного либерального безгондония царившего 10 лет и приведего страну к полному развалу.


Не думай, что я радостно потираю руки от этого факта. Я его просто констатирую. Это неизбежный инстинкт самосохранения любого народа, оказавшегося на краю пропасти.


Либералам и демократам власть можно отдавать только тогда, когда в стране наведен порядок и механизм промышленного воспроизводства нормально функционирует. Эта публика созидать ничего не может. Её удел это пиз....ж с трибун да крокодиловы слезы о попраных правах человека.


Вариант Чили видимо закономерен для таких вот "демократий" какая у нас имеется.




#77 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 10:22

Вообще мессаг сильно напоминает сюжет фильма "41-й", только что там Стриженов блондин.


и снабдив женой, которая его прибьет насмерть, узнав про потерю пары штук баксов только на потерю стоимости машины в год.


После такого все остальные пожелания, включая правый руль, просто меркнут


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#78 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 11:05

У тебя во всех твоих политическим выступлениях сквозит ненависть к каким-то либералам. Это напоминает ненависть Новодворской к коммунистам. Ни ты, ни она, строго говоря, не правы. Либерал - ярлык, навешанный нашей прессой западным человеколюбам, а коммунист - ярлык, навешанный западной прессой советским партаппаратчикам. Я за диктат закона, т.е. за то, что нам обещал Путин, когда начал свою президентскую активность, и что он очень быстро спустил в унитаз в том самом сортире, где собрался чеченцев мочить, которые на самом деле нас мочат, да не по одному



#79 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 11:32

Что к ВВП то все прицепились - непонятно. Нормальный человек, абсолютно на своем месте. Серъезное лицо делать умеет? Умеет! В камеру складно вещать могет - могет. С виду порядочен и решителен. Что еще надо пиплу, чтобы схавать такой просто скажем уже фирменный брэнд спецов по PR и пропаганде? Фигура

#80 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 12:07

Во-первых, давайте на будем распространятся про мнимые богатства лингвистов. Надо учитывать, где живет человек. Мне известно место, где люди говорят "Ну, она богатая, у нее пенсия 1600 ру. и живет одна". А я живу в Москве. И здесь я практически соответствую статистике, которую давал по-моему Василий (Suzuki) про средний класс в Москве. Учитывая темпы, которыми этот средний класс за мной гонится, скоро будет уже не практически а полностью. Я ведь получаю западную зарплату, а там не принято так часто ее индексировать. И еще я живу один, хотя и, будь у меня жена, я скорее ее худеть бы заставил, чем покупать себе плохой автомобиль.



#81 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 16:27



#82 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 20:57

Куда ж мы тут без лингвиста... Это все равно, что из "Покровских ворот" убрать образы супругов Орлович



#83 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 21:11




#84 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2004 - 09:53

Еще он резину лучше сохраняет, с ним колесо не лопается мгновенно, спускает гораздо медленнее, чем обычный воздух. У меня где-то 9 мес вообще давление в покрышке не меняется. Но на самом деле, без этого можно обойтись, также как и без дорогого литья.


Поэтому хотите приблуду в любимое средство передвижеения - накачайте азот. Не хотите не надо. Принципиально ничего не поменяется.




#85 Sergu

Sergu

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1237 сообщений

Отправлено 24 October 2004 - 21:52

Зачем мазать кремом раз в три дня, проще и полезнее мыться два раза в день.
Ну да о вкусах не спорят




Яндекс.Метрика