Перейти к содержимому


Фотография

Петр Сорокин и Лингвист, торг уместен ? :))))))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 126

#31 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:23

уговорить барышню, соответственно одетую и обутую в "шпильки", полазить по отвесной скале. Или, в


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#32 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:24

Да это запросто, но вот что у нас за результат получится? Получится разница во времени между двумя стилями езды - 100 в максимуме и 200 в максимуме на участке 20 км. Ну, 3-4 минуты будет, а смысл? Я с Андреем (MajorPAE) такой опыт проводил, правда без секундомеров, с обычными часами. Мы по М4 ехали я 170 в максимуме (коробка гудела, сцепление буксовало - боялся я больше, мне надо было до Москвы доехать на этой машине, причём не на буксире), а он 120, так вот за 200 км я его всреднем на полчаса обходил по времени. Ну, если хочется убедиться в том, что я вижу свои 200 и больше - фотки вот есть:










да и не смогу же я на Минке держать 200 все 20 км, прямо со старта, мне ещё разогнаться надо будет до них… Если ты в машине будешь – то по достижении 200 можно будет отметить на каком-то участке время его прохождения и потом смерить этот участок, хоть даже повторным замером прохождения на другой постоянной скорости на другой машине. А так – ну не вижу я особого смысла. Если очень хочется – поехали конечно, там на месте решим, как точнее определить скорость…





Из-за неполадок в оборудовании Чернобыльская АЭС выполнила свой годовой план за 33 миллисекунды.



#33 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:25

Расскажите мне сказки про этот, извините за выражение, "мотор" этой, извините за выражение, "машины" (это я про "десятку"). Или я ее не пробовал...


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#34 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:29

Спидометр немного не доходил до 140? Так он на шахе информативностью не блещет, могло быть и 137. И еще, должен разочаровать, а, может быть, и не очень: когда спидометр на шахе показывает 140, реальная скорость не превышает и 125 .



#35 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:29

а во всех прочих режимах движения против законов физики не попрешь. Более мощный двигатель при равном весе выиграет. И про полкорпуса он поскромничал.



#36 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2003 - 13:38

Ответ на




#37 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:40

Понакупили иномарок, половина вообще практически без подвесок, на супернизкопрофильной резине - и ездят по нашему городскому бездорожью, я уже молчу про повальное увлечение городских властей лежачими копами. Если где на ровном (в переносном смысле) месте пробка - значит это стая крутых иномарок черех ямку переползают, а мне стоять ждать, пока они свой потрох трясут на полуспортивных пружинах. Особенно этим отличаются наследники Аскон - Вектры всех мастей. Я раньше думал они учтут ошибки Вектры А, сделают В получше. Один хрен, ездить невозможно. Причем ни по ихним дорогам, ни по нашим. Теперь я уже точно знаю почему к опелям в мире такое отношение. Беспородные машины, французы и то лучше. Сейчас поюзываю потихоньку Клио и Сценика, а у кума Лагуна. Не Сафран мой бывший, блаженной памяти, конечно, но уж с Вектрами никакого сравнения. Опиль аЦтой

#38 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:40

Мы на


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#39 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:40

Мои скромные 140-160 тоже тут ставятся под сомнение. Так если меня пригласят в столь высокочтимую компанию, я приеду со спутниковым навигатором - он ставится в любую машину и врать не умеет. Опрос спутников проводится 2 раза в секунду, так что абсолютно точную моментальную скорость он фиксирует с опозданием всего на полсекунды. По нему я понял, что при показаниях 200, мой спидометр врет от силы на 3-4 километра. Все будет ясно как день, а затем и пива не грех.



#40 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:46

Пока десятка разгонится, моя Аскона уже доберется до финиша


До полного и окончательного финиша. И купишь себе ты, наконец, приличную машину. Усталость металла, понимаешь, не выдержит твоя верблюдица экстремальных нагрузок... А десятку, как это не странно, я тоже видел и не раз.



#41 Маруся

Маруся

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:47

скорости принятия решения о взлёте и посадке и что он сегодня предпочитает на ужин...



#42 AlexBond

AlexBond

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:52

но воздержусь от дискусий по поводу антиквариата для бедных (это уже про автохлам из европы)


лучше расскажите вы сказку про то, что



#43 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:52

Так оно и есть: на 103 на трассе стрелка на 200 ложиться без проблем


Максималка у нее 185 (если 94 кобылы), еще на 15-20 врет спидометр.


То же про остальные.


В 93 году, когда я купил свою первую машину 2107, друг, зараза, где-то надыбал себе Митсу Кольт 1.4. То была чуть ли не первая иномарка в Москве. Ехали мы с ним в дом отдыха по Старосмоленской. Очень мне хотелось показать, на что способны мои Жигули, воти разогнал до 140, еде все трясется, страшно. Он ехал сл мной бок о бок. Когда приехали говорю: "Ну что, ведь и Жигули могут!" На что он крайне удивился: "Какие там 140? Когда ты разогнался, страшно пер..я, у меня на спидометре и 120 не было".




#44 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2003 - 13:53

Пришлось одно время прожить в Тольятти...))) была группа ребят, которые ездили тока на белых тунунговых восьмерках...))) причем этот тунинг

#45 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2003 - 13:54

но уж упрекать "наши" 75 сил в том, что они слабее "ихних" 75 сил - это уже слишком даже для вас. А для меня? мне то понятно, что речь идет о том же:

#46 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:55

Вот и Ездуна уже призывают повторить самого себя трехлетней давности



#47 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2003 - 13:57

Прям рупь в рупь или нет?


