Перейти к содержимому


Фотография

Выслушаю мнения о покупке бушной имп резины (в магазинах)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 4x4boy

4x4boy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 14:06

в очень хорошем состоянии у знакомого за пол-цены зимнюю. На один сезон (3 месяца) хватило с 2 заклейками и
мне по OFFу ваш ROAD

#2 Pol_ATOM

Pol_ATOM

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 14:57

Не, я понимаю, что новая резина лучше старой, но вот возможности не всегда совпадают с потребностями........ У нас ребята в Выборге покупали колеса, возимые из Финляндии. Там они очень дешевые. Прошлой весной

#3 Гость_Алексей из Уфы_*

Гость_Алексей из Уфы_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2004 - 15:31

что привёз вместе с б/у из японии, просто она 2002г выпуска, но мне кажется что с ней не всё в порядке и вообще, помоему в Японии не должно быть резины Made in Spane....


Но вообще я поднял этот вопрос потому, что



#4 Гость_Fordyuk_*

Гость_Fordyuk_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2004 - 16:49

Мало того, что у резины есть срок годности. Можно пролететь со страховкой при ДТП, если въедливый представитель СК замерит глубину протектора.


Слышал, что в этом году приняли (или собираются принять) закон по поводу бу резины. Тема такая: или с хорошим протектором, или нельзя. Нормальную резину везти не будут, т.к. невыгодно, а "убитую" станут продавать исключительно "из под прилавка".


Вообщем, если купишь бу, езди аккуратненько и тихонько - на сезон хватит. Но и "стрельнуть" может с большой долей вероятности, даже Мишлен.




#5 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 17:59

Импорт, это ведь не только Мишлен, Континенталь, Пирелли и Гудйир, резина верхнего ценового сегмента, из разряда супер-брендов. Импорт, это ещё и Матадор (не тот, который Омск), Сава, Барум, или немецкая Фулда, которые будучи существенно, как правило вне зависимости от рынка, дешевле вышеперечисленных, также существенно превосходят современную российскую резину по качествам, и по качеству.


Ещё один интересный нюанс:


Разница в расходе топлива при эксплуатации в городе между отечественной резиной и однотипной (зима-зима, лето-лето) импортной из нижнего ценового сегмента - достаточно заметна.


Не претендуя на сверхточность, но старательно соблюдая корректность условий, я с коллегами делал сравнительный тест по городу на борту типа Вектра-Б с мотором 2.0


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#6 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 19:42

Та, что обычно сейчас продается по цене нашей новой, в деле оказывается хуже. Нормальная отечественная или белорусская резина вполне прилично себя ведет, зачем брать

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 20:44

по форме, чем к идеалу колеса... но.. если уж денег в обрез, то не надо пытаться что то выгадать на бухе... во вторых, буржуская новая то не безумных денего стоит.. 13-14 дюймов дороже 1600 р просто не видел..


Во вторых, по правилам эксплуатации после хорошего экстренного торможения резина идет на списание, и где гарантии что берется не "торможеная"....


я понимаю, что разница в разы, но в абсолютных деньгах - 3 раза заправить машину и 3 раза помыть...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#8 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 21:52

Наша резина позволяет многое в управлении автомобилем. По крайней мере судя по безапелляционности и дилентантизму заявления про ее квадратность и прочему бреду, ее способности куда выше порога способностей несущих эту чушь в управлении автомобилем. Что до цены на приличные 14-дюймовые шины, то достаточно протереть очки, глаза или какие там еще есть органы зрения. "Не видел" - не означает, что предмет отсутствует. Видимо, сказывается заскорузлая привычка к импортному дерьму. Импортное дерьмо действительно стоит дешевле 1600. Хорошая резина куда дороже.



#9 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 22:07



#10 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 22:14

Такие конторы реально работают и имеют нормальный доход. Это тут мы читаем и поражаемся, до чего можно докатиться в идиотизме страстной любви к импортной технике, а в реале все куда смешнее. Такие же лохи качают колеса на шиномонтаже импортным воздухом (названия бывают разные, обычно обещают азот или какие-нибудь фтористые газы) из красивых баллончиков (раскрасить несложно). И всем хорошо. Одни зарабатывают, другие в полном оргазме рассказывают таким же дебилам про свои крутые колеса с крутым воздухом, третьи смеются, что очень полезно.




#11 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 22:32

а вообще нормально .... лохов надо стричь .... на то он ЛОХ и существует .



#12 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 June 2004 - 23:52

эксклюзивные пирельные зимние колеса обошлись меньше 2000 каждое


вульгарные P400 - в 1600р....в поставке 4 шт...


цена зависит, по большому счету от размерности, а не от производителя....225*50*R17 стоят за 200 баксов каждое, но на ТУ ЖЕ МАШИНУ,



#13 Юра 3110

Юра 3110

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 00:32

У нас в городе шинный и шинорегенераторный заводы. В конце 80-х впервые завезли б/у импорт (бартер в обмен на крошку). Поскольку был дефицит всего и вся люди набросились. Лично я брал (с интервалом года два) два комплекта.(В то время 2106).


С уважением т303ВР34

#14 Гость_Алексей из Уфы_*

Гость_Алексей из Уфы_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2004 - 06:43

что "бюджетной" новой импортной резины у нас в Уфе почти нет, в одном месте нашёл Barum- но продают только по 4 колеса. В остальных местах дорогой импорт от 2 тыс руб. за штуку - неужели продавцам невыгодно торговать бюджетной резиной.


С другой стороны посмотришь - основная масса ездит на Каме, и что называется не



#15 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 07:33

Но может есть смысл обратить свой взор на Восток?


Я, например, был приятно удивлён ездовыми свойствами 15" Kumho, которые стоят в заводской комплектации на моей Elantra. Во всяком случае, ИМХО,



#16 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 07:54

Пирелли, значит, не буксует и не визжит на торможении...

#17 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 08:57

перемещаться в пространстве. Не так страшно они балансируются, достаточно аккуратно сделаны.


Они, конечно, не дотягивают до уровня. Но учитывая, что эта промышленность не


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#18 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:05

некоторые хотя и не живут в России их этой компании,,,


но что хорошо для немца, для русского -смерть!


я уж на ихние посты вопще не обращаю внимание и даже не то что бы отвечать, и никак не реагирую.




#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:07



#20 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:12

что вы скажете на ЭТО ?


http://forum.zr.za.ru/sm.pl?filter=2&firstid=978131&message=978291


догадываюсь ответ будет таков "... нужно заправляться хор. бензином..." ? так чтоли? может мне ктонить дураку такому тыкнет пальцем где тут у нас хороший бензин!!


так что не зная броду не лести в воду!




#21 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:33

В остальных местах дорогой импорт от 2 тыс руб. за штуку - неужели продавцам невыгодно торговать бюджетной резиной.


У торгашей там морда не трескается? для душевного равновесия забабахаю прайс наш


Лучшая Вольво - это Тойота!



#22 chep

chep

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1005 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:44

У меня Гудиир летний ..... из ниппонии....made in Luxembourg. Хотя я тут столкнулся с малопонятным фактом. Б/У резина из тойже ниппонии зимняя значительно лучше по качеству/сохраненности чем летняя. Буду пару летних новых наших брать. Кстати подскажите чье лучче размерности 195/60 (65) R14 ?



#23 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 09:59

а в бензонасос. Посмотри сначала что стоит на твоей тойоте, потом возмущайся дураками-европейцами. Мало получить факт, надо уметь его оценить, а то глупо получается.



#24 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 10:00

Бензонасос помирает не так!!!! Это я знаю точно! А что это за фигня пока не знаю, тут внятного разъяснения не получил (Володимир вообщем-то не истина в последней инстанции), чтож будем узнавать в других местах, тогда и скажу, тебе лично. А то вдруг спишь теперь плохо.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#25 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 10:27

сообщение было не тебе.. ну раз ты попал под раздачу:), тогда вот:
значит помирает не так ты точно знаешь, но как и что за фигня ты не знаешь:) ладно..:)
внятного разъяснения ты получишь видимо у того кто эти насосы делает или разработал...
Володимир - да не последния, тут вопще никто не последний, кругом все первые, истина где то там...
Сплю я не от того плохо, а потому что кое кто мешает спать :))
По твоему мнению - скорее всего так и есть!
Не зная броду, не лезь в воду! - это точно! как я и говорил. (можно опять начать о том что ты знаешь что не так, но как именно не знаешь:)
Да к тебе же никаких притензий:), что ты озлопамился:) Ты видимо не следил в других конфах за этой всей компанией, а то бы так не стал тут защитником выставляться.



#26 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 10:36

а ЧТО У МЕНЯ СТОИТ НА ТОЙОТЕ........ ?!


ну ка...


давай выскажишь...




#27 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 10:40

Не знаю я что там у тебя стоит на тойоте. Сам посмотри. Подозреваю, что обычный роликовый насос. Тойотовцы не такие дураки, чтобы ставить всякое фуфло, а потом страдать с давлением и производительностью. Страдают владельцы старых прворуких тойот. Повышенной возбудимостью и мнительностью.



#28 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 10:44

и в то что во всём автомире, всего-лишь две конструкции бензонасосов, и что немецкие, такие разфиговые, а по японскому достаточно пнуть ногой, что бы продлить ему еще жизнь тыс на 200, я тоже верю слабо, даже не верю совсем.


внятного разъяснения ты получишь видимо у того кто эти насосы делает или разработал... можно ещё у тех кто занимается ремонтом систем питания впрысковых двиглов вплотную.


В данном случае я защитником не выставляюсь, тут никто в защите не нуждается, каждому палец в рот не клади..


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#29 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 11:02

и никто не страдает... страдают как раз "наши"



#30 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 17 June 2004 - 11:06

немноженнько иронизировали:)






Яндекс.Метрика