Удачи....



#48 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 13:58

Время кидать камни - время собирать камни. Время копать ямы - время их закапывать. Чем больше иномарок, тем скорее начнут дороги делать. Это я тебе говорю, мы все это давно прошли. А вот когда сделают. наступит амбец твоей тихой радости по поводу спящих над колдоебинами иномарок. Кстати. а это обнадеживающий признак - безбашенные ВАЗоводы, которым,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#49 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:01

Вот только если эту ветку сообщений сейчас в местном ГАИ прочитают - то будет и суперприз - ГАЙ с радаром! Победителям раздаст повестки в суд (тем, кто 150 превысит), а остальных (кто не дотянет до 150 ) просто штрафами наградит :)))))))))))))))))





Из-за неполадок в оборудовании Чернобыльская АЭС выполнила свой годовой план за 33 миллисекунды.



#50 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:01

Я скажу по-другому. Любая иномарка в нормальном состоянии лучше любой совростелеги, в любом состоянии (речь, опять же, о серийных экземплярах, правительственные ЗИЛы, если таковые еще остались - не в счет)


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#51 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:02

Легче всего сообщить, что моторы десяток, например, реально не выдают заявленной мощности. Доказать куда сложнее, хотя обратное достаточно просто. Я уже упоминал про частные тесты, так вот они показывают, что с заявленной максималкой там все нормально, а спидометры при этом калибруются, значит и с мощностью все в порядке. Но результаты частных тестов трудно подшить, а вот примерно то же проделывали и автомобильные издания. И опять, претензий к максимальной (номинальной) мощности двигателей ВАЗ я что-то не припомню. Да и субъективно имел много раз возможность в этом убедиться. В том числе и по регулярно проводимым у нас гонках драгрейсинга (не путать со стритрейсингом).



#52 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:04

Поколение, которое 2-3 года назад спорило на эту вечную тему, уже, дай Бог,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#53 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:06

Но и в этом я их упрекаю. Именно, что наши силы, не есть их силы. Мой мотор сравнивать бесполезно ибо в России таких не делают. А вот наша разгонная рабочая Опель Астра Караван имеет в активе всего 1.4 при 90 л/с.

#54 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:11

До "полного и окончательного финиша" любая десятка доберется куда быстрее любого Опеля. Но вообще грустную историю ты мне поведал. Вот это и подвигает меня на поиски, в борьбе с природной жадностью


У тебя, как говорят разведчики, глаз замылился. Любуешься изо дня в день на разные шахи, зубилы и прочее - конечно, тебя мотором десятки не напугаешь. А меня он поразил.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#55 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:12

Тот самый ЗиЛ, не к ночи будь помянут, та еще телега...отличается от обычной только тем, что все детали напильником вручную обработали... Помнится, на кафедре была тема про укрепление крыши этих членовозов - получалось, что при заявленной скорости в 150 колебания крыши генерируют инфразвук, от которого у членов, которых возят, мочевой пузырь лопаеЦЦа. То-то, я смотрю, великий Пу на мерсюке катается, а не на этом...простите...антанабиле...


Мы по нему лазили на Дмировском полигоне и мал-мал катались. Может он по сравнению с десяткой и комфортнее сзади, а спереди - мама не горюй.... Танк - лучше.


С уважением, Дмитрий



#56 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:14

Щас тебе будут доказательства. Железобетонные. Вот я, жадный человек, тестил "десятку". И в результате ее не купил. И никогда не куплю. Хотя она сейчас самая дешевая (зубилы не в счет) И даже гарантию на нее дают 3 года или 100 тыщ пробега. Все равно не куплю. Ну, какие тебе еще доказательства нужны?


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#57 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:16

Настоящая http://www.prostoauto.holm.ru/sectest/vectrab.htm. У меня есть официальное разрешение на размещение этого материала , а у этих - сильно сомневаюсь.


Дык вот раньше я мало сталкивался с Вектрой В и у меня тоже было ошибочное мнение, что там все учтено и получился идеальный аппарат. А сейчас посмотрел на отношение к ним людей, которые в курсе дела и имеют возможность сравнивать, поездил, послушал отзывы перегонщиков - картина мрачная. Машинка не едет, не управляется, в ней устают, про неубиваемость - это сказки, а за моторы экотек мастера берутся дорого и неохотно. Не буду претендовать на более детальный спор в этой области, у меня такой машины не было, но этим людям я склонен доверять больше, чем журналу Клаксон и самозабвенным любителям Опеля. А то ведь мне наверняка еще и от Тойотафана получать, если он в эту скромную дискуссию заглянет...




#58 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:16

Отныне буду знать - ЗИЛ тоже г..но. Но, правда, он все-таки не совсем "серийный", так что я, мона сказать, вывернулся


Удачи
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#59 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2003 - 14:17

Согласен на штрафы в виде пЫва...))))
Удачи....

#60 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 04 September 2003 - 14:19

чтобы я не угадывал- у него там120 или 220, а чтобы знал- "там" чуть больше допустимых 110, допустим.
ЗНАЛ! а не гадал!
а вы, голубчик, с лёту отличите ,непосредственно перед маневром глянув в зеркало, 120 от 160? не уверен...

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим!
а машина у меня ТАЗ 21099...






Яндекс.Метрика